Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » В воздухе


В воздухе

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Каин хотел ещё раз устроить Катерине такой же манёвр, но погода внесла свои коррективы. Сверкнула молния спереди, казалось, перед самым носом самолётика, и сразу же - справа. И рявкнул гром, настолько сильный, что Крусник поневоле наклонил штурвал вниз. И только сейчас заметил, что город кончился. Ну всё, теперь будет ещё хуже - здесь стихии есть где разгуляться.
- Ш-шайсе - прошипел Крусник. "Ршшшшшшшш" - отозвалось радио. На что оно реагирует? - подумал Каин - уж не на передатчик ли в кабине?

32

Катерина расслышала странное шипение радио. Перехватывает сигнал. Она быстро нащупала в прическе передатчик и переключила его на прием сигналов. В любом случае Кейт должна запеленговать аппарат. Затем выбрала из рукава тонкий кинжал и принялась ковыряться в приборной панели, стараясь не обращать внимания на непогоду. "Я тебе устрою и хороший полет, и мягкую посадку", - мысленно пообещала она Каину.
Одна панелька начала поддаваться. Кардинал с силой рванула ее, поцарапалась, зашипела. Под панелью оказались какие-то провода. Она подцепила их кинжалом, прикидывая, перерезать все или выборочно, затем резко провела лезвием по всей связке. Провода заискрились.

33

Cтрелки приборов вдруг резко дёрнулись и вернулись на прежние места. Каин удивился - что за дела? Впрочем, ему было сейчас не до того - непогода вплотную занялась лёгеньким летательным аппаратом. И всё норовила если не вывернуть крылья, то оторвать хвост. И от Крусника потребовалось всё его мастрество, чтоб не просто держать крылатую этажерку в воздухе, а и вести намеченным курсом.

34

Когда самолетик задрожал, Катерина удовлетворенно кивнула. Синие искры все еще бегали по обрезанным проводам, но значительно меньше. Снова в ход пошел кинжал, кардинал кое-как сорвала следующую панельку, под которой обнаружились микросхемы. Их превращение в металлолом много времени не заняло, заодно она перерезала еще какие-то провода. На приборной доске загорелись две красные лампочки. В этот момент мир сотряс оглушительный раскат грома, кабину залило мертвенное сияние молнии.

35

Самолётик затрясло, как лихорадке, на панели замигали лампочки. И в ту же секунду сверкнуло и громыхнуло так, что Крусник рефлекторно сжался и совсем некстати подумал о наполовину полном баке горючего. Биплан рыскнул, но твёрдая рука пилота выровняла его. Мигание лампочек привлекло внимание Крусника. Ну что ещё?! Одна лампочка погасла. Уже хорошо. Но вторая продолжала гореть. Повреждение шасси? Не может быть. Скорее уж можно предположить какую-то проблему с проводкой. Вот только короткого замыкания не хватало... Всё это очень странно... Машина очень надёжна - откуда б взяться проблемам? Если только не... А что там кардинал делает? Что-то она подозрительно затихла. Сидит, сжавшись, и молится? Ну нет, на неё не похоже.
Новый порыв ветра отвлёк от посторонных мыслей. Круснику пришлось маневрировать, с трудом удерживая в руках штурвал. Не сломать бы... Иначе придётся лететь к Сюзанне на собственных крыльях.
Скорцени словно услышала... Лампочка на радио замигала, выдав громкий треск. Каин покрутил варьеры настройки, пытаясь поймать волну. Наконец сквозь треск и шорох начали прорываться слова. На немецком, естественно.
- Майн... эт...цени. Где...ы?
- Сюзанна, я буду в расчётной точке через... - Крусник задумался, посмотрел на приборы, прикидывая свою скорость с учётом погодных условий - через сорок пять минут.
- Не по... Повто...
Каин досадливо поморщился и достал свой передатчик. Перенастроить его получилось только с третьей попытки - Крусник всё время отвлекался. Наконец ему удалось.
- Сюзанна, я буду в расчётной точке номер один через сорок пять минут - резкие чеканные слова срывались с губ Крусника - встреть меня.
- Так точно, Майн Герр.
- Что у тебя с погодой?
- Дождь прекратился, но ветер всё ещё сильный - 15 м/сек.
- Шайссе...
- Я буду в расчётной точке, Майн Герр.
- Хорошо. Свяжись со мной, как только запеленгуешь меня.
- Так точно, Майн Герр.
- Отбой.

36

...В некотором отдалении, следя за бипланчиком радарами, в полном молчании двигалась темная махина Deus Irae, больше всего напоминая призрак кирпича. Освещаемый молниями инквизиторский крейсер выглядел как нечто потустороннее.

37

- Весьма оптимистический прогноз, - прокомментировала Катерина, возобновляя копание в приборной панели.
Внутри той что-то вспыхнула, треснуло, герцогния вскрикнула и резко подалась назад, насколько смогла. Из раскуроченных приборов заструился сизый дымок.

38

Совместный пост с Каином.
Внезапно лампочка погасла. И вместе с ней указатель уровня топлива и указатель высоты.
И по кабине поплз отчётливый запах горящей проводки.
- Ах ты... - Крусник проглотил ругательство и извернулся, чтоб поглядеть на пленницу.
Сзади сыпануло искрами. Каин вытянул шею, насколько мог, чтоб заглянуть и оценить масштабы разрушений
Катерина нагнулась вперед (она не стала отстегиваться, полагая, что сейчас начнется серьезное испытание для ее желудка). В нижней части приборной панели находилось три рычажка. Кардинал хмыкнула и сдвинула все. Двигатели как-то странно взвыли.
- Вы решили покончить с собой ?  - насмешливо осведомился Крусник, всё ещё пытаясь заглянуть в кабину Сфорцы, и при этом не отпустить штурвал
- Если бы я хотела покончить с собой, то давно бы это сделала, - усмехнулась Катерина и закашлялась от дыма.
Скрежет металла - она отломала еще одну панель.
- Просто я предпочитаю более комфортный полет.. И пилота получше... , - кинжал воткнулся в микросхемы и кучу проводов.
- Ага. Ну тогда - ещё немного и мы полетим на своих крыльях. Начинайте их расправлять. Как расправите - я открою фонарь - слова Контра Мунди сочились ядом.
- Бог со мной, - пожала плечами Катерина, любуясь результатом своих трудов. - А тебе должно быть очень обидно. Сам фюрер провалил собственную миссию.. Какой позор перед лицом подчиненных... Как думаешь, сколько пройдет, прежде чем они начнут задумываться, а того ли выбрали в руководители?
- О, ты так думаешь? Ну продолжай так думать.
- Я тебе предлагаю задуматься, - герцогиня подцепила кинжалом еще пару проводов и перерезала их.
- О чём же? - Каин хотел было отбрать кинжал, но вынужден был снова вернуться к штурвалу.
- О вышесказанном... - она нацелилась на единственную целую панель, но не успела.
Внутри приборной доски что-то негромок рвануло, между проводами и микросхемами вместе с дымом зазмеились язычки пламени.
- Проклятье - выдохнул Каин. Приборы отключились. Все. Двигатели заглохли.
- Мы сейчас упадём - спокойно заметил Крусник - я выживу. Ты - нет. Можешь начинать молиться.
А сам подумал, удасться ли ему планировать так, чтоб суметь дотянуть до встречи с Сузи. Не умей Каин летать на собственных крыльях - вряд ли он сумел бы правильно планировать - здесь нужен особые навыки
- Тогда почему ты все еще здесь? - язвительно спросила Сфорца.
- Наслаждаюсь последними минутами общения. Интересно, на что ты надеешься? На моего братца? Так зря.
- Надеюсь? - кардинал коротко и зло рассмеялась. - Я в любом случае умру. Если сейчас - то зная, что ты провалил собственное задание. Это меня очень утешает.
- Вот как? - Каин сжал зубы - ветер швырялсамолётик, лишённый двигателей, как хотел. Крусник тоскливо взглянул на часы - если крусниться, с учётом недавней телепортации - то времени не останется совсем. Значит, будем тянуть, сколько сможем.
- Мой замысел предусматривал и такое развитие событий - сквозь зубы произнёс он - я в любом случае выиграю.
- Тогда почему же ты напрягся? - Катерина откровенно насмехалась над Контра-Мунди.
Бравада. Но сейчас ей было все-равно.
Он ухмыльнулся. Тут пискнул передатчик
- Это Скорцени. Я вижу Вас, Майн Герр
- Хорошо, Сюзанна. Иди на сближение.
- Майн Герр, вы не одни - за вами погоня.
- Ну наконец-то. Что именно?
- Большое судно. Большего сказать  не могу.
- Сюзанна, иди на сближение со мной.
- Ну вот, наши приятное путешетвие подошло к концу. Дальше тобой займутся другие - сверкнул ослепительной улыбкой Крусник
- Да неужели? - ядовито усмехнулась Сфорца.
Панель перед ней полыхнула густым дымом, кардинал судорожно закашлялась.
- Ты поперхнулась своей язвительностью?  - мурлыкнул Каин
Катерина не ответила, продолжая кашлять. Сквозь дым она видела, как огонь ползет вверх и в сторону пилота. Туда же шел и дым. Скоро в кабине не будет чем дышать.
Крусник тоже закашлялся. Проклятье. Если Сюзанна не поторопится - придётся покидать самолёт
Катерина тем временем вытянула платок, несколько раз плюнула на него, смачивая слюной, и закрыла этим импровизированным респиратором нос. Глаза слезились, на лице чувствовался жар.
Между тем желудок снова взбесился - самолетик падал.
Каин весело улыбнулся. А потом выбил фонарь. Прозрачный верх откинулся, впуская в кабину свежий воздух.
- Пора в полёт - сказал он, выпрямляясь. И первый выпрыгнул из кабины.
Кардинал подставила лицо холодным каплям дождя, судорожно втягивая в себя с каждым вздохом свежий воздух. Слабость... Перед глазами плыли красные круги... «Все? Это и есть конец?» Не успела она опомнится, как ее рывком, будто котенка, вытащили из кабины. По руке, в которой был кинжал, словно хлестнули плетью – клинок вылетел из ослабевших пальцев.
- Вот и все, - промурлыкал на ухо чей-то голос.
Катерина медленно подняла голову. Контра-Мунди. А за спиной – белый крылья.
- Ублюдок, - она плюнула ему в лицо.
По лицу Каина скользнула дьявольская улыбка.
- Наслаждайтесь полетом, герцогиня. Вы – первая из смертных, кто удостоился этой чести.
Он рванул сквозь тучи к месту встречи с Сюзанной. Сфорца закрыла глаза. «Кейт... где же ты?...» Что будет с Аксом, если она погибнет? Франческо разорвет организацию на клочки. Что случится с «Железной Девой», Тресом, Вильямом, остальными? «Мне нужно выжить.. Любой ценой.. Я должна вернуться» А в глубине сознания трепыхалась молитва о помощи. На мгновение перед глазами встал образ брата Бартоломео, затем Треса.

39

-----> На границе с Македонией. В воздухе.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » В воздухе