Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Инквизиция » Медцентр Инквизиции


Медцентр Инквизиции

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

<======== Повседневная жизнь Инквизиции

Если бы у брата Бартоломео было сердце, он бы сказал, что оно замирало в предчувствии.
Сердца не было, да и в свете последних событий сей достойный брат должен был испытывать только справедливое негодование, но..
Но вместо этого он все же ощущал странное воление, и был благодарен создателю Гарибальди за то, что лица киборгов практически не способны выражать любые эмоции. В противном случае он должен был бы выглядить очень глупо - инквизитор, с восхищением взирающий на политического соперника самого Кардинала Медичи..
Дуо остановился у входа в медцентр в ожидании ее Высокопреосвященства.

92

<=== Здание Акса

По дороге в медцентр Инквизиции, находившийся чуть дальше ее штаб-квартиры, в глубине всего комплекса зданий, принадлежавших Псам Господним, как иногда называли инквизиторов, аксовцы оценили размер ущерба, нанесенного вырвавщимся на волю Аэролордом.
- Знаете, собратья по вере, я уже почти их жалею, - тихо сказал Сапега, вышагивавший впереди.
- Патер, лицемерие - это грех, - невозмутимо ответила сестра Летиция.
- Фи, вы не верите в чистоту моих чувств?
- Я верю в то, что вы их ПОЧТИ жалеете. То есть не жалеете совсем.
- Ваше преосвященство... - воззвал великан к кардиналу.
Та с улыбкой пожала плечами.
- Ну ладно, ладно, мне очень трудно удержаться от злорадства. Довольны?
Тихий смех остальных.
- Сапега, ради всего святого, только не демонстрируйте его так уж явно, - сказала Катерина.
Впереди показался Медцентр. У входа стояла одинокая фигура в красном.
- Ишь ты, встречают... - хмыкнул Сапега.
Шедшая рядом с Катериной Лоретта сникла. Кардинал уже хотела сказать ей что-то ободряющее, но... Она прищурилась. Фигура у входа показалась знакомой. Сфорца замедлила шаг, вглядываясь. Невысокий, рыжеволосый, на левом глазе оптический прицел и лицо Треса. Брат Бартоломео. На губах Катерина появилась легкая, даже нежная улыбка. "Ну здравствуй, Дуо Икус... Снова наши пути пересеклись..." Они подошли к инквизитору: Сапега и Летиция впереди, Катерина с Лореттой и одним патером - сзади. Оставшийся охранник прикрывал тылы.
- Брат Бартоломео, - сдержанно поздоровался Сапега.

93

================> Повседневная жизнь Инквизиции
- Великолепно! Я приступлю к исследованиям сразу после окончания визита многоуважаемой герцогини. И вот что еще... Если не возражаете, я одолжу и брата Андреаса немного взрывчатки и заминирую вход в катакомбы. Пульт управления детонатором возьму с собой. Просто если мы найдем там что-то, что окажется нам не по зубам... Я не хочу, чтобы это что-то появилось в штабе Святой Инквизиции.
Договоривая, брат Иаков остановился и обернулся на звук заработвашей рации. С любопытством или без - было непонятно. Вы же не умеете читать выражение видеорецепторов?
Надо заметить, собравшиеся у медцентра могли смело опасаться за свою жизнь - стремительно вышедший из-за угла здания двухметровый комплект массивных лат, изображающий "разворот головы а ля филин" и притом не сбавляющий в скорости хода дейстительно мог представлять некоторую угрозу... Не со зла, сугубо сослепу!

94

-Постарайся только, чтобы вся конструкция не взлетела на воздух без необходимости... там, знаешь ли, и люди тоже ходят. - Петр переключил передатчик в режим частного канала, и снизил децибелы собственного голоса.
- ...Да,  брат Филиппос? Слушаю.

95

- Йо, дид... Простите, командир. Задание выполнено. Жду ваших приказаний - браво доложил "усатый трансформатор"

96

Стоявший  спиной  к закрытой двери в медцентр Дуо сразу же опознал кардинала Сфорцу - как только маленькая процессия показалась на дорожке, ведущей в исследовательский корпус медицинского центра.
Для Дуо осталось загадкой, почему Крадинал решила так резко поменять свой стиль одежды. Порывшись в файлах памяти и базе данных, он вспомнил о том, что многие женщины имеют слабость к различного рода одежде, любят ее менять и дополнять разными аксессуарами. Не смотря на то, что в таком виде кардинал была более чем привлекательна, Брат Бартоломео не мог одобрить такую мирскую слабость у лица, находящегося на вершине церковной иерархии,  но его внутренние протесты никак не отразились на бесстрастном, равнодушном лице.
- Приветсвую вас, патер Сапега. Кардинал Сфорца, если вы не переменили свое решение относительно посещения пострадавших, то вы можете взять в качестве сопровождающего сестру Лоретту.

97

-Отлично. Надеюсь, все прошло без происшествий. Ты нужен в штаб-квартире брату Иакову, так что тащи сюда свою... мммм... в общем, ждем тебя через пару часиков бодрого и отдохнувшего. Ну или помятого и уставшего, это уж как получится. - Петр выключил передатчик и подошел вместе с братом Иаковом к входу в медцентр, поприветствовав на ходу кардинала и ее свиту.

98

Катерина усмехнулась - надо же, сколько встречающих. С ног до головы оглядела брата Иакова - этот инквизитор внушал уважение.
Сопровождающие тем временем озадаченно переглядывались: Сапега - с явным неодобрением, Лоретта потупила взгляд, а ее лицо то и дело меняло цвет. Когда появился брат Петр, девушка, похоже, была готова провалиться сквозь землю.
- Все ждут здесь, - кардинал решила быть милосердной. - Брату Бартоломео уже приходилось работать моим телохранителем, думаю, проблем не возникнет.
Хотя сказала это Катерина ровным, спокойным тоном, Сапеги не удержался от ехидного:
- О да...
Сфорца нахмурила брови, монокль грозно сверкнул. Она смотрела на патера ровно столько, пока тот не опустил глаза и буркнул что-то утвердительное. Удовлетворившись достигнутыми результатом, кардинал повернулась к инквизиторам.
- Кто меня будет сопровождать?

99

- Сопровожать вас будем мы все, ваше Высокопреосвященство. Не сочтите за недоверие, но вам действительно может понадобится защита.
На этой туманной ноте посчитав, что говорить больше не о чем, брат Иаков распахнул дверь - в воздухе сразу разлился непередаваемый аромат дорогой больницы - прошагал внутрь и, демонстрируя вежливость, отступил вбок, удерживая дверь открытой.
Welcome everyone, welcome!

100

Патер Сапега демонстративно помахал рукой у себя перед носом:
- Однако... Вы там что, перед приходом ее высокопреосвященства провели тотальную дезинфекцию и все вымыли с хлоркой?
Катерина пропустила его замечание мимо ушей, так как в тот момент бормотала себе под нос:
- Интересно, от кого мне понадобится защита: от пациентов или персонала?
Запах был неприятным. И навевал далеко не самые светлые воспоминания, начиная капельницами и заканчивая пятнами крови на белых перчатках, которые потом пожрал огонь. Катерина заложила выбившуюся из прически прядку волос за ухо, вздернула подбородок - неприступная, высокомерная и холодная Железная Леди Ватикана - и вошла в раскрытую дверь, обдав инквизиторов тонким запахом духов.
Аксовцы несколько уныло смотрели вслед, Сапега многозначительно взглянул на брата Бартоломео. "Хоть теперь-то не лопухнись", - говорил взгляд человека.

101

Брат Петр проследовал за кардиналом, по пути отдав указание дежурной сестре подготовить данные по патеру Манчини и его товарищу по несчастью из АКС. Вся процессия - братья Бартоломео, Иаков и Петр, не то сопровождающие, не то конвоирующие кардинала - вскорости подошла к инфекционному блоку медцентра.  Семь боксов были заняты, судя по задернутым жалюзи.

Отредактировано Brother Peter (2007-11-03 17:37:11)

102

И именно этот момент тварь избрала, чтоб заорать благим матом. Не от боли, отчаянья или ещё чего-нибудь, а просто от желания закричать.

103

Брат Бартоломео постиг еще далеко не все таинства человеческой мимики и выразительности взглядов, поэтому пантомима патера Сапеги осталась непонятой.
Дуо молча шагал за кардиналом, до тех пор, пока стены медцентра не огласил жуткий вой мутанта.
Возможно, кардиналу Сфорца не следовало приходить сюда..

104

Катерина притормозила, но не остановилась, хотя вопль, казалось, отозвался болью даже в костях. Инквизиторы ее лица не видели, а потому и не заметили, как обеспокоенно нахмурилась кардинал.
- Что это? - спросила она, стараясь, чтобы голос звучал спокойно.

105

- Еретик, - и глазом не моргнув (а может, и моргнув - все рано за визорами не видно было), соврал Иаков. Сам он на эту акустическую атаку не среагировал вообще, - Похоже, нашим дознавателям не понравилось чье-то упорство. Не обращайте внимания, ваше Преосвященство.

Отредактировано брат Иаков (2007-11-03 17:58:54)

106

- Еретик? - моментально переспросила кардинал, и на этот раз в ее голосе зазвучала ирония. - Инквизиция использует Медицинский центр и для деликатных допросов?

107

- Нет, Инквизиция использует медцентр для того, чтобы допрашиваемый дожил до следующего допроса. Кто-то предпочитает не ходить далеко, - равнодушно отпарировал Иаков, продолжая гулко топать по направлению к боксу, занимаемому инфецированными АКСовцами.

108

Тварь немного передохнула, подумала, и завыла снова. Ей было невыносимо скучно. Поэтому она выла, выводя голосом странные рулады.
- Ауууу! Ваууууууааавууууу!!!!

109

- И этот рев является частью лечебных мероприятий, брат-инквизитор? - Катерина посмотрела в спину инквизитора, и по ее губам скользнула лисья улыбка. - Вряд ли нормальный человек может издавать такие вопли. Или это один из...?
Она недоговорила, предлагая спутниками продолжить, когда утихнет заунывный вой, разносившийся по белым стерильным коридорам.

110

Твари надоело орать.

111

Брат Иаков неспешно развернулся на 180 градусов и в упор посмотрел на Катерину. Из динамиков, переключившихся на зловеще-пониженный тон, донесся голос:
- Вы не знаете, во что способны превратить человека наши допросы. Это покалеченный дознавателями еретик, ваше Преосвященство. Или вам лучше так думать, - не терпящим возражений голосом высказался инквизитор. Глава конкурирующей организации могла догадываться на здоровье, но никак не знать, что там воет и по какой причине. Непосредственного приказа от начальства разбазаривать ценную информацию налево и направо (а ля "ребят, а у нас в медблоке такая прикольная зверюга сидит! Айда заценим?") не было, а привычки выдавать хоть сколь-нибудь ценные или потенциально секретные данные кому попало (даже если этот кто попало кардинал) у Иакова не было.

Отредактировано брат Иаков (2007-11-04 15:29:39)

112

Катерина, несмотря на то, что брат Иаков остановился, сделала еще пару шагов, подойдя к нему почти вплотную и скрестила руки на груди.
- Неумение Инквизиции вести допросы без помощи медиков, брат Иаков, - это не то, чем следует гордиться, - улыбка кардинала была одновременно доброжелательной и насмешливой.
Про себя она порадовалась, что оставила охрану у дверей Медцентра. Сапегу точно понесло бы.
Последнее предложение брата Иакова кардинал запомнила, но сейчас решила не заострять на нем внимание. Разобраться, кто тут главный вследствие длительного отсутствия ее дорого братца можно и позже.
- Мутанты с дирижабля тоже здесь? - через плечо спросила Катерина у Петра.
При всем желании называть их братьями-инквизиторами она не могла. Правда слишком била в глаза.

113

- Ваше Высокопреосвященство, поскольку братья, участвовавшие в экспедиции профессора Роше, пострадали и нуждаются в лечении... да, они здесь.
Брат Иаков, ложь, тем более ложь старшему по званию... это грех. Существует много других способов сохранять информацию в тайне. Так что тебе следует на досуге прочитать Патер Ностер, раз двадцать, и подумать над тем, следует ли осквернять рот враньем, когда есть смысл воздержаться от этого.
Пройдемте дальше. Мы уже почти на месте.

114

Ну начальник, ну редиска... Шкаф я из себя должен был изобразить, что ли?! Отбрехался - втык за ложь, проболтался - втык за за нарушение режима секретности наверняка бы устроил... И с каких -то чертей гражданский кардинал выше меня по званию?... - ворча таким образом про себя, внешне невозмутимый брат Иаков развернулся и продолжил топать к искомому боксу. Вздохнул сердито, поморщился, и, убедившись в том, что динамики отключены, начал тихонько бормотать себе под нос: "Патер ностер, кви эс ин кэлис, санктифицетур номен туум, адвениат регнум туум..."
Инквизитор был очень рад тому факту, что его латы, несмотря на внешнюю архаичность, предоставляли не только  отличную водо-, воздухо- и пуленепроницаемость, но и полную звукоизоляцию.

115

Дуо, внимательно слушавший разговор кардинала и брата Иакова, услышав реплику брата Петра, не удержался и расплылся в улыбке.  Это была одна из тех редких минут, когда он мог сказать, что ощущает себя почти человеком - потому что он понимал и брата Петра, и брата Иакова. Понимал так, как будто был таким же, как они.

116

Катерина деликатно кашлянула, прикрыв рот рукой - не столько потому, что в горле заскрипело, сколько чтобы скрыть веселую улыбку. Ей нравилось, как брат Петр руководил своей вооруженной до зубов общиной. Однако когда вся компания остановилась перед одними дверьми, лицо кардинала снова было серьезным и холодным.

117

Тварь, которую на сей раз привязывать не стали, подошла к двери  и прислушалась.  Её разбирало любопытсво - что там происходит?

118

"...либера нос э мало, амен! Три. Патер ностер, кви эс ин кэлис..." - продолжая бормотать под нос молитву, Иаков не то что бы что, а все же на всякий случай, оттренированным движением завел левую руку за спину... Раздалась серия сухих, отрывистых металлических щелчков - одна из автоматических гатлинг-пушек закрепилась на краге. На внутришлемном экране понеслиль данные теста оборудования... 97% эффективности. "Боже мой, опять масло загустевает! Надо будет отчитать Андреаса - опять из старых запасников мне слил!"
...переключив бортовой комьютер в режим прямого подключения, инквизитор быстро набил и отправил сообщение Дуо Икусу - благодаря тому, что процессоры были неотъемлемой частью киборга, обмен информацией с другим компьютером мог проходить абсолютно незаметно. Сообщение было лаконичным: "Брат, держи оружие наготове. Если сожрут Сфорцу - шеф нас не простит." Отправил, мысленно перекрестился и приготовился ко всему.

119

Петр открыл дверь в бокс, и вошел. Он не боялся ни твари, ни возможности заразиться: все в руках Господа, и лишь Он решает, кому жить и кому умереть, и как это будет.
-Ну здравствуй, парень. Как ты у нас сегодня, не буйствуешь? Потерпи, может, скоро медики придумают что-то для тебя.
Естественно, что зная свободолюбивый характер Твари, Петр зкрывал собой дверной проход.

120

Тварь присела на задние лапы и улыбнулась во всю зубастую пасть. Она хорошая, да. Она очень-очень хорошая и примерная. Потом подумала и выдала.
- Идти. Гулять? – и в подтверждение слов показала пальцем на дверь.


Вы здесь » Trinity Blood » Инквизиция » Медцентр Инквизиции