Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Сад Акса


Сад Акса

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Небольшая, как выражаются некоторые патеры, "лужайка" в несколько гектаров, раскинувшаяся перед зданием АКС.
Патер Хьюго де Ватто прогулочным шагом шел по саду, периодически оглядываясь, чтобы посмотреть, не отстала ли часом Моника.

2

Моника шла за Хьюго словно сомнабула. На нее напала какая-то апатия - очевидно, даже литры кофе не могли справится со стрессом, который она испытывала последние несколько дней. В голове все как будто заволокло туманом, и больше всего ей не хотелось, чтобы у нее носом снова пошла кровь. Мага рядом нет.. Бальтазара тоже.. надеюсь, подобное больше не повторится...

3

Хьюго обернулся. Сестре Ардженто явно было нехорошо. Быстрым шагом патер пересек разделяющее их расстояние, мягко взял Монику за руку, заглянул в зеленые глаза и обеспокоенно спросил:
- Сестра Моника, вы нормально себя чувствуете?

4

Hughe de Watteau
Ох, нет Хьюго, спасибо, все в порядке... - девушка мягко улыбнулась патеру- просто немного закружилась голова - пора прекращать пить кофе в промышленных количествах.... Трес не сказал тебе, когда точно прибудет  Герцогиня Миланская?

5

- Нет. Он сказал нам прибыть как можно скорее. Думаю, если что, мы ее дождемся...
Хьюго вгляделся в туманную даль и ничего интересного не обнаружил.

6

Да, да... конечно, дождемся.. долг каждого из нас - ждать прихода Кардинала.. или правильнее сказать - Пришествия? Она прийдет, чтобы вершить праведный суд над каждым из нас... * Моника поднесла руку ко лбу* определенно, кофе я больше пить не буду.

7

Хьюго обеспокоенно посмотрел на Монику.
- Так. Мне кажется, вам лучше присесть. Вон там лавочка есть...
"Что же с ней такое? Нет, никакой это не кофе. Разве что в листьях, и то эффект был бы другой... Нужен медик, определенно нужен медик..."

8

Моника покорно села на лавочку. Минут через 15 ей стало гораздо лучше. Она еще раз мягко улыбнулась Хьюго
- Извини, что доставляю тебе неприятности.  Думаю, такими темпами я доберусь до штаба аккурат к прибытию кардинала...

9

- Ничего-ничего, сестра Моника, с каждым бывает... Так... а сейчас мы медленно пойдем в штаб... Там еще врачи есть... кажется. По крайней мере - Хьюго нахмурился. - Последний раз, когда я там был, они еще были живы. Но кто знает... с нашей конторой всегда так...
Бормоча себе под нос что-то нелицеприятное о личном составе АКС, патер де Ватто осторожно повел Монику к штабу.

10

Девушка пыталась активно протесотвать:
Патер Хьюго, я же не при смерти!  честное слово, я схожу к врачам...как-нибудь потом.. на досуге.. надо же идти к Катерине! - но попыток пойти сама она не предпринимала - потому что не была уверена  в том, что ей снова не станет плохо.

11

- Все так говорят! - вырвалось у патера Хьюго. - Я хорошо вижу, что вы чувствуете себя неважно. Небольшой медосмотр вам не повредит... вы же не машина, всякое может случиться... А к Катерине мы всяко успеем...

12

*неспеша и потихоньку препираясь по поводу медицины, здоровья и медработников, Хьюго и Моника достигли штаба Акс*

13

====> Спецаэродром

Бредя по саду, Моника раздумывала о положении, в котором оказалась, и старалась найти наилучший способ как можно быстрее избавить себя от пристального внимания патера Треса. Пока что все выглядело скверно: патер славился своей назойливостью, и так просто от него не избавишься. Очевидно, прийдется привлекать людей со стороны. Нужна какая-нибудь простая и красивая операция, которая бы сняла с нее подозрения и увеличила бы рабочую нагрузку патера Треса - чтобы не путался под ногами. Ах, как бы сейчас пригодилось стратегическое мышление Бальтазара! Моника только-только ударилась в приятные воспоминания, как вдруг тонкий слух уловил какой-то подозрительный шорох в кустах.
Ягды? Неужели кому-то удалось уйти? -Моника достала кинжалы и бесшумной быстрой тенью скользнула в кусты. Через пару мгновений возни и сдавленных криков Моника вышла из кустов, волоча за шиворот тощего подростка.
- Кто такой? Как ты сюда попал? - строго вопрошала девушка. Ее взгляд не сулил жертве ничего хорошего. напугал меня, мелкий паршивец...

14

Алессандро чувствовал, что от этой девушки (где-то он ее уже видел... Где же?..) вырваться точно не удастся. Хотя, если подумать, стоит ему назваться - и она немедленно его отпустит! Должна, по крайней мере...
Только вот под жестким взглядом незнакомки  слова застревали у Алессандро в горле, колени подгибались, а вся уверенность, которую ему еле-еле удалось скопить за день, куда-то незаметно улетучилась. Вот и пришлось недовольной собеседнице для начала в качестве ответа ограничиться паническим, перепуганным взглядом.
Однако, Алессандро героически предпринял еще одну попытку.
-Я... Вы понимаете... гулял. И искал...

Отредактировано Alessandro XVIII (2007-06-03 17:53:47)

15

Агаа.. -Моинка обличающе встряхнула мальчишку- я так и поняла. Ты просто слонялся по городу, когда увидел, что за воротами дворца Сан-Анжело что-то происходит.. Я понятия не имею, как тебе удалось сюда пробраться, пускай этим разбирается охрана внешних периметров. Небось, через забор перелез? а ты знаешь, что у охраны собаки, натренированные на убийство людей? что по забору пущена проволока, находящаяся под напряжением?- Моника беззастенчиво врала. Ничего такого, разумеется, не было. Были всевозможные датчики и видеокамеры, была охрана.. Как выяснилось, работала она из рук вон плохо. Моника только диву давалось, почему Сан-Анжело оставался до сих пор таким крепким орешком - при такой убийственной халатности его работников.
- Хоть бы о родителях подумал, маленький негодник! Они наверное с ног сбились, разыскивая тебя!
Девушка и подросток, которого она волокла за руку,  достигли поста охраны. Черная Ведьма обьяснила стражникам, что нашла в парке постороннего, и посоветовала охране запереть мальчика, и попробовать связаться с городсокй охраной - не поступало ли сообщений о пропаже ребенка.  Передав мальчишку на попечение охране, Моника удалилась.

16

Неужели такое вправду может быть? Вот так вот просто - собаки-убийцы, проволока под током... Алессандро прекрасно знал, на какие меры иногда приходится идти ради установления порядка, но все это здесь - во дворце Сан-Анжело?! Ради покоя и охраны тех, кто сам должен хранить мир в стране? И ради него тоже... Подростка затрясло. Объяснения Моники с начальником охраны не добавили ему уверенности, и Алессандро, опустившись на краешек скамейки и нервно вертя в руках листик, сорванный еще в саду, до встречи со злющей девушкой, молчал, как ягд на допросе, и только смотрел на оружающих привычным запуганным взглядом. И ничего хорошего не ждал ни от них, ни от будущего...

17

Проводив долгим и задумчивым взглядом уходящую девушку, охранники наконец обратили свое внимание на Алессандро.
- Да он совсем продрог, гляди-ка, видать, в пруд упал. Тебя как звать -то? Неразговорчивый какой-то...
- Да не скажет он, небось сбежал от родителей.. помнишь, в прошлом году сюда тоже один пробрался? Хотел стать Инквизитором, а сам еще школу не окончил. Так тот молчал, как воды в рот набрал, пока мать не прибежала.
один из охранников повел Алессандро по направлению к небольшому одноэтажному зданию - домику садовника. Усадил на стул, заварил ему чай, угостил печеньем и протянул плед.
- Будешь сидеть здесь, герой, пока не найдем твоих родителей.

18

Усталый и позевывающий патер Хьюго вошел на территорию сада, постоянно оглядываясь в поисках неуловимой Моники. Он был не на шутку обеспокоен, ведь госпоже Ардженто явно нездоровилось.
- Сестра Моника! - тихо позвал он, надеясь, что хоть кто-нибудь откликнется.

19

Моника бесшумно появилась из-за кустов и   бесшумно скользнула к патеру -  в ней взыграло десткое желание напугать его, закрыв глаза ладонями.

20

Реакция патера не подвела его и сейчас. Де Ватто моментально развернулся, подскочив на месте, рука метнулась к катане... и замерла в каком-то сантиметре от оружия. Хьюго попытался сделать вид, что ничего не случилось, и ровным голосом проговорил:
-  А, вот вы где, сестра Моника. Я искал вас. Если помните, нам приказано явиться к герцогине Миланской.

21

Как же я могу забыть приказ нашего уважаемого Кардинала? *Моника обольстительно - видимо, рефлекс- улыбнулась Хьюго, и подхватив под руку, повела по направлению к штабу Акс* Представляшь, только что нашла в парке какого-то мальчишку... Наверное, сбежал от родителей. Хорошо, что он попался на глаза мне, а не ягдам или Инквизиции.  И как они только сюда пробираются? Действительно, как? мне бы не помешало разузнать поподробнее об этих тоннелях, которые недавно нашли.. Исаак очень удачно использовал один из них, но видимо, даже он не знает, сколько их на самом деле и куда они ведут.

22

В передатчиках раздался тихий голос связиста из Координационного центра:
- напоминаю: всем агентам собраться через час в Бриффинг-Зале.

23

Алессандро послушно откусил кусочек печенья и закашлялся, подавившись, когда понял, что же сейчас начнется – или, вернее, уже началось. По всему городу начнут выискивать подходящих под его описание пропавших людей, в Ватикане тоже уже, наверное, обнаружили пропажу Папы Римского и поставили на уши даже тех, кто к охране и инквизиции не имеет ни малейшего отношения. И это при том, что тех проблем, над которыми сейчас бъются брат Петр со товарищи, никто не отменял. А он тут сидит, чаи гоняет! При этом Алессандро прекрасно понимал, что заявление в духе «На самом деле я – Папа Римский. Проводите-ка меня, пожалуйста, на аэродром» будут приняты как минимум со смехом. В худшем же случае его отведут в лазарет – мол, наш потерявшийся успел еще и перегреться.
Алессандро тихонько вздохнул и впервые пристально оглядел караулку, куда его привели. У него не осталось никаких сомнений в том, что бежать отсюда надо как можно быстрее и незаметнее. Желательно, конечно, в направлении брата Петра, но собственные покои в замке Сан-Анжело тоже уже казались вполне приемлемым вариантом, подойдут. Эх, придумать бы еще, как это осуществить.
-Я... Я действительно хочу стать инквизитором! И я уже совершеннолетний, - тут Алессандро покраснел. По старой привычке.

24

Моника и Хьюго достигли ====> бриффинг зала

25

Alessandro XVIII
Охранник, собиравшийся выходить за дверь, остановился и обернувшись, строго посмотрел на Алессандро.
Работа в Инквизиции - это не только захватывающие приключения, борьба с ересями и уничтожение врагов Церкви. Это тяжкий труд и величайшая ответсвтенность перед другими людьми.
Разве вы поступили не безотвественно, сбежав от близких вам людей?
Я думаю, вам стоит посидеть и подумать над своим поведением, над тем, достойны ли вы проситься в послушники. Проявляя такое легкомыслие в отношении самых близких вам людей, как вы сможете защитить других?
- с этими словами гвардеец вышел, заперев дверь.

26

из Часовни Св. Петра

Сестра Паула оглядела собравшихся в саду инквизиторов. Да, их было гораздо меньше, чем она ожидала. Быть может, стоило дождаться пока подтянутся остальные.
Но почему-то инквизиторша очень не хотела терять лишенного времени, которого оставалось как раз на то, чтобы дождаться когда подтянутся последние.
- Братья и сестры, - начала Паула. – Вы уже знаете, что произошло. Так что сейчас нам необходимо начать поиски Папы. Вы осмотрите весь сад…
Паула быстро раздавала указания, отправляя группы прочесывать окрестности. Сестра знала, что прав на это у нее нет… Поправка, пока нет. Так что надо было действовать оперативно и нагло, а когда разрешение будет у них на руках.
Сестра Паула чуть улыбнулась. Похоже, что все складывается не так уж и плохо.

27

<=== Часовня Св. Петра

Брат Матиас подошёл к Сестре Пауле в тот момент, когда она во всю отдавала приказы о прочёсывании сада и прилегающих территорий. Подошёл и залюбовался этой картиной. Братья внимательно слушали, внимали каждому её слову и наставлению. Затем кивали, разворачивались и в темпе уходили в указанный для поиска квадрат. Все уставшие, по лицам видно, но собранные. Все отлично понимают сложность ситуации и хотят сделать всё, чтобы найти Папу.
- Сестра, разрешение на осмор всей территории ещё не получен?

Отредактировано Брат Матиас (2007-06-24 23:04:39)

28

- Не думаю, что нам стоит об этом волноваться.
Сестра Паула посмотрела в след последней группе инквизиторов, исчезающих в кустах роз. Похоже, что осмотрит этого великолепного парка может занять не один час.
- Думаю, что Кардинал Сфорза не будет нам препятствовать… Если ей, конечно нечего скрывать…
В голове Паулы давно крутилась мысль о том, что исчезновение папы из усиленно охраняемого места не может быть просто так. Кроме того, если принять во внимание недавнее ранение Брата Бартеломео…
«Дело явно не чисто», - пришла к неутешительным выводам инквизиторша

29

*Мелодия Go down, Moses донеслась из передатчика сестры Паулы. Вслед за ней - сигнал соединения и голос шефа.*
-Сестра? По последним сведениям, Его святейшество после девяти часов утра из сада при дворце отправился в сторону закрытого аэродрома, но так и не дошел туда. Его видели у западной границы кустарникового лабиринта, где высажены розовые кусты... и оттуда он двинулся к аэропорту по прямой.

30

Что Акс и Инквизиция питают друг к другу далеко не самые нежные чувства и не упускают случая друг дружку поддеть, знали все. Подчиненные кардинала сфорца даже шутили, что плох тот аксовец, который за всю свою карьеру ни разу не сцепился с инквизитором.
Патер Сапега не считал себя плохим агентом, хотя недавняя операция несколько подмочила его самолюбие. Кроме того, патер был собственником по натуре, а сегодня в довесок – невыспавшимся собственником. Поэтому, когда мимо него (а Сапега сидел на камушке в зарослях розовых кустов, медитировал на каменный фонарь и курил трубочку), громыхая, промчался некто в красном и доспехах, в святом отце стали просыпаться не самые светлые чувства. Когда же по соседству раздался треск – очевидно, кто-то пытался пройти через заросли кустов – патер-великан поднялся и с трубкой в зубах отправился выяснять, что за нездоровое оживление царит в саду.
Инквизиция. Святая инквизиция, жутко занятая и явно озабоченная, обнюхивает каждую травинку. Сапега почесал затылок и потопал к ближайшему замеченному инквизитору. «Надеюсь, это не по коноплю патера де Ватто».
- Доброе или не совсем доброе утро, почтенный брат. Чем могу помочь? – ласково рсведомился он, нависнув над инквизитором.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Сад Акса