Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » "Железная Дева II"


"Железная Дева II"

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

- Штаб-квартира, слышу вас хорошо.

32

- С возвращением и успешным выполнением миссии, сестра Кейт, - раздался знакомый голос Треса. - Это Стрелок. Мне нужно поговорить с ее высокопреосвященством. Есть информация, которую ей необходимо знать.

33

- Рада тебя слышать, патер Трес. Надеюсь, твои повреждения подлечены, - слегка улыбнулась Кейт. - Переключаю тебя на палату ее преосвященства.

34

- Благодарю вас, сестра Кейт, - по губам киборга скользнула призрачная улыбка.
Ему нравилась эта сестра. С ней было приятно работать, а главное - она почти всегда появлялась вовремя. С хорошей огневой поддержкой и бесперебойной связью.
Щелчок, мелодичная трель и знакомый голос спустя несколько мгновений:
- Слушаю, Трес.
- С возвращением, Катерина-сама. Отчет о повреждениях? - стандартные фразы почему-то на этот раз показались ему недостаточно.. выразительными. В памяти всплыли слова Моники.
- Жить буду, - судя по голосу, кардинал усмехнулась. - Спасательная операция была очень хорошо организована. Все постарались.... - пауза. - Особенно твой брат. Дуо Икус.
Трес открыл рот, чтобы ответить, но тут же закрыл: Сфорца продолжила.
- Я не знаю, как тебе это удалось, но спасибо. Хотя теперь я буду должна Инквизиции услугу.
В этом вся Катерина. Сразу начинает высчитывать, какое последствие будет иметь то или иное действие.
- Я рад, что он все сделал, как надо, - Трес помолчал. - В каком он сейчас состоянии?
- Злой, - Катерина снова усмехнулась. - Стал таким, когда я спросила, на какой ноте вы разошлись. Так, ты сейчас в каком состоянии?
- Меня отремонтировали, но настоятельно рекомендовали профилактический осмотр у Наставника. Патер Астериксис выполнил основную часть работы.
- Я это запомню.
- Позитив. Также ему помогала сестра Ардженто. Я хочу довести до вашего сведения некоторую информацию о ней..

35

Катерина нахмурилась. Это еще что за новости? Опять вылез какой-то хвост из прошлого Моники, который начал пушиться и который нужно быстро и тихо обрубить?
- Слушаю.
- Я не нашел записей о ее миссии в Иштване.
- Их и не было. На текущий момент сестра Ардженто не выполняет никакой миссии. Как она оказалась в Иштване, я не знаю. Но она звонила мне оттуда, когда вытаскивала из тюрьмы Абеля... - она поежилась, вспоминая другого "Абеля".
- Мне это известно, Катерина-сама. Но мне непонятно поведение сестры Ардженто после возвращения в Рим.
Катерина нахмурилась. К чему вел киборг?
- Продолжай.
- Мне показалось, что она не очень расстроилась, узнав, что вас похитили. Хотя все остальные люди реагировали на это известие в большей или меньшей степени эмоционально, демонстрируя свою озабоченность.
- Трес, Моника не питает ко мне очень теплых чувств, ты это знаешь. И служит в Аксе только потому, что это гарантирует сохранность жизней остальных Ардженто.
- Позитив.
Многозначительная пауза. Глаза Катерина расширились.
- Ты считаешь... что она сдает на сторону?
- Позитив. Но это утверждение требует доплнительных обоснований. Для окончательного вывода мне не хватает информации. Сестра Ардженто отвечать на мои вопросы отказалась.
Мозг кардинала работал на повышенных темпах. Моника вытаскивает из тюрьмы Абеля. Их прибытие в Ватикан совпадает с появлением Каина и всей кутерьмой с дирижаблем... Часть какого-то большого плана? Или экспедиция Роше – только сопутствующее обстоятельство, которых решили воспользоваться? Конечно, всегда существовали случайные совпадения. Но если подозревать начал Трес, да еще и кого-то из своих, то о них следует думать в последнюю очередь.
- Хорошо, Трес, будем разбираться на месте. Пока – не спускай с нее глаз.
- Позитив. Сейчас за ней присматривает Мечник. Оба придут встречать вас. Я сказал, что вы хотите их видеть.
Бровь Катерины выразительно изогнулась.
- Ты развил бурную деятельность в мое отсутствие... Несмотря на собственные повреждения, - она улыбнулась. – Хорошо, поговорим побольше, когда я вернусь.
- Позитив. До встречи, Катерина-сама.
Трес прервал связь, а через пару мгновений в палату вошла Хелена проверить капельницу.
- Доктор, где сейчас патер Найтроуд?
- Спит, ваше высокопреосвященство. Ему досталось... Вы хотите что-то ему передать?
- Нет, - помолчав, ответила Катерина. – Пусть отдыхает. Пара часов ничего не изменит. Отключайте капельницу.
- Но...
- Мне нужно одеться.
- Но...
- Никаких носилок. На борту должен находится запасной комплект моей одежды. Буду благодарна, если вы его найдете и пришлете кого-нибудь, кто помог бы мне.
Хелена обреченно вздохнула.
- Уведомите Наставника, что мне может понадобиться его помощь.
- А.. брат Бартоломео?
- На всякий случай информируйте его, что путешествие подходит к концу.

А на горизонте из утренней дымки уже показался Ватикан.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » "Железная Дева II"