Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Львов.


Львов.

Сообщений 31 страница 60 из 340

31

Орест снова вздохнул и подумал, что у наследника такого уважаемого семейства всё ещё ветер в голове. И... - уничтожающе-брезгливый взгляд на Сэт - юные терранки... А ведь делу  - время, а потехе - час... Развлеклись в поезде, зачем же брать с собой? Сухим пайком, что ли?
Впрочем, как любой уважающий себя аристократ - Сташевский не позволил этим мыслям отразиться на своём лице.
Между тем Волков, отойдя на пару шагов, приказал студентам выстроиться в сторонке и ждать егг распоряжений и вернулся к метоселанам.
Баронет кратко и сухо ввёл профессора и Фортуну в курс событий.  Не забыв добавить о ночном происшествии и о том, что город под контролем личной гвардии княгини Молдавской.

32

Йон выслушал внимательно, не перебивая.
Услышав о "ночном проишествии", граф едва не скривился. Чуть снова не посетила мысль о... особо умственно-способных терранах, но, вспомнив Эстер - мысль сразу же пропала.
"Ну да, замечательно они тут все контролируют!" - хмуро подумал Йон.
Интересно, известно ли об этом инциденте Сет? Вряд ли. А стоит ли рассказывать? И какова будет её реакция, и реакция бабушки, если конечно, она еще не в курсе?

Взгляд, которым Орест наградил Сет, от Йона не укрылся.
Пришлось раз десять повторить себе "спокойно, спокойно, спокойно..."...

33

Далее Сташевский сделал небольшую паузу, подождал, но никто ничего ему не сказал. Он молча кивнул и махнул кому-то рукой.
- Вас проводят к вашему общежитию, профессор. А вас, господин Фортуна - к вашей гостинице.
Вскоре был подан автобус и Йон поехал вместе со студентами. Баронет извинился перед Фортуной, заметив, что так будет надёжнее.
**
Добрались они без происшествий. Гостиница Йона располагалась почти бок-о-бок с студенческим общежитием инапротив института, соотвественно.
Студенты под командованием Волкова отправились к себе, ну а Йон, получив от швейцара ключи от номера - к себе.

34

Фортуна оглядел предложенный ему номер, и успокоился.
Вполне уютно, могло быть и хуже.
Сет, которую граф до сих пор нес на руках, так и не проснулась, и Йон положил её на кровать.
Сам же, начал разбирать вещи.

35

Впрочем, именно сейчас, когда можно было бы и поспать, Сэт проснулась. Именно к этому моменту её наномашины полностью разобрались со стимулятором, который они, естественно, сочли ядом.  Императрица спустила ноги с кровати, нашла свои сандалии, обулась и выбралась в гостинную, где граф Мемфисский разбирал свою сумку.
- Йон? Йон, я так понимаю - мы уже доехали и в гостинице?

36

Йон, как раз закончивший разбираться, обернулся.
- Да, Сет... нас встретил баронет Орест Сташевский, и кратко ввел в курс дела... - тут Йон все же замешкался - говорить, или не говорить? Но вопрос был глупым, - и... не все идет гладко.
Саблю, Йон доставать не стал, оставил в сумке. Сумку же, запихнул под кровать.

37

- Сташевский? - Сэт задумалась, вспоминая. Потом плюхнулась в кресло и стянула из вазочки яблоко.
- Не помню. А кто это? - она надкусила фрукт - у, вкусно. Ты уже завтракал?

38

- Начальник гвардии семейства Фортуна, - пояснил Йон, - нет, пока что...
Граф присел на диван, рядом с креслом.
- Что дальше?

39

Сэт некоторое время просто хрустела яблоком. И размышляла. Подумав - вынесла решение.
- Сперва - свяжемся с Волковым - Она подмигнула Йону и взглянула на него хитро-прехитро.
- Ну а потом - позавтракать. На голодный желудок мысли в голову лезут только о еде. Идёт?

40

Счастливое настроение, вызванное упоминанием про "завтрак", тут же выбил нервный тик.
Только не Волков! С ним, вся конспирация может точно обрушится. Йон-то сдержанностью не отличался...
- А с Волковым-то зачем? - невольно поинтересовался граф.

41

- Всё просто - синхронизировать наши действия - Сэт пожала плечами. Потом заглянула Йону в глаза и прыснула.
- А можно сделать по-другому -я пойду в общагу сама. Их же в общагу при мединституте поселили, верно?
Дождавшись кивка Фортуны, Императрица продолжала:
- А ты подумай о завтраке. Что-нибудь... мм... мясное. И не забудь о сладком и кофе. Оооо, во Львове великолепный кофе!
Она закружилась по комнате. Потом резко остановилась, словно налетела на стену.
- Ну, что скажешь?
Потм вдруг тряхнула головой.
- Стоп. Сташевский, говоришь... Сташевский... Послушай, он пояснял - откуда он здесь взялся? Что-то он вообще говорил?

Отредактировано Seth Nightlord (2007-09-12 17:50:44)

42

- Да, поселили их при институте, - кивнул Йон, и вздохнул, - я с тобой, если можно. Сташевский... говорил о ситуации. Не все идет гладко, - повторил граф, и пересказал о ночном проишествии.
В конце концов, утаивать, было бы глупо.

43

Сэт посмотрела на Йона очень внимательно и серьёзно.
- Мне нужен Сташевский сейчас же. Похоже - у нас неприятности, и неприятности серьёзные. Прости, Йон - завтрак отменяется. Я сейчас иду к Волкову, а ты свяжись со Сташевским. Если будет спать - разбудить. А дальше - работать. Я даже не представляю, сколько у нас времени. Возможно - очень мало. Действуй!
Теперь эта "юная" зеленоглазка, похожая на сказочную фею, вовсе не казалось ни юной, ни беззаботной. Было видно, что это существо привыкло повелевать, и привыкло, что её приказы исполняются не просто быстро - бегом.

44

поправьте, если что

Йон без лишних слов, пулей вылетел из номера. Миновал коридор, лестницу, и выскочил на улицу.
Оказавшись на улице, граф в спешке огляделся.
Все, что ему нужно было сделать для связи со Сташевским – это отловить метоселанский патруль.
Гвардия Фортуны, знала его в лицо, так что здесь проблем не должно было возникнуть.
Промелькнула мысль ехать обратно на вокзал, но она впрочем, тут же отпала, как только Йон заметил группу людей в цветах дома Фортуна.
Граф тут же направился к ним.
На счастье – его узнали.
- Мне нужно связаться с баронетом Сташевским! Срочно! – процедил Йон.

45

Ион Фортуна
Офицер патруля коротко кивнул, и протянул Йону рацию.
Терран в форме местной полиции, из человеческой части патруля, хотел было что то сказать, но явно передумал. Отвернулся, продолжая присматривать за территорией.

46

Взяв рацию, Йон на всякий случай отошел подальше, но чтобы иметь патруль в поле зрения.
Оставалось надеятся, что Сташевский сейчас на месте. Если же нет...
- Баронет Сташевский! Вы, я надеюсь, на месте? Это Йон Фортуна.

47

- Да, граф, я вас слушаю.
Баронет явно не спал, и ответил сразу.

48

- Нам нужно встретиться. Немедленно. И лучше - если меня привезут к вам, а не наоборот, - по голосу Йона было видно, что граф не потерпит никаких возражений, - и еще. Я буду не один.

Отредактировано Ион Фортуна (2007-09-17 15:04:28)

49

В это время Сэт отправилась к профессору. Тот нервничал. Это было слышно издалека - его гулкий бас заставлял содрогаться всё здание общежития.
- То есть как это - не допустят???? Как мы можем что- то сделать, если нам не дадут заклячения медиков??? Что значит - "заперты в сейфе"??? Что происходит???? - раненым медведем рычал Волков.
Сэт нахмурилась - только этого не доставало. Ведь в бумаге было чёрным по белому написано - "оказывать полное содействие..." Сейчас разберёмся. И Императрица решительно направилась к компании девчонок, сплетничавших в уголочке. Идеальный источник слухов. От них-то Сэт всё и узнала. Как оказалось - Волков разместил студентов и теперь пытался заняться тем, зачем они, собственно. и приехали. Исследованиями. Найтлорд-младшая закусила губу - она готова была поставить весь свой Дворец против землянки - что-то случилось. Или вот-вот случится. Прямо сейчас. Проклятье!
Поддернув лямку рюкзачка, Сэт отошла от девчонок подальше и вытянула медальон.
- Йон?

50

Баронет почему-то опоздал с ответом - у Йона возникло впечатление, что он разговаривал с кем-то еще.
- ...хорошо. Вы сейчас где - в гостинице? За вами заедет машина, и отвезет вас к городскому моргу. Я буду там. Да, и с кем, вы сказали, вы будете? - Рация плохо передает оттенки эмоций, но в последнем вопросе Йону почудился некоторый избыток раздражения.

51

- Увидите, с кем. Мы будем ждать.
Не дожидаясь ответа Сташевского, Йон прервал связь, и вернул рацию офицеру.

Отойдя к дверям гостинцы, граф достал передатчик.
Убедившись, что его не видят, ответил:
- Да, Сет, я слушаю? Где ты? За нами заедут к гостинице...

52

- Какие-то крупные неприятности, Йон - отозвалась Сэт - студентов никуда не пускают и документы с исследованиями на руки не выдают. И я сейчас буду.
Сэт дествительно появилась вскоре - с двумя пирожками. Один сунула Фортуне, второй надкусила сама.
- Поешь пока - улыбнулась Императрица.

53

- Спасибо.... все так серьезно? - уже доедая пирожок.
Йон только сейчас понял, насколько проголодался.

54

Императрица тяжело вздохнула.
- Не знаю. Йон. Могу только предположить. Тебе нужны мои предположения?

55

С набитым ртом, граф говорить не мог, потому только кивнул.
"Здорово. Фактически, приехать не успели, а уже начинается..."

56

Сэт аккуратно вытерла руки и подтянула к груди колено, уютно обняв его.
- Ох, Йон... Ты ж слышал об инценденте. Видимо - заболел ещё кто-то. И они боятся распространения заразы.
Или же... Или случилось новое нападение. Как видишь - варианты на любой вкус.

57

Доев пирожок, граф достал из кармана платок, и вытер руки.
- И что делать, если все настолько серьезно?

58

Императрица вздохнула ещё тяжелее и подняла узкие острые плечики.
- Драться, Йон. Пока не победим.

59

Через некоторое время рядом с ними лихо притормозил квадрацикл с одним из людей Ореста за рулем. Он коротко кивнул Сэт и Йону на сиденья - забирайтесь, мол - и рванул с места с такой скоростью, что им осталось только крепче держаться.
До морга они доехали за рекордно короткое время.
Возле морга Ореста, как ни странно, не оказалось. Зато оказался еще один офицер, церемонно поприветсвовавший Йона
- Граф? Пройдемте, командир ожидает вас внизу... Ваша дама, надеюсь, подождет здесь?
Раздражение в голосе почти не чувствуется. Видимо, фраза была отрепетирована сильно заранее.

60

После такой "поездки", штормило здорово. А еще и на почти сытый желудок...
Но сил, чтобы ответить, у графа хватило.
- Ни в коем случае, - жестко отрезал Йон, - она со мной, - таким же не терпящим возражений голосом, в котором раздражение было ни на грамм не прикрыто.
Графу, достаточно было той сцены на перроне.


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Львов.