Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Львов.


Львов.

Сообщений 211 страница 240 из 340

211

возле морга
- И как долго они их будут искать? Пока не найдут только хладные тела? - Адьютант вздохнул, и неожиданно предложил кое-что дельное. - Может раздать тем же патрулям их описание? Все равно они город прочесывают вдоль и поперек регулярно. Дети конечно прячутся, но вдруг повезет...

ресторанчик
- Кофе. Двойной. - сказал Орест. Подумал, поморщился, и добавил. - И бокал вина. Красного.
Прелести были очень даже ничего... только вот голова была занята совсем другим.

212

возле морга

Айче кивнул и  взялся за рацию.

- Пятый? Ирже, кто там был на посту? Да, возле общежития? Седьмой? Он упустил? Где он? Спит? Я ему сейчас посплю. Отбой.
- Седьмой? Колетт, докладывай, как это произошло. Да, как?! Через окно? А ты там зачем была?  Прекрасно, очень замечательно. Колетт, немедленно передать всем описание пропавших. Да, ты лишаешься отдыха и сна. До тех пор, пока их не найдут. Немедленно дуй в штаб. Отбой.
Йохим оторвался от передатчика.
- Если желаете, господин Маринеску, до темноты и мы с вами можем присоединиться к поискам.
В это мгновение появились инквизиторы, нагруженные покупками. Айче их вежливо попривествовал.
- Господин Маринеску, когда доложите начальству, дайте мне с ним поговорить.

ресторанчик
Терранка подмигнула и ушла. И через несколько секунд перед Сташевским появились кофе, грубоватая керамическая сахарница, и бокал с вином.

213

возле морга
Адьютант кивнул, и отошел подальше, доставая свою рацию.
Он связался со штабом, приказал забрать у полицейских описание, и разослать патрулям. А потом потребовал предоставить ему связь с главным.
В штабе командира не было. А его рация молчала.
Он сделал доклад заместителю. Тот выслушал, пообещал проконтролировать получение описания от патрулей. Пробурчал что-то насчет тупых терран вообще и идиотов студентов в частности. Адьютант с тревогой повторил, что лучше бы побыстрее найти командира. Ему сказали, что попробуют выяснить, куда тот девался. Должен же он был кому-то что-то доложить? Адьютант попросил связаться с ним сразу, как только будут новости.
И отключился.
Командир, куда вы пропали? Только этого не хватало...

ресторанчик
Орест с посмотрел на вино, поморщился, и полез в карман за таблетками.
Залпом проглотил коктейль. Поглядел в сторону входа в здание.
А то мало ли что....
И принялся неспеша пить кофе, присматривая за входом.

214

...Братья вернулись с затребованными материалами и сырьем, и приступили к сооружению вытяжного шкафа. Симона же занялась фасовкой химреактивов и подготовкой их для работы. От госпожи профессора - как и от Маттиаса с Андреасом - не остались тайной взгляды охраны. Да, господа имперцы, не извольте беспокоиться; мы всего лишь пытаемся спасти одного из ваших, не более. Покамест.
...И все же Симоне не давало покоя что-то из увиденного. Так бывает, когда забудешь что-то, и в памяти это что-то ощущается как дыра на месте зуба, которую так и тянет потрогать языком, так и напоминает, что когда-то здесь что-то было... Что-то - а важное или нет, не поймешь.
Через полчаса все было готово - и оборудование, и даже собственно препарат. Симона решила, что судя по массе тела пациента, ему должно было трех стандартных доз хватить за глаза и за уши, чтобы наномашины оказались полностью заняты этой угрозой себе. Фактически, здоровому упырю такой дозировки хватило бы на пару дней, чтобы не проявлять никаких сверхъестественных признаков... и вообще иногда приводило к коме, при малой массе тела. Но в данном случае хуже объекту исследований стать было не должно. Некуда. Симона набрала в инъектор нужное количество раствора.
-Ну что, господа и дамы: момент истины. Будет пациент жить, или нет, и если да, то как и сколько - все в руках божьих.

215

Сэт до того времени просто наблюдала за процессом - ей было очень интересно, как в полевых условиях собирают установку, как идёт процесс, как получают конечный продукт. В лаборатории при интституте было намного более совершенное оборудование, как стационарное. так и переностное. Но она и не произнесла и звука - зачем? Пусть поработают, пусть.... Смутно забрезжившие в мозгу Императрицы подозрения как будто получили  новое подтверждение....
В ответ на слова Селина Сэт встала и сделал широкий жест - пошли, мол. И Йону кивнула - за мной.

216

лаборатория при морге.

Никто не заметил, как внутри обьявилось еще одно действующее лицо. Благо оное лицо весьма успешно изображало предмет обстановки.
Метоселанин, немолодой уже, в белом халате, кажется, из местных медиков.
Сначала именно он начал приносить реактивы. А потом он остался.
И смотрелся так, словно всегда тут был.

217

Сэт до того времени просто наблюдала за процессом - ей было очень интересно, как в полевых условиях собирают установку, как идёт процесс, как получают конечный продукт. В лаборатории при интституте было намного более совершенное оборудование, как стационарное. так и переностное. Но она и не произнесла и звука - зачем? Пусть поработают, пусть.... Смутно забрезжившие в мозгу Императрицы подозрения как будто получили  новое подтверждение....
В ответ на слова Селина Сэт встала и сделал широкий жест - пошли, мол. И Йону кивнула - за мной.

218

...Объект выглядел совсем уж хреново, если по-честному. С точки зрения допросов, из такого обычно вытянуть что-то очень сложно... а с точки зрения медицины, пространство и время для маневров еще было. Но небольшое. Ресурсы организма практически исчерпаны, даже с учетом метоселанской выносливости. Сестра Симона вздохнула, и ввела "пациенту" препарат, про себя поблагодарив бога за то, что тварь перед ней была надежно зафиксирована. Яд, лекарство или отсрочка - оставалось только ждать реакции.

219

Сэт подошла поближе - ей было очень любопытно, что будет дальше. И вдруг ей послышался странный шорох. Слух Сэт, благодаря специфике её симбиотов, был очень тонким. Имепратрица готова была покляться, что слышала царапанье, словно чьи-то когти скребли по камню. Минута - и звук исчез.

220

Весь процесс "работы" над установкой и препаратами - Йон благополоучно прозевал, как-то рассеяно дожевывая пряник. Сонная пока еще голова мало отвлекалась на окружающий мир, однако, жест Сет она каким-то чудом зафиксировала.
Пройдя за Императрицей, Йон, скрестив руки на груди, начал наблюдать. Все-таки, "пациента" сейчас хотелось видеть меньше всего, но... любопытство - вещь тоже странная.

221

...Реакция пошла. Сестра Симона много раз наблюдала, как серебро заставляет вампиров принимать первозданную форму; но на этот раз зрелище было не настолько приятным. Когти втягивались - хоть и не до конца; деформация челюстно-лицевого отдела тоже пошла в обратную сторону... Да и стоны объекта явно пошли на убыль - скорее всего, интенсивность болевых ощущений снизилась. Существо возвращалось в гуманоидный вид. Но с течением времени было все яснее - для вампиров серебро разве что отсрочка, но никак не лекарство. Через пару часов стало очевидно - зараженный вампир истощен до предела, нуждается в, хм, подпитке... и (по сравнению с тем, что Симона видела раньше) стремительно мутирует в подобие тварей с дирижабля.
Сестра прикоснулась к груди там, где под одеждой висел нагрудный крест, и принялась безмолвно читать молитву. Она просила Господа вразумить ее, как теперь следует поступать. Если зараза - та же самая, что и в Риме, то Львов обречен. Процесс заражения вряд ли можно будет остановить минимальными жертвами... Метоселане трансформируются в монстров почти мгновенно, и весьма мучительно; у терран процесс идет медленно и почти безболезненно... но итог один. Монстр - монстр весьма агрессивный и способный распространять заболевание. Самым практичным и надежным решением ситуации было бы выжечь город ко всем святым - проще всего ковровой бомбардировкой с последующей неоднократной обработкой напалмом. Заразу лучше всего выжигать огнем. Вот только не поздно ли?..

222

городской морг

А Сэт пробралась вперёд и взяла монстра за руку, считая пульс. Но интересовал её вовсе не пациент. Она из-под длинных ресниц внимательнейшим образом изучала Селину и ее окружение. Кто как смотрит? На что смотрит? Какие эмоции при этом испытывает? Перехватила взгляд Йона - нервничает. Но и любопытно ему. В такие минуты Императрица очень жалела, что не сумела развить в себе способности к телепатии - как бы они пригодились сейчас...

возле морга

Предчувствие неумолимой беды становилось всё сильнее.... Айче нервно оглянулся на Маринеску - тот стоял спиной, но  даже спина его выдавала напряжение. Что ещё стряслось?! А вдруг Оретс пропал?! О таком не хотелось даже думать. Айче полюнул на приличия и подошёл поближе к адъютанту. Тот как раз закончил говорить.
- Господин Маринеску, вам удалось поговорить с господином Сташевским? - грубо нарушая всякий этикет, в лоб спросил Айче.

улицы города

Дом, за которым наблюдал Орест, не появлял никаких признаков наличия живых существо. Никто не входил и никто не выходил из него

223

возле морга

- Нет. - Адьютант вздрогнул, - Похоже он... - метаселанин оглянулся по сторонам, но гости уже вошли внутрь здания, больше поблизости не было никого. - Его рация не отвечает. - Пояснил он шепотом. - Впрочем, я думаю, его найдут в самое ближайшее время. - Пока он говорил, рация в его руках ожила.
- ...Он оставил записку дежурному, сказал, что пойдет по адресу... - Рация продиктовала ряд букв и цифр.  - Черт его знает... может что-то случилось?
- Повторите адрес. Я пойду туда, и проясню этот вопрос.
Ему повторили адрес. Маринеску выключил рацию.
- Лейтенант... я намерен уточнить местоположение командира. Вы не хотите составить мне компанию?

224

городской морг
Тихий, немолодой метоселанин ласково, и как-то робко улыбнулся Селине
- Госпожа Лодзянски... может я ошибаюсь, но... вам ведь это что-то напоминает, правда? Не сочтите за назойливость. - Он печально вздохнул. - Это все так грустно. Все происходящее. И чем дальше, тем меньше мне нравиться. Если бы мы хотя бы понимали, что происходит...

225

Айче кивнул.
- Пойду. Куда мы идём?
Услышав адрес - иузмлённо присвистнул.
- Ах. вот как - пробормотал Айче - если вы вооружены, господин Маринеску - выступаем. Если нет - имеет смысл вооружиться.
Сам Йохим вытащил табельное оружие и приверил его. Всё в порядке.
**
Сэт краем глаза зафиксировала метоселанина. Она его не  знала. Что ему нужно?

Отредактировано Seth Nightlord (2007-11-13 02:13:21)

226

Возле морга

- Неужели вы думаете, что дворянин, да к тому же военный во время боевой операции, пойдет куда-нибудь без оружия? - спросил адьютант, вздернув бровь. Но высокомерное выражение опять сменилось тревогой. - Вам знаком этот адрес?

227

возле морга

Айче вздохнул. Он знал, что Маринеску вооружен. Его ещё в Имперской полицейской школе натаскивали на нахождение спрятанного оружия. Но сказал об оружии, чтоб тот ощутил потенциальную опасность операции и пострался держать свою спесь при себе. И тот ощутил.
- Да. Это адрес того же места, куда направлялись мы. Надеюсь, господин Сташевский не успел попасть в неприятности. Предупредите своих людей, чтоб знали, куда мы идём. Нам пригодится подстраховка.

228

Возле морга

"Ох, - подумал адьютант. - Только не это."
- Дежурный? Мы идем по этому адресу. Да... нет, но возможно. И направьте туда патруль. Нет. я сказал! Просто пусть прогуливаются в соседнем квартале! И ждут указаний. Кто там будет? Ага... Да, все. Я тоже.
Он повернулся к Айче. - Идемте, лейтенант.

морг

Сестра Симона открыла глаза, и посмотрела на обратившегося к ней метоселанина. Пожилой, что для упырей редкость. Неприметный. Накинул халат поверх мундира цветов... княжеского дома Фортуна, кажется. Военный медик?  Появился так, что никто не обратил на него внимания... Доверительные интонации, более уместные в речи хорошего педиатра или исповедника... Грустные глаза. Симона снова опустила ресницы, вдохнула.
- Могу я узнать, с кем имею честь разговаривать?
- О, простите, я не представился. Цепеш, Богдан Цепеш. - Он осторожно пожал Селине пальцы. - Я конечно, мог бы представиться и титулом, но наверное это будет неуместно. Я просто скромный врач семейства Фортуны. И профессор медицины, как и вы.

...Сэт вспомнила этого типа. Он действительно, всегда был неприметным, и всегда держался в тени. И в те годы, когда только учился, и робко пытался ухаживать за юной Миркой, и много позже, когда уже будучи блестящим психологом и хирургом присоединился к ее команде... Кажется, это именно с его подачи княгиня увлеклась изучеием ядов.
...И что-то у него было общее с госпожой Лодзянски, определенно. Видимо повадка - тихого, незаметного существа. На которое не сразу обратишь внимание. Пока не будет слишком поздно.

229

морг

"Так-так, Богдан Цепеш из славного в веках семейства Цепешей. Милый, гладкий, скользкий" - думала Сэт. Тот поймал на себе взгляд  Имепартрицы и едва заметно поклонился. Просто приветствие или...? Он в курсе? От Цепеша можно ожидать чего угодно. Впрочем - коль уж он здесь, глупо было бы этим не воспользоваться.
Между тем пациент совсем расслабился и закрыл глаза. По дыханию, ставшему из прерывистого спокойным, Сэт поняла, что тот уснул. Вот и славно. Одной морокой меньше.
- Господин Цепеш, если я правильно помню - ваша семья хорошо знакома со всякими отравляющими веществами. "И занималась биологическим оружем во время и до Армагеддона. По материнской линии" - добавила Сэт мысленно.
- Как по-вашему, может, здесь поработал особый яд, на не вирус?

улицы города

Айче кивнул.
- Господин Маринеску, следуйте за мной. Здесь недалеко и нам лучше пройтись.
**
Чашечка кофе была уже третьей, а ничего не менялось. Совсем. По улице периодически проезжали машины, проходили терране. И всё. И тут появился очередной грузовичок. Но он не проехал мимо, а остановился возле небольшой калитки в каменном глухом заборе, рядом с центральной дверью. Видимо, водитель с кем-то разговаривал, но Оресту этого не было видно - грузовик закрывал обзор.

230

Морг

Добрый Доктор улыбается своей мягкой, печальной улыбкой.
- Я уже думал над этим. - Он подходит к пациенту поближе. - Да, теоретически... По отдельности симптомы вполне воспроизводимы с помощью некоторых препаратов. - Он называет несколько, и Сэт невольно кивает. - Пожалуй... да, пожалуй, за несколько месяцев в лаборатории я смог бы воспроизвести подобный эффект.... но скорость, скорость. - Он вздыхает. - Такой метод распространения химическим веществам не свойственнен. Сделать подобный яд контактным... боюсь, что нет. Это вирус, господа и дамы. Определенно вирус. И знаете, что я вам скажу.... я бы исходил из того, что...гхм... что на терран это тоже действует. Видите ли. - Он принимает позу профессора на кафедре. - Я в молодости интересовался биологическим оружием. Да, до армагеддона было и такое... У нас в семействе храняться прелюбопытные архивы... так вот. Принцип, по которому оно действует, зависит от результата, на который рассчитывает противник. В данном случае мы наблюдаем типичную, и очень эффективную картину, рассчитанную на максимально возможное уничтожение живой силы. - Он сделал широкий жест рукой. - Пациент не только погибает сам, но успевает уничтожить перед смертью как можно больше окружающих и еще большее количество ранить. То есть, один зараженный автоматически ведет за собой несколько десятков, выбывших из строя. Но остается вопрос распространения. Так вот, если у автора подобной разработки имелся надежный антидот... или же если это оружие армагеддона, не предполагающее оставшихся в живых... то логично предположить, что будут иметься носители, у которых симптомы не будут проявляться довольно долгое время. Дабы они успели разнести заразу как можно шире. Терране подходят в данном случае идеально.
Он еще раз улыбнулся, и посмотрел на окружающих смущенным взглядом.
- Надеюсь, я не слишком утомил вас этой маленькой лекцией?

Ресторанчик.

Орест подавил желание подойти поближе. Заметят... А вот грузовик рассмотрел очень внимательно. Запомнил внешний вид, цвет, номера..... Подумал, оглянулся. В зале никого не было.
Достал рацию, щелкнул несколько раз, пытаясь связаться со штабом.
Рация включаться отказалась.
Что за черт?

231

морг

Сэт поглядела на Цепеша, сузив глаза. Так смотрят в оптический прицел.
- Йон - не глядя на Форуну, произнесла Императрица - слетай-ка в общежитие - заберешь там мои до... Нет. Нечего тебе там делать. Госпожа Селина, можно или попросить вас о любезности - крусник сознательно добавила в голос едва заметные нотки надменности - мог бы ваш юный апомощник принести некие документы? Йон проводит его.

Ресторанчик

Между тем грузовичок медленно поехал по улице до угла и там повернул. А Ореста посетила мысль - а не является ли стоящий рядом, но по другой улице, дом частью первого? Нету ли там, за углом, какого-нибудь чёрного входа?

Отредактировано Seth Nightlord (2007-11-15 09:50:38)

232

Орест спрятал рацию, быстро расплатился  - если кофе тут не по цене золота, то этого должно быть достаточно - и вышел из ресторанчика. Медленно, неторопять, прошол до угла. По другой стороне улицы. На перекрестке задумчиво остановился. И незаметно поглядел по сторонам.

233

улицы города

Прохожих на улице было не то, чтоб много, но они были. Посему ещё один прохожий, по идее, не должен был бы привлечть внимание. Завернув за угол, Орест снова увидел грузовичок. Тот стоял у тротуара, а двое терран его разгружали - выносили какие-то коробки. Затем оба терранина ушли в дом, а через некоторое время вернулись - с вещами. Казалось - хозяева решили куда-то перехать.

234

улицы города

Ну замечательно. Сейчас они смоются отсюда, и даже если в доме что и было, это быстро увезут. А я даже не могу ни с кем связаться и попросить проследить за грузовиком! Что такое не везет и как с этим бороться?
Проблема была серьезной. Соваться одному в дом, возможно полный преступников было... не очень разумно. С другой стороны упускать их не хотелось совершенно. А дело, похоже, именно к тому и шло.
Разумеется, если это были преступники.
...Он слишком долго и слишком пристально смотрел в их сторону. Движения людей, выносивших вещи стали деревянными, один из них нервно оглянулся в сторону Ореста. Его заметили.  Действовать надо было быстро.
Орест подошел к грузовику.
- Господа, я представляю контролирующие город войска. Требуется ваше сотрудничество. Впустите меня в дом и предоставьте телефон.
Надеюсь, мне не попытаются сразу за порогом вульгарно дать по голове?

Отредактировано Мирка Фортуна (2007-11-16 18:19:40)

235

улицы города

Терраны переглянулись. Потом один из них положил свою ношу и вернулся в дом. Его не было довольно долго - минут двадцать, не меньше. Затем он всё же вернулся и вежливо предложил Оресту следовать за ним.

236

улицы города

Орест прошел внутрь, мысленно готовясь ко всему.
Или как минимум к тому, чтобы очень быстро среагировать на возможную опастность.

237

улицы города

У дверей его встретили вежливо, провели внутрь и попросили подождать - мол, сейчас спустится хозяин.
**
Айче со спутником наконец добрались до нужного места.
- А теперь смотрите, господин Маринеску. Видите во-он тот дом? Да, угловой. Так вот, это и есть наш с вами искомый адрес. Пойдемте в кафешку - если господин Сташевский и был здесь, то там он наверняка побывал.
Айче сделал широкий жест, приглашая Маринеску войти, а сам зашел с заднего хода. Не потому, что боялся, что его выдадут, а потому, что не хотел светиться под камерами дома напротив.

238

Йон молча кивнул, и прошел к выходу.
У двери, граф остановился, и выжидательно оглянулся на Андреаса.
Был соблазн ляпнуть "ну ты идешь?", однако граф промолчал. Еще неизвестно, что этот терран вообще из себя представляет. Лишних же конфликтов сейчас не хотелось. Особенно - мелочных.

239

- Почему бы нет... Андреа, сходи с этим юным господином, принеси то, что он скажет. И постарайся ни во что не вляпаться по дороге.

Андреас кивнул, пробормотал что-то типа "да, теть-Селин", и двинулся к двери вслед за метоселанином. Перевести сообщение со специализированного на обычный для него не составило труда. "Держи ушки на макушке и будь настороже, готовится однозначная пакость". Ну пакость так пакость, тем любопытнее. Брат Маттиас переминался с ноги на ногу, делая вид, что ему скучно. Превратности професссии, вот что это такое. Юный инквизитор мимолетно улыбнулся своим мыслям.

240

Улицы города

- А могу я сделать звонок, пока жду хозяина? - Предельно вежливо осведомился Орест, осматриваясь на предмет возможной засады, чего либо существенного и телефона. Именно в таком порядке.

Ресторанчик

Адьютант вошел внутрь, и заколебался. Быстро вытрясти из хозяев все, что они знают, или...  доверять террану - для молодого аристократа это было ново. На счастье Йоахима, Маринеску всегда отличался исполнительностью, но не инициативой.


Вы здесь » Trinity Blood » Территория Империи » Львов.