Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Лаборатория Профессора Вордсворта


Лаборатория Профессора Вордсворта

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Астериксис скрестил руки на груди и пристально, с прищуром посмотрел на нее.
- Когда все закончится, я рекомендую вам спросить у Профессора Вордсворта или самой кардинала Сфорцы, как было на самом деле, - он помолчал и ехидно добавил. - Если это такая машина, оборудование, по вашим словам, то почему же вы так много внимания ей уделяете?

92

я уделяю ему... простите что? Или это не  вы только что тащили патера из моей спальни? Который кстати пришел туда добровольно? Ну вот что, я не обязана слушать весь этот бред. Караульте сами эту рухлядь *Моника вышла из комнаты, и пулей пролетев коридоры, с громким хлопком захлопнула дверь в свою спальню*

===> комната Моники

93

Тишина, оба патера смотрят на захлопнувшуюся за Моникой дверь.
- Вы задели сестру Аргенто, - произнес Трес.
Астериксис почесал затылок.
- Я ее только подцепил. Если тут кто и должен себя чувствовать обиженным, то это ты, - он отошел вглубь лаборатории и принялся там ожесточенно и шумно  что-то искать. – Обозвать кого-то оборудованием и после этого рассчитывать на... что? Вежливое обхождение? Или этот мир перевернулся к верху дном, или мои понятия об этике и морали устарели?
- Negative, - тихо ответил Трес. – Я – машина.
- И родственник тостера, вот этого вот компрессора, анализатора? Трес, я тебя умоляю. Или она не знает значений высказанных слов, что заставляет меня предполагать, что сестра Аргенто или слишком уверена в себе, или ей до сих пор не приходилось отвечать за свои слова. Или...
- В ее поведении нет логики, - киборг уселся на столе и стал раздеваться. – И это не следствие усталости.
Астериксис вернулся с пледом и подушкой, которые бросил на кушетку неподалеку. Затем поставил рядом с «ложем» Треса ширму.
- У сестры Аргенто нет причин питать чрезмерную симпатию к ее высокопреосвященству.
- Positive. Поэтому я рассматриваю вариант, что она причастна к похищению кардинала.
У человека отвисла челюсть. Но ненадолго: он вспоминил вопросы Треса и ответы Моники.
- Она так и не сказала, что за миссия у нее была в Иштване?
- Positive. Дополнительная информация: все свободные агенты Акса сейчас заняты в операции по освобождению кардинала. Даже сестра Кейт, хотя она находится далеко. А сестра Моника даже не поинтересовалась о положении дел и принятых мерах.
- Трес, это попахивает... предательством, - прищурился Астериксис.
- Positive. Но для окончательного вывода мне не хватает информации.
Астериксис буркнул что-то утвердительное и стал устраиваться на кушетке.
- А по-моему она к тебе неровно дышит, - неожиданно заметил он. – Я, конечно, не такой знаток женщин, как Одуванчик, но в твоем присутствии красавица ведет себя как-то.. чересчур эмоционально. Я бы сказал, что она сама пребывает в неком замешательстве.
- Для вывода недостаточно информации, - Трес аккуратно сложил униформу, подтянул к себе свой плед и улегся. – Спокойной ночи, патер Астериксис.
Пистолеты лежали рядом.
На лице патера-человека появилось разочарованное выражение. Но продолжать тему он не стал. Вскоре Астериксис уже спал сном праведника.
А Трес занялся работой. Для начала он связался с координационным центром и приказал установить наблюдаение за Моникой, а также ограничить ее доступ к секретным файлам. В центре удивленно побурчали, но подчинились. Затем киборг вызвал из базы данных записи последних разговоров с сестрой. Предательство предательством, но было еще что-то. Что-то, что не позволяло Тресу пока приказать поставить у комнаты Моники охрану. Он хотел разобраться, что с ней такое. Сам.

Отредактировано Tres Iqus (2007-04-28 10:50:09)

94

19 мая
Старательно поддерживая имидж раздолбаев, неумех и растяп, аксовцы тем не менее умели работать быстро и слаженно. Вне зависимости от того, было на месте начальство в лице кардинала Сфорцы или нет, ни одна операция не была отозвана. А самая главная - по возвращению этого начальства - также проводилась по обычной схеме. В координационный центр в штаб-квартире Акса стекались все доклады, там информация обрабатывалась. Единственная разница: сейчас операцией руководил не центр, а стихийно созданное командование, которое эту операцию и выполняло.
Трес уже знал, что корабль Инквизиции и "Железная Дева" настигли похитителей благодаря запеленгованному сигналу передатчика Герцогини Миланской. Что Наставник, несмотря на непогоду, рискнул вылететь на своем лимузине. Что группа захвата  была на редкость маленькой и состояла, можно сказать, из двух человек. Причем ни один из них не был человеком в традиционном смысле этого слова. На месте одного их них должен был быть он.. Киборг раздраженно шевельнулся, когда в мозгу скользнула очередная мысль о Монике. Какая-то резкая и неестественная реакция. То обзывает оборудованием, то подхватывает и... кокетничает? . Трес пожалел, что патер Леон де Гарсиа все еще прохлаждался в тюрьме. Он бы знал, что тут и к чему...
На диванчике заворочался Астериксис.
- Который час?
- 3 часа 42 минуты, - машинально ответил Икус.
- О Боги, ну я и заспался! - патер вскочил. - Что ж ты меня не разбудил?
- В этом не было необходимости.
- Умник... Что слышно? Что с кардиналом?
- Согласно полученной информации "Деус" и "Железная Дева" настигли похитителей. Группа захвата уже работает.
Астериксис хмыкнул. Обыденно так сказано: "группа захвата работает". Видел он эту работу... Горе побежденным.
- Эх... Если бы я не был так уработавшись, то жалел бы, что меня там нет... Ладно, я схожу что-нибудь перекушу и попробую все же отыскать кого-нибудь из своих. Сегодня мы закончим возиться с твоей ногой и ты вернешься в строй. Или я съем свою сутану со всеми крестами.
- Positive.
Астериксису показалось, или Трес улыбнулся?

95

Через сколько-то часов из лаборатории вышел потянутый, отутюженный, чистый и, можно сказать, блестящий Трес. Следом выполз уработавшийся вусмерть патер Астериксис.
- Я сделал все, что мог.
- Благодарю вас, патер Астериксис. Я чувствую себя, как новый.
- Ты и есть наполовину новый, - проворчал ученый. - Все, я иду спать и буду спать до Второго Пришествия.
- Спокойной ночи, патер.

Из лаборатории Трес направился в координационный центр. Пришла пора вернуться в строй.

96

4 мая, утро.
Лоретта проснулась в самом радушном настроении, несмотря на то, что вчера допоздна помогала Наставнику убираться. Она была нужной! Она наконец-то смогла принести ощутимую пользу!
С этими радостными мыслями Лоретта позавтракала и отправилась на поиски Вордсворта. К ее немалому удивлению, в кабинете Профессора не обнаружилось. Никаких совещаний на это утро назначено не было, насколько знала Лоретта. Хотя она в столовой слышала, что сейчас у Катерины сидели Леон, Кайя Суокка, Абель Найтроуд и Хьюго де Ватто. Четыре доверенных агента Акса. Что-то снова готовилось.
В поисках Профессора Лоретта забрела в его лабораторию. Но и тут было пусто. Правда, лаборатория была открыта, а это говорило, что Профессор Вордсворт был где-то неподалеку.
Сестра прошлась по просторному помещению. За полураскрытой дверью слева виднелась стойка с оружием. "Там, наверно, патер Трес стреляет", - подумала сестра.
У стен стояло множество стеллажей, заваленных книгами, склянками, какие-то агрегаты, свертки со схемами. Лоретта подошла к столу. Там странных приборов было еще больше. Рука сама потянулась к какому-то пультут с разноцветными кнопочками.
- Ой... - она нечаянно нажала одну из кнопок.
Пару секунд ничего не происходило, затем все вокруг завибрировало, задрожало, с полок со звоном рухнуло несколько склянок.

97

А затем во дворе раздался жуткий грохот, словно кто-то уронил в двор Акса небольшую баржу гружённую стальными ломами. От грохота в лаборатории треснули стёкла, парочку просто вынесло.
«Боевой Аэролорд» приземлился.

98

- Оой... - пискнула Лоретта и бросилась к окну. - Пресвятая Дева...
Во дворе стояло нечто. Металлическое, сверкающее, похожее на небесного палладина. Или сильно стилизированного архангела. Сестра с ужасом посмотрела на пульт в руке.
- Что я наделала.....
Она бросила пульт и вылетела в коридор.
- Профессоооооор!!!

99

Когда пульт, выроненный Лореттой, упал на пол, андроид странно дёрнулся и быстрым темпом направился в сторону территории принадлежавшей Bнквизиции. Затем остановился и вновь стал сгибать колени, готовясь к yjdjveму прыжку…

***

'в общем, с Лореттой Вильям разминулся )'

Момент, когда Наставник появился в лаборатории не засек бы даже и фотоэлемент. Вордсворт прижимал к уху серьгу-передатчик, и слушал то, что происходило на частоте Акса. Приятного было мало.
Затем взгляд Вильяма упал на пульт, лежащий на полу. Точнее на две половинки пульта, на которые он разлетелся. В принципе они просто вышли из пазов, и собрать его было не сложно, но на это уйдёт время. А его было катастрофически мало.
Ему не успеть. Боевой андроид ворвётся к инквизиторам и нчнёт крушить всё подряд, после чего его превратят в оплавленный кусочек металла...
Присев и подобрав останки пульта дистанционного управления Аэролордом, Вордсворт почувствовал запах знакомых духов.
- Лоретта, - мрачно произнёс он, затем выбросил все мысли из головы и принялся в срочном порядке реанимировать пульт.

Отредактировано William Wordsworth (2007-09-27 23:11:42)

100

Лоретта молнией выскочила во двор, где уже началась суматоха. Огромный металлический гигант целенаправленно двигался через сад к ограде.
- Ой... - монахиня приложила ладошку ко рту.
К ней подбежал один из патеров.
- Это ведь профессорское творение?! - он был одновременно напуган и рассержен.
- А... Э... В общем, да...
- Кто-то из инквизиторов, должно быть, отдавил ему любимую мозоль, раз он так на них взъелся...
Остановить монстра не представлялось возможным, поэтому все просто следили за его передвижениями. Впрочем, кто-то неподалеку ругался с Координационным центром и требовал выкопать Вордсворта хоть из-под земли, чтобы он пришел и полюбовался на свой креатив.

101

Сервомоторы взвыли, и колени Аэролорда разогнулись, подбрасывая его в воздух. При приземлении он снёс верхнюю часть каменой стены, что была своеобразной границей между Аксом и Инквизицией.
Аэролорд оказался на территории Инквизиции и быстрым шагом направился вглубь её с непонятными намерениями…

***

- Итак, эту кнопку сюда, припаять контакт…
Вильям колдовал над пультом уже восьмую минуту, но только сейчас он мог вздохнуть с облегчением. Пульт управления был починен, и теперь оставалось выключить андроида, пока он не натворил ещё больше делов, и сам не превратился в металлолом.
Палец мягко нажал на кнопку отключения центрального компьютера андроида.
Потом ещё раз. И ещё. И ещё.
Грохот за окном не прекращался.
- Кажется, я перепутал полярность, - мрачно заметил наставник и вновь принялся разбирать пульт.

102

Передатчик Профессора зазвенел и мощным басом патера Сапеги спросил:
- Наставник, это ваша страшная месть Инквизиции за вытоптанную сирень Треса? Мы сейчас наблюдаем за переполохом на той стороне и пребываем в растерянности, что нам делать: идти следом, чтобы те злыдни не обидели вашего деточку, или устроиться поудобнее и смотреть на пердставление. У него броня крепкая?

103

- Нет, патер, будет лучше, если вы будете наблюдать со стороны. Если за андроидом на территорию Инквизиции двинется ещё и группа аксовцев, ребятки Франческо могут подумать, что на них ополчился весь Акс.
Не то чтобы Вильям считал всех инквизиторов сплошь параноиками и паникёрами, но такая реакция была вполне возможна, а развязывать гражданскую войну Наставнику очень не хотелось.
- Повторяю, оставайтесь на территории Акса. За Аэролорда не волнуйтесь, броня у него крепкая, и три-четыре прямых попадания он выдержит… надеюсь…
Пульт наконец-то был починен, но пришлось пожертвовать диапазоном его действия – чтобы управлять Аэролордом Вильяму придется подойти к андроиду на определённое расстояние.
- Патер Сапега, я направляюсь к вам, - произнёс Вордсворт в передатчик и подхватив трость, выбежал из лаборатории, пытаясь не думать какой у него будет маньячный вид, когда он с горящими глазами, взлохмаченной причёской и пультом в руках будет бежать за Аэролордом.
И над тем, какое впечатление он при этом произведёт на окружающих.

104

- Как скажете, Наставник, - судя по тону, Сапега не очень расстроился. - А хорошо пошел. Там теперь такой звон стоит...
Вильям услышал, как он шутливо требовал принести печенья и лимонада и кому-то предлагал залезть на дерево. Похоже, настроение аксовцев этот инцидент только улучшил.

==>Сад Акса


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Лаборатория Профессора Вордсворта