Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Большой зал


Большой зал

Сообщений 91 страница 120 из 304

91

Balthasar von Neumann

оффтоп. А что Сузи пьёт-то? Имеется в виду - какое вино?

92

Красное выдержанное имперское вино, разве нет?

93

Balthasar von Neumann

*подозрительно* точно - просто вино?

94

А что ж еще?! Не коноплю же сжиженную.

95

Balthasar von Neumann

Я потому и спрашиваю, что  - не знаю. Мало ли. Нужно ж знать, как описать реакцию. Всё, кончаем флудить

Сюзанна согласно кивнула и улыбнулась в ответ. Её очень забавляла мысль о том, что именно сказал бы маг. О, тут были возможны варианты. Девушка почувствовала, как стало легко и свободно. И уже не мучило так осознание погибшего отпуска. Ну и чёрт с ним, чёрт с этими горами... Здесь всяко веселее.

96

- Да... - Нойман задумчиво повертел бокал. - Когда Майн Герр отдохнет, мне нужно будет с ним посоветоваться. Я составил небольшой, но элегантный план... думаю, ему понравится...

97

- Это, конечно, не моё дело. Но пока здесь не появится маг, я бы вам с ним не рекомендовала встречаться - совершенно неожиданно для себя выдала Сюзанна

98

Нойман кивнул.
- Понимаю... Что, фюрер слегка не в духе, а? - спросил Бальтазар беспечным тоном.

99

- Д-да, пожалуй - согласилась Сюзанна, приложив свободную руку к виску. События прошлой ночи (с 20 на 21, ага. Я опишу их чуть позже, несмотря на то, что они уже случились, ги-ги) встали перед ней, словно наяву. И девушка необыкновенно остро ощутила, что, по сути, не спит уже вторую ночь.
- Можно и так сказать - она улыбнулась Василиску.

Отредактировано Cain Nightlord (2007-05-21 17:13:07)

100

- Мне кажется, вы устали! - мягко произнес Василиск. - Думаю, вам следует пойти прилечь, отдохнуть...

101

Прилечь и поспать... Мысль Скорцени понравилась. Девушка заглянула в свой бокал и нашла, что вина там неприлично много. Надо бы допить, а то нехорошо получается. Перед Василиском стыдно - угощал ведь. Поэтому, не долго думая, она просто отсалютовала вампиру бокалом и выпила вино залпом. Благородный напиток ухнул вниз, не оставив после себя на языке даже своего дивного послевкусия...
- Прекрасное вино - улыбнулась Сюзанна, с трудом пытаясь встать. И тут же пожалела об этом. Пока она сидела - всё было хорошо. Теперь же зал вдруг вообразил себя каруселью и мееедленно поплыл по кругу. Девушка охнула и плюхнулась обратно.

102

Нда... - Василиск скептически посмотрел на Сюзанну. - Усталость помноженная на выдержанное вино... неудивительно, что это на нее так подействовало.
- Фройляйн Скорцени, с вами все в порядке? - больше для проформы осведомился Василиск.

103

- О, да, всё хорошо - она благодарно заулыбалась и предприняла ещё одну попытку встать. Так же безуспешно.

104

---- Комната Исаака ----
Практически бесшумно отворив дверь, маг пересчитал количество присутствующих и неприятно заулыбался.
«Четное число, как на похорон… И Василиск вернулся…».
К Кемпферу вернулось отличное расположение духа, которое тут же понизилось на несколько делений, как только он увидел открытую бутылку вина.
- Я вернулся, - отвратительно жизнерадостно сообщил маг, подходя поближе к Сюзанне и Бальтазару, и краем глаза косясь на бутылку.
«Наверняка выпили все… А даже если нет, точно не предложат. Хотя, судя по жестам госпожи Скорцени, бутылка точно пустая», с досадой подумал Исаак.

105

- Здравствуйте-здравствуйте, герр Кемпфер! - не менее жизнерадостно откликнулся Василиск. - Как прошло ваше путешествие? Не ушибли ли вас в Риме? Как идут дела?

106

Увидев мага, Сюзанна просияла и попыталась вскочить. В итоге едва не опрокинула стол.

107

- Осторожнее, фройляйн Скорцени! - Василиск едва удержал стол в положенном ему положении. - Герр Кемпфер, конечно, замечательный человек, но зачем же мебель ломать!

108

- Простите - прошептала Сюзанна - я не...
Она наконец выпрямилась и вытянулась по струнке перед магом.
- Фюрер велел прередать, что хочет видеть вас, как только вы вернётесь, герр маг - доложила она.

109

Исаак снисходительно улыбнулся, глядя на Бальтазара:
- Благодарю, все более чем прекрасно… Как ваша поездка? Смотрю, вы привезли… м-мм, кое что интересно, герр фон Нойман? – маг сверкнул улыбкой. – Впрочем…
Кемпфер повернулся к Сюзанне.
- И вправду мебель ломать не стоит, - усмешка. – Каин у себя? – быстро спросил маг. – Что ж отлично, я тоже страстно желаю его увидеть.
Лицо мужчины стало серьезным он развернулся и еще раз глянув на бутылку, направился в сторону двери.
- Фройлян спасибо за сообщение, - Исаак уже совершенно нормально и даже человечно улыбнулся Сюзанне и скрылся за дверью.

110

- Хм. Даже вина не попробовал! - констатировал Нойман, когда маг скрылся за дверью. - Как-то это не в его стиле... Видимо, герр Магир исключительно занят.

111

Уже закрывая двери, Исаак услышал слова Ноймана.
- Вы не предлагали мне выпить сударь, - маг высунулся из-за двери. - Впрочем, я и вправду очень занят, если эта бутылка последняя это весьма прискорбно, если нет, я посже могу найти время и насладится вашим обществом.
Панцер Магир послал вампиру двусмысленную улыбочку.

112

- Я и не успел, герр Кемпфер. Вы так быстро ушли... Впрочем, если вы позже к нам присоединитесь... вино еще осталось.
Василиск внимательно посмотрел на почти пустую бутылку и достал вторую.

113

Сюзанна качнулась, уперлась рукой в спинку кресла. Она тоже решительно не понимала, что случилость с магом. Нет ни язвительных шуточек, ни сарказма, ни хотя бы демонстрации, что пили без него. Кстати, ей показалось, или он вошёл через ВНУТРЕНЮЮ дверь? Значит ли это, что он уже давно на территории Ордена? Сузи вопросительно поглядела на Ноймана.

114

- Мда. Маг наш что-то сильно сдал за последнее время, вам не кажется? - пробормотал Василиск, ни к кому особенно не обращаясь.

115

Сюзанна кивнула, не удержала равновесия и плюхнулась обратно в кресло. И стала выползать снова.

116

- Присоединюсь обязательно, - пообещал Исаак игнорируя последние высказывание Ноймана. - Я бы и сейчас остался, однако что-то мне подсказывает что.... - маг замолчал. - Раз уж вы соизволили меня пригласить, то я вернусь.. чуть посже. Только не добовляйте в вино яд или кислоту, - сьязвил Исаак и удалился, хлопнув дверью.

117

- Ну вот. Теперь маг похож на себя -удовлетворённо заметила Сюзанна. И подумала - всё ещё надо вставать или уже можно сидеть и не дёргаться?

118

Комната Хэльги

Хэльга вошла в зал в надежде, что хоть кого-то там найдет. Интуиция не подвела ее и сейчас.  Она зематила Бальтазара и Сюзанну, мило о чем-то болтающих.

- Добрый вечер, Господа! Не находите, какая сегодня прекрасная погода, - она улыбнулась, подходя ближе к беседующим

119

- ... И тут я ка-ак стукну молотком по крану и баллон... - увлечённо рассказывала Скорцени. После сладкого чая, принесённого Зигелиндой, она чувствовала себя намного лучше.
- Добрый вечер, Господа! Не находите, какая сегодня прекрасная погода, - она улыбнулась, подходя ближе к беседующим
Сюзанна вздрогнула, подняла голову и встретилась с льдисто-голубыми глазами Хельги.
- О, фройляйн Фогельвейде, вы уже вернулись? Или вас тоже отозвали? - заулыбалась Сузи, на сей раз решив не вставать.
- Присоединяйтесь к нам - продолжала лётчица.

120

Хэльга села в одно из свободных кресел.
-Нет, я вернулась сама, - покачала она головой. - Отпуск, как и все хорошее, имеет свойство заканчиваться, - вздохнула фройляйн. - Что у нас слышно? Как-то слишком тихо, - она обвела взглядом зал. - Подозрительно тихо.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Большой зал