Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Большой зал


Большой зал

Сообщений 61 страница 90 из 304

61

Сюзанна вытянула шею, но увидеть, что же прячет вампир в кулёчке - не удалось.
- Фюрер есть.  Но он велел его не трогать. Впрочем, если желаете, можете рискнуть... Кстати, вы так хорошо выглядите... Можно подумать, что вы  - с курорта.

62

- М-м-м-м... Командировка в Империю, конечно, не курорт, но климат там хороший, да и народ приветливый... - все тем же голосом проговорил Нойман, запечатывая пакет. - Пожалуй, я не стану беспокоить фюрера. В конце концов, если я не ошибаюсь, у него был тяжелый день?

63

Сюзанна помрачнела.
- Жаркий - так было бы правильнее, герр Нойманн. Впрочем, нам с ним удалось и отдохнуть и даже в море выкупаться. В Средиземном.
Девушка лукаво улыбнулась. Интересно, что подумал страший Нойманн?
- Расскажите лучше об Империи. Признавайтесь - были в Столице, да?

64

- Разумеется, был! - Бальтазар лучезарно улыбнулся. Если б улыбку меряли в рентгенах, Сюзанна бы уже схватила смертельную дозу. - Замечательный город! И очень... информативная поездка. А у вас, как я вижу, все прошло немного иначе?
Выдав эту фразу, Нойман погрузился в раздумья. Фюрер и Сюзанна вылетели на задание. Если им удалось, как она говорит, "искупаться в море", значит ли это, что их сбили?
- Интересно, а это ваше купание в теплых водах Средиземного моря было свободным или вынужденным?

65

Сюзанна замялась. Она была вовсе не уверена в том, что Василиску вообще следует что-то знать об их с фюрером путешествии. И хоть Каин не велел держать язык за зубами, сама девушка считала: "Меньше болтаешь - дольше живёшь". Однако, коль уж она сказала "а", придётся говорить и "бэ". Сюзанна так же ослепительно улыбнулась, продемонстрировав ряд белых зубок.
- Ну как вам сказать... Я ведь в отпуске, знаете ли. Фюрер велел залететь за ним, я так и поступила. Встретила его возле моря и забрала сюда. Всё. Вот теперь жду - что мне прикажут делать дальше.
Василиск пошуршал своим кульком и Скоррцени вновь задумалась - что же там такое? И как бы это выведать?
- Теперь ваша очередь. Расскажите про Имперскую столицу. Пожалуйста.

66

-Вы знаете, это очаровательный город! - понесся соловьем в жаркие страны Нойман. - Просто прекрасный. Он великолепно спланирован, поддерживается в идеальном порядке и представляет собой превосходную модель имперского общества.
За следующие несколько минут Сюзанна узнала о Византиуме все, что хотела знать, и еще немалую часть того, чего не хотела за ненадобностью.

67

Под конец страстной речи метоселанина Сузи уже ругала себя за то, что вообще заговорила с Нойманном. Пусть бы шёл себе, куда идёт. Кроме того, умение вести переговоры, ходить вокруг да около, красиво вылавливать нужные сведенья, задавая, казалось бы, невинные вопросы - всё это было для Сюзанны китайской азбукой. Поэтому она решилась спросить напрямик.
- Гм, очень интересно, герр Нойманн. Но, я вижу, вы не с пустыми руками.. А что у вас в мешочке?

68

- Каннабис у меня там! - любовно проговорил Нойман, поглаживая мешочек. - Имперский. Первый сорт. Вам отсыпать?

69

- О! Ой... Да я ж не курю - отозвалась Сюзанна - то есть... Каннабис... Имперский... Ну отсыпьте.
Сюзанна порылась по карманам, затем достала небольшой мешочек с вышитым на нём самолётиком

70

Нойман приветливо распахнул мешок и отсыпал Сюзанне пару горстей ароматной зеленой конопли.
- На добрую память! Только не переусердствуйте. Ордену еще нужен такой первоклассный пилот.

71

Сюзанна принюхивается, потом быстро завязывает и прячет мешочек.
- О, спасибо. Вы так щедры... Не ожидала такой щедрости.

72

Бальтазар кивнул, а после спросил:
- День уже клонится к вечеру. Не пойти ли нам поужинать, госпожа Скорцени? Я был бы рад, если бы вы составили мне компанию. Не люблю проводить свободное время в одиночестве, знаете ли.

73

Сюзанна буквально разрывалась между прямым приказом Каина и желанием уйти куда-нибудь с Бальтазаром. Конечно, можно было бы пообедать (или поужинать?) и здесь, в штаб-квартире, но девушке уже надоело сидеть в этих стенах. Да и Вену она считала одним из самых красивых городов мира. А уж слава её уютных кафешек прогремела на всю Европу. Проклятье, что ж делать-то?
- Понимаете, герр Нойман, фюрер приказал мне никуда не отлучаться - отозвалась Скорцени - так может, просто закажем ужин где-нибудь? Скажем, в "Короле Фридрихе"? И пусть принесут?

74

- Замечательная идея! - Нойман всплеснул руками. Видимо, сказывалось тлетворное влияние младшего братца. - В конце концов, обстановкой наша штаб-квартира ничуть не уступает лучшим ресторанам Вены. Ну а что готовить никто не умеет - так  это незначительное препятствие...

75

- Согласна! Так может, закажите вы? Только что-ниудь хорошо прожаренное - меня мутит от вида крови. Простите.
Сюзанна вдруг смутилась, а потом взглянула в глаза Нойману - вдруг он это приймет на свой счёт и обидится?

76

- О, личные предпочтения в еде у всех разные. Я, например, ничего не имею против бифштекса с кровью... но не сегодня! - Нойман улыбнулся. - Разумеется, закажем.
Театральным жестом Бальтазар снял с телефона трубку и набрал номер.
- Алло, ресторан "Король Фридрих"? Да. Я хотел бы заказать ужин на две персоны. Венский шницель, да. И салат "Цезарь". Что, нет Цезаря? Опять мартовские иды? Ясно. Не надо Цезаря, давайте Октавиана. Шучу. Греческий. Да. Да. Гуляш. Венгерский. Кайзерлинк 14/88. Оплата наличными после доставки. Буду очень благодарен. Да, жду. Спасибо.
Положив трубку обратно, Нойман повернулся к Сюзанне и провозгласил:
- Ну что ж, наш ужин едет к нам...

77

- Здорово - преувеличенно весело улыбнулась Сюзанна. Проклятье, ну зачем она упомянула о крови? Недавнее воспоминание встало перед глазами. Нет, Сузи была не из слабонервных девиц и от вида крови в обморок не падала, но.... Нет, лучше не вспоминать.
Вскоре принесли заказанное. Зигелинда встретила курьера, принесла заказ в большой зал и даже накрыла на стол.
- Вино - на ваш выбор - заметила Сюзанна, улыбаясь вампиру - может - ограбим мага, пока его нет?

78

- Ох, нет, я предпочитаю не покушаться на собственность коллег по Ордену. Тем более, что я привез из Империи интересный образчик... Исаак был бы рад заполучить такой в свою коллекцию, но - хе-хе - я привез только один и не намерен держать его долго. - сказал Нойман, доставая из чемодана темную бутылку старого вина.

79

- Ууу... И за что мы будем пить? - спросила девушка, глядя, как вино льётся в её бокал.

80

- Как обычно. За Орден и за победу! - кивнул Нойман, поднимая бокал.

81

Сюзанна улыбнулась и тоже подняла бокал. Они сошлись с нежным звоном. Девушка хотела отпить, но потом вдруг подумала - а если придётся лететь? Она символически коснулась вина губами и поставила бокал на стол. И занялась содержимым своей тарелки, одновременно размышляя, о чём бы поговорить с Бальтазаром.

82

Нойман внимательно следил за действиями Скорцени.
- А что же это вы, фройляйн Сюзанна, не пьете вина? Отличное вино...

83

Balthasar von Neumann

- А вдруг лететь куда-нибудь нужно? - отозвалась Сюзанна - вино прекрасно, очень вкусно. Но вряд ли фюреру понравится пьяный пилот, вы не находите?

84

- Безусловно! - Нойман взмахнул рукой. - Но ведь для таких случаев существуют всевозможные препараты... И, в конце концов, напиваться вовсе не обязательно, можно просто сделать один глоток, оценить букет, почувствовать вкус...
Эти слова Бальтазар сопровождал соответствующей демонстрацией, от которой даже у крусника бы возникла жуткая жажда.

85

И, конечно же, Сюзанна не устояла. Она сдеала большой глоток, едва не подавившись от жадности. И расплылась в блаженной улыбке.
- Как вкусно. Просто божественно. Давайте выпьем за вас, Василиск, и за ваш тонкий вкус.

86

Нойман удовлетворенно кивнул, и неспеша отпил из бокала.
- Вино - это искусство, фройляйн Скорцени, им нужно уметь наслаждаться...

87

- Кхе-кхе. Ой. Простите - Сюзанна поставила бокал и приложила к губам салфетку - думаю, маг очень расстроится, что ему не удалось даже попробовать...

88

-А разве маг здесь? - Нойман обвел рукой помещение. - Я думал, он еще не вернулся из своего путешествия... куда он там ездил, в Рим, кажется?

89

- В том-то и дело, что не вернулся - согласилась с ним Сюзанна - потому ему и не достанется. Она очаровательно улыбнулась Василиску.
- Давайте с вами выпьем за... - девушка задумалась, поправила огненную чёлку - за... за исполнение желаний.

90

- Хороший тост! - Нойман поднял бокал. - Правда, если бы его слышал маг, он не преминул бы сказать какую-нибудь пошлость. Это было бы в его стиле, да...


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Большой зал