Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Общение » Поспорим?


Поспорим?

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Эта тема создана, чтоб в ней спорить. О чём? Да обо всём.Давате попробум разобраться и решить спорные вопросы.
Вопрос - зачем Каину нужны были наномашины Лилит?

2

Хороший вопрос. как я понимаю, все нано-машины одинаковы изначально?

3

Думаю, для эксперимента  -посмотреть, а что же будет, если он их "сьест". Возможно, изначально агрессивные "кресник" склонны к поглощению в том числе и себеподобных.

4

Monica Argento

Лично я думаю, что забрать наномашины ему нужно было, в первую очередь, чтоб не восстановилась она сама. Он-то точно знает, что крусники умеют мёртвых делать живыми  Ну а куда ж их девать? Так и остались

5

Abel Nightlord

Видимо. Но почему тогда способности разные?

6

Cain Nightlord
Технически, набор аминокислот и основная база ДНК и РНК тоже одинакова. Но что мы имеем на выходе? Кроме того, полагаю, в машинки должна быть заложена гибкая программа, позволяющая "переориентироваться на местности". 

Или у них там рандомайзер по приколу стоит:))

Если нано-машины Лилит у Каина, что тогда хранили в саркофаге в Ватикане (? или не Ватикане:() в аниме?

Есть еще вариант про запас и что б не бегало без присмотра:) вряд ли поврежедения не совместимые с жизнью для Лилит я влялись таковыми же для нано-машин.

7

Abel Nightlord

Кроме того, полагаю, в машинки должна быть заложена гибкая программа, позволяющая "переориентироваться на местности". 
Но всё же... У Каина и Абеля - практически идентичный геном, а способности разные. Плюс, в некрусническом виде Каин может многое из того, что не может Абель. Является ил это результатом того, что наномашин у него было вдвое больше, или нет?

Или у них там рандомайзер по приколу стоит:))
))))))

Если нано-машины Лилит у Каина, что тогда хранили в саркофаге в Ватикане (? или не Ватикане:() в аниме?
Есть версия, что бациллусы.

8

Cain Nightlord
Интересная версия, видимо, бациллусы с выдержкой хорошо вштыривают.

На сколько может быть идентичным геном? Увы, у меня нет биологического образования:( Опять-таки на способности "человеческие" влияет так же воспитание, а оно было разным.
Думаю, что при 100% машины выдают больше разного:) Да и количество, мне тоже так кажется, может влиять.
да овобще, ВСЕ может влиять.Эх автора бы в студию, для изучения.

9

Abel Nightlord

да овобще, ВСЕ может влиять.Эх автора бы в студию, для изучения.
Автора, автора... *ворчит* Где ж его взять-то? Мы как раз сегодня вопрос о спиритическом сеансе обсуждали ;) Я б его поспрашивал бы... Может, шестой буклет разъяснит хоть что-то?

Думаю, что при 100% машины выдают больше разного
Трудно сказать - не с чем сравнивать.

Да и количество, мне тоже так кажется, может влиять.
Согласен.

На сколько может быть идентичным геном? Увы, у меня нет биологического образования
А, у меня его тоже нет ;) Ничего, разберёмся. Пригрузим компетеных людей, если что. А что идентичности - я ещё раз посмотрю аниме - там это говорилось прямо.

10

Cain Nightlord

На сколько может быть идентичным геном? Увы, у меня нет биологического образования
А, у меня его тоже нет ;) Ничего, разберёмся. Пригрузим компетеных людей, если что. А что идентичности - я ещё раз посмотрю аниме - там это говорилось прямо.

я имею ввиду, что при полостью одинаковом ДНК все равно еще остается влияние внешних факторов - можно предположить, что оба умеют и то и другое в потенциале. Но один реализовал одну часть, другой - другую.

11

Abel Nightlord

Допустим. НО это не объясняет крыльев. Почему у Абеля - два. а у Каина - шесть? Кстати, у Лилит - тоже шесть ;)
Интересно, как Каин на них летает - одновременно машет, по очереди, или двумя машет, а четырьмя рулит?

12

Cain Nightlord

Не знаю. совсем:(( даже предположений нет. а, нет, вру - одно - автору так боьше нравится:)

13

Abel Nightlord

Да-а. Это очень важный фактор ))) Я с тобой согласен ))) А что - по желанию автора легко садится и легко взлетает 35-километровый корабль ))

14

Cain Nightlord
Допустим. НО это не объясняет крыльев. Почему у Абеля - два. а у Каина - шесть? Кстати, у Лилит - тоже шесть
ИМХО: Сунао любит цитировать Библию. Белые крылья могут означать ангела, а шесть крыльев, как известно, у серафимов, т.е. высших ангелов. Темные (и обычно два) крыла у падших, демонов. Изначально (до крусника), и Лилит, и Каин - самые положительные герои. Абель же этим не особо отличился. Т.е на облик влияют... моральные качества?

Отредактировано Natari (2007-06-15 02:15:25)

15

Natari
Если моя память мне не изменяет, Каин не был шибко положительным. Он просто грамотно маскировался. У Лилит крылья странной расцветки, что явно не из библии:)

Cain Nightlord
з5?? у него уже радиус скругления должен начаться, по-идее.

16

Abel Nightlord
Natari
Во Владимирской церкви (если я не путаю, вечером смогу уточнить) над выходом из церкви нарисована картина "Страшного суда" так вот, там есть ангел с черными крыльями. Петр, кажется.

17

Natari

Любить-то любит, но делает это как-то поверхностно. Но даже если принять такую теорию - крылья Сэт туда не вписываются никаким боком.

Abel Nightlord

"Арк" - 35 километровый кораблик, не зря ж он луну косплеит ;) И вот он сел на Марс (который меньше Земли, если я правильно помню, и взлетел с него;) ) И Марс почему-то при этом не стал напоминать Луну из "Мёртвых листьев" или "Ковбоя Бипопа". По идее - такой корабль вообще беспосадочным должен быть. ;)

Monica Argento

Может - Андреевская церковь?

18

Abel Nightlord
Monica Argento
Cain Nightlord
Да...Мысль у меня была из того, что называется "приходит поздно ночью" :)
А что касается корабля, то это наверняка: "Люди, но это же такое далекое будущее..." Вестимо, он не очень озадачивался законами физики

19

Natari

Вестимо, он не очень озадачивался законами физики
Угу. нормальное состояние для писателей-фантастов  :/  Брали бы пример с совестких фантастов вроде Ефремова - он свои теории хоть обосновывал.

20

почитали  бы рассказ "Странник"  там очень хорошо описано, ЧТО случается, если поблизости от Луны появляется еще один "спутник".

Cain Nightlord написал(а):

Может - Андреевская церковь?

может быть. Желлльтенькая такая )))

21

Monica Argento

может быть. Желлльтенькая такая )))
Тада - Владимирский Собор ;)

почитали  бы рассказ "Странник"  там очень хорошо описано, ЧТО случается, если поблизости от Луны появляется еще один "спутник".

А он на японский не переведен ;)

22

Cain Nightlord
Франк Лейбниц, если не ошибаюсь. Автор "Странника". Действительно, зачем переводить?

Cain Nightlord написал(а):

Владимирский Собор

да, если недалеко от ботанического сада - то однозначно он)

23

Cain Nightlord
Имхо. Наши писали в жанре фантастики, вот свои теории и обосновывали. А Сунао - фэнтези. Там это не обязательно. :)

24

Natari
Всеж-таки Сунао не совсем фэнтези. :D
Вархаммер40к тоже фантастика, только немного антинаучная ненаучная.

25

Balthasar von Neumann
Он завис где-то посередине. :)

26

Balthasar von Neumann

Эт почему  - не фентези? ИМХо - такое же фентези, как и ЗВ :) С их огнём в вакууме и звуком в нём же ;)

27

Cain Nightlord
Ну, Майн Герр, фэнтези не подразумевает звездолетов и проч.
Фэнтези это все-таки магия, драконы всякие, сисястые девушки в минимуме кольчужной одежды, размахивающие огромными мечами (с) и проч.

28

Balthasar von Neumann

Фэнтези - есть ненаучная фантастика (с) кажись, Стругацкий ;)

29

Balthasar von Neumann
Пни Хьюго, пускай подаст признаки жизни в бриффинг зале )

30

Monica Argento
Патер де Ватто по вашему приказанию явился!


Вы здесь » Trinity Blood » Общение » Поспорим?