Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Лаборатория Профессора Вордсворта


Лаборатория Профессора Вордсворта

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Ни киборг, ни патер не заметили ее: оба были увлечены процессом ремонта. Патер соединял провода, киборг комментировал.

62

*откашялась*
Вот видите, патер Трес, ваши сенсоры не реагируют на движение. Так о каких боевых действиях может идти речь? *Моника откровенно насмехалась над Тресом*

63

Взгляд киборга, обращенный на нее, можно было назвать тяжелым.
- Я услышал ваши шаги еще в коридоре, сестра Аргенто. Не было необходимости в дополнительной информации по вашей идентификации. Вы нашли коллег патера Астериксиса?

64

*Моника удивленно похлопала ресницами* коллег? Патер, вы должно быть снова  шутите. В замке такой переполох.. Совершенно не представляется возможным найти кого-либо из коллег... а мой передатчик был выведен из строя. Но кое что мне все же удалось *самодовольная и какая то... неприятная усмешка появилась на лице Моники, когда в комнату зашли два дюжих молодца -  рябята были из техничекого персонала, осуществляли мелкий ремонт вроде замены прорвавшихся труб*
Мне не нравится эта  самоуверенная жестянка
Просто Трес бы одним из тех немногих, кто оставался совершенно равнодушным к красоте Моники. Разве это не  повод для неприязни?*

65

Трес с Астериксисом переглянулись, последний хмыкнул:
- Что ж, на безрыбье и рак рыба, как говорили в старину. Идите-ка сюда, ребята.. Смелее, смелее, не тушуйтесь, патер Трес сегодня в самом благодушном расположении духа. Как вас зовут?
- Я Мэттьюс, а он - Бернардо.
- Отлично. Значит так, Мэттьюс. На самом деле все тут достаточно просто. Как в детском конструкторе. Нужные детальки приладить на нужное место и все это прикрутить. Ты будешь подавать мне то, что я скажу, а Бернардо поможет мне с отверткой...
Трес слушал инструктаж в пол-уха. Он наблюдал за Моникой. Поведение этой сестры не соответствовало ситуации. Оно было недаекватным. Слишком спокойная, слишком легкомысленная, точно... точто ей было наплевать на происходящее.
Киборг стал искать в банке данных всю информацию о последних миссиях Моники Аргенто.
- Сестра Аргенто, вас давно не видели в Аксе. Откуда вы вернулись?

66

А я все думала, когда же ты спросишь!*Моника ослепительно улыбнулась Тресу, подошла к нему, и склонившись над ним  так, что ее губы почти касались его кожи, нежно шепнула на ушко*
Это секрет....

67

Трес резко повернул голову, его губы почти касались губ Моники.
- В вашем деле не указано никаких текущих секретных миссий. Повторяю вопрос: откуда вы вернулись?
Он смотрел Монике прямо в глаза.

68

*Моника даже и не подумала отстранится. Это было похоже на вызов, и она с радостью приняла его*
В Иштване, Трес.

69

- Что вы там делали? - взгляд киборга был спокойным и чистым.

70

Tres Iqus
Что значит -чем? *Моника провела кончиками пальцев по щеке Треса, причем выглядела она серьезной и задумчивой*
хулиганство, вандализм, наркомания, проституция...

71

Может, ей показалось.. А может, в глазах Треса появился недобрый красный огонек.
- Цель вашей миссии в Иштване не обозначена ни в одном расписании. Равно как и сама ваша миссия.
- Эй,Трес-кун, полегче на поворотах, - послышался голос Астериксиса.
Трес его проигнорировал.
- Ответьте на вопрос.

72

*Наклонившись еще чуть ниже, так, что губы все же коснулись кожи Треса, Моника шепнула:
Тебе - не скажу. После чего она поднялась и направилась к оставленной на соседнем столе тарелке с тортиком.
Ведьма сама себе не могла обьяснить, почему она поступала так, как поступала. Ведь у нее же была вполне приемливая легенда.. Желала позлить всегда невозмутимого киборга?

73

Неожиданно.... тарелка и тортик на ней разлетелись на кусочки, а присутствовавшие в лаборатории на пару мгновений оглохли.
- Ты что, сдурел?! - заорал патер Астериксис. - Какого.., - ему в нос уткнулось дуло пистолета. - Понял.
- Ответ не принят, сестра Аргенто. Я требую дополнительной информации.

74

Ну вот, мне прийдется идти на кухню за едой *Моника казалось, сохраняла ледяное спокойствие.. но это была лишь видимость. Трес чертовски ее напугал. Но не подавая виду, она зашагала к двери*

75

Киборг принял решение. Что-то было не так с Моникой. А в этом случае ему не хотелось выпускать ее из виду.
Он выпустил вертикальную очередь по стене рядом с дверью.
- Стоять.
- Трес, ты - маньяк! - за шипел Астериксис.
Парни-техники белели, зеленели и краснели, но в обморок не падали.

76

*Моника остановилась, пожала плечами... и исчезла. Появившись за стеной, она аккуратно так сползал на пол. Все-таки недавняя болезнь и перижитые потрясения давали о себе знать. Кое-как поднявшись, держась за стенку девушка пошла в свою комнату, надеясь, что ее не затронуло царящее вокруг безумие...

77

- Трес-кун, у тебя не все дома! - заявил Астериксис. - Вот какого черта?!
Трес не ответил. Поведение Моники только усилило его подозрения. Что-то с ней было не так. Нелогичная и нетипичная реакция. Слишком спокойна. Как будто... ей было наплевать на происходящее. А такое отношение у сестры могло появиться, по мнению Треса, только в нескольких случаях. И каждый из них для Акса не сулил ничего хорошего.
- Поставьте меня на ноги, патер Астериксис, - тихо попросил он. - И поскорее.
Астериксис ошалел.
- Я сделаю все возможное, сынок.

78

====> Комната Моники

79

Работа кипела. Не так быстро, как хотелось бы Тресу, но учитывая количество и качество "ремонтников", темп был вполне приличным. Через час с Астериксиса и его помощников пот шел ручями, а киборг пробовал сгибать новую ногу. Она была хуже прежней - все же протез временный, но лучше так, чем вообще ничего.
В этот момент двери лаборатории распахнулись и в помещение ввалилась шумная компания из трех патеров.
- Трес, старина! - грохнул один из них.
- Принесла нелегкая... - заворчал Астериксис. - Сапега, разве тебе не положено толкаться среди инквизиторов?
- Я уже с ними наобщался, хватит.
- Патер Сапега, доложите ситуацию, - раздался холодный голос Треса.
Патеры переглянулись.
- Он совсем не изменился.
- Точно.
Следующий час Астериксис снова возился с ногой Треса, а Сапега развлекал всех рассказом о событиях, попутно задавая свои вопросы.
- Ну конечно, там, где Инквизиция, вечно проблемы, - проворчал Астериксис, когда Сапега закончил рассказывать о дирижабле. - Понесла нелегкая в Темные Земли...
- Пост-фактум, патер Астериксис, - ответил Сапега. - Дело сделано, нам бы теперь со всем этим разгрестись...
- Нам бы сейчас кардинала вернуть...
Все помрачнели, Трес шевельнулся было, но ему на плечо легла тяжелая лапина Сапеги.
- Мы все лопухнулись, не только ты. Ты-то как раз говорил о такой возможности, но тебя не послушали. Почти...
- Да ладно вам.. Можно подумать, что мы смогли бы оказать сопротивление тому типу... Крусник - это вам не хухры-мухры. Пали бы только смертью храбрых, - буркнул один из пришедших с ним патеров.
Помолчали, затем Сапега спросил:
- Сколько ему еще валяться здесь?
Астериксис закончил возню с соединением колена.
- В принципе, патер Трес уже может вставть на ноги, - Трес воспринял это как благословление на действия и начал поднимать. - Лежать! Это не является разрешением вернуться в строй!
- Патер Астериксис... - начал киборг.
- Заруби на своем кибернетическом носу, иначе я его отстригу: окончательное заключение о твоем состоянии, Трес-кун, и разрешение вернуться к миссиям выдаст профессор Вордсворт. До этого я разрешаю тебе передвигаться в пределах штаб-квартиры. Но не более!
- Жестоко... - хихикнул кто-то из патеров.
- Positive, патер Астериксис, - ответил Трес. - Я могу одеться?
- Можешь. Теперь можешь..
Треса одевали минут 30.
- Я возвращаюсь в координационный центр ждать вестей и присматривать за прочесыванием наших угодий, - сказал затем Сапега. - Трес-кун, ты со мной?
- Negative. У меня есть задание.
Астериксис возвел очи к потолку, но промолчал...

Через 15 минут Трес Икус стоял у дверей Моники.

=====> Комната Моники

Отредактировано Tres Iqus (2007-04-15 16:19:31)

80

=====> Комната Моники

*Рассерженная девушка подобно буре ворвалась в лабораторию. Давешних молодчиков как-будто ветром сдуло, да и не обязаны они были сидеть здесь*

81

Следом вошел Астериксис с носилками и Тресом на нем.
- Сестра, вы только не начните тут громить все. А то потом Наставник с меня шкуру спустит.
- Negative. Профессор Вордсворт обладает стойкими нервами и большим терпением.
- Трес-кун. ты сегодня слишком болтлив. Может, мне отключить твою голосовую систему?
- Negative.
Патер пожал плечами, подтащил носилки к столу:
- Прошу.
Киборг быстро перекатился туда и уставился в потолок. Опять.
- Сестра, если вы тут, то.. может, поможете мне? - издалека донесся голос Астериксиса.

82

- Ооо, разумеется, я помогу вам! *голос Моники не сулил Тресу ничего хорошего, но  охваченная нездоровым энтузиазмом Черная Ведьма уже стояла рядом с патором Астериксусом, глядя своими зелеными глазищами в его глаза и мило улыбаясь* каким образом я могу помочь?

83

Астериксис промычал что-то нечленораздельное.
- Черт, а ведь придется испортить и этот комплект униформы... - Трес вопросительно посмотрел на него, свои брюки, затем перевел взгляд на чудом уцелевшую ширму.
- Сестра Аргенто, переместите, пожалуйста, ширму к столу.
- Стыдливый? - усмехнулся Астериксис и почесал затылок. - Если сестра мне поможет, то... мы можем попытаться привинтить нормальную ногу. Но - после пары-тройки часов отдыха. Я уже валюсь с ног.
Трес молчал, раздумывая. Потом кивнул. Глупо было игнорировать потребности организмов людей, они же не были киборгами и не могли долго время бодрствовать, особенно в условиях перманентного  стресса. Они нуждались в отдыхе, как Астериксис, так и Монику, которую он сам вытянул из постели. Весьма некстати вспомнилась Катерина, частенько работавшая допоздна, и НС IIIX сжал кулаки.
В поле зрения киборга снова попалась Моника. Зеленые глаза блестели, как изумруды. Тресу пришло в голову, что если бы у нее был домашний зверек, то это была бы пантера.
- Positive, патер Астериксис. Я потерплю.
- Долго ждать не придется. Сестра Аргенто, я думаю, вы можете вернуться в свою комнату и поспать немного. Потом я вас вызову.

84

*Моника совсем озверела* Агааа, я уйду, а этот *ткнула пальцем в Треса* опять прийдет ко мне устраиваеть допрос с пристрастием??? Вы когда нибудь пробовали отмывать персидский ковер от машинного масла? *девушка уже не говорила, а шипела, недружелюбно надвигаясь на Астериксуса* Или может быть, пытались отстирать питательную жидкость от гобеленов ручной работы?

85

- "Этот" будет лежать здесь и никуда не пойдет. Разве что устроит вам допрос по передатчику, который вы где-то посеяли, - съехидничал Астериксис. - Правда, Трес-кун?
- Машинного масла на ваш ковер не пролилось, только питательная жидкость, - заметил Трес. - Патер Астериксис, кажется, сестра напрашивается на ночлег в лаборатории.

86

Патер Астериксус *голос Моники был почти нежным* вы уже показали свою полную профессиональную несостоятельность, позволив не до конца исправному оборудованию покинуть Лабораторию. Не стоит усугублять. Видите, как пагубно отразилась эта прогулка на патере Тресе - еще чуть чуть, и я поверю, что он пытается острить...

87

Воцаримлась тяжелая пауза.
- Оборудование? - переспросил Астериксис. - Вы считаете его оборудрованием?
Он указал на Треса. А тот смотрел на Монику. Второй раз она назвала его оборудованием. Оборудование - принтер, терминал связи, кофемолка, кофейный аппарат. И - он.

88

*Моника непонимающе посмотрела на Астериксуса*
Но Трес же.. машина? Машина с человеческим мозгом и блоками эмоционального контроля. *девушка развела руками*  он  же сам так говорит! *Под взглядом Треса она почувствовала себя неуютно. Зачем.. зачем он так смотрит на меня? у машины не должно быть таких красивых глаз....

89

- Различайте два понятия: киборг, которого иногда называют машиной, потому что у него механическое тело, и оборудование - не умеющее думать, решать, чувствовать, - жестко ответил Астериксис. - Не важно, как он себя называет, потому что это чистейшей воды отмазка...
- Negative.
- ... прикуси язык или я его отстригу. Так вот, важно то, кто он на самом деле.

90

Оооо, патер Астериксус, вы сами различаете свое мнение, и очевидые факты? Трес машина, безчувственная, логичная и смертоносная! Потому что его таким создали! Ну и довели до совершенства здесь *Девушка сделала широкий жест рукой*. Машина, следующая приказу хозяина.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Лаборатория Профессора Вордсворта