Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Общение » Поспорим?


Поспорим?

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Зачем? Всё просто , братик - я искалечен, мне нужна защита. От тебя. И деньги. Они их зарабатывают. Для меня.
*опять врёт*

122

Cain Nightlord

- Искалечен? Нет ты по ошибке жив:)  А что до ордена, угу, прямо так себе и представляю, на иждивении и пачки графинь и прочего... А Исаак - отличная нянька. Может, тебе нехватает семьи?

123

Abel Nightlord

*радушно* А ты приезжай в гости - всё увидишь. *на всякий случай активирует щит* А что до семьи... *улыбается ангельской улыбочкой* Не хватает. А знаешь почему? Руки котротки. И у тебя и у сестрички.

124

Cain Nightlord
*посмотрел на руки. Руки, как руки, когтей нету и слава Богу*

- А ты уверен, что не у тебя коротковаты, а? Что-то нме подсказывает, что у тебя мания, бра-тик. *Глядя на улыбочку*  - И ангел тьмы принимает подобие ангела света, так, да? Почему бы тебе просто не забыть? А я забуду Лилит.

125

Abel Nightlord

Забыть? Забыть... *снова улыбается* Как восстанавлюсь - сразу и забуду. А пока - не получается *улыбается очень дружелюбно*

126

Cain Nightlord

- Что-то не верится мне. Впрочем, даже если ты останешься в живых ивосстановленным - ты опасен. Значит.., мне очень жаль.

127

Abel Nightlord

*вкрадчиво* И что-оооо?

128

Cain Nightlord

- Сам понимаешь.  *Очень нехорошо так смотрит*

129

Abel Nightlord

*приготовился крусниться* Ещё б не понимать ;)

130

*размышляет, что будет, если драка случится прямо сейчас*

131

*ждёт*

132

* пытается перейти на проценты, понимает, что чего-то нехватает. Конечно, крови - бацилусса*

133

Abel Nightlord

*смотрит на брата и понимающе улыбается* Не выходит? Я так и думал.

134

Cain Nightlord
*Вздохнул*
- Бывает и такое. Как обычно, разыгрывал? *все еще злится, но старается не показывать*

135

Abel Nightlord

*прищурился и смотрит очень внимательно. Потом ангельски улыбается. И в это мгновение пищат наручные часы*
Чёрт *равнодушно, с оттенком грусти* повезло тебе. Живи уж

136

Cain Nightlord
повезло, можно сказать!

137

Abel Nightlord

Мда, повезло. Вечно тебе везёт. ну ничего *улыбается* я подожду. И дождусь.

138

Ага! Как раз та тема, которая мне нужна была.
Я, собственно, опять про имена. Опять про Дуо и Треса и их фамилье.
Все-таки по-моему никакие они не Икусы, но Иксы. Вполне достаточным, по моему мнению, доказательством в данном случае являются Sound File. Даже японцы, при их вечных проблемах с выговариванием парных согласных, абсолютно четко выговаривают "Икс".
А поскольку в случае с ТБ о транслитерации имен не может быть и речи, только о транскрипции (и то с поправками на особенности японского произношения), то... То Трес - Икс и Дуо - тоже Икс.

Дело привычки конечно вещь святая, но так, имха, правильнее...

139

Ну понимаешь, тут пойдут ненужные аллюзии на Мистера Икс, и всякое такое... В общем, прижилось уже, Икус и Икус, фамилие как фамилие...

140

Atana написал(а):

А поскольку в случае с ТБ о транслитерации имен не может быть и речи,

Да что ты? Почему же ты тогда переводишь "positive" и  "negative"? У тебя нет никакого права переводить фразу, изначально звучащую в японском языке на английском, если на то пошло.

141

Monica Argento
Но ведь тогда и Трес будет не Тресом, а Торесом?
Говоря об именах персонажей, мы же не произносим их так, как они пишутся на катакане? В японском, как и  корейском, просто нельзя писать согласные подряд (в большинстве случаев).
Так почему не опираться на произношение? Тем более, самих актеров...
В сущности конечно и не пытаюсь настаивать, но хотела послушать, что по этому поводу думают)

Отредактировано Atana (2007-08-18 17:36:54)

142

Atana

"Трес" - это "три". Всего-навсего. Это  - не японское слово.

143

Cain Nightlord
Я просто имела в виду, что катаканой он пишется именно через "о")
Мне попадалась, кстати, пиратка аниме Trinity Blood'а, где несчастного киборга в сабах именно так и обозвали - Торесом. ррр, ужас)

144

Atana

Да, знаю, у меня такая пиратка.

145

Atana
Он Торес по произношению, но по факту  - он Трес )) Потому что HC-IIIX


Вы здесь » Trinity Blood » Общение » Поспорим?