Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Бриффинг-зал


Бриффинг-зал

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Абель немного поперхнулся уже практически съеденым пирожком, услышав свое имя. Тем не менее, поправив очки приступил к своему нелегкому делу - отчету перед начальством.
- Видите ли, я был в библиотеке, и случайно нашел кое-что весьма интересное. Документы были спрятаны в книге, не имеющей к ним отношения. В них говорилось о том, что в Арзамасе нет никаких мощей Святого. Там очень старые захоронения. И то, что находилось там, было явно не местным.  - патер на секунду прервался что бы порыться в сутане.
На свет божий были извлечены, чудом уцелевшие во время "дружеской встречи" с Каином, документы. Потрепаные, но живые.

- Вот то, что я нашел там. - он подошел к столу и положил их.

62

Катерина бегло прочитала несколько помятых листочков и нахмурилась.
- Это фрагменты отчета какого-то служащего. Из места, известного как Арзамас. До Армагеддона это был закрытый военный город, насколько я помню из архивов, где проводились разработка и испытания новых технологий.Но тут речь идет о неком захоронении... Вильям.
Когда профессор подошел, кардинал ткнула пальцем в следующий абзац: "Также мы отправили на длительное хранение те внеземные штуки, то ли вещи, то ли останки пришельцев, про которые начальство нам запрещает даже говорить. Не то, что оставлять какие-то записи. На самом деле меня это не интересует, а скорее даже пугает... я не знаю что там, но явно что-то не с нашей родной Земли и хорошо это не закончится."
И завершала все повествование фраза: "Оно выбралось..."

63

Моника внимательно слушала. Она не вдавалась в детали операции, разработанной Дитрихом, и похоже, совершенно зря. Похоже, маленький засранец растревожил редкостную пакость. В какой-то момент девушка порадовалась, что Инквизиции удалось вполне оперативно повязать этого монстра.  В том, что изловленная вчера тварь и то, о чем шла речь в документах - одно и то же, она даже не сомневалась.
Если бы Дитрих поигрался с нею, как с ягдами - он бы уже раструбил об этом на весь Орден, не приминув покрасоваться с усовершенствованной игрушкой.
После того, как Катерина закончила читать документы, Ведьма решила для себя, что ничего особо ценного в них не содержится. Тем более, что раз тварь поймана, то и надобность в документах отпала.

64

Профессор нахмурился, всё больше мрачнея по мере того, как он вникал в суть текста отчёта.
- Ну, - произнёс он задумчиво, - мне приходилось слышать, что в Арзамасе не только разрабатывались новейшие технологии, но и занимались исследованием инопланетных объектов и так называемых «инопланетных» технологий. Возможно, эти исследователи наткнулись на что-то действительно стоящее. И, несомненно, опасное. И если принять на веру то, что «оно» действительно инопланетного происхождения, вероятнее всего на Землю оно попало с Марса или же с Красной Планеты прибыло нечто, что сделало это существо таким.

65

William Wordsworth
Почему именно с Марса? - не удержалась Моника.

66

- Потому что согласно моим сведениям, большинство реликтов, найденных или же привезенных в Арзамас имели марсианское происхождение, - спокойно ответил Вордсворт, разворачиваясь к Монике лицом. – Но если у вас есть другие соображения, пожалуйста, поделитесь ими с нами, сестра Ардженто.

67

William Wordsworth
*девушка меланхолично пожала плечами* Вселенная велика.

68

Кресников и бацилусов нашли на Марсе - это наверное знать они могут. А то что Кресники путешествуют по Галактикам... честно скажу, мне кажеться, что об этом никто не знает. Разве что сами Крусники (в смысле носители). Да и то, где-то на уровне подсознания.
Если, конечно, в Каноне не сказано, что Акс был полностью осведомлён о природе наномашин )

69

William Wordsworth
нуууу тут открывается простор для фантазии, ибо переведенного канона нет, а занимался ли тот же профессор исследованиями наномашин - неизвестно. Кстати, это тоже можно вынести на обсуждение в "Поспорим" )) я немного исправлю пост )

70

Хьюго тряхнул шевелюрой. Он уважал Профессора, как только может один человек уважать другого, но все эти научные споры казались ему весьма далекой от текущих проблем вещью.

71

в эту минуту в бриффинг-зал вбежал до синевы напуганный чем-то служка. Дико оглянувшись по сторонам, он подбежал к Катерине и пролепетал:
Ваше.. Ваше Пресовященство... Его Святейешство.. Папа Римский.. Алессандро XVIII... пропал..

72

Абель тихо стоял в сторонке, ожидая, когда Профессор и прочие выскажутся. Испуганный служка, а тем более, новость расскзанная им заставили его насторожиться. Слишком много всего. Не может ли это быть делом рук ...?
Он посмотрел на Кардинала, как бы спрашивая о том, что делать.
- Мы дожны его найти.

73

"Вот так всегда", - подумала Катерина, даже не сокрушаясь.
Если что-то сплохое может случится, оно обязательно случится. Исчезновение Алессандро, надо полагать, было венцом всего. Интересно, куда смотрели швейцарцы?
- Территории Ватикана он не мог покинуть незамеченным - она слишком хорошо охраняется.
Под Ватиканом подразумевался весь комплекс дворцов-резиденций, Собор, штаб-квартиры и почие административные здания.
Пара мгновений на размышление. В ее распоряжении 5 агентов, на шее две большие проблемы.
- Абель, Трес, вы идете искать Папу. Поднять на ноги Службу Безопасности, в первую очередь пусть проверят все свои камеры, - внимательный взгляд сначала на Крусника, потом на Стрелка.
- Профессор, вам перепадает наша тварь, - кардинал протянула Вильяму документы. - Команда дирижабля Роше мутировала, и это случилось явно не от хорошей жизни. Вполне возможно, что вместе с тварью в Ватикан доставлен некий вирус. Сейчас в госпитале Инквизиции находятся несколько раненых, за которыми наблюдают медики. Если они инфицированы, то это должно как-то проявится. Я хочу знать, что это за тварь, что произошло с людьми Роше и что именно они нашли в тех захоронениях, - она подумала и хмуро добавила. - Не удивлюсь, если вы обнаружите где-нибудь торчащие ушки Розенкройца. Возьмите с собой Хьюго. На всякий случай. Ваши сотрдники все еще исследуют подземелья?
Взгляд Катерины остановился на Монике. А вы, Штирлиц, останьтесь. ))
- Ну а мы с вами, сестра Ардженто, попытаемся выяснить, что затевает Орден, раз Ватикан сочла достойным посетить вся командная верхушка. Вопросы есть?

74

Киборг оценил юмор начальства. Что пропавшего Алессандро  XVIII отправят искать его, он не сомневался - в конце концов, не первый раз. И что в напарники ему снова дадут Крусника, он тоже почти не сомневался, хотя Катерина могла в целях изучения взаимоотношений агентов отправить вместе с ним Монику или Хьюго. Последнему, по мнению Треса, повезло: сама нехлопотная, на первый взгляд, работка, если не считать плотного общения с Инквизицией.
- Получение задания подтверждаю. Приступаю к выполнению.

75

Про похищение Папы мне не было ничего известно.. Планы изменились? Моника сохраняла невозмутимое выражение лица.
- Как прикажете, Ваше Преосвященство.
Леганда о ее прибывании в Иштване идеальна - даже дотошному киборгу не к чему будет придраться. Максимум, что ей могут поставить в вину - это самовольное отлучение из Ватикана  по личному делу. На примере Хьюго Моника знала, что ничем серьезным ей это не грозит - в конце концов, она действовала на благо Ваткана. В теории. Про далекоидущие планы Ордена ей не было ничего известно, так что  проговориться и тем самым попасть под "колпак" Катерины  она тоже не могла - Моника недолюбливала кардинала, но глупой ее не считала - поработав рядом, она не по наслышке знала о коварстве и назаурядном уме Ватиканской Лисы.

76

Хьюго, Профессор и Крусник прошествовали к выходу из брифинг-зала. Абель при этом в своеобычной манере умудрился опрокинуть на себя стойку с интерактивным дисплеем. Глядя на то, как патер выбирается  из-под груды искрящей аппаратуры, Наставник ухмыльнулся, а Мечник только неодобрительно покачал головой.

77

Трес укоризненно посмотрел на кардинала: за что ему такой напарник? Та лишь мимолетно возвела очи к потолку: на все воля Господа.
- Патер Найтрод, мы идем в отделение службы безопасности Ватикана, - сказал киборг, нагнав троицу.
Проще было бы не ходить. Но Трес по опыту знал, что наиболее плодотворными диалог будет именно лицом к лицу, а не посредством коммуникаторов. Одновременно он связался с координационным центром Акс и попросил диспетчеров "позвонить" безопасникам, чтобы те начали просматривать записи своих камер наблюдения.

78

- Пойдемте, сестра Ардженто, нас ждет работа, - Катерина подождала, пока Моника встанет и подойдет к ней, затем направилась к выходу.
- Мой кабинет опять будет напоминать проходной двор, - вздохнула она в коридоре, приказывая по передатчику отрядить взвод охраны в подземелья.

79

Моника покорно последовала вслед за Катериной =======>Приемная "Акс"

80

Абель рассеяно оглянулся на киборга, улыбнулся, всем видом показывая, что такой вариант напарника его полностью устраивает.
- Да-да, мы уже идем.

81

Трес смерил Абеля хмурым взглядом.
- Настройтесь на работу, агент Крусник.
Казалось, что еще немного и киборг потащит патера в СБ за шиворот.
===> Служба Безопасности Ватикана

82

- Я очень хорошо настроился на работу! Честное слово.. - только и успел пробормотать патер, как понял, что лучше-таки идти куда надо.

===> Служба Безопасности Ватикана

83

Медцентр<====
Моника молча зашла в бриффинг зал и подойдя к окну, прислонилась к стене.
Каковы параметры задания? Цель?

84

- Рекомендую вам для начала позавтракать, - киборг указал Монике на стол, где стояла закрытая пластиковая коробка с едой. - Я пока сообщу вам общие сведения.
Он стоял у стола, за которым обычно сидела Катерина, и не спускал с Моники внимательного взгляда.

85

Моника покосилась на коробочку, и придвинулась к ней поближе. Еще ближе.. наконец не удержавшись, она  занялась детальным исследованием ее содержимого:
- вкусно.. так что там за сведения?

86

- Приятного аппетита, - сказал киборг и продолжил. - Ее высокопреосвященство желает знать, что происходит в Иштване и  почему был арестован патер Найтрод. Нам также поручено оценить возможность и степень вмешательства в ситуацию в Иштване Ордена Розенкройц.

Отредактировано Tres Iqus (2007-07-20 23:38:58)

87

Моника согласно покивала
- Отлично. Когда мы отправляемся?

88

- Когда вы будете готовы?

89

отложив в сторону опустевшую коробочку, Моника пожала плечами.
Я уже готова.

90

Трес кивнул и.... весь следующий час объяснял, как они буду добираться до Иштвана, где остановятся, что нужно взять с собой и как следует одеться. Последний пункт его несколько смущал, ибо Катерина приказала отправиться в гражданской одежде. Еще больше патера озадачила легенда, наскоро состряпанная аналитиками - только что поженившаяся парочка.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Бриффинг-зал