Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Сад Акса


Сад Акса

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Brother Peter
Брат Матиас
Sister Paula

то-нибудь из вас может отыграть диалог с Сапегой. Кто- решите сами )

32

Katerina Sforza
Нависнуть над инквизитором у Сапеги получилось оттого, что тот сидел на корточках и разглядывал нечто в траве. Когда монах распрямился, то оказался мало чем ниже аксовца.
-Брат Игнатий, старший в десятке. Помочь можете, патер Сапега... Становитесь в цепь и ищите, нам лишние люди не помешают.

33

- А что вы так усердно ищите, достопочтенный брат? - Сапега был сама доброжелательность и даже ухом не повел на распоряжение. - Тем более в нашем саду, тем более в сирени патера Икуса? Разрешение кардинала Сфорцы на обыск у вас есть?

34

На патера Сапегу поглядели, как на душевнобольного.
-Патер... Вы последние новости про то, кто пропал, слышали? Не слышали. Сходите, послушайте, а потом, если что-то будет непонятно, спросите у главы поискового отряда все подробности. Это у нас сестра Паула будет, если что. А сейчас не мешайте, если помогать не хотите.

35

FullMetal Alchiemist, эпизод, где встретились в мясном магазинчике Армстронг и муж Изуми. )))))
- В последнее время, достопочтенный брат, я много чего слышал. Но среди всех этих слухов не уловил главного: есть ли у вас разрешение на операции в нашем саду?
Сапега сорвал уже ранее сломанную кем-то веточку сирени и вручил ее брату Игнатию.
- Патер Икус будет очень недоволен. А свое недовольство он обычно выражает путем превращения всех негативных факторов в решето.
Разумеется, Сапега знал, что сейчас в Ватикане не самые лучшие времена. Знал он и то, что решением одной проблемы сейчас занимаются Крусник и Стрелок, второй - Наставник и Мечник, третьей - сама кардинал и Черная Ведьма. А всем остальным было велено зализывать раны и быть готовыми вскочить по первому же рыку начальства. Поскольку для Сапеги не было разницы, откуда мчаться на вызов, он предпочел утро провести в саду, куря трубочку.

Отредактировано Katerina Sforza (2007-06-21 22:11:17)

36

Не смотрел(
Брат Игнатий вздохнул. Видит Бог, он, брат Игнатий, хотел проявить христианское милосердие, и спасти этого придурка из Эксов от хорошей порции отборных тренделей. Но если придурок по-хорошему не хочет - то кто ж ему виноват в этом, кроме него самого.
-Я насчет всяких разрешений не в курсе, у меня своя задача. Мне приказали с вами, оболтусами, в споры не вступать - я и не вступаю. А ты, патер, иди к начальству, коли хочешь проблем. Моему ли, своему начальству, мне без разницы. Хочешь найти сестру Паулу - так она где-то там. А уж где твое начальство в такой момент, так то тебе виднее. - С этими словами брат Игнатий отвернулся от патера и продолжил осмотр "своего" сектора парка.

37

- А ты, достопочтенный брат, нахал, как я посмотрю. И манер хороших не знаешь. Пришел в гости, грубишь.. Ах да, у тебя же приказ... - Сапега демонстративно прижал руку к передатчику на ухе и гаркнул на весь сад. - Центр! Вы в курсе, что у нас в саду танки маневры устроили? Причем один из них меня только что послал!
- С добрым утром, патер, - ехидно поздоровался с патером центр. - Разумеется, мы в курсе и уже выписываем танкам счета за испорченное имущество. Пошли, что ли, и ты этот танк...
- А если серьезно? - понизил голос священник.
- а если серьезно, то мы уже ябедничаем кардиналу. И втайне надеемся, что она еще не завтракала.
Сапега снова хмыкнул, окинул брата Игнатия обаятельным взглядом удава и пошел следом. С достаточно гадкой улыбочкой на лице.

38

/Чихать хотел брат Игнатий на выражение лиц всяких там патеров))))))) И даже, можно было бы сказать, не только чихать - но гороху вчера на обед не давали./ 

39

/А что, в Инквизиции пост или сестра Симона новомодную диету на братьях апробирует? Лейтенант Гаррис в "Полицейской Академии" тоже не обращал внимания на ухмылки кадета Махони.../

40

Katerina Sforza
/нет, просто у брата Игнатия особенные отношения с горохом и его производными. А поскольку вчера все стояли на ушах, то пришлось обойтись сухпайком - и никакого гороха/

41

флудерасты.

42

Monica Argento
)))

Кардинал появилась в саду из Здания Акса.
В саду Катерина первым делом проверила состояние сирени. Трес так трогательно и заботливо за ней ухаживал, что умилил большую часть аксовцев. Причем до такой степени, что и остальные начали оберегать эти заросли.
- Таки попортили растение.. - кардинал поискала взглядом предполагаемого виновника, разглядела в гуще зелени черную сутану и решительно направилась туда.

Отредактировано Katerina Sforza (2007-06-22 23:07:44)

43

Правильно говорят, "не поминай лихо, пока тихо". Стоило Брат Матиасу поинтересоваться у Сестры паулы на счёт разрешения от Акс...
Сначала Патер Сапега со своей сиренью. Или не своей, но суть одна. Как итог - очередная перепалка с Аксовцами и мы теряем время. Драгоценное время, которое утекает, как песок сквозь пальцы. И неизвестность, расползающаяся по сознанию, мешающая сосредоточится.
Завидев Кардинала Сфорцу Матиас глубоко вздохнул и направился к ней. По пути он осматривал плоды так торопливо начатого поиска, который, по сути, только начался, но же принёс некоторую долю разрушений. Смешно, конечно, в такую минуту думать о сохранности растительности, но "в чужой монастырь"... Учтём.
Не доходя трёх метров до Кардинала Брат Матиас остановился и преклонив колено произнёс спокойным, ровным голосом:
- Рад, что у вас всё в порядке, Кардинал Катерина Сфорца. Чего нельзя сказать о Папе, поэтом прошу простить нам нашу торопливость и некоторое небрежное отношение к вашему... имуществу. Сложившаяся ситуация не даёт нам возможности медлить и откладывать поиск до официальных договорённостей. Надеюсь вы найдёте общий язык с моим начальством и ваши люди присоединятся к поиску Папы.
Матиас поднялся с колена и направился вглубь сада, перепалка с Сапегой отняла у них драгоценные минуты, которые нужно было навёрстывать... Он не оборачивался более, разумно предположив, что начальство пусть само с собой разбирается, а приказ нужно выполнить в любом случае. А там уж Бог разберётся, кто был прав.

44

Моника с отсутсвующим видом разглядывала сирень. Она по прежнему не могла понять, какое отношение к ней имеет патер Трес. Вполуха она слушала перепалку Инквизиторов и Катерины. Засмотревшись на кусти сделав шаг в сторону, она наступила в лужу, образовавшуюся после грозы. Недовольно рассматривая испачканую обувь, Моника метнула гневный взгляд на спорщиков - Честное слово.. словно дети малые... И тут на нее снизошло озарение. Мальчик. Неизвестно как попавший в сад, испачканный с головы до ног, и такой робкий... С губ Моники сорвалось нечто совершенно неприличиствующее ее официальному духовному сану, она резко повернулась на каблуках и бросилась к тому посту охраны, куда сама лично отвела Папу Алессандро XVIII.

45

Глаза Катерины сузились - кардинал была в гневе.
- Сапега!
Патер обернулся и поспешил к Сфорце.
- Ваше преосвященство, как вам...
В этот момент Моника сорвалась с места и куда-то помчалась. Катерина проводила ее изумленным взглядом и повернулась к Сапеге. Тот на всякий случай втянул голову в плечи.
- Что за... - начала Сфорца, но тут ее прервал голос Абеля в передатчике. -  Ваше Преосвященство? Это Абель. Вы, случаем, не давали разрешения на обыск нашей територии Инквизицией?
- Нет, патер, никакого разрешения я не давала, - отчеканила кардинал. - Одну минуту, Абель... Сапега, позаботьтесь, чтобы эти негодники дальше сада никуда не заползли.
"Ну, брат Петр, держись.. Доберусь я до тебя, не спасет и броня".
- Слушаюсь, Катерина-сама. Мне можно применять нетрадиционные методы воздействия?
- Какие хотите, но соберите инквизиторов в кучу... Абель, вы нашли Его Святейшество?

46

Моника за считанные минуты достигла поста охараны, где она "сдала на помечение" подростка. Вцепившись в одежду охранника, она прохрипела:
Где? Где ОН???
Насмерть перепуганный таким поведением охранник промычал что-то невразумительное и махнул в сторону садового домика. Моника брочилась туда.  Опомнившийся охранник прокричал ей вслед:
- Девушка, что случилось? С вами все в порядке?
-Нет, со мной не все в порядке!
Моника выбила не крепкую дверь садового домика, и ворвалась внутрь, словно черный вихрь.
ТЫ! - она обличающе ткнула пальцем в Алессандро.

47

Паула окинула взглядом всю творившуюся вокруг чехарду. Инквизиторы, оглядывающие каждый закоулок сада, святые браться, что пытаются их остановить… И во главе всего этого небольшого хаоса Кардинал Катарина Сфорза. Паула окинула ее самым ледяным из своих взглядов.
- Кардинал Сфорза, - Паула прошла немного вперед, останавливаясь напротив Катарины. – вы решили наконец-то присоединиться к поискам его святейшества?
Инквизиторша выделила голосом слово «наконец-то».
- Мне кажется, что стоит направить ВАШИ методы, и нетрадиционные тоже, на поиски ПАПЫ, а не на селекцию новых видов растений. Или вы не хотите, чтобы поиски начались?
Паула смахнула с красной накидки несуществующую пылинку. Затем она поправила крест, перекрестилась и снова посмотрела на Катарину. Затем ее взгляд переметнулся на Патера Сапегу.
«Только попробуйте, - говорили ее глаза. – И я нашинкую вас мелкой соломкой и пущу на удобрения вашим собственным розам».

48

На лице Катерины, ждавшей ответа Абеля, появилось холодное высокомерное выражение. Она снова коснулась передатчика-сережки на ухе.
- Патер Сапега, вопросы есть?
- Нет, ваше высокопреосвященство! - отчеканил великан.
Со стороны они смотрелись весьма колоритно: невысокая, внешне хрупкая кардинал и громадный патер.
- Заодно задайте взбучку охране на пропускном посту за нерасторопность.
- Будет сделано, - Сапега поклонился и бросив быстрый взгляд на сестру Паулу, направился вглубь сада, на ходу рявкая в передатчик приказы.
Сфорца выдержала паузу, затем спокойно сказала:
- Соберите всех своих людей у входа в сад. С момента введения чрезвычайного положения в Ватикане все операции Акс и Инквизиция проводили совместно, координируя все действия и обмениваясь информацией. Так будет и в этот раз. Дальше осмотр сада будет проводиться при участии моих людей, которые территорию знают намного лучше ваших. Сапега вам поможет создать команды.
В серых глазах Катерины была безмятежность.
- Вам все ясно, сестра? - она выделила голосом слово "сестра", подчеркивая разницу в сане.

49

Алессандро, жевавший в этот момент печеньку, подавился и едва не упал со стула. Он насмерть перепугался, решив поначалу, что на него напал ужасный автоягер. Конечно, он быстро понял свою ошибку, осознав, что стоявшая перед ним была обычным человеком.. но, похоже, его участь это не облегчало.
- Я.. я... начал было Алессандро, пытаясь одновременно положить надкусанную печеньку обратно на стол, спрятать руки и отойти на максимально возможное расстояние от девушки.
- Что вы? Вы должны быть у себя в резиденции, а не в болоте в саду! -взвыла Моника, и совершенно бесцеремонно сграбастав его Святейшество за рукав сутаны, точнее то, что очень отдаленно ее напоминало, поволокла за собой.
Посмотрев на перемазанное и несчастное лицо подростка, Моника остновилась.
-Ууу.. на кого похож... достав из кармана платок - благо, их у нее было в количестве- она принялась оттирать его лицо. Через пару минут активного трения платок стал серым, а лицо Папы - ярко-розовым.
-Тут весь Рим на ушах стоит, а вы.. - обреченно махнув рукой, Моника вновь поволокла свою жертву по направлению к раздававшимся невдалеке голосам.Черная Ведьма была слишком погружена в мысли о том, в какие дурацкие положения она попадает раз за разом с момента возвращения в Рим, и поэтому не слышала, как Алессандро бормотал:
- я не хотел... извините... я заблудился... я не хотел причинять неприятности.. я просто...

50

Брат Матиас заканчивал с Братом Луавье осмотр очередного куста каких-то буйно растущих цветов, когда увидел идущего в их сторону давешнего великана-аксовца. Сапега, кажется, его звали. Он шёл, лавируя, как ледокол, между кустов роз и уричал что-то в передатчик. Слов было не разобрать, но по интонациям становилось понятно, что он очень недоволен и пытается это кому-то объяснить.
Проводив его взглядом Матиас направился было к следующему кусту, но тут его толкнул в бок Брат Луавье.
- Передатчик включи, брат, тут передают, что видели эту... Ведьму Монику, бегущую со всех ног с каким-то неприличным выражением лица.
- Где видели? Когда я её видел в последний раз она спокойно стояла рядом с Кардиналом Сфорцей.
Матиас включил передатчик.
- Кто и где видел в последний раз Монику? - проговорил он в передатчик.
Послышался нестройный гвалт голосов среди которого удалось разобрать, что Брат Сильо, осматривающий вместе с Братом Жаком периметр видели Чёрную Ведьму, которая на полном ходу наброслась на охранника и что-то ему кричала. А потом вбежала в сторожку или что-то похожее и более не появлялась.
- Брат Луавье, продолжай осмотр, можешь присоединится к группе, в которой не хватает людей, думаю их сейчас в избытке.
Матиас на мгновение задумался, прикрыв глаза и тихо проговорил.
- Мне нужно проверить эту сторожку.
Распросив Брата Сильо о расположение поста охраны Матиас заспешил в его сторону.

offtopic: Мне вот интересно, на сколько подобные действия и полёт читерской фантазии укладываются в рамки отыгрыша? (:

51

Читерство в больших количества недопустимо. )

Передатчик Моники кашлянул и голосом Треса сообщил:
- Сестра Ардженто, в вашем направлении двигается один из инквизиторов, опознанный как брат Маттиас.

52

Ааа... ну иди ко мне, цыпленок - задумчиво проронила Моника, огибая очередную лужу и следя за тем, чтобы Алессандро  тоже обошел ее, а не устроил очередной заплыв.

53

- Конечно, Кардинал, - все так же холодно ответила Паула. Но тон ее был немного ироничным. Она как будто показывала Катарине, что титул - это не на всегда. – Мы с удовольствием примем ваших людей в наши поисковые группы. Пусть они свяжутся со мной. Я лично прослежу за распределением.
Паула, посмотрела вслед уходящему Сапеге и перевела взгляд на Катерину.
- Вы присоеденитесь к поисковой группе?
Больше ничего инквизиторше знать было не надо. Ее подозрения становились все сильнее и сильнее. Что-то в сложившейся ситуации Пауле не нравилось.
- Брат Матиас? Вы меня слышите? – проговорила она. – Разрешение на осмотр сада получено. Нам рекомендовано сотрудничать с сотрудниками Акса…
Паула ухмыльнулась и посмотрела на Катарину что стояла рядом. 
- … Постарайтесь чтобы наши коллеги, - последнее слово было произнесено с нескрываемой брезгливостью. – Не натворили ничего…
Тоже самое сообщение она передала и другим поисковым командам.

---------
off: вообще все шито белыми нитками и любой здравомыслящий человек поймет, что в истории что-то не чисто и начент подозревать всех и вся... Т.к паула фанатичка, то не может допустить мысли, что в Инквизиции завелся предатель. Именно поэтому все ее подозрения переметнулись на Акс...

Отредактировано Sister Paula (2007-06-26 16:19:39)

54

Sister Paula написал(а):

В Аксе был шпион – она чувствовала это

Давай без обостренных предчувствий, предвидинея будущего и излишнего читерства?

+ ушел Сапега, а осталась Катерина )) внеси пожалуйста изменеия, а то твой пост противоречит постам других игроков )

55

- Я рекомендую вам телепортироваться к ее высокопреосвященству, так как не успею добраться до вас раньше Маттиаса, - сказал Трес. - Туда уже идет Крусник.

56

Tres Iqus
а то я без тебя не догадаюсь! - огрызнулась девушка. Идея, безусловно, была хорошая. Но. Во-первых, она не знала, чем будет чреват перенос двоих людей на такое расстояние, во-вторых, очень хотелось сделать что-то Тресу на зло. Второе явно пересиливало первое.
И вообще... Почему я должна отказывать себе в общении с таким обаятельным мужчинкой? *говорила она это очень тихо, чтобы Алессандро не слышал*

57

Сапега на ходу обернулся:
- У меня есть свое начальство и я только что получил приказ. Встречаемся у входа, - он еще раз кивнул кардиналу и скрылся за зарослями.
- Так, лентяи и бездельники, проснулись, отряхнулись, взяли ближайшего инквизитора под белу руку и повели к входу в Сад на инструктаж! И не приведи, Господь, я найду какого-нибудь инква без присмотра! - донеслось до обеих женщин.
Катерина холодно усмехнулась и скрестила руки на груди. После ночи в компании Контра-Мунди и всех полетов угрозы Паулы казались малозначительными и... такими родными.
- Насколько мне известно, кардиналом Ватикана является Катерина Сфорца, а не Паула Соковски. И пока так есть, Катерина Сфорца, а не Паула Соковски будет решать, что и кому делать. Идите к входу. Патер Сапега вам все объяснит, - она мило улыбнулась заместителю Петра.

58

Трес быстро шел по саду, фиксируя тут и там инквизиторов и уже занявшихся ими аксовцев. Все проходило более-менее мирно, большинство помнили, что с Инквизицией временно установлены добрососедские отношения для решения общих проблем. Люди кардинала Медичи вели себя достаточно высокомерно, даже заносчиво, но глаз разума не был чужд и им. Аксовцы же без заззрения совести пользовались тем, что в саду сейчас находилась кардинал Сфорца и всех протестующих посылали за выяснением к ней.
- Инквизиторы настроены агрессивно. Вас, скорее всего, обвинят в похищении Его святейшества и используют этот факт для последующего обвинения кардинала в измене. Простая логика сейчас этим людям недоступна, - ответил Трес Монике.

59

Tres Iqus
Трес, а как ты узнал, что Папа - у меня?Стоп всем, его НИКТО не видел и не видит пока что, и поэтому опознать  не может  ;)   

60

Monica Argento
Один из видов людской логики, моя леди. ) Если аксовец куда-то спешит по территории, где рыскают инквизиторы, то это будет казаться подозрительным. Иинквизиторы могут думать примерно так: "А куда это вы так спешите? А вы часом ничего не скрываете? Знаете, у нас тут Папа пропал, ваше ведомство нам всегда казалось подозрительным, не пройдете ли с нами?"


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Сад Акса