Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Большой зал


Большой зал

Сообщений 151 страница 180 из 304

151

Нойман щелкнул пальцами.
- Да! Под небольшой... операцией я подразумеваю и относительно небольшой шум для отвлечения внимания. Скажем, одна группа устраивает переполох в порту, взрывая центральный терминал и уничтожая парочку-другую кораблей - как получится - а другая тем временем проникает на базу. А осуществить это все я планирую при помощи наших... союзников, если можно так выразиться. В любом случае, я буду чрезвычайно рад видеть вас на своей стороне...

152

- Вы хотите поручить что-то Исааку и Дитриху? - удивленное хлопанье ресницами. - Хотя пускай детки поразвлекаются еще как-то. Возьмут хлопушки и побегают с ними вокруг терминала. И вы думаете, что я упущу такой шанс поизде... - Хэльга сделала вид, что закашлялась.  - Понаблюдать за этим всем?  Конечно же я с вами.

153

- О нет, боюсь, вы меня неправильно поняли. Под союзниками я имел в виду одну террористическую группировку, а никак не наших... глубокоуважаемых коллег по Ордену! - Нойман поиграл бровями, показывая, насколько глубоко он "уважает коллег по Ордену".

154

Хэльга расхохоталась вначале тихо, прикрывая рукой рот, после в голос. Ох, да!  Похоже, "любовь" к Исааку фон Кемпферу была очень нежной и очень взаимной.
- А что за группировка и насколько можно им доверять?

155

- "Черная рука", террористическая группировка, которая когда-то пыталась составить конкуренцию нашему Ордену. Но после... переговоров они стали лояльней. - Нойман покачал головой. - Их приличная численность и оснащение очень нам помогут, я уверен. Главное направить их в нужное русло, а дальше... дальше все произойдет само.

156

- Они, - задумчиво произнесла графиня. - Я полностью на вашей стороне и доверяю вашему решению. Хотя, нужно быть настороже. Думаю, эти мысли можно спокойно донести до Каина-самы.  Посмотрим, что он скажет.

157

- Да, именно. Я хочу составить подробный план и изложить его фюреру. Пожалуй, получив ваше одобрение, я так и сделаю.
Нойман поднялся из кресла и кивнул Хельге.
- Вы предпочитаете идти сейчас или немного подождать? Кажется, Майн герр не в настроении.

158

Хэльга встала, отставив на столик чашку.
- Если он не в настроении, его лучше не тревожить. Но если дело не терпит отлагательств, завтра утром будет поздно

159

- Возможно, стоит пойти к нему через пару часов? - предположил Нойман. - Он, так сказать, поостынет и сможет оценить ситуацию объективно... нет, не то что бы я сомневался в его способностях, но после проведения такой головоломной операции его лучше действительно не тревожить пока.

160

- Я же говорила, что после приезда, абсолютно не в курсе происходяшего. Но вы правы. Так что это все до утра  подождет
Каин в гневе страшен.

161

- Да, да... - Бальтазар представил потревоженного фюрера и поежился. - Также, мне кажется, хорошо было бы рассмотреть вопрос о "Черной Руке" как таковой... В прошлый раз эти... переговоры с ними проводил Исаак. Насколько я знаю, Внутренний Круг этой организации до сих пор еще не оправился от последствий его визита. Лично мне кажется, что подобная конфронтация неразумна... Эти ребята тоже очень любят ядерное оружие... почему бы, в конце концов, и не поделиться боеголовкой-другой, когда они у нас будут, конечно. Ну а если процесс добывания окажется настолько трудным, что делиться в конце будет не с кем - разве ж мы в этом виноваты? - сказал Василиск и хитро улыбнулся.

162

Хэльга рассмеялась.
- Ох уж этот фокусник, все бы ему голову людям заморачивать да фокусы показывать. Вы же не говорили им, что нам нужны данные , а отнюдь не боеголовки? Так что можно им выдать, ну а потом отобрать конфетку... как у ребенка.

163

Helga von Vogelweide
Balthasar von Neumann

Господа, есть предложение скипнуть время

164

Я за!

165

- Бальтазар? - в тишине большого зала голос Каина из передатчика прозвучал особенно громко. Нойман внутренне вздрогнул.
- Да, Майн Герр, я весь внимание.
"Интересно, что понадобилось фюреру в столь поздний час?" - подумал Василиск.

166

- Маг сказал, что ты вернулся и скучаешь. С возвращением, Бальтазар. Надеюсь, поездка была успешной?

167

- О, разумеется, Майн Герр, успешной, как никогда! - ответил Нойман, вспоминая свою поездку в Империю. - Но не сказал бы, что сильно скучаю.

168

Каин позволил себе лёгкий смешок.
- Не скучаешь? Ты, видимо, не один?

169

- Э... Вы правы, Майн Герр, здесь Хельга, а и Сюзанна с магом заходили...
Василиск внутренне хмыкнул. Дешевый трюк, мой фюрер - все знают, что помещения замка просматриваются из покоев Каина.

170

Каин улынулся, разглядывая вампира на экране.
- Ааа, госпожа графиня вернулась? Как мило... В Замке так пусто и скучно без наших дам... Впрочем, я отвлёкся. Бальтазар, есть одно небольшое и простое (относительно) дело.

171

- О, я рад принять любое задание, Майн Герр! - откликнулся Василиск, едва удерживаясь от изображения идиотического энтузиазма.

172

Каин поморщился - к чему это всё? Он понимал, что Нойману очень хорошо сидится и вовсе не хочется вставать и тащиться куда-то. Но - надо.
- Мне нравится твоя готовность, Бальтазар - с едва уловимой насмешкой в голосе заметил Каин - всё очень просто. Ты сейчас берёшь Сюзанну и отправляешься в Терра Инкогнита. Она получит подробный маршрут. На месте вас встретят метаселанские отморозки. Уничтожить. И вернуться. После этого - отдохнёшь и я жду твой отчёт о поездке в Империю.

173

- Будет исполнено с величайшей точностью, Майн Герр! - Василиск отвесил поклон, прекрасно понимая, что фюрер его не только слышит, но и, судя по всему, видит.

174

Каин улыбнулся
- Я надеюсь, госпожа графиня не откажется составить тебе компанию. Не правда ли, фройляйн Хельга?

175

Интересно девки пляшут, - замер перед дверью в большой зал Исаак, - мало того, что на разборки с любезной его сердцу «Черной Рукой» едут без него, так еще и КТО едет… «Блондинка меня больше не лююююбит», - услужливо прохныкала память с чисто дитриховскими интонациями. Ситуация, как говаривал один из давно сгнивших земляков маленького поганца, требовала немедленных и решительных действий. Кемпфар распахнул дверь.

- Коллеги, - легкий кивок в сторону Бальтазара и Хельги.
- Каин, - лучезарная улыбка в направлении скрытой камеры, - Какие планы на вечер?

176

От голоса разлюбезного начальства графиня вздрогнула. Интересно, как давно Каин наблюдает за ними? И теперь стоит ли Бальтазару идти пред светлы оченьки, дабы фюрер услышал весь его план, аль нет,
- Да, майн герр, я конечно же составлю герру фон Нойманну компанию. Такого интересного собеседника отпускать не хочется.
Теперь главное, чтобы некоторые не узнали.
О, легок на помине! Про вовка промовка, а вовк и в хату - вспомнилась ей поговорка одной из северных держав.  Хэльга изобразила кислую улыбку в сторону Исаака. Только его тут и не хватало. Вечно этот фокусник путает все карты.

177

Каин вернул магу улыбку, хотя тот, конечно же, не мог видеть Крусника.
- Каин-сама, Исаак. И тебе доброго вечера. Очень хорошо, что ты пришёл. Тут Бальтазар придумал неплохой план. Тебе понравится...
Сказано было с намёком, мол, Каин предварительно план уже одобрил.
- Так вот, господа. И дама - фюрер кивнул Хельге, хотя, опять-таки, она не могла его видеть.
- На повестке дня .. или ночи... у нас два вопроса. первый - это план Бальтазар и "Чёрная Рука", которую ты, маг, вразумлял как-то. Помнишь?
Маг кивнул.
- Но это вполне может потерпеть и до утра. И второе. Есть некя метоселанская банда, подлежащая ликвидации. Я хочу, чтоб двое из вас троих сейчас взяли Сюзанну и её дирижабль - он вполне выдержит такое путешествие - отправились и уничтожили их. Кто полетит, а кто останется - решате, господа.

178

Бальтазар задумался. С одной стороны, во избежание ненужных эксцессов хорошо было бы полететь им вдвоем с Хельгой. С другой стороны, Сюзанна подчинена Исааку, да и боевые способности мага лишними не будут...
- Госпожа Фогельвайде, если вы не возражаете, на ликвидацию метоселанской банды полетим мы с Исааком. Не думаю, что эта нечисть достойна того, чтобы умереть от вашей прелестной руки.
"Что-то у меня с речью после Империи..." - отметил про себя Василиск.
- Если уважаемый Панцер Магир не возражает, конечно! - добавил он, чуть погодя.

179

- Вы хотите, чтобы я побеседовала с госпадами из Черной руки? Я, в принципе, могу побеседоваь с ними... по-женски, - она коварно улыбнулась

180

- О, нет, госпожа, вы меня неправильно поняли! Мы с Кемпфером быстренько слетаем и разделаемся с этими вампирами, а потом мы все вместе пойдем на переговоры с "Черной рукой". Было бы очень опасно отпускать вас одну к этим отморозкам!
Произнеся слово "отморозки", Бальтазар вспомнил, что Хельга, собственно говоря, являлась Ледяной Ведьмой, и чуть было не расхохотался.


Вы здесь » Trinity Blood » Собственно, Орден » Большой зал