Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Большой зал


Большой зал

Сообщений 121 страница 150 из 304

121

- Добрый день, графиня! - Нойман встал с кресла и отвесил учтивый поклон, после чего сел обратно. - Искренне рад вас видеть.

122

Хэльга кивнула Нойману.
- И я вас, друг мой. Кстати, у меня для вас кое-что есть. Отдам чуть позже, надеюсь порадовать вас

123

- Благодарю, фройляйн фон Фогельвайде, очень вам обязан! - Бальтазар улыбнулся. - Кстати о радостях. Я собираюсь представить пред светлые очи нашего фюрера один маленький изящный план...

124

- Угу, а наш фюрер никого, кроме мага, и знать не хочет - отозвалась Сюзанна.

125

--- Покои Каина ----
Маг шел по коридору, по направлению к Большому залу.
«И вправду Гудериан не вышел на связь, даже отчета о действиях не дал… Нужно будет с ним пообщаться».
Открыв двери, как всегда бесшумно Исаак вошел в помещение. Что сразу бросилось в глаза так это пополнение в рядах присутствующий… И пополнение нужно сказать, не особо радостное и приятное.
- Здравствуйте, фройлян фон Фогельвайде, - промурлыкал маг. – Вы вернулись? Как замечательно!
На самом деле маг был действительно рад, можно будет, отправить Хельгу трудится на благо Ордена, желательно конечно подальше от самого замка, а всем остальным, все равно нужно немного отдохнуть, да и написание отчетов отнимает время. И где, черт побери, носит Дитриха? Он уже должен был быть в Ордене.
Фон Кемпфер подошел к свободному стул и отодвинув его, сел, закинув ногу на ногу, однако сигареты доставать не стал.
- У меня есть для вас всех… - маг глянул на Ледяную Ведьму - … ну кроме Хельги, задание от Фюрера. Василиск нужен отчет про поездку в Империю. Это даже не просьба, приказ от лица Каина. Далее, Сюзанна, - Панцер Магир повернул голову в сторону Скорцени, - то же самое, отчет, плюс еще отчет о повреждениях дирижабля. Если к Фюреру есть какие-то вопросы, пожелания и т.п. с этим придется повременить, и не трогать его часов пять-шесть. Насчет визитеров в ближайшее время, он тоже отдал четкие указания.
Маг потянулся и решил что как только вернется к себе и свяжется с Гудерианом, то пойдет и ляжет спать и не дай дьявол его кто-то тронет.
- А-аа… герр фон Нойман, вы мне как-то раньше предлагали попробовать имперского вина, если предложение еще в силе, то я бы не отказался, - маг улыбнулся Бальтазару, даже не ехидно.

126

Отчёт... До затуманенных алкоголем мозгов Сюзанны слова мага дошли не сразу. Но когда дошли - она горестно вздохнула. Зачем фюреру её отчёт, они же вместе были? Ну да ладно, велено - значит, она сделает. И дирижаль. Не то, чтоб он сильно пострадал, но всё же... Придётся ещё с ним поковыряться, помучиться. Но может, сперва можно отдохнуть? В конце концов - вино ещё не кочилось...
- Герр маг, скажите, а это очень срочно? - помахивая бокалом, спросила девушка.

127

Исаак облокотился на стол и с невозмутимым лицом, подвинул бутылку с вином проближе к себе.
-Судя по вашему состоянию, - с поддразнивающей, и чуть мягкой улыбкой произнес Исаак, - с очетом можно чуть подождать... Но только чуть-чуть.

128

- Что за спешка, герр Магик? - Хэльга обворожительно улыбнулась. - Вы же сами сказали, что Каину это не к спеху. Моя дорогая, - обратилась она к Сюзанне, - ваш начальник просто изверг! Ни одной свободной минуты. Посмотрите во что вы превратили бедную девушку, она больше похожа на робота, а не на человека. Кровопивец, вы! - в Хэльге просто погибала драматическая актриса

129

Сюзанна удивилась - с чего бы это Хельге защищать её? Но удивилась молча. Отхлебнула вина и отодвинулась. Если эти двое сейчас сцепятся - лучше быть подальше от них.

130

Маг достал сигареты и закурил, бросил меланхоличный взгляд на Хельгу и улыбнулся.
- Да, благодарю за комплимент.
Исаак с улыбкой специально выпустил дым в сторону Хельги.

131

Когда Хельга назвала Исаака кровопивцем, Нойман не удержался и чуть было не захохотал, но ограничился задавленным смешком.
- Герр магос, угощайтесь, вино хорошее. Не отравленное, во всяком случае.

132

Сигаретный дым не мешал даме, но приходилось соблюдать правила игры. Фогельвэйде демонстративно закашлялась, отмахиваясь от дыма.
- Ни и дрянь вы курите, сударь! - возмутилась она.

133

Сюзанна в обнимку со своим бокалом забралась в самый угол. Сперва она хотела добавить сее ещё вина, но лезть за ним к магу не рискнула. Почему-то ей казалось, что Кемпфер не в духе.

134

Маг налил вино в бокал и отпил глоток.
- Спасибо, герр фон Нойман. А вино и вправду чудесно, - промурлыкал Исаак. - Может заказать Гудериану пару ящиков? - маг задучиво покрутил бокал в руке.
Посмотрев на забившуюся в угол Сюзанну и обратив внимание на ее почти пустой бокал, Панцер Магир осведомился:
- Сюзанна подлить вам еще вина? Если отдыхать, так отдыхать... И я не кусаюсь, можете подойти... Рад что доставил вам неудобство, фройлян, - фон Кемпефр посмотрел Хельге в глаза. - Ваши духи тоже у меня восторга не вызывают, но я же молчу, - ехидная улыбка.

135

Сюзанна не выдержала и хихикнула - ответ мага ей понравился. Она подвинулась поближе и протянула Кемпферу бокал.
- Будьте так любезны, герр фон Кемпфер. Может, вы и тост скажете?

136

Исаак рассмеялся в ответ и взял бокал у Сюзанны, наполнив его до краев, протянул девушке.
- Прошу, моё очарование... Нет, тоста не будет. У меня для этого нет сил, - чуть устало усмехнулся маг и одним большим глотком допил своё вино и поднялся. - С вами хорошо господа, но... много дел. Такое ощущение...
"... что меня нету и никто не работает" мысленно закончил Исаак.

137

-Очень жаль - отозвалась Сюзанна, забирая бокал - ваши тосты так....
Девушка замялась, не в силах подобрать эпитет

138

Маг с интересом посмотрел на Скорцени.
- Так...? Мне уже любопытно, - улыбка.

139

Сюзанна улыбнулась магу из-под рыжей чёлки.
- Так занимательны и вдохновенны, герр маг - она постаралась скопировать лучезарную улыбку Каина. Но ничего не вышло - физиономии Сузи такая улыбка не шла.

140

/тихо прасквозил мимо пьянки в свою комнату. Типа, вовсе даже не Дитрих, а сквозьняк/

141

Исаак не удержавшись хмыкнул.
- Занимателен?... Наверное фройлян фон Фогельвайде, небось тоже считатет что я... "занимателен", - маг чуть нахмурился.
Дверь в зал была приоткрыта и за ней мелькнул какой-то силует. Посколько это не могла быть ни Моника, ни Гудериан, остальные тоже исключались, оставался...
"Дитрих, мальчик мой".
Лицо Исаака моментально стало предвкушающим, однако он еще не придумал какое наказани приготовить для Кукловода.
- Прошу меня извенить, - маг кивнул присутствующим и вышел из зала.

142

- Знаете, если я когда-нибудь заведу себе ручного зверька или собаку, обязательно назову его Исааком, хотя вначале и планировала назвать ее Эммой, - Фогельвайде размышляла вслух, аккомпанируя своим словамподрагиванием пальцев, не то перебирая невидимую шерсть будущей зверушки, не то музицируя. - Похоже, - она перехватила взгляд мага, - ваша зверушка вернулась с прогулки.

143

Сюзанна, которая сидела спиной, привстала, чтоб увидеть, на кого намекает Хельга, но ничего не увидела, поскольку дверь заслонила спина уходящего Кемпфера. Сюзанна разочарованно плюхнулась обратно и потянулась за бокалом. Там оказалось пусто. Скорцени удивилась - а когда это она умудрилась всё выпить? - и оглянулась в поисках бутылки.

144

Бальтазар покачал головой.
- Наш маг в последнее время крайне странно себя ведет.
Нойман покосился на пустую бутылку и обнимающуюся с ней Скорцени.
- Так. Кажется, кто-то все выпил. Интересно, а Исаак умеет пить вино дистанционно? С него станется...

145

Сюзанна это тоже поняла. И ещё она поняла, что засыпает. Поэтому она пожелала остальным приятно провести время и ушла к себе.
___ Комната Сюзанны____

146

-С мага станется все что угодно! Вы лучше скажите, мой друг, что здесь происходило за время моего отсутствия, - Хэльга улыбнулась, глядя на засыпающую девушку.  Когда та стала прощаться, Хэльга помахала ей на прощанье, пожелав приятных грез, а затем обернулась к Нойманну, превратившись вся в слух

147

- О, госпожа графиня, я вижу, вы наконец-то соизволили обратить на меня свое царственное внимание! - Бальтазар отвесил ироничный поклон. - Дело в том, что пока я возвращался из Империи у меня было время обдумать одну мою интересную идею... и я решил, прежде чем представить план фюреру, посоветоваться с вами.
Нойман устоился в кресле поудобнее, убедился, что фон Фогельвайде его слушает и продолжил:
- Думаю, фюреру понравится одна старая игрушка... речь идет, разумеется, о ядерном оружии, а точнее, ватиканском ядерном арсенале. Да, мы еще не готовы взять под свой контроль пару-другую ракетных баз, но есть одна вещь, которую мы вполне в состоянии сделать... и вот над этой вещью я сейчас размышляю.

148

- Вы, как всегда любезны, коллега. Что же это за вещь, мой дорогой друг? Уж не биологическое оружие вы подразумеваете? - Хэльга задумчиво покусала губу. - Или в ваших планах имеется нечто иное?
Если у Нойманна появились какие-то мысли для размышления, значит и, правда, дела могут наладится. Опять же таки, обскакать мага хоть на один шаг... О да! Эта мысль грела графиню больше, чем чай, плескавшийся в чашке, о которую графиня грела руки.

149

- Нет, конечно, нет. Как я уже говорил, речь пойдет о ядерном оружии и средствах его доставки...
С этими словами Василиск взял со столика пульт проектора. Немного покопавшись в настройках, он наконец-то вывел на большой экран в дальнем конце зала изображение красивого приморского города.
- Как вы уже, наверное, догадались, это Неаполь. Крупный морской порт и место дислокации одной ватиканской базы... Пока что мы не готовы заявить свои права на само ядерное оружие, но в вычислительном центре этой базы хранятся данные, которые несомненно нам понадобятся в дальнейшем.
Нойман тряхнул шевелюрой.
- Я предлагаю небольшую - ну-у... сравнительно небольшую - операцию по проникновению в центр и захвату этих данных.

150

Хэльга машинально закртила прядку на палец, слушая о планах Бальтазара и глядя на экран.
- Это потрясающая мысль, друг мой! Думаю, что планы военной базы у вас уже тоже есть? А так же все моменты связанные с охраной ее. Насколько небольшая планируется операция и, чем я могу быть вам полезна? Уверена, что Фюреру понравится эта идея. Данные ватиканцев - очень мило. А если им еще и дезинформацию подбросить, вообще великолепно, - Хэльга улыбнулась своим каким-то мыслям. - Давно не была в Неаполе, а вот и повод появился..


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Большой зал