Совместный пост с Астороше.

Маленький транспорт компании "Круль и сыновья" аккуратно воткнулся на бетонное поле. Как раз между огромным пассажирским лайнером и толстобрюхим сухогрузом.
Открылись двери, были поданы трапы, сотрудник компании и некое существо в глухой чадре с огромной сумкой прошли к таможенному терминалу.
Существо оказалось девушкой с милым лицом. Ничего, кроме лица, таможеннику толком рассмотреть не удалось - она была закутана в неимоверный ворох тёмных тряпок. И даже лицо скрывала густая вуаль, которую она приподняла только когда он проверял документы. Которые, кстати, оказались в полном порядке.
Таможенник засмотрелся на нежные белые ручки девушки. И даже подумал, что такая одежда - это, конечно, жутко неудобно, но, если замотать в неё что-то по-настоящему красивое, то должно быть очень интересно разворачивать.

- Эту леди должны встречать, - заискивающе сказал сотрудник компании. - Вы не подскажете нам, куда идти?
Маленький, толстенький человечек в очках и аккуратном костюмчике уже давно топтался у терминала и успел примелькаться таможенникам. Однако внезапно он встепетнулся, засуетился, и едва ли не бегом бросился к проходящей досмотр девушке.
- О, моя дорогая, я так рад вас видеть, я так волновался... господин офицер, у вас уже все? Так мы тогда пойдем, бедная девочка наверняка устала с дороги, а мне еще нужно написать ее родителям... путешествия, это так утомительно... О, вы доставили ее в целости и сохранности, мою девочку, я так вам благодарен. - Не переставая тарахтеть какую-то ерунду, человечек пожал руку представителю компани, попытался перехватить сумку у девушки, передумал, громко пожаловавшись на артрит...
"Бедная девчонка. Этот дядька, или кто он ей, наверняка достанет ее за ближайшее два дня до печёнок. Меня бы достал," - подумал таможенник, провожая их взглядом.
Астароше просеменила мимо таможенника, думая только о том, что надо как можно быстрее убраться с открытого пространства. И снять хотя бы пару верхних слоёв одеяния, в котором она уже запарилась.

Когда они оказались, наконец, в экипаже, она откинула с лица вуаль, злобно посмотрела на «встречающего родственника» и спросила:
- Ну? Что дальше?
От суетливого дядьки осталась только невзрачность. Сидящий радом человек чем-то напоминал змею.
- Посылку вашу отправили римской почтой. Я видел, как ее внесли на территорию комплекса сегодня днем. Ситуация в целом по городу стабильная, тревоги обьявленно не было, аэропорт открыли. Но центр закрыт от посетителей по прежнему, там активно идут ремонтные работы. Сегодня опять грохот какой-то стоял... - человечек поморщился. - Вот деньги, - он протянул девушке объемный конверт с наличностью. А вот это лично вам. - Еще один конверт. - Пришло сегодня. Относительно действий в ближайшее время. Центральные гостиницы предлагать не буду - разве что вы решитесь раскрыть инкогнито. Я могу принять вас у себя. Там вам будет достаточно комфортно, и там вас точно не найдут чересчур ретивые Инквизиторы. Но тогда придется подумать, где вы сможете встретиться с представителями Ватикана. Все таки свой дом мне бы раскрывать не хотелось до последнего. Имеется промежуточный вариант - гостиница "Мадонна Ватикане". Ее хозяина зовут дом Карленоне, его люди вышли на меня с просьбой передать весточку в Империю... от некого патера Найтроуда. Получилось забавно... Недостатки - вокруг этой гостиницы вращается жизнь практически всех метоселан, рискующих проживать в Риме.... И инквизиции об этом наверняка известно. С другой стороны, именно потому они туда и не ходят, пока ничего экстроординарного не случиться. Собственно это местечко вообще организовано и обустроено так, чтобы поменьше привлекать любопытных. Тихая, скромная частная гостиница.
Человечек помолчал.
- Какой вариант вы предпочитаете?
Астароше разорвала конверт и быстро пробежала глазами содержимое.
Вскинула голову.
- В "Мадонну", - распорядилась она.
Вспомнив о легенде, опять сгорбилась и опустила вуаль на лицо.

Человечек коротко кивнул, и отдал распоряжение вознице.