Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » Служба Безопасности Ватикана


Служба Безопасности Ватикана

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Отделение СБ располагается неподалеку от папского дворца. Она одновременно ведает вопросами внутренней безопасности, охраной важных объектов, в том числе папского дворца. Ватиканские швейцарцы поголовно являются сотрудниками СБ с одной стороны и солдатами армии Ватикана с другой. Формально подчиняется Папскому Совету, реально лавирует между кардиналами Сфорцой и Медичи. Медичи как главнокомандующий армией Ватикана имеет больший вес, но со Сфорцой руководство СБ не хочет ссориться, так как к ней больше прислушивается Папа.

2

Встретили обоих патеров не очень ласково. Но отправлять куда-то по странным и непонятным Тресу адресам не стали. Очевидно, его репутация была хорошо известна. Или у безопасников просто не было времени и они сейчас были рады любой помощи. Потому что ответственность за пропажу Папы ложилась в первую очередь на них.
- Мы начали просматривать записи камер, - к Тресу подошел офицер со знаками различия майора.
- Результаты?
- Его святейшество покинул свой дворец и вышел в сад. Камеры зафиксировали, что он какое-то время сидел под деревом, затем говорил с какой-то послушницей...
- Какой-то? - бровь Треса приподнялась на миллиметр.
- Мы установили ее личность - сестра Асколь, Инквизиция, - торопливо сказал майор. - Затем он направился в сад Акса.
Внимательный и чуть ехидный взгляд: "Ну что, умники, проворонили Папу у себя под носом?"
- Дальше, - велел киборг, краем глаза наблюдая за бродившим по отделению Абелем.
- Камеры проследили его путь до границы сада. Похоже, Его Святейшество направился в сторону закрытого аэродрома. Мы уже связались с нашими людьми там - их камеры "чисты".
А в саду были места, которые оставались за пределами "глаз" СБ.
- Вы можете подтвердить, что Его Святейшество не покидало сад Акса?
- Камеры бы его засняли, они стоят по всему периметру сада.
- Вы их проверили?
- Проверяем.

Отредактировано Tres Iqus (2007-06-21 19:43:41)

3

Найтрод слушал разговор краем уха. В момент разговора Треса с одним из сотрудников безопасности, Абель как раз разглядывал нечто на стене. Рассеянный атер явно собирался ткнуть в это нечто пальцем, он заметив осуждающий взгляд, тут же отдернул руку.

- До просмотра камер искать где-либо бесполезно так? Как я понимаю его святейшество пропал из виду из сада, так? - Абель  очень старался быть полезным.

4

- Negative, патер Найтрод. Этим занимается Инквизиция, - Трес ткнул пальцем в один из мониторов, на котором сейчас крупным планом виднелась группа инквизиторов, среди которых выделялась достаточно высокая стройная женщина с резкими чертами лица и светлыми волосами. - И ищут они Его Святейшество в нашем саду.
- А они наглые ребята, - протянул майор, больше поддакивая предполагаемым эмоциям маленького патера, нежели выражая свою собственную точку зрения, которая сводилась к одному: избежать головомойки и репрессий за халатность.
- Прикажите своим людям продолжать просмотр записей, - сказал киборг и, дождавшись, когда майор отойдет, тихо сказал Абелю. - Свяжитесь с ее высокопреосвященством и узнайте, давали ли она разрешение на обыск нашей территории.

5

- Да-да, сейчас.  - Патер несколько раз неудачно пробовал включиться в канал связи, и наконец, сумел это сделать.

- Ваше Преосвященство? Это Абель. Вы, случаем, не давали разрешения на обыск нашей територии Инквизицией? Патер Трес беспокоится.

6

- Нет, патер, никакого разрешения я не давала, - отчеканила кардинал. - Одну минуту, Абель...
- Сапега, позаботьтесь, чтобы эти негодники дальше сада никуда не заползли... - расслышал патер приказ.

7

Абель прикры передатчик ладонью, что бы не мешать посторонними звуками кардиналу.
- Нет, Трес, Ее преосвященство никому не давала разрешения на обыск сада. Думаю, нам стоит узнать, что эти ребята там делают.

8

- Позитив, - ответил киборг.
В этот момент обоих патеров окликнул один из безопасников.
- Посмотрите, - сказал он.
На мониторе куда-то очень спешила Моника Ардженто. У Треса возникло ощущение, которое люди называли плохим предчувствием. И, как бы в подтверждение, в ео передатчике раздался знакомый шорох и голос Катерины:
- Патер Сапега, вопросы есть?
- Нет, ваше высокопреосвященство! - донесся голос патера.
- Заодно задайте взбучку охране на пропускном посту за нерасторопность.
- Будет сделано.

- Ваша сотрудница направилась в караулку, - произнес безопасник.
- Соберите всех своих людей у входа в сад. С момента введения чрезвычайного положения в Ватикане все операции Акс и Инквизиция проводили совместно, координируя все действия и обмениваясь информацией. Так будет и в этот раз. Дальше осмотр сада будет проводиться при участии моих людей, которые территорию знают намного лучше ваших. Сапега вам поможет создать команды, - голос Катерины источал лед.
А для Треса это было сигналом и приказом. Но... на мониторе появился один из инквизиторов, целеустремленно шагавший в сторону караулки. И не кто-нибудь, а брат Маттиас, согласно базе данных.
Две задачи. Обе важны. Киборг посмотрел на Абеля.
- Патер Найтрод, идите к кардиналу, ей может понадобиться помощь. Я разберусь с этим, - он кивком головы указал на монитор и быстро направился к выходу, на ходу проверяя все системы. О том, что у Крусника могут быть какие-то свои варианты, Трес не подумал. Он просто взял на себя руководство.
Идти было недалеко, но он мог и не успеть. Поэтому Икус  вызвал Монику:
- Сестра Ардженто, в вашем направлении двигается один из инквизиторов, опознанный как брат Маттиас.

9

Вздохнув, Абель направился туда, куда его послал киборг. Сообщать свои мысли на этот счет все равно было слишком поздно.

=> Сад Акса

Отредактировано Abel Nightlord (2007-06-28 21:47:45)


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » Служба Безопасности Ватикана