Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Сад Акса


Сад Акса

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Tres Iqus
По моему кто-то слишком заигрался в интриги. Что для машины весьма странно... (:

Матиас быстрым шагом шёл в направлении поста охраны, где последний раз видели Монику когда передатчик ожил и Сестра Паула передала, что получено разрешение со стороны Акс на осмотр сада. Это радовало, значит начальство ещё не окончательно погрязло в интригах и закулисной борьбе и сохранило те идеалы, которые распространяла церковь. Мысли проносились в голове Матиаса со скоростью современного поезда, гремя колёсами по извилинам.
- Всё будет хорошё... - тихо, самом себе, сказал Матиас и увидел Чёрную Ведьму.

62

Моника мрачно покосилась на семенившего за ней по пятам Алессандро.
-Интересно, в честь чего они могут выдвинуть против меня такие абсурдные обвинения? Патер Трес, я понимаю, что у тебя сложились непростые отношения с представителями Инквизиции, но это вовсе не значит, что в Департаменте сплошь и рядом работают ограниченные и недальновидные люди.
В этот момент Моника заприметила Матиаса, и обворожительно улыбнувшись ему, помахала рукой.

63

Брат Матиас
Как говорят люди - с кем поведешься, от того и наберешься. У меня начальство хорошее. И я не машина, я - киборг. Пока я только просчитываю все варианты и к действию не прешел.
- Это Инквизиция. Не прерывайте связь, - коротко ответил Трес.
Упрямица. Патер остановился, подумал и свернул в заросли пионов. Садовники его обругают, но зато у него есть шанс не опоздать.

64

Tres Iqus

Tres Iqus написал(а):

Упрямица

звучит как комплимент )))

65

Увидев машущую ему рукой Монику Матиас ускорил шаг. Только подойдя к ней он заметил, что она ведёт за руку какого-то мальца в грязной одежде. Малец был похож...
- Господь Всемогущий! - Вырвалось у Брата Матиаса и он упал на оба колена перед Папой, взял его за свободную руку. - Ваше Святейшество, что с Вами случилось? Где вы были всё это время? С вами всё в порядке?
Он задавал и задавал вопросы, смотрел на Алессандро, потупившегося и бормочущего извинения... Осёкся на полуслове, Папе и так наверное не сладко пришлось! Матиас поднял глаза на Монику:
- Где вы его нашли? Что с ним случилось? Нужно его срочно в мед.блок!
Встал с колен, отряхнулся.
- Нужно срочно сообщить Брат Петру и Сестре Пауле... да и всем остальным...

66

Вот-вот... Я думаю, сначала Его Святейшество нужно предьявить кардиналу Катерине Сфорца. Вы проведет нас к ее Преосвященству?

67

Матиас нахмурился, потом улыбнулся и сказал:
- Понимаю ваше рвение, Моника, но всё же я настаиваю на том, чтобы Его Святейшество был незамедлительно доставлен в мед.блок. Благополучие Папы превыше личных интересов.
Он повернулся немного боком к Монике и сказал в передатчик:
- Брат Пётр, Папа найден сотрудником Акс Аргенто Моникой, факт подтвердил Брат Матиас. Вид у Его Святейшества не очень хороший, ему нужен осмотр врачей.
Повернулся обратно к Монике, посмотрел в глаза, улыбнулся:
- К тому же вы не ответили на мои вопросы...

Отредактировано Брат Матиас (2007-06-26 14:51:51)

68

Я не считаю нужным отвечать на ваши вопросы сейчас, брат Матиас - Моника вернула улыбку. Во время этого кратковременного диалога Моника ни на секунду не замедляла движения,  соотвественно, они с Папой плавно обогнули инквизитора.
Прийдется рискнуть... Моника резко прижала к себе Алессандро и исчезла, появившись  неподалеку от Катерины. Телепортация далась нелегко, перед глазами все было как будто в тумане.
- Ваше Преосвященство? окликнула Черная ведьма фигуру в красном и схватилась рукой за небольшое, росшее рядом деревце. Ну что ж... хорошо, что рядом с ним, а не в него- отстраннено думала девушка, ощущая под тонкой кожей перчатки шершавую кору.

69

Брат Матиас застыл с открытым ртом смотря в туда, где только что были Моника и Алессандро. Моргнул, закрыл рот.
- Святый Боже... - и тут же прокричал в передатчик. - Брат Пётр, сотрудник Акс Моника только что исчезла вместе с Папой Римским. Прошу разрешение на арест за неподчинение приказу о совместных действиях и возможную попытку похищения Его Святейшества!

Отредактировано Брат Матиас (2007-06-26 17:15:35)

70

Слышавший все Трес пробормотал себе под нос:
- Местоположение герцогини Миланской установлено.
Он резко свернул, на ходу проверяя, легко ли выбираются пистолеты из кобур.

71

Катерина обернулась. Маска невозмутимости мгновенно слетела с ее лица. Она всмотрелась сначала в едва стоявшую на ногах Монику, затем в мальчика, вцепившегося в него. Глаза кардинала расширились, когда она узнала в этом неприметном дитенке брата.
- Алекс.. Алессандро! - "Она телепортировала себя и его?!"
Она быстро подошла к Монике и Папе.
- Моника, что все это значит? - быстрый взгляд на Ведьму. - Сядь.

72

Моника только крепче вцепилась в деревце.
- Я.. это моя вина.. я встерила его Высокопреосвященство в саду.. я не узнала... из города... иногда они приходят.. И я отвела его охранникам... для дальнейших выяснений... Мне так жаль...

73

Алессандро, хотя и понимал умом, что это на редкость глупо, привычно сжался, старался стать как можно меньше и незаметнее, и практически перестал дышать. Он до сих пор не осмелился поднять взгляд на сестру, довольствуясь изучением подола ее мантии. Ему было мучительно стылно, особенно когда он услышал сбивчивые оправдания сестры Ардженто...

74

- Алекс? - требовательно спросила Катерина. - Сядьте, сестра, не хватало, чтобы вы в обморок упали.

75

Моника совершенно не желала демонстрировать свою слабость, но как-то так получилось, что она сползла на землю. Во рту опять стоял отвратительный соленый привкус крови. Перед глазами все плыло.

76

-Я... Я только хотел узнать, что с тобой! - Алессандро вскинул голову, поднимая на сестру взгляд подозрительно блестящих глаз. Но так и не осмелился сделать то, что ему хотелось сейчас больше всего на свете - обнять Катерину, убеждаясь что она тут, живая и невредимая, спрятать лицо в складках ее плаща, чтобы не разреветься окончательно... Хотя до последнего как раз было недалеко. - Я узнал, что тебя похитили... Но теперь все хорошо, правда? - Он густо покраснел, поняв, как по-дурацки прозвучала последняя фраза. Да какая разница, как она прозвучала! Главное, Катерина на самом деле жива, и здесь, и сейчас, кажется, устроит ему...
Краем глаза Алессандро увидел, как сестра Ардженто сползает на землю, дернулся, чтобы поддержать ее, понял, что опоздал, разумеется, и вновь повернул растерянный взгляд к сестре.

Отредактировано Alessandro XVIII (2007-06-26 22:12:39)

77

-Брат Маттиас, без паники. Повторяю, без паники. Насколько мне известно, Черная Ведьма может телепортироваться не слишком далеко, тем более с грузом. Скорее всего вы найдете ее под крылышком у кардинала Сфорца, вместе с Его Святейшеством. Если это подтвердится, поисковая операция сворачивается, и вы все возвращаетесь обратно в штаб-квартиру, кроме патрулей в папском дворце.
Подтвердите получение приказа.

78

Бросаясь к Монике, Катерина еще успела ободряюще улыбнуться Алессандро. Так, как улыбалась только ему.
- Я обещала тебе помогать, Алекс. И свое слово намерена сдержать, - сказала она, поддерживая Монику и укладывая ее на бок на траву. - Дай мне свою куртку...
Она пару раз хлопнула Монику по щекам.
- Сестра Ардженто!

79

-Моника не реагировала, потому что потеряла сознание.

80

Трес насторожился: его передатчик все еще работал в режиме приема сигналов передатчика Катерины, и киборг слышал все, что та говорила. И из этого следовало, что.. Папа нашелся. И что не последнюю роль в этом сыграла Моника.
- Отчет о повреждениях, Катерина-сама? - осведомился он.
- Я в порядке, - быстро ответила кардинал. - А вот сестра Ардженто, судя по всему, не очень. Ты где?
- Направляюсь к вам.
- Поспеши. Мне понадобится помощь.
- Позитив.

81

- Подтвердите получение приказа. - Голос Брата Петра был спокоен.
Матиас оценил ситуацию, если Брат Пётр так спокойно говорит об этом, значит всё не так плохо. Успокоился и сказал в передатчик:
- Брат Пётр, приказ получил. Найти Кардинала Катерину Сфорца и убедится в целости и сохранности Папы. Затем свернуть поисковую операцию, оставить патрули и вернуться в штаб-квартиру. Приступаю к выполнению.
Затем связался с поисковой группой, выяснил местонахождение Катерины и приказал собраться в точке начала поиска для дальнейших инструкций. Сам же отправился искать Кардинала Сфорцу.

Отредактировано Брат Матиас (2007-06-27 00:56:50)

82

Брат Матиас
я же написАла, что шла, ориентируясь на голоса, значит, Катерина была где-то совсем близко, так что искать ее не надо ))))

83

Появление радом с ними Моники и Папы, Паула восприняла со свойственным ей хладнокровием.
- Я думаю, что вам стоит быть более  компетентными в выборе своих сотрудников.
Инквизиторша покосилась на бесчувственную Монику. В голове женщины никак не укладывалось, что кто-то может не узнать папу. Это было по меньшей мере нонсенсом.
- Папа найден, - отрапортовала Паула в коммуникатор.

Появление радом с ними Моники и Папы, Паула восприняла со свойственным ей хладнокровием, эту женщину мало что могло удивить.  Инквизитор подошла поближе,  покосилась на бесчувственную Монику.  Мда, АКСу явно надо выбирать сотрудников повыносливее и повнимательнее.- подумала она. Правда, узнать Алессандро действительно было сложно - его вид вызвал замешательство даже у Катерины.
- Папа найден, - отрапортовала Паула в коммуникатор

84

Катерина покосилась на Паулу, но ничего не сказала: она была занята тем, что сворачивала поданную Алессандро куртку в валик.
Эту конструкцию кардинал затем сунула бесчувственной Монике под голову. "Так, а это что? Кровь?" - она достала платок и вытерла кровь с лица Черной Ведьмы, затем коснулась передатчика.
- Это Сфорца. Абель, Трес, где вы?
- Буду через 5 минут 26 секунд. Отчет о повреждениях? - тотчас отозвался Трес.
- Моника. Без медиков не обойдемся.
- Понял.
Катерина снова склонилась над Ведьмой, предварительно улыбнувшись Алессандро:
- Обыкновенный обморок.
Правда, ей не приходилось слышать, чтобы кровотечение из носа входило в список симптомов. И это кардиналу очень не нравилось.

85

Трес прибавил шагу, уже не заботясь о сохранности садовой растительности. Прокрутив в памяти все события, он пришел к выводу, что нынешнее состояние сестры Ардженто связано с использованием телепортации. Киборг на ходжу неодобрительно покачал головой и про себя повторил: "Упрямица". Словно все делает специально. Чтобы досадить ему.
Он свернул на посыпанную мелким гравием дорожку и повысил чувствительность аудиосенсоров, уточняя местонахождение нужных ему объектов.

86

Monica Argento
Видимо у нас сложилось картографическое недопонимание. Ладно, будем считать, что я параноик и во всём люблю точность. (:

Продравшись сквозь кусты, Матиас выбрался на ту самую полянку, где находилась Кардинал Сфорца. Она сидела на земле, а рядом лежала Моника. За спиной Катерины стоял, потупив взгляд, Папа. Сестра Паула так же находилась тут и с интересом наблюдала.
Остановившись на краю поляны Матиас осмотрел всю компанию и сказал в передатчик:
- Поиск завершён, всем инквизиторам, не занятым в патрулях, вернуться в штаб-квартиру.
Затем он подошёл и встал рядом с Сестрой Паулой.
- Операция закончена. Кажется нам тут больше нечего делать.
И подумал, что все получили то, что заслужили. Посмотрел на Папу.

Отредактировано Брат Матиас (2007-06-28 13:29:38)

87

- Э.. Иду, Ваше Преосвященство - Абеь старался сориентироваться как можно быстрее, но это плохо получалось именно ввиду спешки патера.
- Надеюсь, что буду скоро - проговорил он в передатчик повертев головой, разглядывая окрестности.

Найтрод умудрился, неиначе, как Божьим благословением, выбраться в сад. Хуже было то, что первым делом, неудачливый патер попал в кусты.
Раздавшийся в кустах методичный трес напомнил ему нечто, и Абель рискнул спросить:-
- Трес, это случайно не ты?

Отредактировано Abel Nightlord (2007-06-28 21:51:33)

88

- Позитив, - невозмутимо ответили ему. - Я установил местонахождение герцогини Миланской.
Кусты раздвинулись и перед патером возник сам киборг.
- Патер Найтрод, ваша способность ориентироваться на местности заметно улучшилась. Поздравляю.
Сказано было обычным для Треса спокойным, лишенным эмоций голосом. Тем не менее, это был самый настоящий комплимент - ехидничать Стрелок, в отличие от своего брата-инквизитора, не умел.
- Сюда, - Трес указал себе за спину. - Мы недалеко.

89

Абель бы л несколько ошарашем подобным. Комплимент, от Стрелка? Это нечто.

- Я бы не назвал это умением ориентироваться, Трес. Мне просто повезло. Надеюсь, мы не заставили Катерину ждать слишком долго. - он двинулся следом за киборгом.

Отредактировано Abel Nightlord (2007-06-28 22:17:21)

90

- Если ее высокопреосвященство сочла, что мы задержались, то мы узнаем об этом первыми, - ответил Трес, чуть повернув голову в его сторону.
Вскоре оба патера уже выходили из кустов неподалеку от всей живописной группы. Взгляд Треса сфокусировался на лежавшей без чувств Монике. Затем он требовательно посмотрел на кардинала Сфорцу.
- Отчет о повреждениях?


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Сад Акса