Trinity Blood

Объявление

ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://trinityblood.forum2x2.ru/index.htm это значит, что все новые работы будут выкладываться там и только там.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » Тюрьма


Тюрьма

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мрачное серое здание. Тюрьма, где томятся особо опасные заключенные. Здание хорошо охраняется, и в истории Ватикана не было случая, что бы отсюда кто то сбежал.

Пятьдесят два… пятьдесят три… пятьдесят четыре… пятьдесят пять…
Когда надоедает читать, а это занятие наскучивает достаточно быстро, остается не так уж много альтернатив. Тупо пялиться в окно, играть в крестики-нолики – правая стена камеры была целиком покрыта тонкими царапинами (по хорошему, ничего острого заключенным не полагалось, но выдранный из сапога гвоздь никого не интересовал ввиду своих размеров) и вспоминать старые нормативы ВМС.
Леону надоело. Он прекратил отжиматься, сел на пол и стряхнул напряжение с мышц. На столе лежал едва начатый и заброшенный роман. Название как нельзя лучше подходило к происходящему. «Готов поспорить, что автор никогда не мотал срок», - подумал мужчина, но вернулся к чтению.

Отредактировано Leon Garsia de Asturias (2007-06-26 23:36:20)

2

Часы снаружи пробили два часа. Мужчина отложил книгу. Встал.
Глазок в стальной двери привычно щелкнул, загремели ключи, дверь тяжело заскрипела. Как особо опасному преступнику Леону полагалось передвигаться по территории не только под конвоем, но еще и в наручниках. Это требование выполнялось неукоснительно. Зато никому не приходило в голову запирать на замок откидывающуюся кровать, как это обычно делается в светлое время суток, или напомнить заключенному о том, что «Осужденным запрещается: пункт 58.14, вывешивать фотографии, репродукции, открытки, вырезки из газет и журналов на стенах, тумбочках и кроватях». Леон с нежностью посмотрел на фотографию в рамке, широким размашистым подчерком в правом углу было написано Фана Де Астурия.
Охранник наконец справился с дверью. Наступало время обеда. И так каждый день.

Отредактировано Leon Garsia de Asturias (2007-07-25 20:08:11)

3

====> Здание Акс

Кейт неслышно прошла к окну номер 7. Пуленепробиваемое стекло, решетка. По договоренности с администрацией тюрьмы, перед тем, как выпустить заключенного, кто-то из членов Акса должен был дать ему инструкции, а уже потом встречать у тюремных ворот. Теперь Кейт ждала, когда Леона приведут в это мрачное, неприветливое помещение, и гадала, как же сформулировать просьбу спокойно, без всяких загулов явиться в штаб-квартиру.

4

22 мая, около 7 утра

Когда конвой свернул не в ту сторону, Леон удивленно приподнял бровь. Завтрака не будет. Этот маршрут он отлично помнил, оставалось гадать, кого в этот раз послали вытаскивать его из этой дыры. К тому же в такую рань. От предвкушения того, как он покинет это место, пусть и на время, мужчина пошел бодрее, насвистывая незатейливую мелодию. Неодобрительные взгляды охраны он даже не заметил.
У входа с Леона наконец сняли наручники, дверь толкнули, и он вошел в комнату.
- Добрый день, сестра... - мужчина выглядел озадаченным. Видимо, он ожидал увидеть кого-угодно, только не Кейт.

Отредактировано Leon Garsia de Asturias (2007-07-25 20:13:30)

5

Кейт улыбнулась тщательно выверенной полуофициальной улыбкой (Святой Боже, ну почему мне с ним всегда так сложно разговаривать?):
- Здравствуйте, отец Леон. Наверное, вы догадываетесь, зачем я здесь.

Оффтопик: По игровому времеми у нас около 7 утра. Так что Вас вряд ли могли вести на обед )

6

- Поскольку я не надеюсь, что вы решите навестить меня просто так, то да, - мужчина улыбнулся в ответ. Потом он что-то вспомнил, лицо поскучнело - Инструктаж?
Судя по тону, Леон предпочел бы сразу перейти к приятной части, а именно, к выходу.

7

Лицо Кейт приобрело строгое официальное выражение.
- Именно. Правда, инструктаж в этот раз будет очень короткий. Вам надлежит немедленно по выходе с тюремной территории явиться в здание Акс в распоряжение кардинала Сфорцы. Это все.
Сестра немного поколебалась, но все-таки добавила:
- Я надеюсь, что Вы именно так и поступите, и агентам Акса не придется тратить время на поиски в барах и прочих злачных местах.

8

- Не беспокойтесь, Кейт, - Де Астурия ухмыльнулся, - в такую рань ни одного злачного места я не найду. Открытого так уж точно.
Он на секунду замолчал, после чего продолжил:
- Всё будет в порядке.

9

Кейт как-то неуверенно улыбнулась.
- Надеюсь, что так. Если хотите, могу Вас проводить до места назначения, никаких важных дел у меня сейчас нет.

10

- Я готов провести с вами хоть весь день! В том смысле, что я буду счастлив, если вы составите мне компанию.

Через некоторое время временно свободный и от того крайне довольный патер вышел за ворота тюрьмы.

- Кейт, такое чудесное утро, вы уверены, что у нас нет лишних пятнадцати минут, чтобы отдать ему должное и просто прогуляться?

11

- До места назначения нам в любом случае идти около 20 минут, - Кейт с каким-то удивлением рассматривала покрытые молодой листвой деревья и блестящие от росы клумбы, - вот и получится прогулка. Знаете, патер Леон, я как-то забыла о том, что утренний Рим - это, оказывается, очень красивый город.

12

- Приятно открыть что-то хорошее заново, - Леон слегка ухмыльнулся. – Но я предпочитаю ночной Рим. И вовсе не по тем причинам, о которых вы подумали, - патер покосился на свою спутницу, пытаясь понять, слушает она его или увлечена городом вокруг. – К тому же утро ни в одном другом городе не сравнится с рассветом в Овьедо. Вы знаете, Кейт, Овьедо - город на севере Испании. Эту часть страны принято называть "Эспанья верде" "Зеленая Испания". Я не разбираюсь в подобных вещах, но, вроде всё дело в каком-то особенном дожде, так что трава остается ярко-зеленой даже зимой. Давно я там не был, да и не стоит.
Не знаю, почему, но Рим ночью нравится мне больше, чем днем. Особенно площадь, где фонтан, куда кидают монетки через плечо. Треви?.. Да, он так называется. Интересно, какой у фонтана ежедневный доход? - мужчина усмехнулся. – Суеверие, конечно, но на месте кого другого, уезжая, я бы лучше расстался с кусочком металла, чтобы быть спокойным. Мы уже почти на месте, - скорее для себя, чем для сестры, отметил Леон.

13

=======> Здание Акс


Вы здесь » Trinity Blood » Рим и все, что рядом » Тюрьма