Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Общение » Поспорим?


Поспорим?

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

Hughe de Watteau
*нежно мурлычет* Хьююгоо... Может, посидим в Розарии, выкурим выпьем кофе?

32

35-километровый корабль
Мне вот что интересно - как такое можно было построить и поднять с Земли? И что после этого места осталось, если вообще что-то осталось :/

33

Monica Argento
Вечерком, пожалуй, сестра Ардженто.
Сейчас мы убегаем по одному очень важному делу.
За билетами, то есть.

34

Natari

Он, вроде, не с Земли поднимался, а с Марса. После того, как много-много лет назад туда сел/упал

35

Cain Nightlord

Но "Арк" же собрали на Земле. А затем колонистов туда посадили и к Марсу направили.

Или может его на орбите собрали?

36

Cain Nightlord
Короче нам опять нужен оригинал, которого у нас нет. Т.е. перевода с которого у нас нет. Мда.

Отредактировано Natari (2007-06-15 15:54:57)

37

William Wordsworth
боже упаси. арк не собирали на земле, арк нашли на марсе! Кажется.

38

William Wordsworth
Natari
Monica Argento

А вот здесь есть противоречие между "Некой информацией" и инфой с народного сайта. На народной сайте написано, что колонисты (видимо, не без ведома/приказа Каина), замученные гадким поведением Абеля, выставили его из комплекса на неосвоенную территорию Марса, оставив ему ограниченный запас кислорода. Лилит, узнв об этом, рванула на выручку. Нашла его, но, когда они возвращались, они попали в песчаню бурю и заблудились. И случайно обнаружили корабль инопланетного происхождения, неизвестно сколко времени пролежавший на Марсе. Там-то они и нашли колонии наномашин.
В "некой информации" вообще обойдён момент, откуда наномашины взялись и как их нашли.

39

Cain Nightlord
тут я склонна доверять народовскому сайту )

40

Monica Argento

А почему - именно тут? Там идёт перевод через английский, а в "некой инфе" - сразу с японского. И проитиворечий между двумя инфами - море.
Кстати, случай с "Арком" там описан грамотнее - "Арк" был на ОРБИТЕ. Он не садился и не взлетал.

41

тогда стоит читать оригинал...
кто атм языком оригинала владеет?

вообще, чисто с научной точки зрения, такой корабль при взлете может мпросто разрушить паланету..
не помню в какой книжке читала - там описывалось строительство подобных краблей на орбите луны...
чтобы Земля матушка не накрылась медным тазиком

42

Monica Argento
Угу.
К тому же, вроде как ушедшие за Люцифером получили кожистые крылья, а не перьевые. Правда, тут логика тоже не ясна:)

Cain Nightlord
Почем Марс вообще на месте! Законы физики нервно курят в коридоре:)

43

Abel Nightlord

Почем Марс вообще на месте! Законы физики нервно курят в коридоре:)
Согласен. Кстати а кто сказал, что он - на месте? ;) Сие неизвестно ;) Может, там пояс астероидов пополнился новыми экземплярами ;) А о Марсе напоминают только два его осиротевших спутника - Деймос и Фобос ;)

44

Cain Nightlord
Разве разлом/раскол планеты такой массы не повлиял бы на все остальные? Как и нахождение Арка на орбите.

45

Abel Nightlord

Почти наверняка повлиял бы. Вопрос - как? И как сильно?

46

Cain Nightlord
Увы,я  не астроном, ну совсем:9
Если я правильно помню, несколько лет назад, ходили теории о том, что гибель Фаэтона привела к вымиранию динозавров. Ну и появлению пояса астероидов. А Фаэтон был 10-й планетй по счету в этой теории. А тут Марс.

47

Abel Nightlord

Очень спорная теория. О существовании Фаэтона. В своё время её разгромили. Основным аргументом было то, что совокупная масса всех астероидов никак не тянет на планету. Впрочем, ладно, речь-то не об этом. Но, в принципе, разрушение одной из девяти планет системы приведёт к дисбалансу во всей системе - это точно.
Короче, у Сунао (если "Арк" всё ж садился)  проблемы с физикой

48

Cain Nightlord
А може Арк пустой внутри? Аки дирижабль? Потому и масса маленькая.

49

Balthasar von Neumann

Ню да. Даже если он пустой - обшивка чего что-то весит, нет? ;) Не из бумаги же она. Двигатели? Не на крыльях же наномашины путешествовали ;)

50

Cain Nightlord
Ну, оно всяко будет весить гораздо меньше полного Арка. :D
Может, так они его с Марса и подняли? Выкинули все "ненужное" и с толкача завели...

51

Balthasar von Neumann

... ага, а потом взлетели, все втроём и пинком придали ускорение )))))  Второе космическое ;)

52

Cain Nightlord
Ну дык, пинок же круснический... :D Кому как не вам знать о возможностях пинка крусника, Майн Герр. ;)

53

Balthasar von Neumann

Ню да, ню да... На удар мордорским клинком Фродо ответил мощным хоббитским пинком.
На себе  - не проверял, но точно знаю, что с круснического пинка киборги взлетают даже в нелётную погоду  :D

54

Balthasar von Neumann
Cain Nightlord
А не факт, что "Арк" собирали на поверхности Марса. Логичнее всего такую бандуру монтировать на орбите.

55

Katerina Sforza

Где и что собирали - неизвестно. Но, по одной информации "Арк" - инопланетный корабль, приземлившийся себе на Марс неизвестно когда. А по второй - его собрали на Земле. вот только неясно - наорбите или нет.

56

Cain Nightlord

Если на Земле, то я поставила бы на орбиту - намного легче технически, только надо обеспечить доставку всех частей на орбиту.
Ну а если инопланетный, то.. вопрос о сборке остается на совести инопланетян.

57

Katerina Sforza

Да. конечно, на орбите - оно правильней.

58

О, выяснил - если грохнуть Марс, то у Земли рискует сместится гравитационная орбита:)

Вот еще интересно, Арк  -самоназвание нашедших эту бануру на Марсе?

59

Abel Nightlord
я думаю, что это название дали переселенцы. Кстати, по поводу крыльев и их количества: что, если и бациллус, и крусник обладают способностью к мутации в организме носителя? Как любой  вирус? Это обьяснило бы приятное разнообразие способностей метоселан и крусников )

60

Cain Nightlord написал(а):

Очень спорная теория. О существовании Фаэтона. В своё время её разгромили. Основным аргументом было то, что совокупная масса всех астероидов никак не тянет на планету.

Ну если плутон вообще оказался даже не планетой, а так, чем-то газообразным.. То почему бы Фаэтону не быть крошечной десяткой планетой?


Вы здесь » Trinity Blood » Общение » Поспорим?