Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Квенты » Brother Peter


Brother Peter

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Говорить о себе есть гордыня. Пусть лучше это за меня скажут мои дела во славу Господа нашего.
Глава  Инквизиции.
Живой и действующий глава Инквизиции.
Ну и прочее всякое по мелочи.

Подчиняюсь (в порядке приоритета) богу, законам природы, Папе Римскому, собственному здравому смыслу и кардиналу Франческо Медичи.
Немного фанатик.  Грешен.
К счастью, не садист. Просто должность такая.

Подчиненные неофициально называют меня Разрушителем. Иногда. Я не вижу в этом греха.

...Люблю свою работу.

2

Brother Peter
*с неподдельным обожанием в голосе* брат Петр... Я так рад вас видеть...

3

Кто бы совневался что Дуо обрадуется.

Brother Peter
Мои приветствия.

4

Isaak Fernand von Kempfer
:P  ну все, теперь Добро восторжествует!!!

5

Duo Iqus Я тоже рад видеть тебя, брат Бартоломео.

Isaak Fernand von Kempfer Хм. И вам того же.

6

Duo Iqus
Я постараюсь чтобы его торжество было недолгим *клянется на крови* :rolleyes:

7

Brother Peter
*Исполенный уверенности в том, что теперь Свет победит Тьму, а вера - ереси и вампиров, становится рядом с Петром, ожидая приказов*

8

Isaak Fernand von Kempfer Клятвопреступление - грех)))))) С другой стороны, вечность - это совсем недолго, да)

9

Brother Peter
Я сам по себе ходячий грех :D

10

*первый от "Акса" приходит поприветствовать брата Петра*
Добро пожаловать. :)

11

Tres Iqus О. Спасибо. Рад видеть коллегу.

Isaak Fernand von Kempfer Хм. *задумался о теории теологического. Точнее, о том, как отпустить грех тому, кто им сам является. Кроме как булавой по маковке ничего как-то не представляется; но нельзя ж так сразу, ага))).*

12

Brother Peter
Positive. Хоть мы и служим в разных организациях, но все подчиняемся Его Святейшеству Папе (аксовцам читать - кардиналу Сфорце, инквизиторам - кардиналу Медичи, орденцам - не читать).

13

Brother Peter
Отпустить грех греху, такого в вашей практике безусловно не было. Можно, протестировать грех на "абсолютную грешность". Если не все потерянно, заставить расскаятся, и сжеч на костре. Если исправлению не подлежит, бороться... Безуспешно, но хоть будет чем занятся :lol:

14

Брат Петр, рада вас видеть здесь. :)

Tres Iqus
Нехорошо опережать начальство.

15

Tres Iqus Точно.

Isaak Fernand von Kempfer *мечтательно* Сжечь на костре - это позапрошлый век... *возвращаясь мыслями в настоящее* Вот спалить на солнце - это да. Или побиение камнями; тоже такая милая, незаслуженно забытая традиция еще доапокалиптического времени...
*представил себе группу инквизиторов, тренирующихся в  камнеметании по движущейся мишени; с сожалением отказался от этой идеи по причине ее непрактичности*

16

Brother Peter
Мне больше нравится идея садить на кол. Эстетично, жертва долго мучается :D

17

Katerina Sforza Ваше Высокопреосвященство. *преклонил колено перед сановной дамой, чуть звякнув доспехами; снова встал.*

Isaak Fernand von Kempfer Это подает дурной пример неокрепшим умам и не способствует очищению души казнимого, ибо что входит в тело - а оно суть храм Божий - через задний проход, то греховно. Не подобает.
...Опять же, всегда можно грешника распять на кресте, это тоже очень хорошая казнь, а эффект гораздо больший.

18

Brother Peter
*с улыбкой кивнула, прислушиваясь к занимательному разговору*

19

Brother Peter
Как насчет удушение, пытки "железной девой" и дыбой? :D
во блин тема пошла

20

Brother Peter

- Как хорошо, что теперь и вы с нами... Не будет скучно *гнустно улыбаеться*

21

Isaak Fernand von Kempfer *кивает со знанием дела* Это хорошие способы для того, чтобы заставить грешника раскаяться, но они абсолютно лишены назидательности и не вселяют в сердца зрителей страх Божий. Посему непригодны для аутодафе. Опять же публичные казни - мы ведь про это говорим? - не должны вызывать у наблюдающей паствы отвращения. А пытки, к несчастью, ожесточают слабые сердца и сбивают их с пути к Богу. Увы, человек при всех своих достоинствах слаб. В подавляющем большинстве соем, я имею ввиду.

22

Brother Peter
А мне все таки нравится сжигание заживо *задумчиво* И подвешивать повыше, что бы жертва дольше мучилась. Хотя есть один нюанс, ведьма может успеть проклясть не только палача но и инквизиторов. И я не особо уверен что Господь прийдет на помощь.

23

Cain Nightlord Скучно - не будет. *задумался над тем, где Крусник допустил опечатку*

Isaak Fernand von Kempfer Если еретик к тому же владеет чарами, то благоразумно перед аутодафе лишить его возможности эти чары применять. Иначе это уж совсем дилетантизм. В конце концов, всегда можно отрезать грешнику язык или хотя бы использовать кляп. Опять же не лишним будет перебить ему фаланги пальцев во избежание нечестивой волшбы посредством тайных знаков. И да, я согласен, что когда нужно устроить показательную казнь, сожжение - это оптимальный вариант. Достаточно зрелищно и сравнительно быстро организуется. Но... Косность мышления - не то, чего хочет от нас Господь. Мы всегда должны совершенствоваться, никогда не останавливаясь на достигнутом.

24

Brother Peter
Расстрел *лаконично посоветовал маг и закурил*

25

Isaak Fernand von Kempfer
Колесование с последующим обезглавливаением. *парировал добрый брат Петр и отгородился от дыма вентилятором.*

26

Brother Peter
*нехитрым приемом заставил вентилятор заглохнуть. неприятнл давится собственным дымом* Тоже мило.. :D

27

*перекрестил устройство троекратно, прочел краткую молитву и легонько стукнул бронированным кулаком по злостчастному чуду техники - все снова заработало*
Работа у нас такая, знаете ли)

28

*скептически хмыкнул и вентилятор опять отрубился* :lol:

29

*брат Петр пожал плечами (с легким звяканьем) и врубил вытяжку*

Отредактировано Brother Peter (2007-01-11 01:48:24)

30

Да с вытяжкой я не поспорю :beee:


Вы здесь » Trinity Blood » Квенты » Brother Peter