Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Львов.


Львов.

Сообщений 61 страница 90 из 340

61

Сэт с огромным трудом удержалась от того, чтоб не показать метоселанину язык.

62

Поединок взгядов офицер проиграл на первой же секунде. Впрочем, выиграть, он и не стремился.
Просто кивнул, и предложил обоим следовать за ним.
Они долго петляли по коридорам. Наконец, из ангара, в котором приютился толстолобый фургончик с гербом семейтсва они попали в коридор, из которого вело несколько дверей. За каждой горел свет, ходили люди. Из-за одной доносились какие-то вопли... крайне неприятные.
Орест стоял в коридоре, и беседовал с медиками. Одного Йон смутно помнил, второй, вроде бы был местным.
Когда они подошли, Орест обернулся, смерил взглядом обоих.
- Что ж... граф, вас по возвращении будет ожидать разговор с госпожой. Надеюсь, вы это понимаете. А сейчас, прежде чем вы мне скажете, что вам так срочно понадобилось, я бы хотел вам продемонстрировать, с насколько серьезной проблемой мы тут столкнулись...
И он резким движением открыл одну из дверей - ту самую, из-за которой неслись вопли.
... Зрелище и правда было... неприятным. Мягко, очень мягко говоря. На каталке, оборудованной зажимами билось тело. Иногда оно даже принимало антропоморфный облик... ненадолго. Но большей частью это оно показывало промежуточные стадии между человеком, метоселанином в боевой форме, и крокодилом.
А еще оно орало.
А еще... Йону почему то резко вспомнилось, до судороги и сухости во рту - камера, собственная кровь на руках, и затапливающее мозг безумие...

63

Изумрудные глаза Сэт сузились. Всё, шутки кончились, господа... "Ты мне за всё заплатишь, братец!!!" - подумала она, сжимая кулаки. Она подошла к Фортуне вплотную.
- Йон - произнесла крусник, едва шевеля губами - прикажи всем лишним выйти. Скажи - что ты должен открыть государственную тайну.

64

Йон сглотнул, и пошатнулся.
Несмотря на то, что прошло столько времени - он все помнил. Порою, те жуткие картины являлись в кошмарах, и граф просыпался посреди ночи в поту...

- Выйдите, - несмотря на смятение, голос графа прозвучал на удивление спокойно, и жестко. Кто бы знал, как тяжело было говорить СЕЙЧАС таким голосом, - все. Кроме вас, - взгляд в сторону Сташевского, - я должен открыть государственную тайну.

65

Врачи недоумённо воззарились на баронета. А Сташевский некоторое время внимательно смотрел на Йона, а потом медленно кивнул.
- Слушаюсь - и врачам - пожалуйста, подождите меня снаружи.
Врачи молча подчинились. Подождав, пока шаги их стихнут в коридоре, баронет окинул графа таким же внимательным взглядом и кивнул:
- Я слушаю.
И тут-то вперёд и вышла Сэт. Она поднесла к лицу баронета своё удостоверение и отчеканила:
- Имперский Следователь по особо важным делам. В данном случае - доверенное лицо Её Величества и негласный руководитель экспедиции.
Баронет некоторое время рассматривал удостоверение, потом так же медленно кивнул.
- Так вот, значит, как...
- Именно так. Вот бумага, удостоверяющая мои широкие полномочия. Подписана Императрицей лично.
Сэт расстегнула рюкзачок - у него оказалось второе дно - и протянула Сташевскому бумагу. Тот пробежался по ней глазами.
- Так-так... Эм... По медицинской части, понятно.
- Именно так, господин Сташевский.
- Так что именно вы хотели сказать, госпожа Персефона... - он поглядел на имя в бумаге.
- Персефоны достаточно - отчеканила Сэт - кроме того, здесь меня знают под именем Сэт. Так и вы будете меня называть.
- Как прикажете - лицо метаселанского гвардейца было непроницаемо, но Сэт хорошо видела бурлящие эмоции... Гнев, страх, нет, скорее, опасение и... облегчение.
- Теперь - что я, то есть мы, хотели. А мы хотели всё - полную и исчёрпывающую картину происшедшего от самого начала до...  - она на минуту запнулась и поглядела на дверь, за которой выло....эээ...нечто. Сташевский позволил себе мимолётную улыбку - всё-таки девочку проняло. Он ошибся. Чтоб пронять ЭТУ девочку - нужно было нечто большее, чем просто мутант.
- ...до сего момента - закончила Сэт.
Орест вздохнул.
- Если это приказ - я подчинюсь, но мне нужно время, чтоб собрать и привести документы. Кроме того, я б хотел отдать копии профессору, но если вы...
Сэт серьёзно кивнула.
- Конечно, дайте. А то им скучно - вы их заперли.
- Мне не нужны лишние жертвы - суха заметил Орест - поэтому они получат отчёты и будут работать. Они ведь приехали работать? Вот пусть и работают, а не болтаются по городу.
Сэт хихикнула.
- Разумное решение, господин Сташевский. Только - разбегутся ведь - она прищурила один глаз.
Сташевский снова вздохнул. Хитрая стервочка ему не понравилась с первого взгляда. Её очень хотелось отшлёпать.
- Всё же вернёмся к нашему делу. Куда вам доставить все необходимые документы?
- Думаю - Сэт возвела очи горе - в отель. Впрочем - пока что я бы хотела побыть здесь и осмотреть пациента.
Орест хотел что-то сказать, но подавился своими же словами.
- Осмо.. треть?
- Да. А что вас так удивило?
Гвардеец вздохнул.
- ГОспожа Персефона. Этот... пациент потенциально опасен дя носителя наномашин. Плюс зараза дейсвует очень быстро. Ещё прошлым вечером пациент был нормальным метоселанином.
Сэт вернула баронету такой же прямой взгляд в глаза.
- То есть - уточнила она - до сих пор никто из терран не заболел? Пострадал - но не заболел? Это точно?
- Это абсолютно точно.
- Хорошо, понятно. Значит - я буду предельно осторожна.
Орест снова вздохнул.
- Вам нужен ассистент?
- НЕа. У меня есть -она кивнула на Йона. Сташевский тоже посмотрел на Йона со странной смесью чувств во взгляде.
- Ну хорошо. Тогда я могу удалиться?
- Конечно. Я ещё немного побуду здесь и вернусь в отель, пожалуй.
- Как прикажете.
Сташевский поклонился ей, щатем - Йону, и вышел.

66

Сэт ухмыльнулась вслед Сташевскому. Дальше она отправила Йона за едой в ближайший ресторан (если он открыт, конечно) и занялась делом. Любимым делом, следует заметить. Не зря же она в пятнадцать лет стала главой научного отдела, ой, не зря. И пусть здесь, при этом морге, лаборатория не ахти, но основной материал и реактивы есть. Видимо - не раз и не два использована была для судмедэкспертизы. В голове мелькнула мысль о том, что не зря монстра притащили именно сюда. Мелькнула и унеслась. За ненадобностью. А дальше – обычное дело. Взять кровь на анализ у монстра оказалось не слишком сложной процедурой – тот, конечно, был против, но кто его спрашивать будет? Оказалось, что ему уже успели ввести ионы серебра. Впрочем, похоже, возбудителя болезни это не особенно потревожило. Но – поживём – увидим.
**
В пробирках началась реакция. Сэт, высунув язык от напряжения (дурацкая привычка, так и не отучилась за столько лет) следила за ней. Гм, нет, реакция похожа, но не та. Не то, не то вещество. даже не той группы. Тогда - что? Что? Сейчас Императрица, не торгуясь, отдала бы половину своих сокровищ за точную формулу дряни, которую привезли участники ватиканской экспедиции
Ла-адно, не даётся – попробуем другой реактив...
**
Сэт совершенно забыла о времени – настолько поглотил её процесс. Пока что она имела только отрицательный результат. Но это – тоже результат, не так ли? Приходил ли Йон – она не могла сказать. Видимо, ибо лаковая коробочка с едой наличествовала. Как-то сюда же попали и материалы – ровные стопочки бумажных листочков. Кто-то даже потрудился отделить отчёты медиков от отчётов полицейских – удивительная предусмотрительность.  Сэт промурчала в пространство благодарность неизвестному благодетелю и продолжила, параллельно читая отчёты. Ситуация вырисовывалась всё более мрачной….
**
Когда же Её Величество соблаговолило снять медицинские перчатки и посмотреть на часы – она обнаружила, что на них – полночь. Полночь… Она просидела здесь двенадцать часов (ну, с небольшими перерывами) и не добилась ничего. Вещество так и осталось неизвестным. Сэт поболтала пробирку с чем-то чёрным и тягучим в ней. Посмотрим, что скажет ЭТА колба…. Процесс уже пошёл…
если что не так - не молчите. Может - расписать поподробнее?

67

Сбегав за едой (благо, что ближайший ресторан все-таки был открыт), и оставив её на столе, Йон неслышно отошел к стене, и там сел, наблюдая за работой Сет.
Спать не хотелось. Да и обстановка была не та.
Йон как загипнотизированный, смотрел на колбы, реактивы, внимательно наблюдая.

Глаза начали слипаться только ближе к двенадцати...
- Сет?.. - наконец, Йон решился несмело окликнуть Императрицу...

68

24 мая, на улице - тепло и душно, внутри лаборатории - тихо и прохладно.

Лаборатория при морге.
Сэт вскинула изумрудные глаза - уже изрядно уставшие, чуть покрасневшие и подмигнула Йону.
- Плохо, Йон. И хорошо одновременно - реакции нет ни на один из известных препаратов. Это нечто кардинально новое... Или слишком хорошо забытое старое.
Сэт беззастенчиво зевнула и прикрыла ладошкой рот.
- Ой, прости - немного устала. Ты б поспал. Можно - в отеле, а можно - вон - она кивнула на операционный стол в дальнем конце лаборатории.

Улицы города

Конечно же - Сташевский поступил именно так, как и сказал - отрядил двоих из людей Айче отвезти студентам материалы. И, конечно же, поехал с ними и сам, лично, запретил юным бездельникам выходить на улицы. И уехал, оставив полицейских на страже. И, конечно же - студенты не послушались. И, конечно же - нашли способ обмануть бдительность стражей порядка и удрать. Не все - всего четверо.

69

Полицейские, конечно, не могли следить за ними постоянно. Самой удачной идеей было проводить ежевечерние и ежеутренние переклички. Но уставшие люди восприняли назначение в общежитие как шанс наконец отоспаться - и утренняя перекличка была проведена спустя рукава. Дескать, куда они денуться ночью из закрытого здания? Оставшиеся студенты с легкостью прикрыли ушедших искать приключений товарищей.
Пришедшая вечером смена взялась за дело как следует - и сразу же обнаружила недостачу.

за отмазку катит?

70

*карантинный блокпост, позднее утро*

Маленькая желтая машинка остановилась невдалеке от блок-поста, высадила пассажиров и тотчас рванула обратно, подняв клубы пыли. На обочине осталась стоять уже знакомая троица - дама, подросток и улыбчивый парень. Женщина в широкополой шляпе огляделась, подцепила пацанчика за локоть и направилась прямо к заграждению; за ними последовал нагруженный сумками брюнет.

- Эй, вы! Куда это вы собрались? - окликнули их с брони бронированной машины с гербом. - Зона закрыта! Карантин. Разворачивайтесь, откуда пришли.
- Совсем сдурели... еще и ребенка потащили с собой, - добавил второй голос.

71

Леди развернула голову на крик, выдержала паузу. Затем подошла к машине, по-прежнему ведя за собой парнишку.
- Меня зовут Селина Лодзянски, и я прибыла по приглашению баронета Львовского Станислава. Он писал, что нуждается в моей консультации, но ничего не упоминал насчет карантина. Неужели проблема настолько... разрослась?
- Шли бы вы дамочка, отсюда..., - проворчал второй голос, и показался его обладатель - пожилой усатый человек в форме городской полиции. - Уж не знаю, кто там вас пригласил, только я бы никому тут находиться не советовал. И все равно мы вас пропустить не имеем права.
- Пристрелить имеем, - добавил обладатель первого голоса - молодой, задорно скалящийся парень. - Или вот... гхм.
-Повторяю. Меня зовут доктор Селина Лодзянски. Баронет Станислав оказал мне честь, попросив разобраться с некой медицинской проблемой, описать которую в письме отказался. Я оставила свои исследования и прибыла сюда так быстро, насколько смогла. Более того, я отпустила шофера, который привез сюда меня и моих спутников. Я вижу, что это карантин... И не хочу проблем. Возможно, я могла бы поговорить с начальником караула?
Полицейские переглянулись.
- Врач, говорите? - мрачно сказал старший.
- Лично пригласил?
- А вдруг?
На Селину они не смотрели.
- Ну, вообще-то, я слышал... - начал младший.
- Вот ты его и буди. - Буркнул старший.
- Поздно. Вы меня УЖЕ разбудили. - раздался из броневика третий голос. - Так что докладывайте... вылезать мне отсюда, или нет.
- Гхм, сэр... вообще-то стоило бы. - На лице старшего проявилась неподдельная тоска. - Тут дамочка... говорит что она врач, по приглашению баронета Станислова, по поводу нашей... проблемы... может и правда, какой специалист?
Голос замолчал. Внутри послышалась какая-то возня, грохот, сдавленная ругань. Через некоторое - довольно долгое - время показалось третье лицо.
Встрепанное, бледное и крайне раздраженное.
Лицо по очереди смерило каждого из троих презрительным взглядом.
- И кто из вас специалист?
Леди кротко вздохнула и начала еще раз:
- Меня зовут доктор Лодзянски. Профессор медицины. Это, -жест свободной руки, - мой компаньон и телохранитель Матиуш Веспа, и мой стажер Андреас Висконти. Прибыла по просьбе баронета Львовского, в связи с какими-то возникшими у него сложностями патологического характера. Я могу переговорить с баронетом, или вы прикажете бедной женщине пешком отправляться до Кракова?
- Переговорить с баронетом можно в морге... правда, боюсь, он вам не ответит, - метоселанин - теперь "Селине" было видно это достаточно явно - раздраженно шипит, и явно хочет добавить что-то еще, возможно послать таки ее пешком в Краков... но припоминает фразу своего командира. "Можете сколько угодно страдать из-за тупости терран... про себя. Но если из-за ваших страданий еще что нибудь случится, то вы у меня всю жизнь будете работать только с ними".
И передумывает.
- Профессор говорите... подождите здесь.
И он скрывается в недрах броневика.
Довольно долго его не видно и не слышно.
Наконец он показывается наружу.
- Так, дамочка, имейте ввиду. Если вы пересекаете границу, обратно уже не выпустят ни вас, ни этого вашего... - небрежный кивок в сторону "Матиуша", - ... ни мальчишку. Если вам их не жалко, можете подождать здесь. Вас заберет машина, - лицо у упыря при этом было... вполне упыриное.
- Не советовал бы я вам. - добавил старший полицейский, косясь на командира. - Тут у нас трупов...
- Только решайте быстрее, - перебил его метоселанин.
Леди слегка поджала губы.
-Мы все же хотели бы попасть во Львов. В конце концов, это мой долг врача.
- Как вам будет угодно. - радостно осклабился командир. И скрылся в недрах броневика.
Полицейские грустно вздохнули.
- Зря вы все же так. Там умирают, знаете ли.
- Везде умирают, знаете ли, - отстраненным тоном пробормотал мальчишка якобы про себя.

72

24 мая, 11 часов, жарко
городская ратуша.

Так уж повелось, что лейтенант Айче Йохим на работе и спал и ел, и вообще старался рабочего места не покидать. Утром его уже разбудили известием о том, что приехала какой-то профессор медицины, якобы по приглашению баронета. Естественно - Айче и знаеть не мог, приглашал ли кого-то Станислав Потоцкий или нет. Это мог знать его шеф, но много ли спросишь у покойника... И всё-таки, как кстати. Подозрительно кстати. Нужно уведовить Ореста - про себя Айче называл Сташевского просто по имени.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-09-22 17:16:52)

73

Орест тоже далеко с рабочего места не уходил. Людей и так не хватало, выделять еще одного в качестве личного курьера было глупо. Потому, почувствовав, что глаза отказываются оставаться открытыми, он просто нашел кресло помягче в одном из полуподвальных кабинетов, сел в него и отключился.
И чуть ли не минуту спустя на пороге кабинета обнаружился совершенно несчастный терран в форме полиции.
- Это действительно так серьезно? - Видимо, спросонья интонация у него была не слишком рабочей, потому как терран продолжал топтаться на пороге и молчать. - Ну, докладывайте уже!
- С блокпоста внешнего доклад пришел. Там какой-то профессор медицины, требует чтобы ее пропустили внутрь карантинной зоны.
- И что? Без меня никто решить ничего не может? - впрочем, последний вопрос был риторическим. Мало ли какой-там профессор и чего он хочет. Одной из задач было соблюдение секретности, - Хорошо. Сейчас иду.

74

Лаборатория при морге

Полёт, взрыв, совершенно беззвучный... Крик, невесомость.. Гонка, безумная гонка по тёмным коридорам на странном аппарате, падение... 
Сэт вздрогнула и открыла глаза. Она никуда не падает, если не считать того, что она упала с лабораторного табурета. И больно ударилась, между прочим. Сон... Она просто-напросто уснула и ей приснился сумбурный сон. Она глянула на лабораторные часы - ого, полдвенадцатого дня. Ничего себе... ох, колбы, реторты... Что там?
Сэт пробежалась по глазами по колбам, задержалась на своей любимице - хм, даже здесь на удивление тихо. Проклятье.

Улицы города

Компания студентов, прячась от патрулей, бродила по городу. Их гнало любопытство - почему-то же их заперли? Почему?
**
Тонкий расчёт... Студенты - существа любопытные, пронырливые, везде пролезут. Все, что можно - узнают, пронюхают, везде, куда можно, влезут, всё, что может стрястись - с ним стрясётся. Настоящий кладезь информации. Ну - и жертвы, коенчно. Ах-ах. Соболезнования родителям, занесение в списки героев, звания, награды, титулы... Это будет потом. А сейчас - лезьте, голубчики, попадайте впросак, собирайте информацию.

75

Городская ратуша

Когда Айче доложили, что баронет Сташевский разбужен и при этом никого не убил, лейтенант вздохнул с облегчением. Затем полез в сейф и достал бутылочку сливянки. Вообще-то Йохим никогда не позволял себе так поступать на службе, только тогда, когда сменялся. Но за последние несколько суток он настолько устал, что ему хотелось просто выпить. Не напиться, нет, а просто ощутить вкус алкоголя и немного расслабиться.

76

Разумеется, немедленно сработал один из законов Мерфи, а именно "стоит вам впервые за рабочий день попытаться расслабиться, как тут же в кабинете оказывается начальство"
...- Отдыхаете, лейтенант? - Раздалость от двери. Разумеется, это был Сташевский - как всегда безупречно аккуратный и подтянутый. Как будто и не спал.

77

Бедняга Айче подсколчил так, словно его ткнули пониже спины чем-то острым.
- А, господин Сташевский - Йохим сделал широкий жест - садитесь. Давайте по 100 - у нас впереди ещё много неприятностей.

78

Орест посмотрел было неодобрительно. Потом вздохнул:
- Давайте... а то, как бы не оказаться вам пророком, лейтенант. - Он сел за стол. - Так что там за профессор на блокпосте и чего он хочет? Ему не дорога жизнь?

79

Прежде чем ответить, Йохим встал, достал ещё один стакан и наполнил его сливянкой. Затем поставил перед метоселанином.
- Зовут профессора Лодзянски. Якобы приглашена баронетом Потоцким. Дал задание своим проверить по нашей базе плюс приказал связаться с Волковым.
Айче поднял свой стакан.
- Ну, как говорят испокон веков в нашем славном городе  - будьмо, товарищ!
И тут же прикусил язык - назвать метоселанского аристократа товарищем - это нужно уметь. Сейчас Сташевский за оскорбление его просто пристрелит.

80

Seth Nightlord
Не пристрелю, а зохаваю... наглый терран :D

Баронет криво ухмыляется:
- А у покойника, разумеется, теперь не спросишь... очароваааательно. - Орест делает глоток, и только тут до сознания доходит смысл последней фразы. - Что-что?

81

а потом одному с проблемами разбираться? ;)

Айче покраснел до коренй своих, непонятного цвета, волос. Раскраснелся, как девушка, и оттого смутился ещё больше.
- Ничего... господин Сташевский. Ещё по 100?

82

Seth Nightlord
Только это и останавливает  :D
- Да нет, хватит пожалуй, - ответил Орест, глядя на Айче, - а то мы рискуем чересчур расслабиться... Вы кстати в курсе? Что я, конечно нет, откуда бы вам... Со студентами прибыл Императорский Следователь. Знаете, что это такое?

83

Рука Айче замерла в воздухе.
- Императорский кто???? Следователь? Впервые слышу.
В голове лейтенанта закрутились колёски и основной двужещей силой был вопрос: "Это помощь или новая беда?"  Айче склонялся ко второму. мало ему этого спесивого метоселанина, так ещё и какой-то Следователь. Тоже, небось, такой же спесивый - столичная штучка. Привык, что перед ним все на брюхе ползают и делают всё по мановению его мизинца.

84

Seth Nightlord
...и так с этим нахальным терраном всегда. И выдать бы ему за нахальство, так все как-то то некогда. То работа, то еще что...
  :D

Судя по степени тоски в глазах террана, даже если он и не в курсе, то представил ситуацию совершенно правильно.
- Если коротко, то в задачи этой... мадмуазель входит глобальное решение нашей проблемы. Она кажется еще и биолог. А мы все... - Тут Орест задумался. Он действительно устал, и теперь не представлял, как высказать мнение о ситуации, не выдавая раздражения. Наконец мысленно махнул рукой и закончил. - Мы все что-то вроде группы поддержки. И отчитываться она будет непосредственно перед Императрицей... со всеми вытекающими. Да, кстати, у меня идея. Если эта профессорша на КПП так настаивает на том, чтобы проникнуть во внутрь, пусть себе едет. И отправим ее прямо в морг, заниматься любимым делом! У нашей следовательницы появится ассистент, а за профессоршей будет кому присмотреть.

85

Seth Nightlord
Давайте отправим профессоршу прямо в морг - звучит, однако  :lol:

Это ещё и мадемуазель.... Метоселанская аристократка, юная и прелестная девушка с во-отакенным бюстом. Наверное.
Всё это пронеслось в голове Айче, вытеснив другие мысли.
- Мысль хороша - кивнул он - я, пожалуй, сам встречу профессоршу, кратко введу в курс дела и отвезу в морг.

86

Seth Nightlord
Я ж говорю, устал он, устал... А Айче у нас еще и пошляк, однако  :D

- Договорились. - Мысль, что лейтенант наверняка узнает, во что превратились его люди, была неприятной, но уж слишком не хотелось возиться с очередной нахальной терранкой самому. - А я пойду займусь текучкой. Сомневаюсь, что днем будут нападения, но мало ли... Проверю патрули. Чтоб не расслаблялись. - Он слегка улыбнулся, и поднялся с кресла.

87

Айче кивнул, встал, попрощался с Орестом, и направился к двери. У двери задержался, взял бутылку, плеснул себе в стакан, алпом выпил и вышел.

88

Узнав от своих людей, где находится профессорша, Айче Йохим, на патрульной машине, направился туда. И обнаружил её  всё в том же общежитии - полицейские решили, что проще охранять один объект, нежели два. Он сразу же направился в госпоже Лодзянски. По пути его нашёл вызов. Сообщили, что некая Селина Лодзянски в уголовной базе отсуствует. А вот в медицинской - есть. Неизвестно - профессор ли. но однозначно - доктор наук. Есть работы. Айче вздохнул - хоть здесь нет подвоха.

89

Орес просматривал отчеты.
Приятного было мало. В общем-то только то, что смешанным патрулям таки удалось наладить нормальное взаимодействие. И даже опробовать. Уже перед рассветом патруль решил проверить один из домов с выбитой дверью - и обнаружил вырезанную семью и спятившего метоселанина, точнее монстра, нацелившегося спрятаться в том же доме в подвале. Дальше следовало описание процесса убиения несчастного. Орест отметил, что вопрос о его поимке даже не пришел в головы - ни метоселанам, ни терранам. Хотя сделать это было довольно просто. Впрочем их можно было понять, да и приказа такого никто не отдавал. И не отдам. Хватит мне двоих... Да, Орест уже думал о тех, кто сейчас служил подопытными в городском морге, как о трупах. В то, что их удасться спасти, не верилось совершенно.
Вообще количество трупов продолжало удручать. Не смотря на все принятые меры, за ночь их было десять - к вырезанной семье добавилась парочка, которую за каким-то лешим понесло нарушать комендансткий час. Как будто его обьявляли им назло. Терране, да еще и дети... кстати. Надо бы проверить, как дела у студентов...
Просмотрев отчеты, Орест направился к командирской машине, и устроил патрулям, как и обещал, внеплановую перекличку. В части случаев командиры патрулей предпочли найти укрытие на день, и не тратить драгоценный гель... Разнос Орест устраивать не стал. Геля действительно было мало. Раз уж работаем с терранами, надо извлекать из этого какую-то пользу.

90

Лаборатория при морге

Сэт широко зевнула и оглянулась на Йона - тот  бессовестно дрых. Гад. Или - не гад. Она очень чётко представляла себе уровень выносливости юного метоселанина. И свой собственный. Их даже рядом поставить нельзя.  Поэтому - пусть спит.
За стеной завыл монстр. Сэт поморщилась - с добрым утром.... Снова поглядела на колбочки. Если она не ошибается, если только она не ошибается - то эта дрянь воздействует и на крусников. И на терран. Правда - пока реакции не наблюдается...
В памяти снова всплыли строки из документа, увезённого розенкройцером. Правда - о заразе там не было ни единого слова. Поправочка - в том месте, которое она перевела. О ВОЗМОЖНОСТИ заражения говорилось  в другой части документа. Оно? Не оно? Если - оно, можно попробовать напрямую изобличить Орден. А если - не оно? Императрица почувстовала себя загнанной в глухой угол.


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Львов.