Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА https://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Покои Каина


Покои Каина

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Каин прошёлся взад-вперёд. После разговора с магом в душе остался очень неприятный осадок - Изя явно что-то недоговаривал. Смысл? Тайная игра за спиной? В Ордене постоянно шли какие-то "холодные" войны между членами - Каин уже привык к этому. Увы, из-за своего плачевного физического состояния он не мог полностью, от и до, контролировать Орден. И это бесило... Но, при этом, члены Ордена старались не злить Фюрера - это было чревато. Даже Дитрих, самый юный и самый наглый, и он старался держаться в рамочках. И теперь - на тебе...
Крусник повернулся, открыл дверь и вошёл в помещение, которое ненавидел от всего сердца - здесь была регенерационная ванна. Место, где ему приходилось проводить почти всё время, место, без которого была бы немыслима его жизнь. Жизнь самого совершенного существа на этой мерзкой планетке, населённой мерзкими существами, жизнь Божества. Пальцы сжались в кулаки. Нет. Стоп. Сейчас не место и не время ярости. Стоп, я сказал. Cancel! О, так уже лучше... Ладно, всё равно в ванну нужно залазить. А пока тело отдыхает, мозг продолжает работать. Вот и славно, подумаем о будущем...

2

Фон Нойман осторожно постучался в дверь покоев фюрера. Ему надо было многое обсудить со своим руководителем.

3

Каин открыл глаза - что? Кто-то пришёл? Он высунул голову из жидкости и прислушался. Стучат? Он не любил, когда его тревожили во время купания, но оперативные вопросы требуют оперативного решения. Каин нашёл пульт и включил коммуникатор, который Исаак недавно сделал.
- Я слушаю  - мягко сказал фюрер

4

- Мой фюрер, это Василиск вас беспокоит. Я только что вернулся из командировки и жду дальнейших распоряжений. Простите, что докладываю не по форме, но...

5

- Здравствуй, Бальтазар. Зайди, не под дверями ж тебе стоять.
Дверь мягко щёлкнула и приоткрылась.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-01-17 19:10:49)

6

Бальтазар осторожно вошел в комнату и, за отсутствием какого-либо специального формального приветствия в Ордене, отвесил фюреру уважительный поклон.
- Как я уже говорил, я вернулся из командировки в Норвегию, один из Северных Маркизатов. Поскольку этот регион, как я вижу, сейчас находится в центре внимания некоторых членов нашего Ордена, я думаю, вам будет интересно узнать, что я навел в Норвегии кое-какие мосты с весьма влиятельными персонами.

7

Каин кивнул
- Прекрасно. Очень хорошо. Тогда, может быть, ты подключишься к этому заданию?

8

Cain Nightlord
- С удовольствием, мой фюрер. Но, к сожалению, из-за моего отсутствия от меня как-то ускользнула сама суть задания. Проще говоря, я имею слишком смутное понятие о том, в чем это задание состоит.
Василиск пожал плечами.

9

Каин склонил голову к плечу, рассматривая собеседника.
- Задание было простым - необходимо было найти моего брата, Абеля Найтроуда, и выяснить, что именно он искал в Северных Маркизатах. Руководит заданием Моника. Поэтому вам придётся с ней работаь с связке.

10

- Теперь все ясно, мой фюрер! - Бальтазар вытянулся в струнку и кивнул. - Разрешите приступить?
"Наконец-то туман в моей голове рассеялся - подумал он. - Все-таки эти командировки вредят ментальному здоровью."

11

- Если вопросов больше нет - приступай. И я очень надеюсь, что вы с сестрой (это слово Крусник выделил особо) Моникой найдёте общий язык.

12

- Есть, мой фюрер!
Бальтазар развернулся, как на параде, и вышел из комнаты. За дверями он перевел дух и вытер пот со лба. "Черт побери, фюрер видит меня насквозь, насквозь!"
_ушел_

13

Закрыв за Василиском дверь, Каин вернулся в свою ванну. Ему предстояло провести в ней ещё не меньше девятнадцати часов. А потом... Потом - будет потом.

14

*не очень вежливо стучит в дверь - дело то срочное, а мало ли, вдруг Каин спит*

15

На сей раз Каин не спал - он знал, что к нему ещё придут. И даже был готов к визиту. Фюрер мысленно отметил, что нужно приказать Исааку сделать для всех орденцев передатчики - так значительно проще. Он выбрался из ванной и отправился встречать гостей.
**
Коммуникатор на двери откликнулся голосом Каина.
- И кто ко мне в гости? Моника, это ты?

16

Да мой фюрер, у меня есть донесение.. по северным маркизиатам.

17

- Войди
Дверь щёлкнула и приоткрылась.

18

*Моника вошла внутрь, и села возле края бассейна.* Фюрер, мои осведомители донесли мне, что сегодня с самого раннего утра обьект был в библиотеке. Доподлинно не известно, что она там делала, но вышел он из нее явно взволнованным, и совершив телефонный звонок, поехал в аэропорт, где взял билет до Ватикана. Увы, нашему человеку удалось узнать только   город, в который звонили. Рим. только я вот не помню, звонил Абель на улице или из библиотеки. ну если что, поправлю. Эта спешка подозрительно. Моим людям удалось выяснить также, что он был взволнован тем, что нашел в какой то книге некие листы... после чего развил бурную деятельность. Может ли это быть связанным с вашим.. прошлым?

19

Бальтазар протиснулся в комнату вслед за Моникой и извиняющеся улыбнулся фюреру.

20

Каин коротко кивнул Бальтазару и снова перевёл глаза на Монику.
- Всё может быть, Моника. Я так понимаю, выяснить, что именно он нашёл, не представляется возможным? У нас нет никого на телефонной станции этого города?
- И ещё, Моника, уточни, пожалуйста, когда Абель прибывает в Рим

21

Теоретически *Моника выразительно посмотрела на фюрера* теоретически судно доберется до рима 17-го числа в 8 вечера. Но это в том случае,  если не случится никаких непредвиденных обстоятельств. Кстати, я говорила, что один из преданных Ордену людей взял билет, и сейчас находится на этом судне, уже совершающем рейс? *снова выразительный взгляд на фюрера. Только дайте приказ, Каин-сама. Только скажите...

22

Бальтазар стоял за спиной Моники и ловил каждое слово. Услышав вопрос фюрера о телефонных станциях, он вежливо кивнул, привлекая внимание, после чего сказал:
- Моника, прости, что прерываю, но мне кажется, что Майн Герр хотел бы это выслушать. Дело в том, что мне во время моей командировки в Норвегию пришлось иметь дело с местной службой безопасности. Они записывают большинство разговоров с общественных телефонов. Не знаю, для чего это делается, но если бы нам удалось добыть запись...

23

Balthasar von Neumann
*задумчиво посмотрела на Бальтазара* возможно.. Но своих людей в службе безопасности у нас нет. Надо будет искать... нуждающегося в дополнительном материальном стимулировании сотрудника,  а на это может уйти много времени.. и материальных ресурсов. Но если фюрер согласен...

24

Каин задумчиво погладил тонкими пальцами бортик ванной. В непосредственной близости от колена Моники.
- Итак, семнадцатого вечером... А наш "привет" прибудет восемнадцатого утром...  - и, совершенно без перехода - Бальтазар, будь любезен - сядь. Возьми себе стул...
Подождав, пока Василиск повернётся за означенным предметом, мягко коснулся соблазнительной коленки Чёрной Ведьмы.
- Моника, мне не нужен Абель в Риме так быстро. Он опять всё испортит. Было бы идеально, если б он появился не раньше девятнадцатого.  Ваш человек в состоянии помешать воздушному судну прибыть вовремя?
Пальцы соскользнули с коленки. Крусник поправил упавшую на глаза чёлку и убрал руку обратно в бассеин.
В это мгновение вернулся Василиск и Каин перевёл взгляд на него.
- Бальтазар, необходимо выяснить, что именно нашёл мой брат. Поскольку пытаться его обокрасть смысла нет, попробуй договориться с местными безопасниками. Не думаю, чтоб они слишком дорого обошлись Ордену.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-01-21 10:12:56)

25

Думаю, диверсия на борту задержит корабль ровно настолько, насколько вам нужно. Аварийная посадка, проверка, выясненя...  Это все можно устроить.

26

- Вот и прекрасно, Моника - Каин улыбнулся - вот и замечательно. И сделай это как можно быстрее, чтоб корабль приземлился вне территории влияния Ватикана.

27

Бальтазар подтащил стул поближе, но садиться не стал.
- Мой фюрер, если это действительно необходимо, я могу связаться  с нашими людьми в Северных Маркизатах сегодня же. С нашими финансовыми возможностями будет несложно достать запись, но на это потребуется время.

28

Бальтазар - сладко промурлыкал Крусник - садись. Не люблю смотреть снизу вверх.
Теперь касательно дела... Бальтазар, у нас есть деньги, но нет времени. Сейчас это актуально, и будет актуально до момента прибытия братика в Ватикан. дальше - уже неактуально. Поэтому, если мы сможем получить информацию в столь короткий срок - имеет смысл платить. А нет - нужно искать другой способ.

29

Бальтазар сел, и продолжил уже сидя:
- Мой фюрер, я не могу гарантировать успех, но, как мне кажется, попытаться стоит. Если нам это не удастся - мы ничего не теряем... ну... кроме денег, конечно. И приобретаем небольшой козырь для давления на службу безопасности в будущем. Но если дирижабль действительно задержится в пути... Вероятность того, что мы успеем получить запись до прибытия Найтроуда в Рим довольно велика.

30

- Мда, в таких делах трудно что-то гарантировать, это верно - согласился Каин - можно и деньги потерять и информацию не получить, верно?


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Покои Каина