Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Лаборатория Профессора Вордсворта


Лаборатория Профессора Вордсворта

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

*фыркнув на Треса и на его слова, Моника растворилась в воздухе - материализовавшись в коридоре, помогла Наставинку подняться*
- С вами все в порядке? *пытается отвести подальше от входа в Лабораторию*

32

- Нда, кажется, Розенкройц решил выжать из ситуации всё что только можно… хотя скорее всего это лишь случайная оплошность вызванная разветвлением ходов, - пробормотал Вордсворт, пока Моника помогала ему подняться. – Благодарю вас, фройляйн Моника. Как вы? И что там с Тресом?

33

William Wordsworth
*выхватив кинажал, практически отсекла голову одному из сунувшихся было к ним ягдов- башка монстра повилса на лоскуте кожи,  тело тяжело упало на пол* Я в порядке, Трес  проявляет  ишачье упрямство - значит, с ним тоже все в порядке.

34

Три оставшихся немётртвіх пронеслись по коридору. Двое ввалились в лабораторию, а третий зачем-то стал ломиться в кабинет Профессора.

35

- Цель зафиксирована, перехожу в боевой режим, - спокойно констатировал Трес и открыл огонь. Положение, из которого он стрелял, было не очень удобным - для человека, мышцы которого очень быстро устали бы от такой позы. Но не для киборга. Ураганный огонь отбросил ягдов обратно в коридор, пули безжалостно разрывали их тела. Рядом стрекотал автомат Астериксиса.
- Патер, поберегите боеприпасы, - сказал ему Трес.
- Я заметил, что ты хочешь себе присвоить звание защитника домашнего очага, - отозвался Астериксис и рявкнул в передатчик. - Центр, какого черта вы ковыряетесь?! У нас тут ягды как у себя дома шляются!
- А ты возьми метлу и отдубась их, чтобы не шлялись, - ехидно посоветовали ему. - И вообще не стонал бы - сидишь в лаборатории с Тресом и сиди. У нас тут самих проблем по горло.
Перебранку прервал чей-то задорный голос:
- Эй, Профессор, вы назначали встречу ягду в своем кабинете?

36

*Моника с уважением покосилась на двери в Лабораторию*

37

- Эй, Профессор, вы назначали встречу ягду в своем кабинете?

Лицо Вордсворта вытянулось.
- Мой… кабинет?!
Наставник оторвался от стены.
- Прошу меня простить, сестра Аргенто, но мне нужно обезопасить своё рабочее место…
С этими словами Вильям быстро двинулся по коридору, направляясь к своему кабинету.
***
Автоягер с нечеловеческим упорством ломился в кабинет Вордсворта, когда звук чьих-то быстрых шагов заставил его обернуться. Жалобно звякнуло стёклышко противогаза – трость, пущенная с противоположного конца коридора, вошла в глаз и упёрлась в заднюю стенку черепа ягда.
Через несколько секунд зомби рухнул на пол, будучи рассечённым на две половинки – от левого бедра, до правого плеча.
- Неужели не понятно, что если на стук никто не откликается, значит, в помещении никого нет и вам не откроют, - устало вздохнул Профессор, стряхивая с меча кровь и вытаскивая из глазницы ягда трость-ножны.

38

*Усмехнувшись, Моника отправилась в Лабораторию. Наморщив аккуратный носик, она осторожно переступала через останки ягдов, стараясь не запачкать одежду и обувь*

39

Кейт материализовалась перед кабинетом Профессора и ахнула - на полу бесформенной кучей валялся автоягер, Вильям невозмутимо отряхивал темную кровь с лезвия, которое обычно было спрятано в его трости.
- Вильям! Что случилось?

40

- Кейт, - Профессор устало улыбнулся и плавно убрал меч в «ножны». – Похоже, связь наконец восстановлена.
- Вильям, что тут произошло?
- Кейт, нам нужно было тщательней исследовать тоннели, - грустно заметил Вордсворт. – При совместной операции Акса и Инквизиции, Трес был тяжело ранен, и взамен его в телохранители Катерине был назначен Дуо. Временно. Я не знаю всех подробностей, но… скорее всего розенкройцеры, пользуясь секретными ходами, смогли временно вывести Дуо из строя и похитить Катерину. И выпустили автоягеров, чтобы задержать нас.

41

- Отчет о повреждениях, сестра Ардженто, - произнес Трес.
Из-за операционного стола поднялся патер Астериксис и разразился ругательствами.

42

*подойдя к Тресу, вздохнула, достала платок и вытерла висок киборга - там было пятно засохшей то ли крови, то ли питательной жидкости.  Моника не любила грязь и непорядок.*
Повреждений нет, если не считать ущемленной гордости  - нас здорово щелкнули по носу.

43

Трес замер в некотором недоумении. Что означал этот ласкательный жест? Симпатию? Он озадаченно посмотрел на Монику, словно впервые увидел ее.
- Где Наставник?

44

Tres Iqus
Был у входа в свой кабинет. Кажется, Бартоломео... так зовут твоего братца? желал о чем то поговорить с ним.вроде, мне об этом говорили...
*Монику смутил взгляд киборга - она неверно истолковала его.  Может, у него опять проблемы с психикой? надеюсь, он не начнет стрелять во все,что движется???
- Может.. может, я пойду принесу тебе одежду, а? Если ты твердо намерен передвигатся при помощи протеза... Твои плавки, несомненно, произведут фурор среди женской половины акса... *не удержавшись, Ведьма захихикала, маскируя смех кашлем*

45

- Negative. Найдите Наставника и оставайтесь с ним, - киборг по-птичьи склонил голову набок.
Бартоломео хочет с ним поговорить? И пришел сюда сам вместо того, чтобы.. чтобы заняться делом? Вместо того, чтобы воспользоваться передатчиком? Хоть в эфире сейчас и стоял еще тот гомон, пробиться к кому-то конкретному было достаточно проблематично, но это все же было быстрее, чем идти куда-то. Нелогично... Взгляд киборга скользнул по Монике.
- Комплект его одежды лежит в соседнем кабинете, - вмешался патер Астериксис. - Это было бы очень мило с вашей стороны, сестра Аргенто.
Он со вздохом отложил автомат.
- Трес-кун, что предпочитаете: продолжаем ваш ремонт или немного подождем, пока здесь приберутся? - туша ягда на пороге доброго патера явно нервировала.

46

*Моника пожала плечами и выбралась из Лаборатории, деликатно переступая через останки ягда. В соседнем с лабораторией помещении обнаужилась небольшая комната, назначение которой осталось для Черной Ведьмы загадкой. Но главное, в ней нашлось несколько комплектов чистеньких отутюженных сутан вместе с брюками. Забрав искомое, Моника вернулась назад, просто телепортировав себя в Лабораторию - надоело перепрыгивать через сомнительного вида останки.

47

Трес тем временем лаконично предложил патеру продолжить его ремонт. Астериксис покорно снова взялся за инструменты, бурча под нос, что он вечно остается один, когда ему нужны дополнительные одна-две пары рук. Когда появилась из ниоткуда Моника, патер дернулся и чуть не выронил инструмент, похожий на отвертку.
- Матерь Божья! Сестра, вы бы предупреждали!

48

*Оставшись довольной произведенным эффектом, Моника положила рядом с Тресом его одежду* Ты серьезно собираешься ковылять по Аксу? Патер Астериксус, ну хоть в скажите ему, что это глупая затея!

49

Только Вильям ответил на вопрос Кейт, как из его передатчика раздался голос Дуо Икуса:
- Профессор Вордсворт, только что нами был ликвидирован отряд из десяти автоягеров. Больше ко мне сигналов тревоги не поступало. Где я могу встретится с вами?
Наставник вздохнул и ответил:
- Дуо-кун ждите меня в часовне святого Петра, я постараюсь прибыть как можно быстрее.
Ответом ему было стандартное «Positive». Вордсворт выключил передатчик и посмотрел на Кейт.

Отредактировано William Wordsworth (2007-04-09 21:51:08)

50

Астериксис рассмеялся.
- Сказать? Вот этому терминатору, который своей нежной ручкой сворачивает шеи на счет раз? За кого вы меня принимаете?
- За ненормального, - подсказал Трес.
- Прикуси язык. Трес, в любом случае ты никуда не... - он осекся и уставился на киборга, сообразив, что тот только что пошутил. - Что-что ты сказал?

51

*До Моники тоже не  сразу в полном объеме дошла значимость этого события *
Трес... ты шутишь?* Событие настолько невероятное, что растерявшаяся Моника инстинктивно приложила руку ко лбу киборга - проверить, нет ли у него температуры.*

52

У Кейт было отсутствующее выражение лица. Профессору даже пришлось окликнуть ее, чтобы привлечь ее внимание.
- Кейт?
- Вильям, кто сейчас отвечает за операцию по спасению Катерины? - резко спросила сестра.
- Кажется, брат Петр.
- Тогда я к нему. Мне кажется, я могу помочь.
С этими словами голограмма исчезла, а Вильям направился к часовне святого Петра.

53

- Температура моего тела в пределах допустимой нормы, сестра Аргенто, - ответил Трес. - Патер Астериксис, прошу вас продолжить ремонт.
- А я что делаю? - возмутился Астериксис. - Между прочим, в одиночку я с тобой буду возиться до Второго Пришествия.

54

*отдернув руку*
- Патер Астериксус, вы предлагаете мне принять посильное участие в ремонте патера Треса?

55

- А можете? - патер с надеждой посмотрел на Монику. - Если да, то милости просим, если нет, то тоже просим - найти хотя бы две души из моих коллег. Иначе я тут кончусь. Бурчащий киборг - это не для слабонервных.
- Патер Астериксис, вы преувеличиваете, - заметил Трес.
- Господь простит мне этот грех, сын мой, - ответил Астериксис, ковыряясь в протезе.
Неожиданно там что-то щелкнуло, сверкнуло, Трес дернулся.
- Это было больно, патер.
- Ничего, переживешь. Зато это доказывает, что все соединения функционируют нормально.

56

*Моника нерешительно переступала с ноги на ногу.. с одной стороны, ее терзало любопытство, пересиливающее отвращение.. С другой, патеров можно было искать ооочень долго.. задерживая ремонт Треса*

57

- Ну-ка, попробуй согнуть ногу, Трес, - предложил Астериксис.
Трес согнул и... сустав затрещал.
- Мда... Сестра Аргенто, я буду вам ОЧЕНЬ благодарен, если вы кого-то мне найдете.

58

Конечно... *Моника покинула лабораторию..  и бродила оооочень долго - можно было подумать, что она ушлаа, и не вернулась*

59

Трес и Астериксис посмотрели друг на друга, и второй со вздохом снова принялся возиться с протезами первого. А первый, пользуясь временной передышкой, откинулся на стол и прислушался к переговорам на частоте Акса.
Его подмывало вызвать брата и спросить, что и как, но при Астериксисе не хотелось выяснять отношений.

60

* в помещение вплыла Моника, держа на подносе кусок тортика, и что то дожевывая*


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Лаборатория Профессора Вордсворта