Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Комната Моники


Комната Моники

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- В коридоре портативные носилки. Можете их подогнать сюда? Вдвоем мы без труда доставим этого ребеночка...
Трес мрачно оглядел патера.
- Я не ребеночек.
- Еще и какой ребеночек. И вообще - помолчи. Ты свое уже отгеройствовал.
Кажется, Астериксиса понесло. Или он был невыспавшимся и злым.
- Сестра, вы ведь мне поможете?

32

Разумеется *Моника ушла, и вернулась с носилками. Сейчас она жалела Треса - такой интеллект, такая сила... и такая инфантильность в отношении к себе*

33

Астериксис опустил носилки на пол рядом с Тресом и скомандовал:
- Перемещайся сюда.
Трес выразительно посмотрел на импровизированные зажимы.
- Тьфу, точно, - Астериксис стащил с шеи свой патерский шарф и быстро обмотал им место, где переломился шланг. - Мне, конечно, очень жаль, что так получилось, но это же была временная нога.. И я тебя предупреждал.
- Positive, - киборг осторожно отлепился от стены, патер тотчас подхватил его под одну руку, глазами предложив Монике помочь с другой стороны. - Не спеши, Трес-кун, как бы еще что-нибудь не сломалось, тогда сестре Монике придется долго отмывать свою комнату.
Система координации снова дала осечку, и Трес неуклюже уткнулся носом в плечо Моники, пытаясь сохранить равновесие.

34

Нет, патер, отмывать ее буду не я, а вы с Профессором, надо следить за своими игрушками! *Моника зло сверкнула глазами на Астериксуса, и подошла поближе к Тресу, чтобы помочь ему* Вот вернется герцогиня Миланская, ей на стол ляжет мой рапорт о вашем преступно легкмысленном отрошении к дорогому оборуд..ой! *Черная Ведьма не договорила, потому что в этот момент Трес потерял равновесие. Будь патер Астериксус послабее, последствия бы были более чем печальными. Второй раз за вечер Моника обнимала Треса. Рука взметнулась вверх, всего лишь на несколько секунд задержавшись на затылке киборга Жесткие... Положив руки на его плечи, Ведьма аккуратно отстранила его, и совместными с патером Астериксусом усилиями им удалось устроить Треса на носилках*

35

При упоминании кардинала Сфорцы Астериксис помрачнел, но комментировать не стал. Она же не знает, насколько все серьезно. Короткий взгляд на Треса, тот смотрит угрюмо и требовательно. Затем поворачивает голову в сторону Моники. Значит, дорогое оборудование. Почему-то стало.. горько? Обидно? Но в его программе не было таких эмоций. Или все же - были? Да, он называл себя машиной, машиной герцогини Миланской, пытался ею стать. Получалось плохо - все относились к нему как к соратнику. как к равному. И поэтому.. слух неприятно резанули слова Моники. Мозг также зафиксировал ее ладонь на голове и секундную задержку. Что происходит с ней?
- Благодарю, сестра Аргенто. Ваша помощь значительна.
А хотел сказать другое. Что по возвращении Катерины, на ее столе будет и другой доклад.

36

*Моника разошлась не на шутку*
Теперь я лично прослежу за тем, чтобы ваш своевольный патер не отправился на очередную прогулку. Мало ли, а вдруг он вспомнит, что в тюрьме сидит еще пара недопрошенных преступников!  Абель пухнет с голоду, потому что все средства уходят на его ремонт! *Моника обличающе ткнула пальцем в Треса, и не дождавшись ответа патеров, с гордо поднятой головой зашагала в лабораторию *

37

Астериксис захлопал глазами.
- Какая муха укусила эту женщину?
- Недостаточно информации, - ответил Трес, тоже несколько удивленный.
В поведении Моники отсутствовала привычная для киборга логика. Очевидно, сейчас он столкнулся с явлением, которое патер Леон Гарсиа называл "женской логикой".
- Кто-то, а Найтроуд точно не кончится, даже если его посадят на диету, - пробормотал Астериксис, колдуя над пнелью управления носилками.
- Positive, - согласился Трес. - Патера Найтроуда как раз следует посадить на диету, чтобы уменьшить расходы на пищевые продукты.
- Философ, - хмыкнул человек. - Ладно, поехали.
======> Лаборатория

38

======> Лаборатория
Ручные патеры, кардинальские прихлебатели, блюдолизы! *цедила Моника сквозь зубы, скинув на пол подушку и безжалостно ее пиная. Устав пинать подушку и больно ударив во время завершающего пинка ногу  о ножку кровати, Моника села на пол, поглаживая ушибленную конечность, подумала о том, что она определенно скучает за жизнерадостным и независимым Бальтазаром*

39

Пожаловавшись на жизнь еще немного, Моника наконец забралась обратно в кровать. Не смотря на то, что шум за окном стих - похоже, пожар был потушен, все ягды переловлены - заснуть Черной Ведьме не удалось. Перед глазами то и дело  вставала то рука - до  локтя красивая, мускусилстая рука, а ниже - покореженный металл, провода и свисающий лоскут синтетической кожи. Девушка хмурилась, закусив губу, ворочалась с боку на бок. Но один образ сменялся другим, и они не думали исчезать.  На смену испачканному в питательной жидкости лабораторному столу приходил взгляд Треса - тогда, в лаборатории.Оборудование. Ты всего лишь машина. Глупая, настырная машина, которая стала у меня на пути.
Когда первые лучи рассветного солнца коснулись штор на окнах спальни Моники, Черная Ведьма мрачно пила кофе, пытаясь выти на связь с Орденом, а точнее, с Бальтазаром, при помощи устройства, собранного специально для нее Мельхиором. Оно было довольно таки простеньким, и не могло передавать большие обьемы информации, но его неоспоримым преимуществом было то, что сигнал невозможно было перехватить, а само устройство было запрятано в складном зеркальце Не иначе Каспар надоумил... таким образом, что не разбив его тяжелый корпус из золота, невозможно было догадатся, что внутри что-то есть. 
Ответа не было.

19 мая

40

В полвосьмого утра Моника поняла что еще чуть-чуть, и кофе польется через уши. Она сходила в душ, переоделась и решила совершить небольшую прогулку - надо же было  узнать, что произошло этой ночью!
Еще полчаса ушло на то, чтобы узнать, что Катерина жива здорова и вот-вот будет возвратиться в РимКакая жалость, что операция Каина сорвалась... Моника еще некоторое время пробыла в командном центре, активно изображая участие и переживание, потом решила податься поближе к инквизиторской территории.


Вы здесь » Trinity Blood » Акс » Комната Моники