Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Собор у малого зала Совета


Собор у малого зала Совета

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Катерина в очередной раз окинула патера взглядом. Растрепанный, мокрый, кресты на сутане переплелись, очки смешно прыгают на носу, в так смешными гримаскам...
- Абель-Абель... Пей свой чай, а заодно скажи, как тебя оттуда вытащили. И что, черт побери, ты натворил в этот раз?!
Она чувствовала легкую досаду, что все это наблюдает инквизитор. Петр в очередной раз получит возможность поразглагольствовать о порядках в Аксе...

92

Так, сработало. Разум холодно отметил сей факт. Хорошо...  Он поправил очки, потом взял чашку, серьёзно, словно совершая некий ритуал, положил туда сахар. "Триннадцать кусочков... Проклятье. Чтоб тебе икнулось, сладкоежка. До чего ж я не люблю чай с сахаром... Он портит и вкус, и аромат. А если не размешивать - будет более терпимо?" Затем помешал ложечкой. И отпил. "Уйййй! Невыносимо... Одно приятно - если облить этим раствором киборга - он приклеится к полу" - мелькнула хулиганская мысль.
- Ааа, как славно-о - "патер" прикрыл глаза, изображая блаженство

93

*с каждым новым кусочком сахара лицо Дуо приобретало все более  удивленное выражение. В итоге, киборг забыв о всяких правилах приличия с неподдельным интересом едва ли не открыв рот  наблюдал за тем, как Абель  это пьет*

94

Каин покосился на изумлённого киборга. Вообще, само понятие "изумлённый киборг" уже позабавило розенкройцера. Нет, Круснику было известно, что эти киборги - отнюдь не говорящие тостеры, и эмоции у них присутвуют. Но одно дело - знать, а другое - видеть.
"Что, приятель, ты такого номера ещё не видел? Ну, приветствую тебя в Цирке Абсурда. Ты просто мало общался с братцем моим..."

95

- Абель, я все еще жду ответов, - вернул крусника на грешную землю строгий голос Катерины.
Кардинал спрятала усмешку: реакция Бартоломео не ускользнула от нее и позабавила. "Хоть делай для инквизиторов день открытых дверей в Аксе".
А Абель тем временем поглощал чай... "Надо же, чинно, без спешки.. Видно, в иштванской тюрьме кто-то хорошо вел допрос", - скользнула мысль. Катерина ждала.

96

Минута на передышку. Мозг составил несколько вариантов ответов и выбрал оптимальный.
- Ммм? О, простите. Я немножко... выпал из реальности. Ну так вот - он сделал большой глоток и посмотрел на Катерину - оказалось, что мои похождения в Иштване всё ещё помнят. Вот. Меня взяли  прямо в аэропорту. Очень грамотно, я даже не смог убежать. Вот.
И в это мгновение голос изменил ему, оспилость прошла и Каину пришлось срочно закашляться.
- Кхе-кхе. О, простите. Я ничего не творил. Совсем ничего. Я даже решил не сопротивляться. Честно-честно. Меня заперли в тюрьме и обещали всякие казни египетские.

97

*Дуо опомнился, и вновь напустил на себя серьезный и грозный вид*

98

- А освободился я ещё проще - продолжал художественно врать Крусник - пришёл ко мне тюремщик и сказал, что я свободен. Камеру открыл. Сказал - что есть ещё в Иштване люди, мне благодарные, вот. Апчхи! О, простите...
Он аккуратно вытерся платочком и снова отпил немного чая. И поймал на себе пристальный взгляд кардинала. "Что-то не так? Что я делаю не так?"  - заволновался Крусник.

99

- Странные дела творятся в Иштване, - Катерина не отвела взгляда. - Хотя там всегда что-то творилось. Абель, может, просто пошлем кого-нибудь принести сюда твои находки? Время не терпит.

100

- Нет, нет, я сам всё принесу - засуетился крусник, вскочил, облил остатками чая Дуо, тридцать раз извинился, попытался вытереть киборга платочком, уронил его, хотел поднять, наступил на платок, наконец поднял, и обиженно уставился на когда-то белый, а теперь неравномерно-серый платочек.
- Оооо... Так мы идём смотреть на артефакты?

101

*Бартоломео стоически перенес прыганья этого чуднОго патера вокруг своей сутаны. Все равно она была безнадежно испорчена, так что пятна чая не могли сделать ее еще более неопрятной. Про себя Дуо уже второй раз за эти десять минут пожалел герцогиню Миланскую*

102

Катерина подняла глаза к потолку, с которого с интересом взирали фресковые святые и ангелы, затем встала.
- Тебя пошлешь - так дождешься только к утру. Идем. Брат Бартоломео, вас это тоже касается.
Казалось, что инцидент ничуть не смутил кардинала. Как будто она его не видела. Но мозг фиксировал все, анализировал и... концы не сходились с концами. Дитрих фон Лоэнгрин крутился вокруг дирижабля, теперь примчался Абель... Который, вообще-то, до сих пор не демонстрировал умения управлять летающими аппаратами. И.. Почему он ничего не сказал о Монике? Зная характер той, можно было предположить, что Ведьма отвела душу на Найтроде. Кроме того... Мимолетный взгляд на сахарницу.
Кардинал знаком предложила патеру идти первым.

Отредактировано Katerina Sforza (2007-03-31 12:08:35)

103

*Ничего не подозревающий Дуо подумал о том, что в такой ситуации лучше всего было бы вызвать пару человек в спецкостюмах и с оборудованием, позволяющим определить степень опасности или наоборот, полную безопасность находки. Но так как здесь, похоже, мнение Инквизиции никого не интересовало, он просто приготовился исполнять приказ*

104

Дело плохо... Видимо, таки придётся прорываться с боем... Очень плохо.
- А куда мы пойдём? Сразу к самолёту, или всё же посмотрите сперва, Катерина-сама? - спросил Каин. Он снова окинул взглядом собор со множеством людей. Лично ему хотелось оказаться в как можно более безлюдном месте. А времени всё меньше...

105

В глазах Катерины появилось неудовольствие. Напряженный день, бессонная ночь, Трес - все это не способствовало наращиванию терпения. В другой обстановкефорца просто отчитала бы патера, но делать это при инквизиторе и прочих не хотелось.
- Идем вчасовню св. Петра, это недалеко. Если, конечно, тебя не смущают могилы Пап в склепе по соседству.
Кардинал направилась к выходу. Шла она чуть быстре обычного, что косвенно свидетельствовало о раздражении.

106

Каин молча последовал за ней.

107

*Дуо шел за Катериной, едва ли не дыша ей в затылок*

108

В шесть утра брат Петр пришел из штаб-квартиры Инквизиции, сопровождаемый десятком братьев в полном боевом облачении. Четверых отправил во дворец Папы, двух оставил в Соборе для опроса всех присутствовавших при покушении, сам же, уяснив творящуюся ситуацию, быстро выцепил из общей массы взволнованных клериков сестру Лоретту как очевидицу  событий, и вместе с ней группа инквизиторов двинулась в часовню святого Петра. По дороге брат Петр выслушал все, что монахиня сочла нужным сказать о произошедшем, подбадривая ее одобрительными фразами типа "продолжайте, сестра" и "это очень важно".  Так что к моменту прибытия в часовню инквизитор уже примерно представлял, что же там случилось.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Собор у малого зала Совета