Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » "Железная Дева II"


"Железная Дева II"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Огромный крейсер был всего в пятидесяти километрах от Ватикана, когда Кейт удалось, наконец, наладить резервную цепь питания для радиопередатчика. Буря, в которую она попала над Средиземным морем, оказалась сильнее, чем прогнозировали приборы - мощные электрические разряды причинили достаточно серьезный ущерб электронике корабля, особенно серьезно пострадала система связи. Впрочем, ремонт на ходу был для Кейт не в новинку. Проблема заключалась в том, что пришлось снизить скорость, и теперь она серьезно отставала от графика и, к тому же, совершенно не знала, что происходит.
Из динамика раздался гул помех, а затем - такая какофония звуков, что Кейт пришлось уменьшить громкость до минимума. Понять что-то было сложно, но то, что на общей частоте звучал сигнал тревоги, было очевидно. Потому Кейт для начала решила найти Вильяма, который наверняка был занят гораздо меньше, чем кардинал Сфорца, и выяснить подробности у него.
Перейдя на личную частоту, сестра отправила свое изображение прямо к Профессору.

2

Вернувшись на борт, Кейт перепроверила пришедшую ей в голову идею. Все сходилось, потому нужно было срочно искать брата Петра, чем она и занялась.

3

Kate Scott
Петр в Застенках Инквизиции

4

Брат Петр, возглавляющий операцию по спасению кардинала, приказал Кейт связаться с ПВО и сверить объект их наблюдения с пеленгом передатчика Сфорцы. Потому сестра из инквизиторской тюрьмы вернулась на корабль (в подземелье связь была плохой и принимались не все каналы) и быстро прошлась по частотам, остановившись на нужной. Запросив информацию (при этом честно соврав о цели запроса) и получив ответ, Кейт сверила его со своими данными. Все сходилось, потому она отправила свое изображение обратно к Петру.

5

---> Застенки Инквизиции

Вернувшись в рубку, Кейт еще раз запросила информацию у ПВО, теперь - в режиме реального времени. На одном из мониторов засветилась зеленым карта местности с теми объектами, которые регистрировали приборы центра ПВО - свои Кейт пустить в ход пока не рискнула. Конечно, рано или поздно ее засекут, но чем меньше информации у противника, тем лучше.
По монитору ползла ярко-алая точка, обозначающая биплан, на борту которого предположительно находилась Катерина. Наложив сигнал передатчика кардинала на получаемое изображение, Кейт убедилась в этом. "Я свой корабль о стенку расшибу, но тебя мы вытащим. Иначе зачем..." Кейт оборвала мысль.
В отдалении за бипланом следовал Deus Irae, обозначенный синим прямоугольником. Надо связаться с его капитаном, чтобы скоординировать действия. Готовя узконаправленный передающий луч, Кейт одним глазом следила за картой и, как оказалось, была права. Алая точка внезапно стала выделывать какие-то головокружительные маневры, а потом на ее пути появился новый объект - гораздо больших размеров. В этот момент обозначение биплана мигнуло и... погасло. Самое странное заключалось в том, что сигнал, указывающий на положение кардинала, остался на прежнем месте, а потом совершенно самостоятельно начал перемещаться.
"Ты научилась летать, Катерина-сама?.."
Перекинув на свой блок памяти информацию о текущей ситуации, Кейт спроецировала свое изображение на Deus Irae.

---> Deus Irae

6

*Дуо покорно последовал в указанном сестрой Кейт направлении, бережно неся драгоценную ношу Совсем невесомая...*
Благодарю вас, сестра Кейт. Повреждения несущественны,  работоспособность системы - 97%,ограниченная активность конечностей..  фаланги пальцев, узлы  №№D876, S924, Y567 разрушены вследствие критических нагрузок, самовосстановлению не подлежат косметический ремонт подождет *Дуо выдавил что то, похожее на улыбку*

7

Вордсворт бросил взгляд на покореженный судьбой аэромобиль и покачал головой.
В принципе бывало и хуже. Ещё на стадии создания у лимузина рванул бензобак, и машину пришлось восстанавливать с нуля. Но и сейчас придется потрудиться…
Вильям спохватился и быстрыми шагами отправился за Кейт и киборгом, несущим кардинала Сфорцу. Но его окликнул подымающийся Абель. Вордсворт вздохнул и попытался убедить Абеля не двигаться, но уполномоченный Крусник, всё равно пытался подняться на ноги.
Поняв, что уговоры тут бесполезны (так как порой Абель был практически так же упорен, как и Трес), Наставник помог ему подняться и довёл до медотсека, где уложил раненого на койку.

8

У входа в госпиталь Катерина пришла в себя. Слабо улыбнулась Кейт, затем брату Бартоломео и прошептала:
- Спасибо, что пришли за мной...
Кейт улыбнулась своей особенной, солнечной улыбкой, которая всегда согревала. Лицо киборга-инквизитора было непроницаемым, но то, как он бережно держал кардинала, свидетельствовало, что он сунулся в эту переделку не только по приказу вышестоящего начальства.
Медики, естественно, всполошились, увидев, какую пациентку им принесли. Сфорце тут же выделили отдельную палату и кинулись созывать консилиум. А пока брат Бартоломео опустил ее на функциональную кровать и, отдав честь, направился к двери. Кейт стояла рядом.
- Бартоломео... - позвала Катерина.
Тот остановился.
- Не уходи, - в глаза кардинала была мольба.
Сестра Кейт удивленно шевельнулась, но ничего не сказала.

9

Дуо замер на пути. Она просит его...остаться?
Ты выполнил свой долг, HC-IIX. Теперь ты должен составить отчет для брата Петра, тебе нечего здесь делать, о кардинале позаботятся медики и подчиненные.
Positive - Дуо встал по стойке смирно возле двери.Дуо Икс, ты все-таки баран.

10

*Абель медленно приходил в себя. Все тело ломило, казалось, он просто распадется сейчас на куски. Я так и не смог завершить работу.. Почему? Почему? Я не смог... Ты должен умереть.. я все-равно доберусь до тебя, я спасу мир, который ты хочешь уничтожить.... С трудом Абелю удалось прохрипеть:
-Спасибо, Наставник... как себя чувствует Катерина-сама?

11

Кейт вышла из палаты Катерины, тихо улыбаясь сама себе - что-то в просьбе кардинала к киборгу было трогательное, что-то, что заставило сестру тихо порадоваться за Железную Леди Ватикана.
Капитан "Железной Девы" подошла к консилиуму врачебного персонала. Впрочем, назвать это сборище консилиумом можно было с трудом - на полностью автоматизированном корабле сейчас медиков находилось трое, да и то один из них - сухонький и седенький отец Лука - был взят только в этот, предположительно боевой, рейс.
- Брысь за бинтами и шовным материалом, - прикрикнула на хихикавшую сестру Маргариту, самую младшую, главврач сестра Хелена. В ее обязанности в обычных рейсах, в частности, входил присмотр за самой Кейт, чье тело находилось в одном из дальних корабельных отсеков.
Маргарита, которую немногочисленный экипаж называл "Марго", убежала, по-прежнему потихоньку фыркая. Хелена, кивнув подошедшей капитану, обернулась к коллеге:
- Займитесь пациентом в этой палате, отец, ваш конек - хирургия. А я присмотрю за кардиналом.
Отец Лука, профессионально нахмурясь, заспешил к Абелю, натягивая резиновые перчатки. Кейт тихо спросила Хелену:
- Что наша девочка на этот раз сказала?
Полная врач величественно пожала плечами:
- Сказала, что Катерина, похоже, перепутала нашего киборга с инквизиторским.
- Смотри, чтобы она этого при кардинале не ляпнула.
- Не учи ученого, капитан, - Хелена почти незаметно улыбнулась.
- Отрапортуй мне, как закончишь с ней, ладно? Я пойду пока техников проверю, что-то затихли.
Дождавшись кивка подчиненной, Кейт отправилась общаться с остальными двумя членами своего экипажа, решив временно не предупреждать их, что на корабле находится сам Вильям Волтер Вордсворт - молодцы, кисшие на этом чуде технической мысли, заболтали бы Наставника и не отпустили бы его до конца полета.

12

Катерина перевернулась на один бок, затем на другой, в конце концов закуталась в одеяло и свернулась клубочком. Дел было много... Узнать-спросить-понять-сказать... Что случилось в Ватикане за время ее отсутствия? Что с Тресом? Что с дирижаблем? Грузом? Тварями? Возможной инфекцией, в конце концов?! А хотелось на время забыться во сне и предоставить мир самому себе. Но... "Катерина Сфорца, тебе не кажется, что ты достаточно прохлаждалась, чтобы сейчас повзолить себе бесцельно валяться на больничной койке?" При этом кардинал очень хорошо понимала, что вставать ей по крайней мере в ближайшие 5 часов не рекомендуется. Поэтому она стала глазами искать что-то, похожее на передатчик или устройство вызова медперсонала. Или... Катерина села и в нерешительности посмотрела на двери.

13

В это время в палату вплыла сестра Хелена со стойкой капельницы в руках.
- Лягте, ваше преосвященство, - врач твердой рукой придала пациентке горизонтальное положение и принялась наполнять капельницу прозрачным раствором какого-то медикамента. - Сейчас я введу вам поддерживающее сердечную и мозговую деятельность лекарство, а затем проведу первичную диагностику нашей аппаратурой. В Рим мы прибудем через два часа, там вас сразу же переведут в госпиталь при Папской резиденции.
Дверь палаты приоткрылась, в щель заглянула молоденькая сестра с короткими темными кудряшками, торчащими из-под сбившегося набок белого головного покрывала. Врач гневно махнула на нее рукой, сестричка скрылась. С тихим "уууу, чертовка" Хелена склонилась над Катериной, чтобы ввести ей в вену катетер.

14

Вордсворт вздохнул. Ну что он сказать в такой ситуации?
- Ну… по крайней мере, она чувствует себя лучше чем ты, а это уже внушает определённый оптимизм, не так ли?
Вдруг Вордсворт услышал звук чьих-то приближающихся шагов.
«Тааак… не хватало ещё столкнуться с местным персоналом… в прошлый раз я еле ноги унёс…» - мелькнула в мозгу Профессора угрюмая мысль.
- Знаешь что, Абель-кун, давай-ка я на камбуз схожу, чайку тебе приготовлю. С сахаром. Тебе сейчас нужно больше пить жидкости. А ещё заодно, я Её Преосвященство проведаю, и тебе потом расскажу, что и как. Хорошо?
С этими словами Вильям вышмыгнул из палаты, разминаясь с отцом Лукой на пару секунд. И чтобы не превращать свои слова в ложь направился готовить для Абеля чай.

Отредактировано William Wordsworth (2007-04-30 22:03:04)

15

*Абель улыбнулся, глядя на закрывшуюся за профессором дверь*
Хорошо, что эти люди встретились на моем пути.. хорошо, что я наконец то в кругу союзников и друзей...
Крусник почувствовал, что его с непреодолимой силой клонит в сон. Свернувшись клубочком, подтянув колени к подбородку патер заснул за считанные секунды.

16

Дуо нахмурился, глядя на развернувшееся перед его глазами действо. В его мыслях зародилось подозрение, что Катерина намерена совершить какой-то нерациональный поступок, но к счастью, подошла врач, уложившая кардинала обратно в постель. Заглядываения в дверь ему не понравились  проходной двор, а не палата!, поэтому как только медсестра скрылась за дверью, он закрыл ее и для надежности прислонился к  двери спиной - естесственно, так, чтобы не выломать ее.

17

Отец Лука тихо вошел в палату Абеля и с удивлением обнаружил, что пациент, который по идее должен был мучиться от боли в многочисленных ранах, спокойно спал. Более того, раны выглядели гораздо лучше, чем при первом беглом осмотре. Старенький хирург, стараясь не потревожить спящего и гадая, не со стадом ли разъяренных тигров дрался священник, принялся промывать и обрабатывать раны на его руках и плечах. Когда работа была окончена, последняя повязка наложена, а края глубокой царапины на щеке Абеля аккуратно соединены лейкопластырем, отец Лука с еще большим удивлением обнаружил, что пациент так и не проснулся. Стараясь ступать как можно тише, врач вышел из палаты и закрыл за собой дверь.

* * *
Сестра Кейт проверила приборы в рубке, убедилась, что курс верный и никаких метеорологических сюрпризов больше не предвидится, и вызвала по передатчику брата Петра. Нужно было сообщить ему о том, как прошла операция. И о том, что ей пришлось оставить Деус наедине с дирижаблем терротистов и македонскими ПВО. Кейт закусила губу. Ее мучила совесть, хотя с точки зрения прагматизма она сделала все правильно - цель-то, в конце концов, заключалась в спасении кардинала...

---> Медцентр Инквизиции

* * *
Вильям окольными путями пробрался на камбуз, чтобы в тишине выпить чашку чаю, выкурить трубку и подумать над починкой лимузина.
Однако тишины не получилось. За натертым до блеска столом возле холодильника сидели два знакомых Наставнику по предыдущему рейсу техника: старший - отец Джозеф, заведовавший электроникой, пневматикой и прочими механизмами, и младший - брат Карлос, занимавшийся компьютерами.
- ... и я до сих пор не понимаю, как обойти эту защиту и починить гребаный конденсатор, - закончил свою мысль Карлос, сидящий спиной к двери, и со звоном опустил чашку на блюдце. Устроившийся напротив Джозеф поднял глаза, узрел Вильяма и хищно улыбнулся.
- Отец Вордсворт! Проходите, устраивайтесь, у Карлоса к вам как раз есть пара вопросов.

18

Вильям понял, что поступил чрезвычайно глупо, не взяв у Абеля его револьвер. Ему он всё равно без надобности, а так можно было хотя бы застрелиться…
Вордсворт мысленно вздохнул, а внешне только слабо улыбнулся патерам.
- Прошу меня великодушно извинить, господа, но мне нужно заварить для патера Найтроуда чай… и экспроприировать у вас весь сахар. На ваши вопросы я смогу ответить позже.

19

Кардинал чуть прикусила губу, почувствовав, как в руку вонзается игла. Неприятное ощущение, хотя уколола Хелена быстро и легко.
- Ну вот, все... - Хелена несколькими быстрыми движениями прикрепила катетер к руке Катерины. - Сейчас я подключу капельницу.
- Сколько?
- 4 флакона, ваше высокопреосвященство.
- Спасибо, что не шесть, - слабо усмехнулась Катерина. - Что анализы?
- Мы ждем результатов.
- Как будут, сообщите мне, - она поудобнее устроилась на подушках.
Хелена тем временем регулировала скорость "капания" в капельнице.
- Как остальные? Патер Найтроуд серьезно ранен?
Возникла заминка: Хелена думала, стоит ли говорить Катерине, потом сообразила, что уже этой паузой выдала себя.
- Его раны тяжелые, но он поправиться, - она постаралась ободряюще улыбнуться. - Он в хороших руках. А с остальными все в порядке. Если не считать лимузина Наставника.
Губы кардинала снова дрогнули в улыбке. Опять докладная и прошение...
- Пришлите ко мне кого-нибудь посмышленнее и разбирающегося в ситуации. В идеале - Профессора Вордсворта или Кейт, если они не заняты.
- Как скажете, ваше высокопреосвященство, - Хелена покосилась на стоявшего у дверей киборга-инквизитора.
Сфорца проследила направление ее взгляда и задумалась.
- Пожалуй... пока не беспокойте ни Профессора, ни Кейт, доктор. Брат Бартоломео наверняка сможет мне рассказать, что произошло в мое отсутствие хотя бы в общих чертах.
- Вы должны отдыхать.
На лице кардинала появилось и пропало невинное выражение, она глазами указала на капельницу.
- Но я ведь лежу, верно?

20

*Абель посапывая спал до самого Рима, где его пришлось сгонять с належанного места едва ли не пинками*

21

Брат Бартоломео надулся и едва ли не нахохлился, явно изображая сыча перед дождем
- Negative. Сильный эмоциональный всплеск может нанести ущерб вашему здоровью! - Киборг посмотрел на Хелену, словно ища у нее поддержки. Не найдя в ее лице этой самой поддержк - сестра Хелена поторопилась ретироваться из помещение, Дуо вновь перевел взгляд на Катерину. Взгляд карих глаз встретился с глазами серыми. Если бы у Икуса были легкие, он бы вздохнул. Приняв неизбежное, он принялся перессказывать событие прошедших часов - стараясь не останавливатся на излишне драматических моментах. Пересказ получился коротким, лаконичным и сухим. Нет, ну не рассказывать же кардиналу все, что он думает о водительско-пилотских способностях Наставника? Окончив свою непродолжительную речь, киборг умолк, и только тогда обратил внимание, что пытается пригладить измятый, подранный и местами обгоревший  плащ. Прекратив столько бестолковое и неплодотоворное занятие, Дуо попытался придать  своему лицу фирменное  тресовское "отсутсвущее" выражение.

22

- Непохоже, - тихо засмеялась кардинал.
Пока киборг Инквизиции рассказывал о ситуации в Ватикане, она наблюдала за ним и думала. «Это мой долг», - сказал Бартоломео. Конечно, спасение одного из высших иерархов Церкви, коим она являлась, было формальным долгом всех слуащих этой Церкви, но зачастую между формальностью и реальностью была такая большая пропасть... В случае Акса и Инквизиции она была не только большой, но и глубокой. Хотя события последних дней давали основания для надежды, что пропасть эта отнюдь не бездонная. Может, и хорошо, что Франческо где-то застрял со своей миссией. Вести переговоры с братом Петром Сфорце нравилось намного больше. Великан-инквизитор оказался не таким и тупым. То есть он совсем не был тупым и шумным, как предполагали некоторые аксовцы. А Бартоломео...
- Вы с Тресом выяснили наконец, что и как?
Неожиданный вопрос. Как бы и не по теме. Но Катерине нужен был ответ, чтобы сложить очередную часть сложной головоломки взаимоотношений. Она слишком хорошо помнила пикировки киборгов. И не могла их не учитывать.

23

Вот теперь лицо Дуо Икуса без всяких его усилий превратилось в маску.
- Доступ к информации ограничен.
Это было сказано более чем холодно. Икус не показывал этого, но ее вопрос застал его врасплох. А он это не любил - и машина и человек в нем проявляли редкостное единодушие в таких случаях.  В том, что Бартоломео мог назвать своей душой, вновь зашевелились и подняли голову все те неприятные чувства и мысли по отношению к герцогине Милана, которые привели к "душеспасительной" беседе с братом, имевшей столь печальные для него последствия. Она просто издевается надо мной, или провоцирует. Очевидно, пытаясь таким образом доставить неприятности кардиналу Медичи. Так вот ты каков, кардинал Сфорца. Однажды он уже потерял голову из-за того, что сказал  то, что думал. Второй раз он на эту удочку не попадется. Пускай Катерина поищет другие методы и другие объекты для провокаций.

24

Бровь кардинала изогнулась: внезапно изменившийся тон киборга ее удивил. А потом Катерина усмехнулась.
- Иными словами, вы намекаете, что это не мое дело, - она выдержала паузу и тихо, но внушительно добавила. - К сожалению, брат Бартоломео, это частично и мое дело. Потому что Трес - один из моих людей. И мой долг - позаботиться, чтобы он чувствовал себя комфортно.
Ох уж эти обтекаемые дипломтические формулировки... Сфорца вздохнула.
- Меня беспокоит это противостояние между вами обоими. И то, во что оно может вылиться.

25

Дуо почувствовал, как его охватывают гнев и ненависть к кардиналу Не тебе говорить о разногласиях между нами, это из-за тебя, это ты виновата!
- До тех пор, пока модель HC-IIIX не вмешивается в мои задания, не нарушает законы Святой Церкви и не участвует  в деятельности, направленной против его Святейшества и кардинала Медичи, вероятность возникновения между нами конфликта с приминением оружия и перехода в режим поиск-уничтожение равна 0.00001. Как видите, вам совершенно не за чем беспокоится о благополучии вашего подчиненного и об осложнении отношений между нами. Как не старался Бартоломео, но последняя фраза прозвучала весьма ядовито.

26

- Но я беспокоюсь, и думаю, что имею на это основания, - спокойно ответила Катерина. - Хорошо, брат Бартоломео.. Благодарю вас за все, что вы сделали для нас. Вы свободны... Да, позовите кого-нибудь из медиков, кажется, иголка выпала из вены, у меня уже половина руки онемела.
В горле встал какой-то комок и кардинал поспешно отвернулась.

Отредактировано Katerina Sforza (2007-05-16 23:37:12)

27

-Принято к исполнению - Дуо покинул палату, и попросил как раз проходившую по коридору сестру Хелену подойти к Катерине. Остаток путешествия он провел в конце коридора больничного отсека, злясь на Катерину, себя и весь мир. Персонал Железной Девы не рисковал подходить к нему ближе, чем на 10 метров - уж больно мрачно и недружелюбно выглядел киборг.

28

Катерина кивнула вошедшей Хелене, как-то равнодушно выслушала бурчание врача и приказала не тревожить ее по пустякам. Хелена покинула палату несколько озадаченной. Еще больше врач удивилась, не обнаружив инквизитора.
- Она его отослала, - ответила медсестра.
- Что здесь происходит? - возвела очи к небесам, сиречь потолку, врач.
Но на небесах, очевидно, был обеденный перерыв, потому что ответа Хелена не получила.
А Катерина неподвижно лежала и думала о киборгах. Чуть хмурилась, когда мысли концентрировались на Бартоломео. То он львом рвался на помощь сначала Тресу, затем ей, то вдруг становился холодным как айсберг. "Сердится, - решила кардинал. - В первую очередь на себя. А затем... " Машина - человек, человек - машина... Конфликт? Что ж его так переклинило, когда она упомянула о Тресе?
- Ну, Трес, держись... Теперь ты не отвертишься, - прошептала Катерина.

Отредактировано Katerina Sforza (2007-05-19 23:51:26)

29

Кейт проверила приборы и радар. До Рима оставалось полтора часа хода. Она связалась с главным римским аэропортом и сообщила в времени прибытия. Теперь для "Девы" была зарезервирована посадочная площадка. Потом сестра связалась с госпиталем при папской резиденции и предупредила о том, что на борту раненые. Она, правда, сомневалась, что эти своенравные раненые добровольно согласятся продолжать лечение в госпитале... но то отдельная тема, "скорая" в аэропорту пусть будет.
Наконец, она объявила по громкой связи, чтобы слышали пассажиры и персонал: "Через час и двадцать минут прибываем в Рим. О начале посадки сообщу дополнительно".

30

- "Железная Дева", это штаб-квартира. Как слышите?


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » "Железная Дева II"