Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Собор у малого зала Совета


Собор у малого зала Совета

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Неожиданно сквозь общий гам прорезался диалог:
- Трес вызывает Сапегу.
- На связи, - моментально отозвался патер.
- Я получил повреждения, перенимаете командование нашей группой.
- Понял, - голос Сапеги изменился. - Часть наших уже у парка, идут к вам. Я сообщу в штаб-квартиру.
- Выполняйте.
Катерина застыла на месте, как громом пораженная. "Трес получил повреждения? Не может быть..." Она еще шла к терминалу связи. а в сердце уже расправяла черные крылья злость. "Петр, ты покойник. Если не кончишься на этой миссии, я тебя самолично придушу!"
- Сапега, это Сфорца. Занимайтесь операцией, о Тресе позаботимся тут мы.

62

Патер бормотнул что-то утвердительное.
- Связь мне с Аксом, - бросила кардинал связисту. - Пусть дадут прямую с кабинетом Вордсворта.
Связист только почтительно кивнул капюшоном.
- Акс слушает, - мелодичный голос дежурной сестры. - .... понятно. Да, соединяю.
Катерина подошла к пульту связи.

===> Кабинет Вильяма

Отредактировано Katerina Sforza (2007-03-23 21:11:22)

63

Час от часу нелегче. Кардинал сняла монокль, протерла покрасневшие глаза, снова надела монокль. Священники то и дело подходили с докладами, она слушала, кивала, что-то запоминала, но мыслями была здесь лишь наполовину. Нужно было возвращаться в Акс, идти к Вильяму и быть там... Сфорца тряхнула головой и нахмурилась. Чушь. Вильям управится и без нее. А ее задача - быть здесь, за всем следить и вмешаться при необходимости.
Раз пять звонили мэр Фьюмичино, шеф городской полиции, представитель какой-то компании, чьи корабли по приказу Петра завернули из Нуово-Фьюмичино, какие-то чины из самоуправления. Все - с недоумением и жалобами на самоуправство инквизиторов. На аксовцев жаловаться побояллись. Катерина отвечала вежливо, но коротко и ясно. Совместная операция Инквизиции и Акс. нет, в городе не будет введен комендантский час. Нет, необходимости в эвакуации населения нет. Инквизиция выполняет действует с ведома Его Святейшества Папы. Да, кардинал Сфорца в курсе всего и самолично контролирует действия инквизиторов и аксовцев. Да, этого требуют интересы Ватикана...
- Ваше высокопреосвященство... - Катерина подняла глаза и встретилась взглядом с сестрой Лореттой. - Может.. вы отдохнете чуть-чуть? Уже поздно...
Сфорца пристально посмотрела на сестру и только сейчас сообразила, что девочка засыпает на ходу. "Не надо было ее тащить сюда..."
- Лоретта, сделай мне кофе покрепче и где-нибудь приляжь поспать.
- А вы?
- Я не хочу. Ступай, - она отослала сестру взмахом руки, показывая, что не желает дискутировать на эту тему.
Затем задумчиво посмотрела на терминал связи перед собой.
- Соедините меня с Аксом, лабораторией профессора Вордсворта.
- Да, ваше высокопреосвященство...
Вильям говорил спокойно, опуская детали - это и настораживало. Кардинал вздохнула.
- Дай ему передатчик.
От нее Стрелок правды не утаит.
- Трес, что произошло?
- Мы были атакованы ягдами и тварью с дирижабля.
Орден.
- Как оцениваешь свое состояние?
Трес ответил не сразу:
- Профессор обещает поставить меня на ноги через 2 дня.
- Через три! - донесся голос Вильяма.
- Через 2 дня и 5 часов, - поправился Трес.
- Повреждения? - странно, но общаясь с патером Тресом. кардинал время от времени перенимала его лаконичную манеру разговора.
- Потеряны левая нога и правая рука. Дефицит питательной жидкости.
Эта жидкость под кожей - его кровь. Но почему она красная? Катерина на мгновение прикрыла глаза - вспомнились события многолетней давности...
- Поправляйся, Трес-кун, и возвращайся.
- Катерина-сама, в период моего отсутствия вашей охраной займется брат Бартоломео из Инквизиции. НС Дуо Икус.
Пауза. На щеках Катерины появился румянец.
- Что-о?! Как Дуо Икус? Что себе думает этот Петр?!
- Negative, идея принадлежит мне. Брат Бартоломео дал свое согласие.
- А... - на мгновение Сфорца лишилась дара речи.
- Всё-всё, Трес-кун, тебе достаточно, - вмешался Вильям. - Тебе сейчас лучше не напрягаться.
Катерина пришла в себя.
- Вильям, оставляю его на тебе. Как будет время, перезвоню.
- Не волнуйтесь, Катерина-сама, я скоро поставлю его на ноги, и ваш телохранитель будет на своём месте.
- Спасибо, - голос предательски дрогнул, и кардинал прервала связь.
Какое-то время она просто сидела, смотря в никуда, потом пробормотала:
- Бартоломео? Киборг Инквизиции? И моим телохранителем?
- Простите... - опять Лоретта. С чашкой кофе. - Прости, я случайно услышала ваш разговор.. Брат Бартоломео, он... Он не такой и плохой...
Лоретта поставила перед кардиналом кофе.
- Он ведь спас Треса и.. и.. я разговаривала с ним... Он..
- Он, как и Трес, киборг. Со всеми вытекающими последствиями. Да, сестра Лоретта, я это знаю. Если мой брат в свое время додумался выслать всю команду под предлогом охраны моей особы в Карфаген, то почему бы Петру не додуматься до этого же сейчас? - она потерла лоб. - Но чтобы Трес сам просил его... Куда катится этот мир, Розенкройц его задери?!
- Розенкройц? - переспросила Лоретта.
- Не обращай внимания, - спохватилась кардинал. - Марш спать.
- Да, ваше высокопреосвященство... - Лоретта покорно направилась к кушеткам.
А Катерина погрузилась в раздумья.

64

- ДИТРИХ ВОН ЛОЭНГРИИИИИН!!!
Катерина вскочила. Связист ошарашенно тер ухо, уставившись на терминал связи, а потому и не среагировал на возникшую рядом кардинала.
- Кто там увидел Лоэнгрина? Взять его любой ценой!

65

*Вокруг киборга царила суета. Никто и не думал ложится спать, хотя на дворе наступила ночь.
Дуо шел, как на казнь. Услужливое воображение рисовало ему картины, одну страшнее другой. По всей Инквизиции ходили байки об ужасном нраве Катерины, о ее коварстве, хладнокровии и исключительной вредности. Так что брат Бартоломео был готов к худшему. Услышав последние слова Катерины, он зашел в зал и сказал*
Брат Бартоломео, прибыл по приказу брата Петра и просьбе HC-IIIX для защиты ее Преосвященства. *Дуо изо всех сил старался сохранять каменно-невозмутимое выражение лица.*

66

Все уставились на инквизитора, который явно только что вышел из боя. С Катерины слетела вся ее невозмутимость.
- Что? По просьбе.... Треса?!
Она оставила свое кофе и быстро подошла к киборгу. За это короткое время кардинал успела частично восстановить самоконтроль.
- Вы ничего не перепутали, брат Бартоломео?
Количество неожиданностей за сутки превысило допустимую норму. Какая муха укусила Петра и насколько сильно приложили обо что-то твердое Треса?

Отредактировано Katerina Sforza (2007-03-25 10:54:14)

67

Positive. И по приказу брата Петра *уточнил Дуо*

68

Катерина подавила в себе желание в очередной раз вызвать Вильяма. Профессору сейчас не до нее. Не имело смысла связваться и с Петром - это только вызовет радражение у инквизитора, который тоже был занят.
Кардинал вздохнула.
- Ладно, найдите себе место где-нибудь, - она неопределенно махнула рукой и вернулась на свое место.
Священники косились на киборга, один наконец-то решился:
- Вы бы хоть униформу почистили, прежде чем являться сюда...
- Преподобный Бонифаций, сейчас не время для парадов, - раздался строгий голос Катерины. - Оставьте его в покое и вернитесь к своей работе.
Неожиданно рядом с киборгом раздался вздрагивающий тихий голосок:
- Брат.. Бартоломео..?
Заспанная сестра Лоретта растерянно улыбалась.

69

*Икус улыбнулся сестре* Неспокойная выдалась ночка, не так ли?

70

Лоретта вздохнула и бросила взгляд на Сфорцу, которая без особого удовольствия допивала холодный кофе.
- Да уж... Что случилось с патером Тресом? Его сильно.. ранили? И он.. он действительно вас просил придти сюда?

71

*Дуо неодобрительно зыркнул на Лоретту. И она туда же. За кого их здесь принимают? За говорящие кофеварки, лишенные даже намека на интеллект?* Разумеется, попросил. Слишком велика вероятность покушения на жизнь кардинала, чтобы брат Петр и НС-IIIX оставили герцогиню Миланскую с обычной охраной.

72

И без того большие глаза сестры Лоретты стали еще больше.
- Покушение.....?
Девушка испугалась и уставилась на Сфорцу. Та, будто почувствова взгляд взгляд, повернулась. Под пристальным взглядом кардинала Лоретта съежилась еще больше. Катерина чуть нахмурилась и знаком поманила Лоретту.
- Принеси-ка мне еще кофе, только покрепче, - услышал киборг.
Вопреки выражению лица, голос Катерины был мягким.
Когда Лоретта ушла, кардинал подозвала к себе инквизитора.
- Брат Бартоломео, сядьте где-нибудь и не сейте панику. Хорошо? Я в курсе, что дела идут не наилучшим образом.

73

positive *Дуо отошел к ближайшей стенке, и старательно начал изображать предмет интерьера. Правда, при этом не ослабляя бдительности. Глядя на отвернувшегося от него кардинала, киборг вдруг подумал: Смешная шапка. Зачем они их носят? *

Отредактировано Duo Iqus (2007-03-25 11:39:40)

74

Час шёл за часом, ситуация не менялась... Ни в лучшую, ни в худшую сторону.
**
Пришёл очередной вызов, на сей раз от сил противовоздушной обороны. ПВО-шники сообщили, что прилетел Абель на "музейной редкости"  и с каким-то очень срочным делом. И стал кричать на весь эфир, что у него кончается горючее. Доблестные вояки взяли на себя смелость дать ему посадку на территории Ватикана. И теперь умоляли простить их за эту вольность, мотивируя тем, что больше негде посадить доброго патера не могли. А ещё предупредили, что он появится с минуты на минуту.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-03-25 21:41:18)

75

- Абель, - повторила Катерина и посмотрела в окно, за которым бушевала стихия. - Господи, они меня в гроб вгонят... Сходите кто-нибудь, приведите сюда патера Найтроуда, а то он опять заблудится.
Один из священников поклонился и вышел. кардинал сложила руки лодочкой под подбородком и задумалась. Где Абель нашел чудака, доверившего ему самолет? А главное - когда он успел научиться им управлять?

76

Контраст после свежего, пахнущего озоном, дождём и цветами воздуха снаружи был настолько велик, что крусник на мгновение отшатнулся и чихнул.
- Вы ещё и простудились -  насмешливо заметил провожатый
- О, простите, такой был ужасный ветер. Апчхи. Простите - он достал платочек, уронил, поднял, встряхнул. И подумал, что нужно как минимум раз споткнуться. Сам Каин двигался легко и грациозно, но брат был неуклюжим (или старался казаться таковым).
Священник хмыкнул. А Крусник подумал, что вопли в эфире не прошли даром - голос сел и это было очень кстати. Правда, это очень ненадолго, но, будем надеяться, долго притворяться и не понадобиться. Он шагнул вперёд, обежав взглядом зал. Мда, народу здесь было много... По привычке орденец сразу прикинул, насколько они боеспособны, как быстро среагируют, и заодно прикинул пути отхода, если что.
- Её высокопреосвященство ждёт вас - напомнил проводник
- О? Да - он снял очки, протёр и бросил быстрый взгляд на часы - иду. А что случилось? Почему никто не спит?
- Её высокопреосвященство сама вам всё расскажет - похоже, священник хотел избавиться от Крусника - если сочтёт нужным.
- Да - Каин водрузил очки на нос, поправил. И направился к Катерине

77

Совместный ход с Катериной

- Патер Найтрод. - раздался голос Катерины.
Кардинал помешивала ложечкой кофе и пристально смотрела на него.
- А? О, простите, просите - он умоляюще посмотрел на Катерину - я немного растерялся. Так много людей в такое время...
- У нас здесь, знаете ли, почти военное положение, - кардинал знаком велела ему подойти.
И когда "патер" это сделал, тихо спросила:
- Почему ты не перезвонил?
Он виновато опустил голову.
- Я прошу вашего прощения, Катерина-сама - почти прошептал "Абель", мысленно удивляясь глупости брата - я не смог. Мне задержали в Венгерском Маркизате. И посадили в тюрьму. Я, как только освободился, рванул сюда, и... Вы сказали - военное положение????
Синие глаза за стеклами очков сверкнули
- На нас напали????
- И ты не додумался перезвонить и уточнить ранее переданные сведения, зная, что после твоего звонка я подниму на ноги весь Акс?
- Я виноват... Мне нет прощенья - он совсем сник - мокрый, несчастный - я надеялся успеть.... У меня отобрали передатчик, деньги... Даже удостоверение личности...
- Ладно, - вздохнула Катерина. - Где твой спутник?
Спутник??? Каин насторожился. Разве Абель был не один? Моника говорила, что он один, на плёнке Абель тоже не упоминал о спутнике.
- О? Простите?
Бровь Катерины чуть заметно изогнулась, потом лицо приняло обычное "служебное" выражение. Она отпила кофе и спросила:
- Что ты еще обнаружил?
Прокол? Или проверка? Катерина заподозрила подвох? Крусник хладнокровно просчитал возможные варианты и пришёл к выводу, что нет, не заподозрила.
- Я нашел нечто странное.... В записях было одно место... Я не успел доложить... Про тварь. Она не принадлежит нашему миру. Судя по обрывкам - это существо пришло из космоса. Но ужас в том...
Он облизнул губы.
- Ужас в том, что оно очень заразно. Я так и не понял, на что воздействует зараза и каков её механизм, но оно очень опасно.
- Документы у тебя с собой? - Катерина повернулась к маячившей неподалеку Лоретте. - Придется тебе снова сходить за кофе. Абель, что тебе?
- О! А мне - чай! - обрадовался крусник, думая о том, как братец любит всё приторно-сладкое. Но если он откажется - Катерина по крайней мере решит, что у него не всё в порядке с головой. А в худшем... Худший вариант к рассмотрению не принимается.
Лоретта ушла, кардинал указала патеру на стул напротив.
- Итак?
Каин аккуратно присел на краешек, словно боялся стул сломать.
- А, документы! Документы...Так куда же я их... - он изобразил активный поиск по всем карманам - здесь нет... Странно... Куда ж я мог их подевать? Куда? А! Они остались в кабине!
Он снова виновато опустил голову.
- Абель.... - вздохнула Катерина. - Когда же ты повзрослеешь? Иди и принеси их.
- А! Конечно! Немедленно! - он вскочил и замер, глядя на Катерину в упор - Катерина-сама, есть ещё кое-что, что я не сказал.
Он сунул руку за пазуху, мельком взглянув на часы. Время уходило, утекало кровью из ран.... И он решил рискнуть.
- Но это очень опасная тайна. Я скажу... нет, я покажу вам ЭТО. Вы должны взглянуть. Но только - наедине. А дальше - как вы решите - придать или не придать огласке
- Что именно. Абель? - Катерина склонила голову набок, пристально рассматривая патера.
- Я сумел кое-что найти... ЭТО непонятно даже мне... Вам нужно ЭТО видеть.
- Только не говори, что ты притащил в Ватикан какие-то артефакты, да еще и без карантина.
- Да, притащил. Я не мог, просто не мог вот так ЕГО оставить. Может, ЭТО станет нашим спасением. Прошу вас, уделите мне минутку, Катерина-сама.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-03-29 17:43:21)

78

*Дуо, до поры до времени не отличимый  от одного из мраморных изваяний, в превеликом количестве наполнявших Собор, услышав про артефакты (да, слух и киборга более тонкий, чем у человека) и про то, что Катерина должна на них взглянуть, отделился от стены и с мрачным выражением лица остановился за спиной у Абеля, собираясь как следует отчитать этого балбеса и разгильдяя за подобное вопиющее нарушение простейших правил безопасности*

79

Каин ощутил, что за спиной кто-то стоит и оглянулся на киборга. Странно, что он не заметил "верного пса Катерины" раньше.
- О, св... - начал он и тут же спохватился, обратив, наконец, внимание на изрядно грязную, и оттого утратившую изначальный алый блеск форму.
"Инквизитор?! Почему Трес Икус в инквизиторской форме? Проклятье..." - мелькнула мысль. Память услужливо подсказала, что киборгов, неотличимых, как близнецы, двое - всё, что осталось от некогда довольно большого "выводка" Гарибальди. Один - Трес Икус, а второй... А как же зовут второго? Связано с Варфоломеевской Ночью... Брат Бартоломео!

80

positive. *Выходит, наши байки не врут. Это патер действительно какой то странный*
Патер Абель, надеюсь, вы отдаете себе отчет в том, какой опасности вы подвергаете Рим и его жителей? Карантин введен для того чтобы предотваратить *Дуо повел плавную речь, ссылаясь на законодательные акты Ватикана, постановления главного санитарного врача города, мировую практику и печальный опыт прошедших лет*

81

Каин поймал себя на желании внятно объяснить киборгу, что подслушивать конфиденциальные разговоры нехорошо. И не ему выговаривать чужому подчинённому. Но Абель бы промолчал. И Каин промолчал, лишь перевёл взгляд на кардинала.

82

А катерина слушала Бартоломео, подперев щеку рукой и не прерывая. Пару раз губы дрогнули в улыбке - красноречию и умению читать проповеди киборг явно учился у брата Петра, иначе откуда это ощущение незримого присутствия громадного главы Инквизиции за спиной Бартоломео?
- Досадно, но он прав, патер, - мягко сказала кардинал. - Ситуация достаточно сложная и мы не можем себе позволить легкомысленности. Где ты оставил эту свою странную находку?

83

*молча испепеляет Абеля взглядом*

84

"А вот интересно, скажи я, что находка у меня с собой, что будет?" - насмешливо подумал фюрер Розенкройц - "отберут? Попытаются сжечь на месте? Отведут в комнату с асбестовыми стенами и полом? Или сразу отправят в карантин?
- Анно... В основном - в кабине. Но кое-что я принёс с собой - он вытащил руку из-за пазухи и на секундочку показал кардиналу уголок маленького металличекого контейнера. Соль в том, что эта штучка была действительно доармагеддоновской. И действительно внеземного происхождения. А если быть точнее - марсианского. Гудериан приволок её, чтоб порадовать фюрера. И наотрез отказался отвечать - где взял. На контейнере не было никаких меток, за исключением лабораторного номера.
- Катерина-сама, оно неактивно. Прошу вас, Катерина-сама, позвольте мне всё рассказать и показать без... - он выразительно глянул на инквизитора.

85

Катерина испытывающе смотрела на Абеля и никак не могла понять, что тут ей не нравится. Ну да, патер был известным растяпой, постоянно все забывал, то и дело откалывал такие номера, что половина Акса держалась за животы, а другая, которая работала с Найтродом, - за головы...
- С Инквизицией у нас уговор делиться всей информацией, - кардинал выделила голосом слово "всей". - Кроме того, нам пригодятся сканеры брата Бартоломео, раз уж ты притащил все это в Ватикан без карантина.
Теперь в голосе звякнул металл. Какие бы чувства Катерина не испытывала к патеру, порядок она тоже любила.
Паузу нарушила сестра Лоретта с подносом, на котором стояли две чашки и сахарница.
- Спасибо, Лоретта, - улыбнулась кардинал, вставая. - Ладно, Абель, пошли смотреть.
Знак киборгу Инквизиции.
- И вы тоже, брат Бартоломео.

86

ВСЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ???? Что происходит в Ватикане? Что умудрился учинить Дитрих, чтоб Инквизиция с АКС заключила не просто перемирие, а готова обмениваться СЕКРЕТНОЙ информацией? Проклятье! Вызова от Исаака всё нет...
- О, чай! Спасибо, сестра Лоретта, вы просто ангел во плоти! Может, сперва чайку попьём? - "Абель" взмахнул длинными ресницами, ичуть склонив голову на бок, посмотрел на кардинала.

87

*Каков поп, таков и приход - мрачно размышлял Бартоломео. Распутили донельзя... О каком разговоре может идти речь, если этот патер совершил преступное деяние? Мне надо будет составить отчет  и рапорт для брата Петра, подобное потакание преступным замыслам просто возмутительно - Дуо ни на минуту не допускал, что Абель мог отколоть нечто подобное по рассеяности - он не знал, что это такое.
Киборг согласно кивнул и приготовился следовать за Катериной и Абелем.*

88

Лоретта мило улыбнулась и зарделась, но брови Катерины на пару миллиметров спустились к переносице.
- Патер Найтрод, вы сказали, что это важные сведения. Поэтому... извольте.
Она быстро оглянулась на Бартоломео, и киборг успел заметить холод в глазах кардинала.

89

- Но секундочку, одну секундочку это может подождать? Оно неактивно. А? Ну пожалуйста. Я весь промок, а чай - горячий, вкусный. Ну пожалуйста... Меня совсем не кормили в тюрьме и там не было ничего сладкого. Совсем. Ну пожалуйста.
Каин постарался придать своему лицу как можно более умоляющее выражение.

90

*Дуо почувствовал что то похожее на сочувствие по отношению к Кардиналу. Петр бы такого отправил на границу где нибудь с Империей... чтобы поучился уму-разуму.. Эх, женщины...*


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Собор у малого зала Совета