Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Львов.


Львов.

Сообщений 91 страница 120 из 340

91

Тройку ватиканцев разместили в двухместном номере... эээ... ну... помещении. Грубо говоря, общежитии. Не люкс, конечно, но и не полная помойка, как высказался Андреас, оглядевшись.
Разумеется, никто новоприбывшим доверять не спешил - у дверей здания была выставлена охрана. Но, похоже, персонально к троице никто никаких претензий предъявлять не спешил.
По крайней мере, госпожа Селина не ждала никаких особенных сложностей.

...Профессор Лодзянски открыла дверь посетителю.
-Добрый день. Проходите, пожалуйста, господин..?

92

Общежитие

Посетитель был молод, можно даже сказать - юн, невысок, широкоплеч и коренаст. Вид имел неброский и в целом походил на побитого, усталого, но ещё задиристого воробьишку. А взгляд "воробышек" имел цепкий.
В свою очередь перед Айче предстала дама не слишком юная, миловидная, но какая-то невзрачная, неяркая. Доктор наук? Гм...
- Лейтенант имперской полиции Айче Йохим. Приехал, чтоб сопроводлить вас в лабораторию и ответить на ваши вопросы.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-10-01 01:09:58)

93

- Благодарю вас, офицер. Меня зовут Селина Лодзянски; это мой стажер Андреа и мой телохранитель, господин Веспа. Вы не против, если они будут меня сопровождать?
Селина взяла в руки ридикюль и снова надела шляпку - она была готова к выходу куда угодно. ...а проблемы "мальчиков" ее не касались.

94

Айче оглядел по очереди обоих "мальчиков"
- Должен заметить, что лаборатория маленькая, и вы - взгляд Йохима скользнул по лицу брюнета - там просто не поместитесь. И будете мешать работать.

95

- Он подождет снаружи. - голосок профессора был мягок и тих, но явно не предполагал возражений со стороны подчиненных.
- Видите ли, я плачу ему за охрану своей персоны, а не за что-то еще. Тем более что господин Веспа и сам не больно-то жаждет близкого контакта с медицинскими проблемами.

96

- Тогда - нет проблем. Прошу вас следовать за мной.
Айче привёл медиков к своей машине, усадил и велел водителю ехать в морг.
- Пусть вас не смущает, что мы едем в морг - заметил как бы невзначай он -но работать лучше там. Но вы совсем ни о чёмм не спрашиваете. Разве у вас нет вопросов?

97

- Видите ли... - протянула Селина,  - я ничего не знаю о сложившейся ситуации. Мне сказали, что господин Станислав Потоцкий умер. Это... несколько меняет дело. Он не был слишком конкретен в своем письме, надо сказать. Просто упомянул, что имеется интересный случай по моему профилю деятельности, и что он был бы не против получить мою консультацию по проблеме. Я даже не знаю, имела ли эта проблема отношение к тому, что сейчас творится во Львове.
...В любом случае, у меня еще недостаточно информации, чтобы задавать какие-либо осмысленные вопросы.

Отредактировано Sister Simona (2007-10-01 01:29:48)

98

Айче начал рассказ пространно и издалека. Одновременно анализируя слова слова дамы. Итак, Станислав Потоцкий, насколько было ему известно - учился в этом самом институте, студенты из которого сейчас приехали якобы на стажировку. И там, видимо, пересекался с этой дамой. Она там преподавала? Училась с ним вместе? Профессорша не показалась подлицейскому метоселанкой. Конечно, отличить вампира от человека не слишком легко, но только не для того, кто привык их видеть по несколько раз на дню. Нет, терранка она. Теперь - профиль. Что это за профиль? Тот же самый, что и у профессора Волкова? И ещё одна зацепка - она ЗНАЕТ, что во Львове что-то случилось. Она знала это заранее и не уверена, что эта проблема - именно та, по которой её просили приехать. Всё это Айче совсем не понравилось.  Хорошо бы почитать письмо баронета Львовского.
- Собственно - проблемой уже занимается какой-то Волков - небрежно заметил Айче.
Между тем машина доехала до морга.

99

- Профессор Волков, - поправила его Селина, выбираясь из машины. - Он, насколько знаю, был известным специалистом, еще когда я была студенткой. ...Андре, осторожнее.
Селина осмотрела здание - и его охрану.

100

Здание было самым обычным. Морг и морг. Скорее всего - терранский, у господ есть собственный, плюс своё кладбище, пусть и не на острове, как в Столице. И охрана была... вроде не очень большая. Но была. А раз так - не всё так просто.
Пока гости покидали автомобиль, Айче продолжал размышлять. Итак, госпожа Лодзянски знает Волкова. Так, хорошо. А Волков - Лодзянски? Интеерсно - они уже успели пересечься? Кстати, ещё зацепка - можно проверить биографию профессорши. Достаточно запросить архив на предмет, когда Волков стал профессором. И ещё одно - что-то уж больно докторша внимательно на охрану смотрит. Но - не спрашивает, зачем она. Вот это - действительно странно.
- Прошу сюда. Сейчас я отведу вас в лабораторию, там - наша студентка работает. Она вам всё и расскажет.
Айче кивнул, мол, следуйте за мной и отправился вниз.

101

-Хорошо. Скажите, офицер... хотя, впрочем, нет. Полагаю, мне действительно лучше будет задать все вопросы коллегам.
Леди бледно улыбнулась и последовала за лейтенантом - по-прежнему придерживая за локоть своего "стажера".

Что именно Айче рассказал в своем повествовании?

102

Айче очень общо рассказал о событиях на балу и после него. Без подробностей. Вкратце - было какое-то происшествие на балу. Вроде как приступ бешенства. Потом - ещё несколько таких случаев в разное время, все - с летальным исходом. Всё.

- Как вам будет угодно - учтиво ответила Айче, ведя даму и её юного стажёра внутрь здания.
**
Сэт уже сладко спала прямо на табурете, когда появились гости. Императрица, которой совершенно не мешали спать вопли монстра, сразу засекла новоприбывших, но не пошевелилась.
**
Пожалуй, больше всех был удивлён Айче. Вот это мелкое создание - Императорский Следователь??!!! Ну, другх особ женского пола здесь не наблюдается. Кроме того, если она - метоселанка, то ей может быть лет двести, а то и больше. Лейтенант вздохнул - его фантазии о бюсте не суждено было сбыться.
**
Сэт открыла один любопытный зелёный глазок. Потом - второй.
- О, к нам - гости - звонко воскликнула она - госпожа... простите, не знаю вашего имени.
Её глаза перебежали с Селины на юного блондинчика. И Императрица шаловливо ему подмигнула. На Айче она не глянула - он стоял за её спиной.

Отредактировано Seth Nightlord (2007-10-01 02:33:15)

103

-Добрый день *вздох* Меня зовут Селина Лодзянски. Это - мой стажер Андреа. А вы... студентка?
Сэт приветливо улыбнулась даме.
- А я - Сэт! - весело сказала она - ага, я - студентка! Вот - провожу опыты.
Монстр за стеной взвыл ещё громче.
Лодзянски.... Имя было Императрице знакомо. Интересно - это та самая Лодзянски? Как она вовремя, однако. Кто-то подсуетился, не иначе.
Селина обернулась к Айче.
-Благодарю вас за помощь, офицер. Было очень приятно познакомиться, - затем леди снова обратилась к Сэт.
-Тогда я предлагаю пропустить процедуру взаимного расшаркивания и перейти сразу к делу. *вопросительный взгляд в сторону Сэт* У меня есть несколько вопросов по... творящемуся в городе. Первый - мне сказали, что профессор Волков тоже здесь. Тот самый Волков, что читает лекции в столичном университете? Второй - как давно во Львове творится... хм... и что конкретно здесь творится? Третий - да простится мне моя бестактность... Эти звуки... они... меня озадачили, признаться. Я думала, это морг?

104

Орест уже заканчивал перекличку, когда его нашел второй медик его отряда... тот самый, который не совсем медик.
- Доклад готов?
Он кивнул.
- Вот имя, и примерное описание внешности... дети очень хорошо все запомнили, сомневаюсь, что имеет смысл искать других свидетелей. Это действительно был первых заболевший... а вот где он подцепил эту дрянь - загадка.
- Вадим Тобилевич... вот как..., - Орест задумчиво потеребил подбородок. - Интересно, проживал ли он в городе, и если да, то где... впрочем, это я сам выясню.
Он покинул фургон, и уже снаружи вспомнил, что надо бы послать запрос относительно этой Лодзянки по своим каналам. Подумал, что успеет. И направился ратуше.
По идее, нужную ему информацию смог бы предоставить почти любой из подчиненных Айче.

105

*думает, на кой черт Симо... ах, нет, СЕЛИНЕ понадобилось изображать из себя заботливую мамашку, и таскать его всюду за рукав*
*заметил подмигивание зеленоглазки и аж засмущался. Экая девушка. Вампирша, небось? Вон, микроскоп стоит... любая другая цаца ее лет, небось, и не знает, что это за фиговина... точно вампирша. *
*колупает ботинком пол, прислушивается к вою за стенкой. Знакооомо, знакооомо...*

Отредактировано Brother Andreas (2007-10-01 03:06:26)

106

Сэт ещё раз подмигнула блондинчику - какой хорошенький мальчик. И перевела изумрудные глазки на доктора.
- Отвечаю вам по пунктам - она приветливо улыбнулась.
- Первое - это тот самый Волков. Он у меня преподаёт. А что - вы с ним работали? Второе - безобразия творяться во Львове  - она возвела глаза горе и прищурилась - с 20 мая. А вот ЧТО творится - наша группа как раз и пытается понять. Какое-то загадочное заболевание, видимо, вирусное. передаётся через кровь. Воздействует, видимо, толко на метоселан.
Сэт вздохнула, провела язычком по пересохщим губам и продолжила:
- И третье. Там, за стенкой, воет пациент. Он очень силён, почти нечувствителен к боли, поэтому он здесь, а не в больнице.
Она вскочила и подошла к инквизитору.
- Скажите, а вы - та самая Селина Лодзянски? Ваши исселодования по вирусологии изучают на первом курсе - амая толковая работа. которую я читала.
И подумала - если б ты знала, сколько всего я читала... Ты б сочла это самым большим комплиментом в своей жизни

107

-Спасибо, милая. Мне очень приятно, что эти работы не лежат мертвым грузом на полке, а востребованы... -хотя сообщение про первый курс Селину несколько удивило. Или девочка, мягко говоря, преувеличивает... или со времен молодости сестры Симоны программа университетов очень усложнилась - что вряд ли.
- К сожалению, непосредственно с профессором Волковым мы не работали - не сложилось. Правда, я тоже когда-то была его студенткой - он читал несколько лекций у нас. А что до пациента... Я могу на него посмотреть, или это... ммм... сопряжено с некими сложностями?
Селина протянула мальчику сумку и свои перчатки.
- Андре, подержи это, стой здесь и ни-че-го не трогай.

Отредактировано Sister Simona (2007-10-01 13:08:39)

108

- Вы можете его осмотреть, но... - Сэт замялась - будьте острожны. Прошу сюда.
Императрица слезла с табурета, отодвинула его от стола и пригласила жестом Андреаса присесть, а сама тоже надела хирургические перчатки и повела Селинук монстру. Тот поднял на них мутеные галаз и снова завыл. С того момента. как Сэт видела его в последний раз - он сильно поменялся. Деформировались кости черепа, зубы торчали так, что пасть не закрывалась, когти и лезвия не прятались. Глаза тоже изменились, зрачок приобрёл форму вертикальной линии, в уголках глаз скопились слёзы.

109

Госпожа профессор внимательно осмотрела... гм... пациента. По большей части визуально: тварь приучает к осторожности на раз, а тут явно возлежала ее старшая сестричка... или братик. Другое дело, что здешний объект явно страдал от боли, а не только от голода или страха.
- Любопытно. Это одна из первых жертв болезни, или кто-то более... свежий?

...Сестра Симона не проводила в Риме исследований воздействия заразы с дирижабля на, так сказать, целые вампирские организмы - только на отдельные ткани. Поэтому медик не была уверена, что конечный результат будет именно таким... Но рассуждая теоретически, примерно таким образом ему и следовало выглядеть. В этом случае бывшему метоселанину жить оставалось считанные часы: под воздействием "терлицина" живые вампирские ткани, в отличие от человеческих, начинали не мутировать, а разлагаться. Точнее, они практически пожирали себя изнутри. Очень милое зрелище в пробирке или под микроскопом - но намного менее приятное in vivo.

110

Сэт ещё не решила, какую линию поведения избрать с этой докторшей. Не маленькой  девочки - это точно. Тогда, может - опытной, обманчиво юной вампирши? Что ей рассказали? Почему её привёл какой-то лейтенант, а не кто-то из людей княгини Молдавской? Но отвечать на вопрос надо.
Сэт тяжело вздохнула. И оттрарабанила, словно отличница, зазубрившая урок:
- Этот пациент был инфицирован прошлой ночью. Есть точное время заражения - она заглянула в записи, хоть и помнила всё и так - вот, один час ночи 24 минуты. То есть с момента заражения прошло  - Императрица поглядела в потолок, прищурив один глаз - 39 часов

111

Селина с особым вниманием осматривала верхние конечности существа и его морду. Очень похоже на то, что обитает в данный момент в инквизиторском лазарете. С различиями, которые можно отнести за счет разной расовой принадлежности... да. Но опыт ученого и врача подсказывал - "похоже" не значит "идентично".
- Действительно любопытно. Ничего подобного в своей практике я до сих пор не... не встречала. Сэт, вы наблюдаете этот процесс с самого начала? Если не сложно, опишите его мне. И еще. Кто-нибудь умер непосредственно от... - Селина слегка шевельнула рукой в сторону тела,  - болезни, или это первый живой пациент?

112

Сэт немного постояла, покачиваясь с носка на пятку и размышляя над ответом?
- Нет - медленно начала она - не с самого начала. К тому моменту, как я здесь появилась, он уже пребывал в заражённом состоянии часов двенадцать, не меньше. И с того момента он изменился, очень. Я уже несколько раз брала кровь на анализ - результаты пугают. Я покажу их вам.
В голосе крусника на мгновение появился некий налёт надменности - надменности метоселанки, вынужденно общаться с уважаемой, но терранкой.
- И это единственный живой пациент, да. Остальные погибли насильственным путём. Впрочем, нет - задумчиво продолжала она - в документах описан самый первый, так надо понимать, случай заражения. Там мало сведений, но хоть что-то. Очень похоже.

113

Сестра Симона покивала. Вообще-то случай Сэт  также показался ей любопытным. Возможно, не настолько важным, как то, что лежало на столе – но любопытным. Студентка, говорите. Вампирша, говорите. Ну кто еще будет выглядеть как соплячка лет тринадцати максимум, и при этом заниматься работой квалифицированной медсестры как минимум… А меж тем для инквизиторского… медика… спутать с чем-то вампирскую мимику и манеру движения невозможно. Так вот – Сэт выглядела и двигалась немного иначе. Совсем иначе. Детка вампиршу очень старательно изображала: талантливо, без перегибов… но тем не менее. Любопытная девочка. Работы по вирусологии читает… анализы делает, причем судя по колбам на столе – достаточно профессионально… Несоответствие. А такие несоответствия привычному глазу более чем заметны.
…И кстати о несоответствиях. У зараженного после инцидента патера Манчини первые легкие симптомы начали проявляться спустя три дня. Если это действительно та же самая инфекция, то следовательно… период инкубации у вампира не более полусуток… Хорошо, накинем на разные случайности и личные особенности организма еще сутки. Первый случай зафиксирован двадцатого числа… как любопытно. Это означало, что если во Львове есть пострадавшие люди, то сейчас у них как раз начинается трансформация в тварей. А если предположить, что первый случай среди вампиров не был стартовой точкой эпидемии, то скорее всего, твари уже бродят по городу во всей своей красе.
- Скажите, Сэт, случайно или нет, а не было ли пострадавших, но выживших людей… терран? И если да, то не брались ли анализы у них? – Селина отошла от твари на достаточное расстояние, и только после этого выпустила ее из поля зрения.

114

- Увы - Императрица выразительно пожала плечами - так уж вышло, что, при столкновении метоселан и терран обычно вторые не выживают. Честно говоря - их трупы не исследовали.
- Да и, по сути - кому эти терране нужны?  - произнесла вслух она еле слышно. Так оно и было - если была возможность спасти - спасали метоселан, а на терран внимания не обращали.

115

-Ну, собственно, я так и предполагала.
Просто вы сказали, что до сих пор болезнь поражала только мм...метоселан. ...Если вы не возражаете, я хотела бы также осмотреть тела погибших. Они еще целы или их уничтожают?

116

А вот этого Сэт не знала. Понятия не имела. Но, по идее - тела, еасли они ещё есть, должны были бы быть именно в этом морге. А иначе зачем помещать монстра именно сюда?
- Давайте поищем - предложила она и вместе с Селиной отправилась к архиву записей. И правда, нашлись свежие покойники. Пока они шли к холодильным  камерам, Сэт ругала себя за то, что не додумалась до этого раньше. Это ж так элементарно - исследовать терран тоже. Видимо, она слишком прониклась духом господствующей расы, хоть и бродила по большей части в кварталах рабов и свободных терран в Византии.
При взгляде на трупы можно было не сомневаться, от чего погибли несчастные. Такие раны несовместимы с жизнью террана. Сэт сделал приглашающий жест  - интересно, госпожа Лодзянски сама будет брать пробы или поручит ей?

117

Селина осмотрела все имевшиеся в наличии тела на предмет повреждений, попутно отыскивая знакомые (и иные) симптомы - огрубление кожи, деформация скелета и прочие прелести. Затем сходила за личным набором инструментов и принялась за стандартные судебно-медицинские процедуры - соскоб из ран, пробы тканей... Знакомая, уже даже не тягостная работа.

118

Сэт посмотрела на неё и стала помогать - не стоять же памятником самой себе.
надо отметить, что ничего похоже на то, что видела Селина в Риме - не было. Никаких изменений, ни малейших. Сэт, конечно же - этого не знала. И даже не подозревала, что, осматривая трупы, докторша ищет хорошо известные  ей признаки.

119

С другой стороны, это было логично - люди погибли от вампирских штучек, а не от заразы. Даже если вирус (или уж что это была за пакость) попадал в кровь, то организм тут же погибал... а в мертвом теле обычно само по себе происходит только разложение.
Не прекращая работы, профессор проговорила как бы про себя:
-В принципе, метаболизм у метоселан значительно быстрее, чем у терран. И к тому же к нему полагается куда более серьезный иммунитет... скажем так, я ни у одного из своих... пациентов никогда не видела ничего настолько серьезного , как у того... несчастного. Тем более в столь короткие сроки. Если бы это было теоретической проблемой, я предположила бы, что видимые отклонения у бедняги порождены не самой болезнью, а попытками справиться с ней. Судя по виду, организм буквально пожирает себя изнутри... Как будто его иммунная система сошла с ума, и начала атаковать собственные клетки вместо инородных, или все подряд... Это нужно смотреть уже в динамике и с микроскопом, а не на глазок.  - Селина осматривала тело пожилого мужчины, и ей показалось что-то похожее... а, нет. Обычный старческий артрит. - В лабораторных условиях я бы предложила эту гипотезу выяснить на подопытных объектах...  Ослабить иммунитет до предела, и взглянуть на результат заражения. Но поскольку сейчас мы не знаем, влияет ли болезнь хоть на кого-то еще, кроме метоселан... думаю, мыши еще менее подвержены симптомам, чем люди... терране.
...С другой стороны, возможно, у зараженных терран болезнь протекает гораздо медленнее, и куда менее эффектно.
Если это верно, то сейчас у зараженных терран, если такие есть, должна оканчиваться стадия инкубационного процесса. Теоретически, разумеется - учитывая разницу в скорости метаболизма и силе иммунитета... примерно плюс-минус день или два. Я сомневаюсь, что это должно выглядеть именно так, как у метоселан - фактически, я убеждена в обратном. Но было бы любопытно узнать подтверждение или опровержение этой версии...
...Не обращайте внимания, Сэт, я всегда во время работы высказываю вслух самые дикие мысли. Своего рода мозговой штурм в одно лицо. Эти бедняги вряд ли станут возражать, а вам может быть неприятно, тогда просто скажите, и я постараюсь замолчать.

120

- А вы мне совсем не мешаете - отозвалась Сэт - я, если что-то делаю - ни на что не отвлекаюсь. Говорите дальше.
А вдруг ты проболтаешься - мысленно добавила Императрица.
- А скажите, госпожа Лодзянски, как часто у вас бывали пациены-метоселане и от чего страдали? Вы ж в госпитале работаете? - как бы невзначай спросила крусник


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Львов.