Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА https://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » путешествия по карте » Милан


Милан

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Европа. Ватиканский Доминион, Италия, Милан. Город Ее Высокопреосвященства, кардинала Сфорцы...

2

Кафе "Ариосто". Центр Милана.

Корреспондент газеты L'Occidentale, Альберто Санти, еще за день до этого заказал столик на двоих в одном из лучших кафе этого города. И сейчас итальянец, появившись на месте за минут пять до назначенного времени, смог отметить, что его друга и соавтора пока еще нет. Или придет вовремя, или, что более вероятно, опоздает, прицепившись по дороге к какой-нибудь бабе. Его друг был женат, но, как хорошо было известно Санти, альбионцу это ни капли не мешало. Журналист просто устроился за столиком и стал ждать.

3

Джеймс Шеффилд опаздал на встречу со старым приятелем и "главной своей проблемой" меньше, чем на пару минут, и даже в мыслях не имел за это извиняться.
-Привет, Эл, - он протянул руку, подойдя к столику, - Что ещё плохого в мире случилось?

4

- Не поверишь, Джеймс, - Альберто улыбаясь протянул руку. - Тут такое...
Кажется, Санти весь разве что не светился от предвкушения. Он открыл свой небольшой чемоданчик и достал из него какие-то бумаги.
- Они это умолчали, представляешь... Если такое опубликовать, это будет скандал, настоящий скандал. Ты сам полюбуйся на вот это... - Альберто протянул бумаги Джеймсу.
- Перестрелка с ватиканской инквизицией на границе Македонии. Совсем недавно...

5

Аэропорт Линате, Милан.
24 мая, 17:25.
Милан встретил Хельгу физиономией Лоэнгрина, улыбающейся ей с плаката «Особо опасный преступник, разыскивается Инквизицией».
И здесь он, вздохнула графиня. Глупый мелкий терран. И надо же ему было так засветиться в Ватикане…
Хельга усмехнулась. Когда-нибудь, Кукловод доиграется. И одним надоедливым терраном в Ордене станет меньше. Вот сейчас он был в Империи- одна ма-а-а-а-а-ленькая анонимная наводка имперскому сыску, и Дитрих влипнет по самую свою лохматую макушку. Кто его ринется спасать? Кемпфер? А тот может и ринется… Ещё есть Гудериан и Сюзанна, которые могут ринуться по приказу Кемпфера. Но терране- они ведь такие хрупкие. Как долго сможет Кукловод выдерживать имперские пытки пока его будут спасать?
Эх, мечты, мечты… Но сначала- задание фюрера, напомнила себе Хельга. Которое провалить ни в коем случае нельзя.
Девушка за стойкой «Информация» витала в облаках, мечтательно уставившись на плакат с Дитрихом, и не заметила подошёдшую к ней графиню. Хельга закатила глаза. Терранские девицы…
-Фройляйн,- позвала Хельга, и девушка подпрыгнула. Графиня мило улыбнулась ей.- Не могли бы вы мне подсказать, как добраться до гостиницы Grand Hotel Milano?
По информации от секретарши, Альберто Санти остановился именно там. Большой отель, в центре города…
Позвав носильщика, что бы тот помог ей с чемоданами, Хельга проследовала к выходу из аэропорта.

6

Джеймс пролистал бумаги одним пальцем, почти не задерживая взгляда на строчках.
-За кем гнались инквизиторы, я не могу понять..., - Шеффилд поднял серые глаза на приятеля, - Фотографии есть? Свидетели? Или только эти не пойми чьи отчёты? Опять будешь высасывать сенсацию из пальца? Эл, тебе в скором времени понадобится не редактор, а хороший адвокат. Чай с молоком без сахара, - бросил он подошедшему официанту.

7

- Какие фотографии... - Альберто заметно сморщился. - Скажи спасибо, что осталась пара свидетелей, которая решилась об этом поведать... Ты сам представь как их там всех прижали. Джеймс.. это не сенсация из пальца. Это вооруженное столкновение, от которого к тому же пока все еще остались следы. Стоит только начать, копнуть... И такое поднимется...
Альбионец был в своем репертуаре. Придирался ко всему.

8

-Где собираешься начать копать ...себе могилу...? Эл, это всё же Инквизиция, - Джеймс явно не разделял восторгов итальянца по поводу лежащих на столе бумаг, - я бы не стал дразнить этих парней. Раскапывать сплетни про нашу смазливенькую королеву - это одно, а наступить на хвост Департаменту Инквизиции - несколько другое. Ты уверен, что хочешь рискнуть своей шеей, да и моей заодно?

9

Отель Grand Hotel Milano, центр города. 
Отель находился рядом с парком Порта Венезиа и правда был большим- по крайней мере по современным стандартам, ведь говорили, что до Армагедонна где-то на другой половине земного шара были отели в тысячу и больше номеров… В этом же было всего семь этажей, в общей сложности около ста комнат, не считая второго корпуса, который находился на реставрации.
Адельхейд фон Хайдфельд, молодую аристократку из Германики, поселили в номер 707- последний этаж, отличный вид на вход в отель с балкона.
Закрывшись в ванной комнате, что бы глаза отдохнули от непривычного солнечного света и сев там на табурет, Хельга задумалась о своих дальнейших действиях. Легенда у неё была и неплохая. А изображать из себя несчастную хрупкую девушку Хельга хоть и не любила, но умела прекрасно. И на мужчин оно действовало безотказно- вспомнить того же Боржию. Какие же они слабые твари, эти мужчины…
Хельга мысленно порадовалась, что она не в Риме- ведь чем чёрт не шутит, там можно было натолкнуться и на кардинала Антонио. А этого ей очень не хотелось…

10

Ч-чертов альбионец! А ведь доля правды в этом всем была.. Очень большая доля правды.
Но отказываться от своей славы так просто итальянец не хотел.
- Во всем есть доля риска, Джеймс. И если б мы с тобой с ней не мирились - мы б давно оба нашли себе работу поспокойнее, разве нет?

11

Шеффилд усмехнулся:
-Знаешь, если Анна останется вдовой после какой-нибудь очередной статейки, ты будешь её содержать. Ты, - отхлебнув чай, Джеймс снова посмотрел на бумаги. Идея ему нравилась ещё меньше, чем поначалу. Но отказать Санти в помощи он не мог просто потому что не мог, - Ладно, всё же с чего начнём?

Отредактировано Каспар фон Нойманн (2007-11-22 11:42:18)

12

Занимаясь своим маникюром, Хельга разработала план дальнейших действий. Прежде всего, нужно было узнать, в каком же номере остановился её журналист.
           Сначала графиня вычеркнула на плане отеля свободные номера (а их она узнала, долго ломаясь с выбором комнаты себе), затем- номера люкс и все двух и трёх местные. Осталось примерно 40 комнат. Затем Хельга оделась поскромнее (немного постояв перед зеркалом, она вытащила из чемодана поддельные очки, померила, сняла, опять померила…) , ещё раз внимательно посмотрела на смазанную фотографию Альберто, прилагавшуюся к её списку, и спутилась в пустующее лобби отеля.
      Там она села в кресло лицом к дверям, но так, что бы стойка Reception отражалась в стекле, и начала изучать газеты, услужливо оставленные на столике для скучающих постояльцев. С первых страниц на неё опять взирали печальные глаза королевы Альбиона. Не надолго, усмешнулась Хельга. Скоро все будут читать совсем другое…
       Ждать пришлось не долго. У девушки-менеджера достаточно быстро закончилась её чашка кофе, и она, оглянувшись по сторонам и увидев только сосредоточенно читающую Хельгу, убежала в подсобку.
        Фройляйн фон Фогелвайде медленно встала, отложив в сторону газету («Королева Альбиона и граф Манчестерский- запретная любовь?»), и так же медленно подошла к стойке рецепшиона. Взяла конфетку из вазочки, стоявшей там, быстро съела, взяла ещё одну… И уронила одно из своих колец куда-то вниз. Достаточно театрально, но молча перепугавшись, Хельга нырнула за стойку, опустившись на колени. Теперь, по её рассчётам, камерам наблюдения (если такие вообще были, в чём она сомневалась, но всё-таки…) её видно быть не должно. Графиня быстро открыла ящик с картотекой и начала просматривать имена постояльцев из невычеркнутых ею номеров.
       Альберто Санти оказался в номере 601. Хельга подняла с пола кольцо, встала и отряхнулась, взяла ещё одну конфетку и отправилась обратно к себе.

Отредактировано Helga von Vogelweide (2007-11-22 19:08:47)

13

Каспар фон Нойманн
Marionettenspieller
Господа, я конечно все понимаю, но вы когда-нибудь научитесь согласовывать свои действия со мной? Ни о какой сьемке вооруженного столкновения речь не шла. Убрать.

14

Графиня медленно шла по шестому этажу, «любуясь» картинами, которые украшали стены. Большинство были страшной безвкусицей… и как такое можно вешать? Хотя этот портрет может и неплох, у художника есть по крайней мере талант, даже пусть и нет хорошего художественного образования… А вот и номер 601.
           Небольшой белый конверт упал на пол. Носком изяшной туфельки Хельга подтолкнула его под дверь и дальше пошла по коридору, не отрывая взгляда от живописи на стенах.

Ура, я закончила тянуть резину, в принципе журналисты могут забывать про Македонию и идти в номер получать анонимку. Бумага и конверт –  простые белые, слегка пахнут дорогими духами, пометок на конверте никаких, подчерк ровный и изящный, чернила- синие. Содержание я опишу когда понадобится.   

15

- Начнем, друг мой, с правки того что уже есть. Я в тебя верю. - Санти широко улыбнулся. - А я наведу контакты кое с кем оттуда...
Журналисты еще некоторое время беседовали.. Как о работе, так и просто о жизни. О своем. Потом разошлись...

Вернувшись в гостиницу, Санти открыл дверь номера.. Сначала не заметив ничего. А потом он бросился в глаза. Белый конверт.
- Это еще что за...
Журналист наклонился и поднял конверт. Ни адреса, ничего.. Странно. Некоторое время думал. Потом любопытство взяло вверх и Альберто его вскрыл. Ровные строчки.. аккуратным, но быстрым, спешащим что ли? - почерком..

16

           Господин Альберто Санти, пишу вам потому что наслышанна о вашей великолепной журналистской работе. У меня есть для вас очень, очень важная информация, вас же это должно заинтересовать? Умоляю, встретьтесь со мной сегодня в полночь в парке рядом с отелем, на детской площадке.
         Я буду ждать. Пожалуйста, сохраните всё в секрете и уничтожьте это послание. Надеюсь на вас-
                                                                                                                                                                              А.

17

Журналист мерял шагами комнату. Уже двадцать минут как, перечитав перед этим несколько раз послание.
Это было заманчиво, это было, мать вашу, слишком заманчиво. Это. Надо. Проверить.
Но. Не в одиночку. Думай, Альберто, думай...
Ммм, женщина? Мысль озарением вспыхнула в мозгу. Женщина. И он хорошо знает, кто ему может здесь неплохо помочь...
Санти взял телефон и набрал номер своего друга и соавтора.
- Джеймс, у меня появилось еще кое что. И это тебе должно понравиться.

18

-Неужели, - голос Шеффилда прозвучал крайне скептически. В последний раз, когда Санти сказал "тебе это понравится", бедного альбионца чуть не пристрелили, - Хорошо, занеси мне это завтра, что ли. Или тебе не терпится прямо сейчас?

19

- Завтра будет поздно, Джеймс. Ты ведь не хочешь.. отказаться от встречи с таинственной дамой? - Санти тихонько усмехнулся. Уж что-то, а он знал. Что ни одной юбки англичанин просто так не упустит.

20

Шеффилд мысленно обругал приятеля за такие нечестные методы.
-Ну и где твоя таинственная дама?

21

Санти улыбнулся. Клюнул. Замечательно...
После чего оставалось только зачитать напарнику послание с упоминанием где именно и при каких обстоятельствах он этот конверт нашел.
- Ну так что делать будем? Ты у нас специалист, Джеймс

22

-Не надо мне так нагло льстить, Эл. Встретимся с ней, как она предлагает. И если эта окажется очередная твоя поклонница, поступим как обычно, - в голосе появились очень глумливые интонации, - Если же у неё действительно что-то есть.... Что ж, послушаем. Полагаю, это в любом случае лучше, чем сплетни про Инквизицию.

23

- Джеймс, если я когда-нибудь начну тебе еще и льстить, то слухи о твоих похождениях точно дойдут до Анны, а нам с тобой это бы не хотелось, правда? - итальянец усмехнулся. - Ладно, жду тебя без пяти полночь сегодня у площадки.

24

Детская площадка, парк Порта Венезиа, центр Милана.
24-ое мая, около полуночи

   Детская площадка находилась в отдалённом конце парка. Пара качелей, карусель, горка и прочие детские развлечения, а по краям- скамеечки для родителей.
   В полночь тут не было никого. И даже те люди, которые до сих пор гуляли по парку, предпочитали держаться возли основной аллеи, а не забредать на площадку, освещённую всего лишь один одиноким фонарём.
   На одной из скамеек в самой тени сидела красивая молодая девушка- бледная, черноволосая, в очках. На коленях у нёё лежала сумочка, по которой девушка раздражённо постукивала длинным ноготком.
   Хельга вздохнула. Парик конечно был неудобным, а очки- непривычными, но образ получился вполне достойным, да и смена внешности прекрасно вписывалась в её легенду. Солнечные очки, внезапно вспомнила графиня. Скрывающиеся от кого-либо люди часто носят солнечные очки. Надо будет обязательно купить завтра, если она будет встречаться с Альберто днём…
  Терран всё не появлялся. Неужто не клюнул? Или испугался? Нет, вряд ли...

если лезу вперёд бабки в пекло и журналистам ещё надо договорить- скажите, сотру пост. =_=

25

Итальянец появился за 5 минут до назначенного времени. Как и предполагалось, не на самой площадке а рядом. Оставалось искренне надеяться что в это время суток его друг не подцепит еще какую-нибудь даму и придет вовремя...

26

Шеффилд появился откуда-то из-за поворота аллеи и подошёл к приятелю.
-Ну? И где твоя незнакомка?

27

Хельга напряглась. Метоселяни слышат и видят намного лучше, чем терране, особенно в темноте- и она заметила как к площадке подошли мужчины. В разговоре проскользнуло слово "незнакомка". Да, наверное это те, кого она ждёт. Но... Двое?
Это не понравилось графине. Очень не понравилось. Да, она не указала в письме что Альберто должен придти один. И наверное журналист привык к осторожности и подозревает какую-либо ловушку... Но собственная паранойя не давала Хельге покоя. А вдруг Ватиканские люди? А вдруг её узнали, записку перехватили и...?

28

/за обоих неписей, ввиду предзащиты у герра фон Лоэнгрина ;)

Итальянец сделал рукой знак следовать за собой и указал направление - к видневшемуся в слабом свете фонаря стройному женскому силуэту и неторопясь пошёл туда. Альбионец прищурился, пытаясь разглядеть лицо женщины.
-Добрый вечер, сударыня, - Санти слегка поклонился, - Вы хотели меня видеть?

29

Хельга достаточно натурально изобразила испуг. Вся сжалась, прижимая сумочку к груди.
Впрочем, на самом деле она уже успокоилась. Постоять за себя Хельга могла... вот только лишний шум был ей совсем ни к чему. Совершенно не хотелось увидеть своё изображение на плакатах рядом с физиономией Лоэнгрина.
-Господин Санти? Кто с вам?- тихо спросила она слегка дрожащим голосом.

30

-К вашим услугам, - Санти обернулся и кивком головы предложил Шеффилду перестать стоять за спиной, - Это мой друг и коллега, господин Шеффилд. Я не могу вас предупредить, вы не оставили контакта, обычно мы встречаемся с источниками информации вместе. Не волнуйтесь, сударыня, я полностью ему доверяю, - журналист сел на скамейку рядом с дамой, в то время как его приятель изобразил куртуазный альбионскй поклон, - Позвольте узнать, с кем же мы имеем дело?


Вы здесь » Trinity Blood » путешествия по карте » Милан