Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Часовня св. Петра


Часовня св. Петра

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

-Сестра Лоретта, даже ради вашего спокойствия я не стал бы брать на душу грех лжи. Герцогиня Миланская сейчас в безопасности, и скоро прибудет в Рим. А это - коньяк. Допивайте, вам сейчас это необходимо. И расскажите, как злоумышленник увел кардинала. Или унес? Или было что-то другое? - Петр подумал, что девчонка того и гляди хлопнется в обморок, и в чем душа держится, непонятно.

62

Лоретта допила коньяк, снова сморщилась, закашлялась и проговорила:
- Он схватил леди Катерину, но она сопротивлялась. И кажется, даже ощутимо ударила его, как говорили охранники, в... ну... в это место... - сестра покраснела. - А потом просто пропал.

63

-Просто пропал - вместе с кардиналом, так? А механические солдаты остались? - получив от Лоретты утвердительный ответ, брат Петр зашагал по помещению склепа, пытаясь воспроизвести в воображении картину схватки. Затем остановился, и снова поглядел на монашку.
-Сестра, вы очень помогли. А теперь идите к себе, съешьте что-нибудь горячее и ложитесь спать. Вам это необходимо. Сестра Анжела проводит вас в собор, и оттуда идите домой. И... не говорите никому, что кардинал спасена. Это и так будет ясно через пару часов, а пока что может ей только навредить. Ступайте, Лоретта. И не смейте себя укорять, вы сделали все правильно. Инквизитор сделал жест одному из своих солдат (сестра Лоретта изумилась, поняв со слов Петра, что это женщина), и тот (та?) повел монахиню к выходу из часовни.

64

У выхода Лоретта обернулась и посмотрела на брата Петра, осматривавшего стены у входа в склеп. Громадный инквизитор явно с головой ушел в свою работу. На лице Лоретты появилась слабая улыбка, она тихонько вздохнула и вышла.

65

====> Больничное Акс
Лоретта всего на пару мгновений разминулась с братом Бартоломео и Метью. Подходя к брату Петру, Дуо испытывал некоторую растерянность - зачем он потратил так много времени на то, что не являлось его долгом, что мешало передать Катерину Тресу и остальным священникам АКС еще в аэропорту? Дуо не мог дать себе ответ на этот вопрос. А ведь брат Петр наверняка спросит об этом. Полный мрачных предчувствий и осознавая свою вину - как бы там ни было, а именно на него была возложена миссия по защите кардинала - миссия, которую он провалил, киборг вытянулся по стойке "смирно" перед начальством.
- Брат Бартоломео с задания прибыл! - пакетик с отломавшимися частями он заблаговременно убрал в карман - к кресту.

66

- Рапорт о состоянии, брат. - Петр оторвался от изучения пролома в ряду могил и теперь внимательно разглядывал Дуо. Разумеется, если бы с киборгом случилось то, чего опасался глава инквизиции, то внеший осмотр ничего бы не дал. Однако наблюдать брата Бартоломео целым и, по-видимому, невредимым после опасной эскапады было... приятно. И отнюдь не только из-за стоимости возможного в случае повреждений ремонта.

67

Состояние операционной системы стабильное, боеспособность ограничена до 97.8%, незначительные повреждения составляют 1,67% - тут из руки брата Бартоломео с тихим стуком выпала еще одна деталь - поправка, физические повреждения составляют 1,69%. Ее Высокопреосвященство кардинал Сфорца с минимальными повреждениями доставлена в больничне крыло и передана медперсоналу и личной охране.

68

"Дуо, в какой заднице ты ковырялся этой рукой, что она у тебя теперь рассыпается?" - впрочем, эту свою мысль инквизитор не озвучил. Вместо этого он поднял с пола упавшую деталь и протянул брату Бартоломео.
-Минимальные повреждения кардинала Сфорца - это ммм... сколько? И что конкретно?

69

Brother Peter
Дуо словно прочитав мысли Петра, подставил изуродованную руку
Пребывание поблизости от Врага всего живого еще никому не шло на пользу - философски заметил киборг.
Полагаю, шок, удары, ушибы, растяжения - кроме того, воздействие низких температур, все это могло вызвать обострение ее хронической болезни и ухудшение ее самочувствия...мне сложно оценивать состояние кардинала Сфорца, так как я не обладаю необходимыми медицинским данными. Исходя из собственных впечатлений, могу сделать вывод, что хоть ее Преосвященство и нуждается в длительной реабилитации, ее моральный и боевой дух не пострадали.

70

"То есть ранений у Ватиканской Лисы нет. И это возможно как из-за ценности кардинала в роли заложника, так и в результате ее  сотрудничества с террористом - в зависимости от того, какую версию событий принять за истинную. От самой герцогини истины добиваться бессмысленно... Наставник - тоже не сестра Лоретта, его на понт не возьмешь. Мозги промыть Варфоломею у кардинала не было возможности - ни времени, ни оборудования, насколько я помню интерьеры Железной Девы. Брат Освальд скоро также сдаст свой рапорт о произошедшем; нужно будет не забыть просмотреть хотя бы по диагонали. И рапорт Дуо тоже... сохранить." Вслух Петр произнес следующее:
-Брат Бартоломео, зайди к Андреасу через пару часов - надеюсь, ты до тех пор не рассыпешься, это было бы очень печально. А до тех пор мне будет нужен от тебя подробный отчет по спасению кардинала... и имей ввиду, что инквизиция официально так и не признала существование Контра Мунди.
...Кстати - ты хорошо справился с заданием. Вряд ли кто-нибудь смог бы лучше.

71

Брат Петр, Дуо знает, где искать Андреаса? Он вообще в курсе того, что приозошло в мастерских? Примем условно, что у Инквизиции тоже есть оперативный штаб, постоянно сообщающий Икусу о обстановке "на родине", или обьясниет, что произошло и где искать брата Андреаса?

72

Duo Iqus ну... я не думаю, что у нас есть служба рассылки внутриведомственных сообщений на мобильники - но ничего не мешает тебе отзвониться Андреасу и узнать его местонахождение в том случае, если его не будет на месте. Скорее всего его можно будет найти либо в его комнате, либо в ангарах. А новости о произошедшем наверняка можно узнать либо на каком-нибудь стенде в главном корпусе, либо у непосредственных участников. Координационный центр тоже наверняка есть, но мне не хотелось бы и с ним заморачиваться, так что пусть он лучше занимается непосредственно боевкой, а не новостями.

73

positive.
Дуо тут же вышел на связь с братом Андреасом:
- брат Андреас, мне необходим мелкий ремонт правой руки. Я могу прибыть в ремонтные мастерские через 385 секунд, если у вас нет более срочных дел.
И Андреас, и Дуо знали, что "мелкий ремонт правой руки"  означает обычно   то, что рука в общем то при нем, но вот в каком она состоянии...

74

*Петр нахмурился. Вероятно, травма руки брата Бартоломео была достаточно серьезна, чтобы проигнорировать слова начальства о докладе и сроках ремонта. А это, в свою очередь, означало, что сражение было несколько более серьезным, чем Дуо пожелал сообщить. Впрочем, подобные детали являлись, с точки зрения инквизитора, недостаточно важными, чтобы заострять на них внимание и лезть по этому поводу в бутылку. Но вот обратить на такие детали его, это самое внимание, следовало; особенно с учетом характера последней миссии Дуо.*

75

Дверь в часовню бесшумно открылась. Састра Паула так же неслышно проскользнула внутрь. Как она и ожидала, Брат Петр был именно здесь. Так же рядом находился и брат Бартоломео, причем падающие на пол детали, говорили о том, что киборг только что по этой самой руке  получил. Вот только от кого?
Сестра Паула подошла к группе.
- Брат Петр. Брат Бартоломео, - поприветствовала она присутствующих. – Я прибыла, как только смогла.
Она перевела дух. Сестре Пауле необходимо было собраться с мыслями перед тем, как сделать доклад своему непосредственному руководству.
- Мне очень жаль, - инквизиторша выдержала небольшую паузу. – Но Дитриха не удалось остановить.

76

Sister Paula
Пока Брат Петр отсуствует, я буду говорить от его имени ) Надеюсь, потом он не будет бить меня скримером по голове.

Брат Петр мрачно покачал головой. Он и не надеялся, что им удасться перехватить гаденыша - уж если АКС столько времени потратил впустую, и так не смог поймать его... Но облегчать  существование Ордену он не собирался, невзирая на то что официально его существование так и не была признано кардиналом Медичи. Поэтому пускай мордашка Дитриха с надписью "Разыскивается, чрезвычайно опасен" красуется на стенке каждого сыскного участка, государственного учерждения или просто общественного места.
- Спасибо, сестра Паула. Я попрошу тебя организовать усиленную охрану всех кардиналов и епископов, находящихся в данный момент в Риме. Официальная версия - угроза терракта. Дуо, я надеюсь на твой отчет через пару часов.
Я буду в своем кабинете. C этими словами брат Петр отправился к себе в кабинет - у него было много дел, которые предстояло сделать и задач, которые нужно было решить.

====>Повседневная жизнь Инквизиции

77

Паула лишь слегка наклонила голову. Она все понимала и… Наверное, где-то в глубине души даже радовалась предстоящему заданию. Инквизиторша не любила, а скорее просто не умела проигрывать. Но теперь шансы отыграться за недавний провал росли буквально на глазах. Паула улыбнулась одними уголками губ.
Брат Петр, оставив свои указания удалялся, оставляя ее с Дуо. Паула окинула взглядом киборга, а затем опустила глаза вниз на упавшую деталь.
- Кто же тебя так, - женщина задумалась, - неаккуратно?
Паула перевела взгляд на закрывающуюся дверь часовни – похоже, что время поджимало, и откладывать рабату в долгий ящик было просто нельзя. Инкивзиторша жалела только об одном – она так и не успела выпить кофе.

78

После того, как Дуо высказал Андреасу свою просьбу и предложил прийти в мастерские, он ожидал услышать все что угодно - кроме того, что услышал. Киборг с все возрастающим удивлением слушал отчет брата Андреаса о пожаре в мастерских.  Беспокоится было не о чем - если Андреас говорит с ним, и даже успевает ругать за неаккуратное обращение с собственным телом, значит, с ним все в порядке.
Киборг засек появление сестры Паулы, еще когда она появилась в коридоре, и закончив переговоры с Андреасом, обратился к ней:
- Даже если официально существование Ордена не было признано, это вовсе не значит, что непризнанный, но вполне существующий орден будет сидеть без дела. Контра Мунди - Дуо выразительно покосился на свою руку,  не упускает случая нанести удар по Ватикану с удивительной точностью угадывая, где и когда такой удар может нанести максимальный урон.
Впрочем, вы, как я вижу тоже не скучали - киборг наклонился, поднял отвалившуюся деталь и положил ее в пакетик.  Извините, но я должен идти - у меня осталось 10721 секунда до того момента, когда я должен буду предоставить полный отчет брату Петру.

79

Дверь в часовню распахнулась и в проёме возникла высокая фигура.
Брат Матиас переступил порог и остановился, глаза привыкали к полумраку помещения. Вокруг была разбросана кирпичная крошка и щепки поломанной мебели.
Осмотревшись, Матиас быстрой походкой направился к Сестре Пауле. Проходя мимо Дуо он кивнул в его сторону и улыбнулся.
Подойдя к Сестре Пауле улыбка слетела с его губ, он понимал, что ему сейчас придётся сказать:
- Сестра Паула, я несу тревожную весть. Папа исчез! - Он перевёл дух и продолжил. - Папа Римский пропал и никто не может найти его. Все уже с ног сбились. Его нигде нет.
Сказав это Брат Матиас ещё раз огляделся вокруг.
- Да, дела... Неспокойно тут нынче, ой как не спокойно.

80

Провал очередной провал задания. И самое обидное было в том, что сестра Паула провалила его даже не начал. Кроме всего этого, один вопрос когда пропадает какой-то кардинал, а вот когда сам Папа…
- Когда и при каких обстоятельствах это произошло? – все еще спокойно сказала Паула.
На лбу инквизиторши появилась небольшая складочка. Она уже продумывала возможные варианты действий.
- Все основные выходы, надеюсь, уже перекрыты? – Паула потерла переносицу. – Необходимо проверить сад – это любимое место Папы. Он вполне мог просто где-то спрятаться.
Но почему-то Сестре Пауле в это мало верилось. Хотя, чем черт не шутит… Может еще обойдется.

81

Издав звук, очень похожий на вздох, Дуо вновь связался с Андреасом:
-извини брат, я сейчас не прийду. У нас проблемы. Перейдя на частоту, которая использовалась для "частных" переговоров и передачи особо ценных данных, Дуо добавил:
Его Святейшество пропал. Я иду за братом Петром, чтобы потом присоединится к поисковой группе.
С этими словами он оставил Паулу и Матиаса.

82

- Всё именно так, как вы и говорите, Сестра Паула. - Проговорил Матиас поворачиваясь обратно к Сестре и одновременно кивая. - Основные выходы перекрыты, сейчас, должно быть, занимаются остальным. Думаю следует подождать Брата Петра и решить, как вести поиски Папы.
Рука Брата Матиаса непроизвольно потянулась к подбородку, а глаза прикрылись. Брат Матиас думал...

83

- Брат Матиас, думаю, что нам не стоит задерживаться. Пока Брат Бартеломео отправился за Братом Петром, мы должны отправиться на поиски. Похитители ,если это похитители, а не обычная детская шалость, не должны уйти.
Паула сжала кулаки и направилась к выходу. Она даже не обернулась, прекрасно зная, что Матиас последует за ней. Одновременно с этим женщина уже нажимала кнопки на коммуникаторе, связываясь с инквизиторами, что были неподалеку.
- Всем немедленно собраться в саду Акса. Немедленно я сказала, - Паула повысила голос. Наверное, кто-то попытался сказать ей хоть одно слово против. – Вы не поняли, что я сказала, брат Николс?
В коммуникаторе зашуршало. Похоже, что невидимый Брат Николас пытался заверить Сестру Паулу, что все совсем не так.
- Ну вот и отлично. У вас ровно 5 минут, чтобы быть на месте…
Голос ее говорил о том, что опоздание будет для инквизитора в прямом смысле подобно смерти. Пальцы Паула продолжили нажимать какие-то клавиши.
- Сестра Агнесс, - голос Паулы стал спокойнее и гораздо сдержаннее.- Мне бы очень хотелось чтобы вы посетили Кардиналом Сфорзой и сделали все возможное для того, чтобы мы смогли осмотреть ВЕС папский дворец. Да-да и катакомбы тоже. Я знаю ,что это сложно. Именно поэтому я прошу вас заняться этим немедленно!
Коммуникатор отключился, а сама Паула уже скрылась за дверьми часовни. Ее путь лежал в сад.

=> Сад Акс

84

Встрепенувшись, Матиас проследил взглядом как удалилась Сестра Паула. После того, как двери закрылись он с силой пнул лежащий на полу камешек. Камешек подпрыгнул, покатился по выщербленному полу, срикошетил от поваленной деревянной стойки и успокоился где-то в углу.
- Прости Господи, прегрешения наши... - С этими словами Матиас твёрдой походкой направился в сад. Поиски начались.

=> Сад Акс


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Часовня св. Петра