Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Инквизиция » Повседневная жизнь Инквизиции


Повседневная жизнь Инквизиции

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

В настоящий момент мы с кардиналом Сфорца в одной лодке. И по крайней мере сейчас у нее есть очень весомая причина не раскачивать эту лодку.
А твое напоминание... я понимаю, что мой возраст кажется тебе почтенным, брат Бартоломео. Но все же старческий склероз мне, надеюсь, пока не грозит.

...Не волнуйся. Я не предполагаю умирать, просто обязан предусмотреть такой вариант. Я, знаешь ли, тоже не стремлюсь к мученической или какой иной смерти, пусть даже во славу Господа. Что будет, то и будет; все в руце Божией. И незачем паниковать; от меня вам еще долго не избавиться. *брат Петр чуть усмехнулся, обозначая иронию своих слов*

OOC Дуо, а Катерина разве не герцогиня?

32

Брат Петр, я никоим образом нехотел вас обидеть или оскорбить, намекая на.. хрупкость человеческой жизни. Но все же я настаиваю на том, чтобы первым проверить корабль в случае непредвиденной ситуации или неадекватного поведения экипажа.
ООС: вирусы попортили мою базу данных.. гоменасай!

Отредактировано Duo Iqus (2007-02-02 15:35:34)

33

-Хрупкость жизни, говоришь… - пробурчал инквизитор себе под нос. – Я бы поспорил, кто из нас кому что оторвет,  случись нам сойтись в рукопашной, но споры – грешны по сути своей. Ладно, не о том речь.
…Брат Бартоломео, а зачитай-ка мне Устав. Тот раздел, где описываются действия в нештатной ситуации, приближенной к боевой. Поведение малых групп. Ага. Так значит, в таких случаях в Уставе запрещается перемещаться по незнакомой территории поодиночке? Только парами или тройками. Замечательно. Так я и думал. Вопрос об очередности исследования дирижабля снят, я полагаю.
...Заставить бы тебя учить Устав, брат; да толку с того... Ты ж его и так наизусть знаешь. Просто счел небось, что к тебе он не относится. Гордыня, запомни, сгубила больше народу, чем Апокалипсис.
*отечески потрепал киборга по макушке*
Свободен. Принеси те планы, про которые я тебе говорил, и до полудня можешь заниматься своими делами.

34

*слабо улыбнулся*
Positive, брат Петр
*Дуо удалился в сторону библиотеки, на ходу размышляя о своем прошлом Сначала погиб профессор, потом была внесены изменения в сознание Треса..Ничего не осталось от тех, кто был не просто обладателем статуса "свой" в системе опознавания, а вызывал положительные эмоции.  Брат Петр относится ко мне так, как будто я человек, без всяких "если бы" и "с учетом того, что". И моя святая обязанность - не допустить, причинения ему какого-либа вреда.

35

Брат Петр отправляется в свой кабинет, в уме прикидывая, кого именно из инквизиторов можно поставить в пару с аксовцем, а кого лучше не стоит, во избежание.

36

*у ворот штаб-квартиры Инквизиции*
Со стороны здания "Акса" по ухоженной аллее шла группа патеров, среди которых мелькали белые платья сестер. Шли не кучей-малой, не чеканя шаг, как на торжественных церемониях, но нога в ногу. Часть регалий аксовцы поснимали, чтобы не мешали, если вдруг операция окажется не такой уж и мирной. Сестра Колетт, которая была снайпером, вообще переоделась в костюм патера. Трес минут 15 придирчиво изучал каждого члена команды, но так и не нашел, к чему придраться. Полная экипировка, вооружены до зубов, у всех работающие передатчики. И - максимальная сосредоточенность, хотя на выходе еще кто-то мечтал, как сыграет шутку с каким-нибудь инквизитором. Хватило пристального взгляда киборга, чтобы шутник прикусил язык и на время забыл о своем намерении.
У КПП группа остановилась.
- Группа "Акс" для участия в совместной операции по договоренности между ее высокопреосвященством кардиналом Сфорцой и братом Петром, - сказал Трес охранникам-инквизиторам.

37

*Охранники, предупрежденные о таком обороте событий, без вопросов проводили группу аксовцев в общий холл и сообщили на  брату Петру о прибытии... подкрепления. В целом здание напоминало разбуженный улей, и отнюдь не из-за прибытия дружеских сил. Инквизиторы практически не обращали на новоприбывших внимания; каждый был занят своими обязанностями. Люди, одетые в красные униформы, серые сутаны (послушники), синие комбезы (механики) и даже время от времени белые халаты (медики не то ученые братства) быстрой деловитой походкой шли мимо группы аксовцев по своим делам.
Брат Петр в сопровождении брата Бартоломео появился спустя несколько минут.
Быстро в уме пересчитал группу по головам, и встал перед моральной дилеммой: радоваться ли, что эксовцев не так много, и что можно надеяться на мирный исход их конфликта контакта с инквизиторами - или же огорчаться оттого, что обещаная кардиналом Сфорца помощь оказалась столь... незначительной. В конечном итоге решил, что на все воля Божья, и если будет на то Его благословение, то победа будет одержана и со столь малой помощью, а если нет - то и все воинство Христово не спасет.*
- Приветствую вас, братья и сестры. Меня зовут брат Петр; думаю, вы меня знаете. Завтра нам предстоит работать вместе. Буду краток.
Сегодня вас разместят в северных казармах, вы сможете там отдохнуть и возможно, выбрать себе напарников-инквизиторов, с кем будете дежурить в оцеплении. Посты будут размещаться стандартными двойками, в пределах видимости, так что не волнуйтесь, дедовщины не предвидится.  Постарайтесь не... А, ладно, неважно. ...Я вижу, что вы экипированы достаточно хорошо. Если же что-то понадобится, вы можете обратиться к брату-интенданту или к сестре Пауле. Если среди вас есть медики, техники или умеющие обращаться с тяжелой артиллерией люди, шаг вперед. То же относится к знающим специфику работы диспетчера аэропорта. Остальные - свободны. Если есть вопросы, задавайте сейчас.

38

- Я патер Трес Икус, - киборг вышел вперед. - командир группы поддержки. У нас есть два медика.. - из строя вышли два патера, явно, близнецы. - три снайпера.. - сестра Колетт и два других патера. -... и один техник.
Трес немного покривил душой - патер Андриано был не только и не столько техником, сколько специалистом подрывных работ. Проще говоря, сей достойный человек был профессиональным саботажником, а техника была его второй специализацией.
- Тяжелая артиллерия - я сам, - решив, что нет смысла тянуть резину и ждать удобного момента, Трес достал пакет с крестом и протянул его брату Петру. - Посылка от ее высокопреосвященства.

39

-Благодарю вас, патер Трес. - брат Петр принял показавшийся крошечным в его ладони пакет, и спрятал за пазуху. - Брат Бартоломео отведет остальных ваших людей, а вас и этих шестерых прошу идти за мной.

OFF Трес, следующим постом я собираюсь представить специалистов их коллегам, с которыми им завтра придется работать наравне, и заодно выяснить, что вообще группа аксовцев знает относительно предстоящего. Если ты предпочтешь не бросать своих людей на произвол страшных инквизиторов (ну или страшных инквизиторов на произвол своих людей  ;) ), и сам хочешь проверить, куда их поселят - не вопрос, но заявляйся сейчас. Я планирую следующий пост не позднее чем завтра, а лучше сегодня опосля десяти. 

40

Трес коротко кивнул и повернулся к аксовцам, которые демонстрировали напускную невозмутимость разной степени. В глазах, правда, мелькало что-то такое, но киборг не был специалистом по человеческой психике, поэтому предпочел проигнорировать эти проявления эмоций.
- Патер Януш Сапега, вы за старшего.
Выделявшийся среди сосуживцев своим ростом и комплекцией патер наклонил голову и пригладил пышные усы.
- Как только обустроимся, доложу, - сочному басу было явно тесно в помещении.
Сам Трес на фоне Януша как бы уменьшился, равно как и остальные. Недаром Януша за глаза называли "Аксовским медведем".
Шестерка спецов с некоторой завистью посмотрела на остальных, предчувствуя, что им работы выпадет на порядок больше, но промолчала. Трес выжидающе посмотрел на брата Петра.

Такой вариант устроит? )) Если нет, то пиши свой пост, я подправлю свой под твой.

41

*Петр оставил аксовцев на попечение брата Бартоломео, и повел "свою" группу сперва в медотсек, где поручил близнецов сестре Симоне; затем направился в ангары  к брату Андреасу... Того, отведя в сторонку, тихим голосом на пределе слышимости еще раз предупредил о необходимости соблюдать корректность при общении с эксовцем... иначе весь следующий месяц будет посвящен отчетности по техническому хозяйству и инвентаризации с выяснением, что куда пропало и в какой неучтенной установке использовалось. Затем техникам (равно аксовскому и своему) было объяснено, что именно от них ожидается завтра.
Снайперов и патера Треса отвели в кабинет Петра. Там Петр жестом показал придвинуть поближе стулья, и разложил по столу карту аэропорта.
- Это аэропорт Нуово-Фьюмичино. Наиболее вероятное поле завтрашних действий. Я не знаю, что именно из информации вы получили от своего командования, но меня больше интересует тактическая часть. Она такова. В настоящий момент дирижабль "Граф Ди Терлиццио" на автопилоте следует в римский центральный аэропорт. Его необходимо перехватить, принудительно посадить в Нуово-Фьюмичино, и обращаться с величайшей осторожностью. Потенциально судно несет огромную угрозу из Темных Земель. Какую - неизвестно. Диапазон догадок крайне широк, от террористической операции до эпидемии и артефактов доармагедонного периода. Есть небольшая вероятность, что ничего страшного не произошло - просто вышли из строя судовые системы навигации и связи. Если это действительно так, то по окончании операции будет отслужен благодарственный молебен. Рассчитывать на это не следует.
...Сажать дирижабль будут отсюда *тычок маркером в карту*, из диспетчерского центра. Его станут охранять мои люди. Далее. У нас достаточно народу, чтобы оцепить летное поле, где предположительно будет посажен корабль. Оцепление, по первоначальным прикидкам, пройдет так. *маркер в руке Инквизитора провел пунктирную алую линию по границе главного летного поля* Вы, снайперы, сами сейчас выберете точки, где сможете принести наибольшую пользу. Здесь, здесь и здесь *на карте появились красные пятнышки* будут размещены еще шестеро с дальнобойными винтовками, помимо вас. Зоны прострела поля просчитаете сами, с учетом данных технических характеристик судна. *выложил на стол пару фотографий дирижабля* После этого совещания я планирую лично отправиться в аэропорт и заблокировать его для всех прибывающий рейсов. Рекомендую вам всем поехать со мной для осмотра местности.
Патер Трес, вам и группе Инквизиторов будет вменяться в обязанность сбить дирижабль в случае, если посадить его не удастся; а также спалить судно на земле в том случае, если это будет необходимо. Технические средства для операции будут предоставлены Инквизицией.
Основная задача - не допустить распространение угрозы за пределы аэродрома, далее по экспоненте аэропорта, Нуово-Фьюмичино в целом и Рима при самом трагичном развитии событий. Впрочем, я думаю, для нас это будет уже неактуально.
...Что-нибудь непонятно?

Отредактировано Brother Peter (2007-02-09 16:16:13)

42

Снайперы, не дожидаясь персонального приглашения, склонились над картой.
- Я - сюда на крышу, - Колетт ткнула пальцем в башню диспетчерской.
- Великовата дистанция для "Игвы-9", - засомневался ее коллега, рыжеволосый патер Радвила. - Вот Филлип со своей "Стрелой" здесь будет весьма кстати. У нее и калибр побольше, и оптика помощнее, лобовое стекло возьмет и не крякнет.
Филлип фон Валленрод родом из Германикуса кивнул и произнес:
- Для Колетт вот здесь неплохая позиция, - затянутый в белую перчатку палец ткнул в радарную вышку. - Дирижабли этого класса имеют слабо защищенный зад, "Игва-9" сможет создать головную боль у их двигателей. Заодно, если его посадят вот здесь, хорошо просматриваются несколько аварийных выходов по левому борту.
- Уговорили, - Колетт оперлась локтями о карту, изучая ее. - Ну, Влад, а где твое гнездо?
- А мне то, что осталось, - Радвила постучал пальцем по ангару аварийных служб. - Правый борт. Плюс... не обижусь, если там будет торчать машинка с водителем на тот случай, если мне понадобится быстро сменить позицию.
- Уязвимые места дирижабля этого класса - турбины, пропеллеры и топливные баки. Последние пробить сможет даже серия бронебойных из "Игвы-9", - сказал Трес. - Сенсоры и антенны не трогать.
- Если я буду стрелять бронебойными, то отдача скинет меня с башни, - буркнула Колетт. - Может, взять с собой еще и "Командора"?
- Нет, "Командор" тут не поможет, все-равно серия нужна, - покачал головой Валленрод.
Несколько минут снайперы говорили на одном им понятном языке, щедро присыпанном жаргоном и техническими терминами. Трес изучал карту.
- Короче, подведите мне девочку под прицел и я сделаю немного решето из той части, до которой доберусь, - заключила Колетт, обращаясь одновременно к Тресу и брату Петру. - Мы можем прихватить эти снимки дирижабля?

43

Дуо вежливо, но равнодушно поздоровался с аксовцами, и повел их в сторону той части казарм, что была подготовлена послушниками к прибытию гостей. Тонкий слух улавливал шушуканье за спиной - кажется, его сравнивали с братом. Ну и пусть. Брата Бартоломея не пронимали никакое шушукание и никакие взгляды, иногда он умел проявить исключительную выдержку, которая по-хорошему называется нелитературным словом "пофигизм" по отношению к происходящему. Его главной заботой было размещение этих людей с максимально возможным комфортом, и он выполнил эту маленькую миссию. Передав небольшой отряд на попечение брата-интенданта, Дуо вернулся, и стал дожидатся брата Петра.

44

- Забирайте. Если нужно, то есть и более внятные технические характеристики, но имейте ввиду вот что. Эта старая калоша сама по себе не опасна, и боевой корабль из нее - как из меня балерина. Брони практически никакой, корабли этой серии никогда не проектировались под военные действия. Это типичный гражданский транспортник. Сейчас мы рассматриваем тот вариант, если его благополучно удастся посадить туда, куда мы хотим. И дальше - мы не знаем, чего следует ждать. Атаки террористов? И если да, то в каком виде? ...Я допускаю, что дирижабль несет и более неприятные сюрпризы, типа взрывчатки неизвестного типа, инфекционных заболеваний или паразитов самого разного толка. Не говоря уже о непредсказуемости доармагедонных артефактов. Если дирижабль придется сбивать в воздухе или поджигать на земле... Я не знаю, что вместе с дымом будет выброшено в атмосферу. Есть шанс, что мы подпишем этим Риму смертный приговор. Так что этого надо будет стремиться избежать; но тут уж мы не властны, полагаю. В любом случае окончательно разбираться будем на месте.
...Я надеюсь, что вы все оснащены комплектами личной защиты типа противогазов, антидотов и тому подобных средств. Если нет, вечером зайдете на склад и возьмете. Остальным тоже скажите. Мне, знаете ли, не улыбается объяснять вашему кардиналу, отчего у ее отряда чума или отравление, и почему я об этом вас не предупреждал.
...Ладно. Встали, пошли. До Нуово-Фьюмичино два часа пути, так что незачем терять время. Кто желает остаться, шагом марш в казармы. Патер Трес, вам настоятельно рекомендую отправиться со мной. Это... будет предусмотрительно.
*Петр встал (забрав карту с пометками и оставив на столе документы по дирижаблю), и направился к гаражу, нисколько не заботясь, следуют ли за ним хоть кто-то из Аксовцев. Попутно кивнул брату Бартоломео, чтобы тот шел следом.*

45

Трес направился к двери, следом за братом Петром, а снайперы переглянулись.
- Они не очень дружелюбны, верно? - протянула Колетт.
- Все же более радушны, чем обычно, - ответил Валленрод. - Видно, хорошо Петра прихватило, раз он так подобрел.
- Это "прихватило" называется кардиналом Сфорцой. А инквизиторам не повезло, что их патрон отбыл к чертям на кулички.. Молчу-молчу, патер Трес, - Радвила замялся, увидев, что киборг притормозил на выходе.
- Патер Радвила, поручаю вам позаботиться, чтобы у всех наших были полные и исправные комплекты индивидуальной защиты, - безэмоциональным голосом произнес Трес.
Распоряжение было излишним: они все проверили еще в "Аксе". Трес просто рассудил, что говорливого патера следует немного осадить.
- Есть, - лицо Януша вытянулось.
Киборг кивнул и исчез за дверьми.
- Что я такого сказал?!
- Не поминай имени ее высокопреосвященства всуе, когда неподалеку находится патер Икус, - флегматично ответил Колетт, собирая все снимки. - айда в казармы, знакомиться с инквизиторами. Кто помнит дорогу?
Увы, где находились эти самые казармы, не запомнил никто.
- Пустяки, язык до Рима доведет, как говорили в старину, - махнул рукой Радвила.
- Преподобный отец, мы уже в Риме, к вашему сведению. Так что поговорка не катит, - съехидничала Колетт.
- Значит, он доведет нас до инквизиторских казарм. Иными словами - ловим первого попавшегося инквизитора и пытаем.
- Аминь.
***
Трес быстро нагнал брата Петра и Дуо и, как ни в чем не бывало, пошел рядом с братом.

46

После отлова первого попавшегося инквизитора (а затем второго, третьего и так далее) аксовские снайперы поняли, что по всей видимости, "северные казармы" - это такой инквизиторский термин-эвфеменизм для места, что в обычной жизни называется "хрен знает где". Каждый из отловленных объяснял, как добраться до места, очень подробно... Но либо у аксовцев случился топографический кретинизм - у всех сразу... Либо комплекс зданий Инквизиции строился в расчете на штурм превосходящими силами противника... Либо эти здания обладали неафишируемой способностью меняться местами... Либо встреченные инквизиторы все же не смогли удержаться от маленькой пакости членам соседнего департамента.
В конечном итоге пресловутые казармы все же были найдены, причем строго географическим методом: раз северные, значит, на севере. Ну, и по басу Сапеги, конечно)
----------
Группа совместных инквизиторско-аксовских сил в лице заместителя главы департамента и двух киборгов выдвинулась в аэропорт Нуово-Фюмичино, что на севере Рима. Поехали на джипе; поскольку за рулем был брат Бартоломео, Петр счел себя вправе покемарить в пути, предвидя, что этой ночью выспаться тоже скорее всего не получится.
Для этих персонажей перемещаем дальнейшее развитие событий в Рим, тема аэропорта

47

- О, какие люди пожаловали в нашу скромную обитель! - грохнул Сапега, едва тройка снайперов появилась в дверях помещения, которой, судя по всему. было чем-то вроде общей комнаты. - Братья и сестры, внимание, пришли наши востроглазые!
- Что-то аскетично живете, братья и сестры во Христе, - его тезка, Януш Радвила, критически осмотрел помещение. - В этой обители хоть найдется, чем промочить горло борцам за веру?
- Если ты о пиве, то нет, мы еще не заглядывали в местный холодильник, хотя уже выяснили, где он находится.
- Печально, - вздохнул Радвила. - А где наши будущие напарники?
Сапега пожал плечами.
- Предлагаешь пойти поискать их?
Снайперы переглянулись.
- После эпопеи с поиском этих казарм я думаю, что больше толку будет, если патер Сапега возьмет громкоговоритель, выйдет в коридор и позовет инквизиторов своим нежным голоском, - фыркнула Колетт. - Сколько нам тут сидеть?
Все синхронно пожали плечами.
- А от патера Треса никаких указаний? - спросил Сапега.
- Одно. В очередной раз проверить ваши боекомплекты.
Коллективный стон:
- Сколько можно?!
- Даже кардинал Сфорца так не придирается, - буркнул кто-то. - Всегда считал, что патер Икус - педант.
- Кстати. Как вам глянулся этот барт Бартоломео? Переодень его в нашу униформу - и не отличишь от Треса.
- Нет, наш хоть с чувством юмора, а этот какой-то угрюмый...
- Патер Дорьяни, угрюмость - это фирменный знак Инквизиции.
- А наш - улыбка во все 42 зуба?
Снайперы снова переглянулись, и Валленрод весело ухмыльнулся:
- Как и не на миссии... ну что, господа, приступим к ликбезу?

48

Из аэропорта
*машина плавно затормозила  у входа в здание*

Отредактировано Duo Iqus (2007-02-22 10:13:17)

49

Дублирую пост.
Трес выбрался из джипа первым: ему еще нужно было проверить, как устроились остальные, и составить рапорт для кардинала.
- Спокойной ночи, братья.
Отдав честь, киборг направился в казармы, про себя порадовавшись, что здания не носят следов разрушения. Кажется, контакт с инквизиторами проходил исключительно мирно.

50

- Спокойной ночи, патер Трес.
...Подождав, пока эксовский киборг удалится на достаточное расстояние, Петр достал из-за пазухи пакет с крестом Гарибальди, и протянул его брату Бартоломео.
- Собираешься пойти посмотреть новооткрытые катакомбы, или отложим это до лучших времет? Будет очень неловко, если ты в случае чего не сможешь участвовать в завтрашних событиях... так что смотри сам. Запрещать исследовать тоннели я тебе не буду; но все же будь осторожен, если решишь там побродить. Упоминалось вроде бы, что там от старости пол под ногами осыпается; а ты у нас, небось, не пушинка.
...Во всяком случае, брат Петр не стал бы в аналогичной ситуации запрещать такое обычному инквизитору или же послушнику. В конце концов, кровь не водица... Даже если вместо нее машинное масло. И если в брате Бартоломео проснулась сентиментальность или  сыновние чувства... Петр не видел достаточных причин для запрета, а вот возможных негативных последствий такого запрета могло быть полно.
Дел было еще по горло, даже не учитывая гипотетический ящик со взрывчаткой. Нужно было переговорить с братом Андреасом, проверить почту от кардинала, узнать состояние дел на спешно отозванных с рубежей кораблях... Так что особо медитировать не приходилось.

51

Я.. Я благодарю вас *Дуо был очень взволнован - он сразу догадался, что лежит в пакете. Исследования тоннеля я отложу до лучших времен - уверен, сестра Паула профессионально выполнит свой долг. У меня тоже есть свой долг, и я не собираюсь подвергать угрозе безопасность окружающих необдумынными и эмоциональными поступками. *очень осторожно он принял пакет их рук брата Петра*

52

-Хорошо. Скажи-ка мне, брат Бартоломео... Твои сенсоры сейчас улавливают какую-либо взрывчатку поблизости?

53

Negative. Даже при работе на полную мощность при отключении других важных систем - никаких следов присутствия взрывчатых веществ.

54

-Каким образом можно скрыть от тебя такие вещи? Я имею ввиду, если взрывчатка все же присутствует, как именно ее можно от тебя спрятать? Экранирование, маскировка, что-то еще?

55

Brother Peter
не исключено. Возможно, особые экранирующие свойства фундаментов или пород, залегающих под ними.  Также, я не стал бы исключить возможность того, что обьекты были ошибочно приняты за взрывчатку...12,8%,  вероятнасть мала, но мы должны быть осторожны. Вероятность того, что это новый, доселе не известный вид взрывчатки - 0,4%

56

...Или очень старый и забытый? Мне кажется очень сомнительной версия, что это взрывчатка доармагедонного периода, но в принципе, теоретически это возможно. В конце концов, Рим стоял задолго до Армагеддона...
В любом случае, если люди кардинала Сфорца опознали в находке взрывчатку, то видимо, находка была похожа на взрывчатку. Ладно. В конце концов, если это добро пролежало там годы, то полежит и еще денек-другой. В крайнем случае, взорвется глубоко под землей; ну, выбьет пару стекол в витражах. Нестрашно. Это же не ядерная бомба.
...Ладно, брат Бартоломео. Я думаю, на сегодня нам хватит уже проблем... Отдыхай.  Завтра, думаю, будет тяжелый день.

57

*Дуо вежливо поклонился начальству, и растворился в ночи, направившись в сад. Он не нуждался во сне, поэтому возвращение в свою келью не было обязательным. Кроме того, ему было о чем подумать.Следуюя человеческому началу, он желал уединения, тишины и покоя, умиротворяющей красоты природы, которая помогла бы сосредоточится. Выбрав на краю сада лавочку, брат Бартоломей опустился на нее, положил на колени пакет, и осторожно развернул его. Крест тускло блестел в свете Луны. Киборг провел по нему пальцем.
Поочему?

58

*Брат Петр уделил еще пару-тройку часов делам, молитве и прочим обязанностям командующего, а затем, удостоверившись, что неприятностей не предвидится, лег спать. *

59

18-е мая, 5.30.

- Подъем, лентяи и бездельники! Церковь зовет! - трубной глас патера Сапеги с успехом мог бы соперничать с трубами ангелов в Судный день и сиреной в штаб-квартире "Акса". Все это сопровождалось оглушительным хлопаньем, который разбудил, наверно, даже кардинала Сфорцу в ее дворце.
- Сапега, маньяк! Какого черта?! - раздался в коридоре голос сестры Колетт, снайпера. - Мы что, уже выступаем?
- Еще нет, поэтому я решил дать вам пару часов форы. Подъем! - гаркнул патер повторно,видя, что кто-то еще возится под одеялом.
- Патер, вам с вашим нежным голоском только заутреню петь, - сказал Валленрод, застегивая сутану.
- Вот он ее сейчас и споет всему личному составу... Януш, ты уверен, что это твой крест?
- Нет, а что?
- Тогда какого черта ты его напяливаешь на себя?!
- Так, святые отцы, у вас 3 минуты разобраться, где чьи кресты, сутаны, ботинки и прочие аттрибуты униформы, - Сапега не был настроен на шутки. - По прошествии этого времени чтобы мне все были в главном холле как штыки.
Он вышел в коридор, где две сестры, Колетт и еще одна, демонстративно пили кофе из пластиковых стаканчиков. У Сапеги блаженно зашевелились усы.
- Где кофеварка?
- Прямо и направо, до самого конца, - указала на один из коридоров снайпер.
- Колетт, присмотри за нашими, я мигом.
- Без проблем, - Колетт подмигнула сестре, смуглое лицо той моментально расцвело.
Ровно через три минуты вся группа стояла в холле казарм. Тут же крутились двое заспанных инквизитора, которых из объятий Морфея явно вырвал поднтый аксовцами шум. Они уже порывались высказать все, что думают по этому поводу, но протянутые кем-то из сердобольных патеров стаканчики с кофе свели конфликт на нет. "Кофеварка", то есть автомат по изготовлению кофе и чая, раскалился, но никто из аксовцев не остался без утреннего допинга. Трес пришел одним из последних, снова придирчиво всех оглядел, неодобрительно покосился на патеров Дорьяни и Андриано, которые спешно допивали кофе, и сказал:
- 20 минут на завтрак, встречаемся здесь.

60

...В трапезной было довольно пустынно, разве что в углу за столиком молодая монахиня из медицинской службы за что-то вяло оправдывалась в передатчик; и брат Петр у стойки допивал зеленый чай.
-Доброе утро, братья и сестры. Что так рано, боялись опоздать к самому интересному?


Вы здесь » Trinity Blood » Инквизиция » Повседневная жизнь Инквизиции